eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 111 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 2217

Тема: Обслуживаемый китаец Vision ViVi Nova?

  1. #141
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от aimachine Посмотреть сообщение
    Есть более новый S-5X
    Читали -- брендовая версия, выпускается ограниченным тиражом, модернизированный клон вивиновы. Для широкого пользователя пока недоступна

  2. #142
    Новичок Аватар для aimachine
    Репутация: 5
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: Mariupol
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Читали -- брендовая версия, выпускается ограниченным тиражом, модернизированный клон вивиновы. Для широкого пользователя пока недоступна
    Не знаю как в рф но в укр магазинах продают уже давно.

  3. #143
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от aimachine Посмотреть сообщение
    но в укр магазинах продают уже давно
    Вот именно, все поисковики указывают на укр хостинги. Если внимательно к нему присмотреться, то отличий от вивиновы по основному конструктиву у него нет, в отличии от S5, на который он совершенно не похож конструктивно. Это та же вивинова, можно спокойно назвать его четвертой или пятой версией вивиновы.

  4. #144
    Новичок Аватар для aimachine
    Репутация: 5
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: Mariupol
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Вот именно, все поисковики указывают на укр хостинги. Если внимательно к нему присмотреться, то отличий от вивиновы по основному конструктиву у него нет, в отличии от S5, на который он совершенно не похож конструктивно. Это та же вивинова, можно спокойно назвать его четвертой или пятой версией вивиновы.
    Да причем тут это, вы говорите что нет в свободной продаже..а S5-X выпущен уже как доработанный вива.

  5. #145
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от aimachine Посмотреть сообщение
    вы говорите что нет в свободной продаже..а S5-X выпущен уже как доработанный вива
    О нем на сайте писали, брендом которого он является. На нем даже клеймо этого сайта стоит.
    Мы тут, в РФ, пытались его найти в продаже, так и не нашли. У нас и саму вивнову не везде продают, не говоря уже про S-5x
    Вот только здесь я его настоящий и встречал -- http://smokersclub.in.ua/index.php?showtopic=480&st=0&
    Последний раз редактировалось nesco; 02.07.2012 в 22:00.

  6. #146
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 798
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,174
    Цитата Сообщение от aimachine Посмотреть сообщение
    вы говорите что нет в свободной продаже..
    В России, нет. По внешнему виду VV Nova очень напоминает.

  7. #147
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    По внешнему виду VV Nova очень напоминает
    На сайте и smokersclub.in.ua прямым текстом и написано, что это брэнд вивиновы

  8. #148
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 798
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,174
    nesco Да, читал!=) Как я понял, виву придумали на Украине, а китайцы по своему старому обыкновению, как обычно, всё спёрли!

  9. #149
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Как я понял, виву придумали на Украине, а китайцы по своему старому обыкновению, как обычно, всё спёрли!
    Да тут и семь пядей во лбу иметь не надо, чтобы по фоткам определить, что это модификации одного и того же исходного девайса. У них даже стакан и верхние крышки одинаковые. Теперь понятно, почему он такой продвинутый, его не Киты придумали, они просто тупо его изготовили, ну и выдали за свое, ну, это уже "как всегда". А вот теперь следующие версии, отличные от второй, брать опасно, ее уже могут сами Киты доработать, и не факт, что в лучшую сторону. Единственное, что можно докупить, так это металлический стакан, чтобы не бояться, что поликарбонатный лопнет, а остальное там дубовое, фиг сломаешь. Дрип только еще можно сдуру сломать, но он вроде стандартный -- 510-й, так что, подобрать можно по плотности посадки.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:30 ----------

    Ха, кажется я увидел на что похож S-5x, это вивинова V2 (ну очень похож), у меня такой, у него приподнятая спираль и нет бокового отверстия в торце нижней крышки. Там, на укр форуме, есть сравнительные картинки S-5x и вивновы, так вот картинка вивновы похожа точь в точь на V3, а S-5x, на то, что у нас продают с коротким испарительным модулем. И еще я заметил отличия V3 -- у нее увеличен объем до 3,5 мл. Но вот дырка в торце крышки мне совсем не нравится, спокойно может чем-то забиться, она же не защищена, чисти ее потом???
    Это оправдано для ОА с нижней спиралью, где может быть протечка коннектора, но зачем это для вивы, у него конструкция воздуховода совершенно другая?
    Последний раз редактировалось nesco; 03.07.2012 в 16:59.

  10. #150
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 798
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,174
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    у нее увеличен объем до 3,5 мл.
    Не знаю, но, насколько я сталкивался с подобными устройствами, чем больше размер, тем хуже они работают. Не подтягивается жидкость в необходимом количестве на спираль при большом размере бака. Конечно, ни что не мешает попереворачивать. Вобщем, жду v1.
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Это оправдано для ОА с нижней спиралью, где может быть протечка коннектора, но зачем это для вивы, у него конструкция воздуховода совершенно другая?
    Процесс "доработки" пошёл!

