eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 54 из 111 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 2217

Тема: Обслуживаемый китаец Vision ViVi Nova?

  1. #1061
    Пользователь
    Репутация: 58
    Регистрация: 22.02.2012
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 407
    Не измеряла, кто-то в этой теме, уже не помню кто, намотал спираль диаметром 1,5 6 витков нихрома 0,2, получилось 1,7 Ом, сделала так же.

  2. #1062
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    опа.. вот тут собака то и порылась... витки виткам рознь... как то и растояние между ними... как то и нихром...
    слишком примерный ом
    надо бы измерить обязательно
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  3. #1063
    Пользователь
    Репутация: 58
    Регистрация: 22.02.2012
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 407
    Завтра же куплю мультиметр и обязательно измерю. Спасибо.

  4. #1064
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    ага. сильно дорогой не окупайте -за 200-300 ру за глаза хватит.
    пользоваться вкратце умеете? вкратце подсказываю на всякий случай:
    1) - выставляете на мульте 200 ом(подков), замыкаете щупы друг на друга - запоминаете 1 цыферь - это погрешность мультиметра.
    2) - потом замеряете у клира: красный на центральный, черный на внешний, запоминаете цыферь 2.
    3) - потом из второй вычитаете первую - получаете цыферь 3. Это как раз и есть сопротивление вашей намотки.
    удачных замеров!
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  5. #1065
    Новичок Аватар для CeZet
    Репутация: 14
    Регистрация: 27.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    подскажите пожалуйста как правильно заправлять Vivi Nova Tank Clearomizer V3 ?
    верхнюю часть откручивать и заливать в бак и на спираль или нижнюю?

  6. #1066
    Пользователь
    Репутация: 58
    Регистрация: 22.02.2012
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 407
    ooo-osnova еще раз спасибо.

  7. #1067
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от CeZet Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста как правильно заправлять Vivi Nova Tank Clearomizer V3 ?
    верхнюю часть откручивать и заливать в бак и на спираль или нижнюю?
    что за 3 версия??? если только длиной усов отличается то все просто - скрутили крышку с мундштуком ,залили сколько надо, прикрутили крышку. во внутреннюю сьемную головку(где фитиль и спираль) ничего лить не надо
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  8. #1068
    Новичок Аватар для CeZet
    Репутация: 14
    Регистрация: 27.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Цитата Сообщение от ooo-osnova Посмотреть сообщение
    что за 3 версия??? если только длиной усов отличается то все просто - скрутили крышку с мундштуком ,залили сколько надо, прикрутили крышку. во внутреннюю сьемную головку(где фитиль и спираль) ничего лить не надо
    спасибо) я думал спираль тоже нужно смачивать)
    Vivi Nova Tank Clearomizer V3 (Exchangeable Long Wick) вот она

  9. #1069
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    ага. только усы))
    ну вот мой отзыв(последний, вернее первый) почитайте - там вкраце все танцы.
    еще рекомендую один ус сделать 0,5-1 см длиной ,второйможно оставить. вива крадет вкус ,а короткий фитиль забора немного помогает решить этот недостаток

    ---------- Сообщение отправлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:11 ----------

    пригодиться в дальнейшем
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  10. #1070
    Новичок Аватар для CeZet
    Репутация: 14
    Регистрация: 27.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Цитата Сообщение от ooo-osnova Посмотреть сообщение
    ага. только усы))
    ну вот мой отзыв(последний, вернее первый) почитайте - там вкраце все танцы.
    еще рекомендую один ус сделать 0,5-1 см длиной ,второйможно оставить. вива крадет вкус ,а короткий фитиль забора немного помогает решить этот недостаток
    спасибо)

  11. #1071
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3

    Question

    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    на аккум эго-т пастру накручиваю до упора клирик
    100 пудов конектор давит на платку и происходит коротш на этом акке. Просто у этого клирека центр видать чуть длинне вот и давит. А в еГо аккке всё ведь маленькое и очень бдизко припаяно. Взорваться не должен.
    PS / я вообще ни когда сильно до упора не кручу.! Слегка прижал, контакт появился = и харэ!
    -----------
    Кстати надо заказывать и не знаю что лучше ICR или IMR Хочу брать эти -ICR 18350 3.7V 900mAh (D.K.L.) серые что скажите? или эти - Аккумулятор IMR 18350 800Ма красные.
    Последний раз редактировалось БаЛу73; 21.08.2012 в 02:14.

  12. #1072
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    100 пудов конектор давит на платку и происходит коротш на этом акке
    угу, и такое бывает, частенько
    вот только это первое что я подумал и проверил как у меня подобное началось...
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  13. #1073
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3

    Cool

    У вас на Hatch-e по моему так было? Или путаю?
    ------------
    Жду с дня на день спец заказ моё изобретение такую вот штукенцию. Разрывает от любопытства! Автор говорит бомба-хит, сразу поставил на поток.
    Спирали можно городить как душе угодно = полёт фантазии. Самое главное "крест" хоца попробывать
    Обслуживаемый китаец Vision ViVi Nova? Изображения
    Последний раз редактировалось БаЛу73; 21.08.2012 в 02:12.

