eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 55 из 111 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 2217

Тема: Обслуживаемый китаец Vision ViVi Nova?

  1. #1081
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    а если ее горизонтально положить? вот точно будет намного больше площадь обдува. А сверху - площадь для нагара Блин надо с обоих сторон обдувать, да на спираль, а не вскользь!

  2. #1082
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    когда струи воздуха дуют прямо НА спираль, а не проходят МИМО нее по ее поверхности.
    взять (конечно речь уже о плащадке ОА 14 мм не меньше, а то никакая лупа не поможет, и нихром от 0,2), например, туже плосковитильную фиговину - и гните ее как хотите у воздуховода - хоть аля парашютом его накройте сбоков органикой перекрыв отток воздуха оставив сбегание только по концам спирали (тот самый вариант мостика как на речкой из сплющенной спирали над воздуховодом и вокруг вата органическая - ессно не хлопок, а ченить потемпературнейй, из деревянных пород: вискозы (бамбук, сосна), лен на крайняк, хотя лен не очень сильно обгоняет хлопок на пригорании). правда в такой упаковке вы еще и сильный ТХ оберете, так как много в предпрогрев жижы уходит и ПГ сдуваемый уже больше к физическому состоянию пара своего уже ближе, что значит ТХ без видимого пара адцкий.
    правда из-за последней характеристики, а также отсутствию вменяемого КПД съедания акка в пар, а не ...опу , Вам, мне имхо кажется, сия упаковка и идея не понравиться. но идея прогиб плоскофитильной намотки над воздухо подачей вполне потянет для более полного использования потока.
    ваще жесткое обдувание с максимальным парогенерированием, имхо, т.к. не сделал ни разу (все думал воронкой спираль опрокинуть на возд.вод, но нать еще и возд.вод модить тож) - так ето из иглы практически в полушарие бьющий поток, с площадкой под полушарием для узкой по кругу выхода для сохранения скорости потока на всем контакте с намоткой.
    похожий пример - игла шприца проткнутая через осень малеькую пуговку без дырок, накрытая чуть большим в диаметре, чем пуговка, (на 1мм буквально, по 0,5 зазора на стороне) полушарием намотки, причем на мой взгляд, нихромом только внутри будет жестче.
    желающие - мотайте воронкой горлышком вверх
    О.К. и хомяк  

  3. #1083
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Намотал сейчас спираль с каплеобразным сечением -- 1,5 мм внизу, 1 мм -- наверху. Трудно сказать, что получилось, но затяжки стали легче, как будет себя вести пока не знаю, надо тестировать дальше.

  4. #1084
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Автор говорит бомба-хит, сразу поставил на поток.
    считаю, имхо, что даже две стойки многа (рук то мало), а так конечно, видел очень интересна штуковина для использования (ВО! кулибину ее! умотается!), один минус, если еще автор только не исправил: короткие для данного диаметра стойки, при достаточном воздуховоде для бака, но странно, что не выше. (там около 7-8мм все в высоту вроде. предложите ему сделать стойки, чтобы класть спираль как в кроватку по высоте крепления, оставаясь на том же растоянии от жижи-дна как и сейчас, но сократив бесполезную длину нихромовых хвостов до минимума так)

    ---------- Сообщение отправлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:17 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    из другой темы
    Вы в другой теме цитирированием отсюда занялись.
    и кстати по поводу цитирования:
    вот прямо перед глазами вру, парю я ее - спираль моя на МП - плоская, и даже без фитиля, и нет и будет КЗ, ну никак, и сжимать ее можно усиками пинцета прямо на месте установки. и агаа как многа "ауди"
    О.К. и хомяк  

  5. #1085
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ooo-osnova Посмотреть сообщение
    уже хочу!!! сколь стоит
    1. Торпиться думаю не стоит, надо сперва попробывать, как бы образец первопроходец , фиг его знает - может и не фантан.
    2. Мне обошёлся в 2800 с пересылкой. Но я заказал дополнительно + ещё дрип, +3 колбы разные(в коплекте 2+ =5) О Ринги
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t15149.html мой в самом верху
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    для чего ББ, ВВ?
    +181 как всегда большое СПАСИБО! Для Хатча V+ надо 2 18350 что б моего монстра раскачать. Думаю ток нужен будет. Из много буков вывод - надо IMR ! Решил - не буду брать не Овал не прочее. Дождусь Тритона

  6. #1086
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Сообщение от ooo-osnova
    потом замеряете у клира: красный на центральный, черный на внешний
    да по барабану, какой куда!
    товарищь! это же девушка тут все подробно надоть
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  7. #1087
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    ooo-osnova
    спросил в теме http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t11862-p4.html

  8. #1088
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    немного не там - но перенаправил)
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  9. #1089
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2012
    Пол:
    Адрес: Cambridge
    Сообщений: 68
    А вот такой вопрос по Vivi Nova. Когда и как становится ясно что пора менять/перематывать головки?

    Пользуюсь виви относительно недавно. Пока только промываю, прожигаю и пользую дальше, все ОК. Что ожидать дальше? В какой-то момент просто перегорает спираль напрочь (с этим случаем ясно) или же как-то там эффективность работы постепенно начинает снижаться (и этот момент надо как-то ловить)?

