eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 513

Тема: Клиромайзер Kanger T2 1.8 Ом /eGo CC 2.4 мл. со сменной спиралью

  1. #401
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Конденсат от них ручьем течет в воздуховод
    ручьем , это явно не про конденсат.

  2. #402
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    ну а про что тогда? Рассказываю. фитиль из 6 ниток, колпачок прижимается, аж хвосты вминает. Клир может на боку сколько угодно лежать, хоть полный - ничего не протекает. А теперь фокус. Специально проверял. Осталось пол-миллилитра жижи, несколько мм на дне. Наклоняю, мочу фитиль, и дальше почти в вертикальном положении делаю несколько тяг. Сначала все нормально, а потом вдруг - хлюпает!! И пар уменьшается!!. А жижа на дне, она до фитилей еще полтора см не достает Отвинчиваю, продуваю - несколько мелких капель вылетает из воздуховода. Что это, не конденсат??? Спираль мощная, да, пара очень много, и густого. явно, капли со спирали летят, а куда? на стенки воздуховода. В итоге собирается большая капля и протекает на коннектор... На родных спиралях пар хиленький, и такого эффекта не наблюдается вроде бы. Ну или намного реже. И на турбике и ему подобных тоже, такого не наблюдал!!! странно это все. Второй Т2 уже дает точно такие же симптомы.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:03 ----------

    может быть, надо одну ниточку с каждой стороны не выводить наружу, а оставить внутри воздуховода, и на дно положить? чтоб конденсат подбирать? места там маловато...

  3. #403
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    я вообще туда нитки не кладу. все внутри спирали. и ничего такого у меня не происходит. вот только достала меня эта возня с китайской лотереей. пойдет не пойдет. слишком много но. ОА, что накрутил то и получил. я хозяин своего атомайзера а не он мой. ( и вообще хозяин ВСЕГО) , надоело. вот и бросил я эти мучения. только жалко тех кому присоветовал в свое время.

  4. #404
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Stengernew Посмотреть сообщение
    пойдет не пойдет. слишком много но.
    не, у меня все стабильно идет. На Т2 стабильно заливает и воняет, на турбиках, сколько не перематывал, все идентично и офигенно, жаль что после каждой разборки он сильнее разбалтывается. А разборный СЕ4 или 5, как он там, без проблем был. Сомневаюсь теперь, правильно ли сделал, что ОА взял, мож надо было СЕ5???

  5. #405
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 28.09.2012
    Пол:
    Адрес: Aguascalientes, México
    Сообщений: 627
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Stengernew Посмотреть сообщение
    ОА, что накрутил то и получил. я хозяин своего атомайзера а не он мой. ( и вообще хозяин ВСЕГО) , надоело. вот и бросил я эти мучения.
    Аналогично Плюс ещё этот мерзкий тёплый и влажный пар, зато много!
    Нашёл дзэн: Кайфун 3.1 + Vamo V3 + самозамес

  6. #406
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Niclaus Посмотреть сообщение
    мерзкий тёплый и влажный пар
    вот точно про клиры. Мощная спираль дает именно теплый влажный пар, много, на ОА его меньше и он суше, но вкуса намного больше. Просто уже как то привык к этому мерзкому

  7. #407
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Мощная спираль дает именно теплый влажный пар, много
    На стандартной жиже -- да, так и дает. Достаточно увеличить содержание ПГ и уменьшить ВГ, как пар становится сразу же теплый, сухой и вкусный, но с бешеным тротхитом, что смело можно снижать содержание никотина. Меня ОА с нижним испарителем не устраивают именно из-за того, что у них холодный пар и его почти не ощущаешь или надо поднимать мощность. Забубенил я тут свой китайский МП (UFO называется, картридж А, всего 1 мл), г., конечно, по конструкции (до ума доводить надо), но на попробовать хватит, сделал ему жирную спираль с бамбуком грушей, получился некислый мост в 8-мь нитей, упирающийся в синтепон. Залил картридж по уши и попробовал давануть мощностью -- проехало, кайф, и теплый, и сухой, и вкусный, но... недолгий -- 15 затяжек и все исчезло, вытащил картридж, а он сухой, 1 мл хватило на 15 вкусных затяжек. А теперь вопрос -- нафига мне такой девайс, которого хватает всего на 15 затяжек? Вот вам и ОА, и вот только не надо, что МП лучше, ну на 30-40 затяжек может и хватит из-за картриджа Б, да и то не факт, а если ему туда еще и больше кисточку затолкать, то и на меньше, но зато будет пар из ушей валить, не эффективно, зато, красиво А на ego такой девайс вообще не покатит, не раскачает она его. А клирики, при меньшей мощности дают, куда больший КПД
    Последний раз редактировалось nesco; 14.12.2012 в 15:24.