  14. #1074
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    У вас на Hatch-e по моему так было? Или путаю?
    как такое началось - и кз не показал - я первым делом на всем что под рукой было полез накручивать.
    далее тестировал на хаче, бб18650\. цешные аки 900/1100/1300 махов ,твист ,бианст... так что выводы делайте

    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    бомба-хит
    о-ба-на! уже хочу!!! сколь стоит и кто продает?
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  15. #1075
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    спираль диаметром 1,5 6 витков нихрома 0,2, получилось 1,7 Ом
    при диаметре 1.5 - если провод 0.2, то 7 витков даст 1.5 Ома, 6 витков соответственно 1.3. То есть, 0.2 надо мотать 7 - 8 витков, будет обалденно. У самого сейчас намотка 8 витков на 1.5 мм, правда косичкой из 2 по 0.15, тоже 1.5 Ома, соответствует проводу 0.2 при 7 витках. На косе чуть больше вкуса (больше просто уже некуда), на 7 по 0.2 чуть больше пара, но сразу и много в обоих случаях.
    Цитата Сообщение от ooo-osnova Посмотреть сообщение
    потом замеряете у клира: красный на центральный, черный на внешний
    да по барабану, какой куда!

  16. #1076
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    Не измеряла, кто-то в этой теме, уже не помню кто, намотал спираль диаметром 1,5 6 витков нихрома 0,2, получилось 1,7 Ом, сделала так же.
    оппа.
    посчитам: П*Д*6=28мм, для ниха 0,2 это лишь 1Ом, т.е. тонковатый диаметр взяли.
    D, мм
    сопротивление, Ом/м
    НИХРОМ только
    1,6 Ом в хх см
    0,05
    555,13
    0,29
    0,1
    138,78
    1,15
    0,15
    61,68
    2,59
    0,2
    34,7
    4,61
    0,25
    22,21
    7,2
    для кантала-фехраля-хромаля короче в 1,2-1,4 раза


    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Кстати надо заказывать и не знаю что лучше ICR или IMR Хочу брать эти -ICR 18350 3.7V 900mAh (D.K.L.) серые что скажите? или эти - Аккумулятор IMR 18350 800Ма красные.
    а для чего ББ, ВВ? и на каком ОА, атоме?
    ICR 18350 3.7V 900mAh (D.K.L.) - осеня хорошие - но все же ICR, смотрите сами по току 2С для ICR максимум нормальным, потому то многие и удивились не сумев отнять у них их положенные 900. а еси ток в рамках до 1,8А, то очень долго играют даж положенные 900 сдают. место покупки можно проверить у Вапорфокса, хотя бы по картинке, если магазин не палится. я б сам взял бы такие есиб не цена, а IMR, гуляющие последнее время по колхозам (Efest-ы, Нонейм Корсар) хорошие вполне, зато не ограничиваете по току себя так жестко, ну и правда фиг у них емкость всю отберете (всеж не AW). были AW ониб и может 800 вытянули, а эти за 700 мона считать, ну и еси Овал В8, то его ранний Lo учтите. но мне при существующей цене, и ЗУ на 4 слота, кажет выгоднее брать всеж IMR, поставил 4 на ЗУ, 4 взял с собой, а че там не "довыдавливается" пофф. все одно мне 1-й пары на день хватат (а лучше два Овала - 6 и 8 каждый с IMR 800 точно за день не упарить именять ниче не надо, а 6-ка точна до последнего ест
    блин опять многа букв. что касается юза приборов, акков подбора считать моим имхом. остальное надеюсь в тему вопрошавшим.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:27 ----------