  11. #151
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Вот и я дождался Виви Нову от ВалерийД из его темы-Заказов про Бамбук . Закзывал 1штуку и 2 жидкости , а он прислал 2 Виви Новы и 7 жидкостей, короче двойной заказ положил. Ошибся видать. Я ему ссыль на этот пост скину и верну деньги в следующем заказе на чудо аккумулятор еГо-ВВ=3В-6В. А то не удобняк получается.
    К стати отлично ВалерийД упаковал микро посылку я аж офигел (не то что на ФА дорогие вещи в пакет копеешный), аккуратно в коробочке из толстого картона внутри проложено бумагой и можно ей в футбол играть = тому что внутри не чего не будет.
    Теперь по теме.
    Сразу попробывал родную голову на 2.4 на еГо-Апгрейд МОДе на ольтах НЕ ПОНРАВИЛОСЬ совершенно. И усы короткие мне не удобно. По этому , Первый раз в жизни за пол года Вайперства ,взялся мотать спираль 0.15 - 6 витков (фиг знает сколько ОМ получилось) на шнур ШК-1 = 4 см. Легко разобрал голову и так же легко собрал. Правду говорят, что на Виви Нова одно удовольствие спирали менять. Даже я не умека легко с этой страшной задачей легко справился.
    ГаРрри нет, вкус есть , ТХ с 12Мг со второй тяги. Хотя ГаРрри и на коротких усах тоже не было. После СЕ-4+ Турбы показалось ВиН туго тянется, но за день использования решил что так (туже) прикольнее.

  12. #152
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    После СЕ-4+ Турбы показалось ВиН туго тянется
    Странно Вам показалось. У турбика по дефолту очень тяжелая тяга, это не только я заметил, но и форумчане подтвердили. У вивиновы, наоборот -- очень легкая тяга. А Вы его в горячей воде промывали и продували, у него же могут быть забиты каналы воздуховода заводской смазкой ?

  13. #153
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.02.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Не знаю, но, насколько я сталкивался с подобными устройствами, чем больше размер, тем хуже они работают. Не подтягивается жидкость в необходимом количестве на спираль при большом размере бака. Конечно, ни что не мешает попереворачивать.
    не нужно переворачивать , "бамбук" очень хорошо работает, бак выпаривается досуха . комплектная "голова" на 2,8 Ом. легко прошивается без перемотки .

  14. #154
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от sandr Посмотреть сообщение
    легко прошивается без перемотки
    Смотря какой "бамбук", нити разные по толщине бывают -- одной спокойно можно прошить, а другая даже в циганскую иглу не лезет.

    А как с привкусом "бамбука" -- есть он или вкус чистый?
    Последний раз редактировалось nesco; 04.07.2012 в 17:04.

  15. #155
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.02.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Смотря какой "бамбук", нити разные по толщине бывают -- одной спокойно можно прошить, а другая даже в циганскую иглу не лезет.
    А как с привкусом "бамбука" -- есть он или вкус чистый?
    у меня отбеленная бамбуковая пряжа . толщиной , примерно , с обычную кремнезёмную нить , влезает три-четыре нити . брал для "ОА" . абсолютно не даёт привкуса . выпарил три полных заправки , проверил , и заправил по новой . не обгорела и не окрасилась .

  16. #156
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от sandr Посмотреть сообщение
    с обычную кремнезёмную нить
    А мне в подарок пришла пряжа около 1,5 мм. И куда мне ее всунуть, только на ней спираль перемтотать, сложив вдвое?

  17. #157
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.02.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    И куда мне ее всунуть, только на ней спираль перемотать, сложив вдвое?
    если в прорези на "голове" входит , то да . только пряжу лучше проверит , что бы полный бак не выливать . бывают неудачные , окрашивают или с привкусом . можно для пробы кусок сжечь или прокипятить .

  18. #158
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от sandr Посмотреть сообщение
    если в прорези на "голове" входит , то да .
    В щель-то она войдет, двойка супер-нить входит, и эту воткнем. А вот насчет привкуса, поспрашаю-ка я поставщика и его клиентов

    ---------- Сообщение отправлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от sandr Посмотреть сообщение
    или прокипятить
    А сколько кипятить?

  19. #159
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    А сколько кипятить?
    5-7 мин достаточно.(Я ещё ракию в воду добавляю...,убирает подчистую весь тряпочный привкус.)

  20. #160
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    А как с привкусом "бамбука" -- есть он или вкус чистый?
    какой бамбук/хлопок покупать?
    О.К. и хомяк  

Страница 8 из 111 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ещё один Обслуживаемый, самодельный атом на базе Мега еГо
    от denis70 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 04:31
  2. Ответов: 2218
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 13:28
  3. Ответов: 223
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 12:53
  4. Обслуживаемый атом на базе 801
    от kuzya_1 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:35
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021