  8. #408
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    А на ego такой девайс вообще не покатит, не раскачает она его
    я разобрался - раскачивает на ура, пар получил по характеристикам как у клира с полтораомной моей намоткой, и тх, и все. И не проливает в воздуховод. По расходу - примерно так же, ну если напряжение не увеличивать, при прочих равных те же полпузырька на день. И батареи вот сегодня до сих пор хватило, 650 ма.ч, с утра. Второй раз карт подлил недавно, туда 2 мл входит примерно, ну вот считай 4 за день выпарил, ну еще вечер впереди. Так что если разобраться, КАК мотать - а тут ответа нет, он есть у меня - то вполне вполне. Хотел было уже вчера утром брать СЕ5, да со спиралями разобрался, и теперь передумал. А по тем советам, что в инете, как спираль делать - да, ЕГО не раскачает, и кпд мало. По простой причине - обдува крайних витков то нет!!!!! А мощность они жрут. Все до безобразия просто - надо просто сблизить витки ближе к центру, в средней половине чтоб вся спираль была - и вуаля!!! большая разница. По ощущениям - как будто с 2.5 Ом спирали перешел на 1.5. Если еще сильнее сблизить, можно и до гарика довести, если виток к витку мотать. Но ТХ убийственный тогда, и накуриваемость моментальная, хоть и с пригарью А вот простота настройки спирали, конечно, вне конкуренции.

  9. #409
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    на ego такой девайс вообще не покатит
    все зависит исключительно ОТ СПИРАЛИ И ФИТИЛЯ. От длины намотанной части в том числе.

  10. #410
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    все зависит исключительно ОТ СПИРАЛИ И ФИТИЛЯ. От длины намотанной части в том числе.
    Ну, как гриться -- а мужик-то не знали Я тоже себе побаловаться хочу взять ОА Vision Eternity, если придет. Посолиднее МП будут, хоть и китайский. Но ОА только для дома, таскать его я не собираюсь, тут только проверенные лошадки мне подходят

  11. #411
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    намотал 8 витков 0.2 нихрома, 1.8 Ома - витки, как говорил, ближе к центру сдвинул - тх убойный, пара валом, такую намотку в клир не воткнуть - места мало!!! Все на ЕГО батарее.

  12. #412
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    ОА только для дома, таскать его я не собираюсь, тут только проверенные лошадки мне подходят
    Почему только для дома?
    Меня вот никак не убедили слова,что спирали можно зарание накрутить и брать их с собой.За темами ОА постоянно слежу...Выводы от прочитанного:тут и дома то надо хорошенько попыхтеть,что-бы сообразить что-то приличное на ОА,не говоря о замене вне дома.
    Я не против ОА,даже наоборот.Но мне лично нужны уроки,а в окружении мастеров нет...Купить,а потом кричать на форуме "помогите" намотать...Нет,я так не хочу.
    Из изученных тем по ОА мне больше всего кайфун-мини приглянулся.Может когда-нибудь и прикуплю его себе...

    А пока...курю Т2 и раскуриваю Т3.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    ну если напряжение не увеличивать
    Я не понимаю,как можно увеличить/уменьшить напряжение на обычной еГоше?Или это Твист?
    Последний раз редактировалось Margosh; 15.12.2012 в 03:39.

  13. #413
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    Я не понимаю,как можно увеличить/уменьшить напряжение на обычной еГоше?Или это Твист?
    ЕГО. Просто было мнение , что ЕГО для ОА не катит, нужно напряжение и мощность больше - так вот, пару постов выше написал, какая спираль не только катит, а и вкатывает по полной, на ЕГО - при этом, наматывается за 5 минут и ставится, мне придется уехать на неделю перед НГ, так я еще пару намотаю и с собой возьму. Поставить проблем нет совсем, открутил - прикрутил винтики, делов то. А парит действительно достойно - при 1.8 Омах!!! то же, что полтора Ома на Т2 при 6 витках, пока не захлюпает. Только ОА не хлюпает, и пар не такой влажный, короче, кардинально поменял мнение о ОА. А первые намотки действительно, были совсем не айс на 1.3 - 1.4 Ома и казалось, что надо еще мощнее. Оказывается, повторюсь, важно, чтоб витков было много ( 5 мало), и меж витками не было большого расстояния, это влияет НА ВСЕ! Например, 6 витков если распределить по всей длине от стойки до стойки, то ни ТХ, ничего, но вкусно. Но затяжку вообще не чувствуешь, даже на 18 мг жиже. А вот если в среднюю часть их иголкой согнать все, чтоб возле стоек получился голый фитиль, без витков, где то по 1 - 2 мм, а витки ближе к центру все, то сразу все нормализуется. И если на клирах 6 витков давали хорошие результаты, то тут 8 намотал - лучше, чем 6 получилось. Попробую 10 намотать. Кто то говорил, что ЕГО не вытянет такую намотку.. 8 витков тянет на ура, урее некуда сам в шоке. От ТХ уже легкие побаливают но приятно, черт возьми. Так что действительно, бояться нечего. А вот от высоты спирали над отверстием сопла так и не понял, что зависит. Почти ничего. Ставлю ее где то на 2 мм над соплом, и нормуль.