    ой половина поста не "доехала":
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    а вот тут Коньяк льют вместо воды и в фрукты и в табачки. Что вы скажите по этому поводу??? Чё то сумнительно это занятие и для вкуса и для нагара и для Бамбука
    ну наверна спирт проще, а мона и на ПГ планку сдвинуть., но меняется пар.
    Цитата Сообщение от nightroman Посмотреть сообщение
    Тут британский коллега делится опытом сплющивания спирали с фитилем при перемотке виви:
    нормально. он пытается площадь испарения увеличить, если не сжигать больше чем поступает. ведь идеальная спираль - бесконечно тонкая плоскость нагрева вся в контакте с жижей и 100% эффективность одновременного смачивания сразу и везде. вот параметры то у нас и не стыкуются, гонисся за одним , другое ухудшается.
    и кулибин классно думает - увеличивать площадь испарения просто размохнатив фитиль.
    а плоскую спираль реюзабельную просто получить - нужен фитиль плоского вида - вдели, сдавили спираль (тот самый вариант сплющенной спирали, только с фитилем внутри). спираль обратно разжимаема легко, фитиль сам выпадает, менять и опять сжать. нихром только меньше 0,16 не советую -не такой упругий после отожжения, хотя что мешает просто протягивать фитиль на новое место раз в неделю и опять поджимать.
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    а был ли смысл? Намотал-вставил-сплющил. И усё делов то!
    имеенно плющить до прямоугольного сечения как раз таки сложно, устаните межвитки поправлять, как уже выше сказал просто сдвигом одной стороны против другой сплющить что-то кучи ОООООО, только наложенных сами на себя с перехлестом существенным.
    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    Так то впринципе не напрягает, ну сломается аккум и фиг бы с ним, он в руке не взорвется?
    ой зря не напрягает. электрика в нашем деле усё. взрыва не будет, а плата умерт. причина если плата уж решила запуститься, не сказав КЗ, а он потом в "полете" появиться, то в зависимости от тока в етом полу-КЗ ей кирдык легко падает. первые разы обычно "прощает", для разблокирования "зависона" на 5 сек на зарядку через коннектор поставить (мона и злосто в зависимости от мощей вашего мультиметра сделать ей "замер омов", как аналог попытки зарядить, но ЗУ проще и безопасней)
    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    Т.е. аккум выдает КЗ именно с клириком.
    т.е. именно у этого клира беда с длиной выспупа плюсика, или его упругостью, надеюсь силикон не аккка зиминается, а на клире
    Цитата Сообщение от ooo-osnova Посмотреть сообщение
    Ахтунге!!! не мотайте спирали ниже 1,4 Ом!!!
    даже 1,5 не стоит насиловать (все в этом мире относительно)
    ну и еще - не канталец ли на спиральке? точно нихром чистоган?
    О.К. и хомяк  

  17. #1077
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Почему нереально? Ладно, попробую такую намотать в виве и посмотрю на нереальность впихивания туда фитиля.
    Да, очень трудно в пустую спираль что то вставить, она пытается чуть разогнуться, и не держит плоскость, в которой витки смяты, короче, винтом идет вся. Да и насчет обдува со всех сторон - я хотел, чтоб именно с двух или трех сторон был обдув, когда струи воздуха дуют прямо НА спираль, а не проходят МИМО нее по ее поверхности. Разница немаленькая. А вот тут http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t17...ml#post1064312 я давал фотку такой спирали, которую на пробу делал.. Можно попробовать еще раз уже на низкоомной намотке, косичкой. А лучше лентой.. вот было бы здорово, но нет ее.

  18. #1078
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    оффтопик: Ваш выбор акков нормален в обоих случаях:
    IMR с форума обеспечат током и ценой уговорят, только все одно не AW. (мне их как 700-х хватает, даже на В8)
    DKL - маст хэв, еси по цене найдете (вроде видел на форуме у кого-то настоящие и нормальной для DKL ценой)
    я бы взял микс (4 IMR, и 2 DKL, DKL не опозоряться, а IMR перебалансировать по парам после 2-3-х заездов каждой пары, потому их пронумеруйте сразу и записываете результаты после ЗУ и сразу после "Lo достало", последнее измерение особенно важно сделать быстро.)
    замеры кстати:
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f47/t15693.html
    О.К. и хомяк  

  19. #1079
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    для ниха 0,2 это лишь 1Ом, т.е. тонковатый диаметр взяли.
    во первых, число ПИ чуть больше, во вторых, еще надо добавить провод на выводы спирали - где то еще виток по длине. Так что получается как раз как я написал - 1.3 где то. А во вторых, вывод неверный, надо еще виток добавить - это НАМНОГО лучше, чем увеличивать диаметр, сам лично проверял и пробовал 1.5 Ома на 1.5 мм и на 2, разница очень заметная, в пользу 1.5 !!! Только витков чтоб мало не было, а то пережигать будет жижу, мои намотки на 7 и 8 витков дают очень чистый вкус и никакого гарика вообще. А вот 4 витка - уже не пахнет, а воняет...

  20. #1080
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    да по барабану, какой куда!
    а знаете, сколько раз эта тупая привычка класть якобы минус на якобы "здесь был минус" спасла платки, начинаем мерять Омы, а потом все подряд новичок подтягивается, вот там иногда на вольтах, прозвоне и т.д. ууу. так што осеня полезна привычка черненьким на корпус класть тупо всегда. ну про прозвон платы не говорим ессно.


    ---------- Сообщение отправлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:42 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    не держит плоскость, в которой витки смяты, короче, винтом идет вся.
    просто разок устройте ей отжиг на жиже раз 5 позав ее горящюю красненькую жижой (желательно с коньяком и не 2-3 капли, а 50%) ну а без прикола быстро отжигают нихром как и сетку/нержу окуная в соду и опять до красна, ну еесно в любом случае последний отжиг с отряханием шлака, нам ее еще парить
    О.К. и хомяк  

Страница 54 из 111 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ещё один Обслуживаемый, самодельный атом на базе Мега еГо
    от denis70 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 04:31
  2. Ответов: 2218
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 13:28
  3. Ответов: 223
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 12:53
  4. Обслуживаемый атом на базе 801
    от kuzya_1 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:35
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021