  10. #1090
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от nightroman Посмотреть сообщение
    Когда и как становится ясно что пора менять/перематывать головки?
    да так то все ясно по использованию визуально:
    - фитиль если кремень - то все равно лохматиться пережигается расползается..., если органика - то или засирается или перегорает)
    еще я фитиль меняю после ядреных жиж ,когда даже после промывки фитиля он красит прозрачные жижи в болтные цвета
    - сама спираль кокуется ,это ясно.. а вот прожиги - тоже не однозначно - у меня самое большое спиралька выдерживала гдето штук 20 прожигов - потом перегорала. .а вообще лоторея - т.е. пока работает -то работает

    ну и конечно - если стало меньше парить ,если стало дольше разогреваться , если начали появлять полутона гарика или он сам приходит - то в топку и новую.

    средний срок жизни спирали-намотки в стадии начально-эксперементальной - 1-3 дня ,т.е. пока руки не зачесались.
    потом неделя-две
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  11. #1091
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2012
    Пол:
    Адрес: Cambridge
    Сообщений: 68
    ooo-osnova
    Спасибо, как-то примерно так и думал, но опыта - 0, так что советы бывалых не помешают.

  12. #1092
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    рад помочь ,пожалуйста
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  13. #1093
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    ooo-osnova
    Да соглашусь с заменой фитиля после ядрёных жидкостей. Промыть, прокипятить так и не получилось всё равно привкус остаётся. Стараюсь их вообще не использовать - Тирамису, Турион, Кофе, Шоколад, Клиновый сироп итд
    И лёгкость его замены счетаю одним из главных именно приимуществ перед всякими там синтепонами. А если жижа не ядрёная так вообще не промывая просто заливаю другую и вкус новый идёт уже с 3-ей тяги!
    Вот от чего я до сих пор балдею так это от звука - которого практически нет
    Последний раз редактировалось БаЛу73; 21.08.2012 в 21:01.

  14. #1094
    Пользователь
    Репутация: 58
    Регистрация: 22.02.2012
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 407
    Купила цифровой мультиметр, все сделала по инструкции (где подкова поставила на 200), свела щупы показало 0,8. Намотала спираль диаметром 1,5 8 витков нихрома 0,2, собрала нагреватель, измерила, мультик показал сопротивление 1,9 Ом. Получается 1,1 Ом? Разве такая спираль дает такое сопротивление? Я похоже что-то не так сделала, поправте, пожалуйста, где неправильно. В нихроме не сомневаюсь, покупала в магазине, который у меня в подписи.

  15. #1095
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    Намотала спираль диаметром 1,5 8 витков нихрома 0,2, собрала нагреватель, измерила, мультик показал сопротивление 1,9 Ом
    Приблизительно столько и должно быть без всяких вычетов. 6-ть витков нихрома на такой оправке дает около 1,5 Ом

  16. #1096
    Пользователь
    Репутация: 58
    Регистрация: 22.02.2012
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 407
    Так первую цифру вычитать или нет?

  17. #1097
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    Эльмира из замера спирали вычитаем погрешность мультиметра 0,8
    в вашем случае 1,9-0,8=1,1 бьем в барабаны
    мотайте на ушную палку или на зубочистку - там диаметры чуть больше
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  18. #1098
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    Так первую цифру вычитать или нет?
    Вообще-то, надо, но результат в 1,1 Ом что-то маловероятен. Попробуйте еще раз замкнуть и немножко притереть выводы, возможно, у вас был плохой контакт первый раз

    ---------- Сообщение отправлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от ooo-osnova Посмотреть сообщение
    мотайте на ушную палку или на зубочистку
    Да десять раз проверено уже, что 6-ть витков на 1,5 мм дает около 1,5 Ом, а 8-мь около 2 Ом, но не 1,1 это точно, или там не 1,5 мм, или межвитковый коротыш
    Последний раз редактировалось nesco; 21.08.2012 в 22:03.

  19. #1099
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    ну тогда фото намотки в студию
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  20. #1100
    Пользователь
    Репутация: 58
    Регистрация: 22.02.2012
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 407
    Ну 1,5 мм это же 1мм и пол мм, если так то у меня 1,5 мм. Вы же видели какого качества у меня фотки, сомневаюсь, что там вообще что-то будет видно. У меня сами железки, которыми измеряют, длиные. Когда их просто прикасаешь друг к другу, цифры на экране скачут, только, когда прикосаешься плотно кончиками цифры останавливаются на 0,8. Вообщем объяснила совсем по женски. Надеюсь понятно.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:20 ----------

    А еще, можно через мультик узнать о коротыше?

    ---------- Сообщение отправлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:22 ----------

    А еще, можно через мультик узнать о коротыше?

Страница 55 из 111 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ещё один Обслуживаемый, самодельный атом на базе Мега еГо
    от denis70 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 04:31
  2. Ответов: 2218
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 13:28
  3. Ответов: 223
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 12:53
  4. Обслуживаемый атом на базе 801
    от kuzya_1 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:35
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021