  14. #414
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    такую намотку в клир не воткнуть
    Ну, в T2 не знаю, не втыкал, а вот в вивинову умудрялся без особых проблем втыкать 13 витков того же провода 0,2. Так что Ваши утверждения -- слегка неверны.

  15. #415
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    тут и дома то надо хорошенько попыхтеть,что-бы сообразить что-то приличное на ОА
    не представляешь, сколько ночей я пыхтел, в прямом и переносном, чтоб сообразить что то приличное для клиров, вместо их скудных спиралек со скудным паром. Получилось, однако. Во всем нужна сноровка, уменье, тренировка

    ---------- Сообщение отправлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:02 ----------

    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    в вивинову умудрялся без особых проблем втыкать 13 витков
    да воткнуть то можно, даже уместится, да практически без зазора вообще!!! Коксуется оно за два дня - тоже проходили...

  16. #416
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    А вот от высоты спирали над отверстием сопла так и не понял, что зависит. Почти ничего
    Народ говорит, что ТХ растет с поднятием спирали над отверстием воздуховода.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:04 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    да воткнуть то можно, даже уместится, да практически без зазора вообще!!!
    Можно провод потньше взять, но это уже не для его, оно такие сопротивления не потянет

    ---------- Сообщение отправлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:05 ----------

    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    Из изученных тем по ОА мне больше всего кайфун-мини
    Но стоит он -- мама не горюй. У мойей жабы от таких цен глаза квадратными стали, и хомяк тут же получил в рыльце

  17. #417
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    вместо их скудных спиралек со скудным паром
    Опять же,для кого как...Меня родные спирали устраивают.Не было никогда желания "догнаться" аналогом.18 мг,4-5 мл в день.И пара достаточно и накуриваемости.
    Кстати,на Т3 шесть витков и диаметр спирали больше.

  18. #418
    Гуру Аватар для witest
    Репутация: 468
    Регистрация: 12.04.2011
    Пол:
    Адрес: Питер, пр.Большевиков.
    Сообщений: 3,304
    А обещанные отзывы о Т3 будут?
    :)  

  19. #419
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Можно провод потньше взять, но это уже не для его, оно такие сопротивления не потянет
    так в том то и смысл, что провод потоньше будет и площадь поменьше иметь. А в шоке я от того, что читал в теме про спирали - для ЕГО предел - полтора ома из провода 0.2, я тоже так думал, а намотал 1.8 Ома тем же проводом - стало еще лучше! Где то друзья математики ошиблись.
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Народ говорит, что ТХ растет с поднятием спирали
    проверял. Не растет. Возможно, при опускании спирали вниз, к отверстию сопла, она растягивается, поэтому и уменьшается ТХ - вот это скорее всего. Опускал спираль практически до касания с соплом, потом поднимал где то на 3 или больше мм, заметной разницы не увидел. Может быть еще, если длинная спираль, то чем она выше, тем бОльшая часть ее будет в конусе обдува, оттуда и ТХ? А у меня она в любом случае вся обдувается. Ну, 2 - 3 мм над соплом показалось оптимально, как она сама встает, так и оставил.

  20. #420
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Но стоит он -- мама не горюй. У мойей жабы от таких цен глаза квадратными стали
    У моей тоже. Но если удасться попробовать у кого-нибудь и мне понравится,обязательно возьму.
    По весне планирую поездку на родину...Нужно будет в Перми найти того,кто курить кайфун-мини...и отобрать!

Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2.4ml eGo CC (Coil Changeable) Clearomizer $20.5/5pc
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 17:10
  2. 510 SmokTech DCT 3.5 мл(Бак) и SmokTech eGo Dual Coils 5 мл
    от asker07 в разделе Новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 14:43
  3. New Arrival: Kanger horizontal coil cartomizer for 510/eGo
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 20:42
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021