eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 52 из 111 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2217

Тема: Обслуживаемый китаец Vision ViVi Nova?

  1. #1021
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    а теперь представьте гору ваты мокрой прижатой к этим нагревателям.
    А куда "пар" выходит, если все вокруг забито ватой?

  2. #1022
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    А куда "пар" выходит, если все вокруг забито ватой?
    а вот это самый огромный плюс этих неандертальских способов получения пара - как раз через эту вату (астрономическое число ходов для пара и очень не толще волосков, аля аквариумный фильтр) - она же является конденсато сборником, пар в результате - сухейший, тхашный, вкус не убит излишками аэрозоля.
    навено зря я ваще сказал про эти "дикие" способы парогенерации (аж стыдно что такие дикости юзаю), но как иговорил - Овалы (4 штуки) МП с площадкой нехилых размеров - ноль геморроя плитку сделать мощнейшую просто диких размеров, акков сразу брал 8 пар IMR Efest - весьма неплохих, ЗУ сразу на 4 акка, ну и ОА - 5 штук разных позволяют всегда иметь "ходовые" устройства, для улицы, для "выхода", для за диваном-дома.
    О.К. и хомяк  

  3. #1023
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    6-7 витков вкусно и парно
    о чем я в своей теме и писал, только от 5 до 7, что без разницы.
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    МЕГА парильщики на сутки обмотку в жижу ложат, а потом устанавливают на девайс. Не мог тогда понять всё не как
    а я кажется все понял. Когда хотел витки то подвигать, а фитиль между витками набух, вылез, разбух от жижи, и вот видимо ЭТО должно быть! А стоит витки передвинуть, надо снова ждать, пока он между новыми витками снова разбухнет. Кажется, это как раз то, и время разбухания совпадает - в пределах полчаса... то есть, он должен не просто напитаться, а именно разбухнуть!! Теперь насчет витков. К вечеру уже разницы не замечаю, так же гаррик просится иногда, и пара что то не очень.. но я очень плотно, вплотную практически, сдвинул два крайних витка с каждой стороны. Может сильно сдвинул? да блин там микронные плюс минус, не думаю, что уж так сильно отражаются. Скорее, просто новый фитиль дает больше пара, вот и кажется, что из за намотки. Сделать заново две намотки, с обычным и переменным шагом, и курить их попеременно, а на другой день уже сравнивать.

  4. #1024
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    неандертальских способов
    Достаточно неандертальский способ?

  5. #1025
    Вэйпер Аватар для Brume
    Репутация: 302
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,548
    А зачем это?

    Усложнять легко, упрощать сложно.

  6. #1026
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Brume Жижа на фитиль лучше поступает.

  7. #1027
    Гуру Аватар для Дизель
    Репутация: 96
    Регистрация: 14.04.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 2,069
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Достаточно неандертальский способ?
    Теряется смысл.

  8. #1028
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Теряется смысл.
    Какой смысл теряется?

  9. #1029
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    enchee, еще можно и колпачок снять. В этом варианте он не совсем нужен.

  10. #1030
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Достаточно неандертальский способ?
    нееее, не достаточно не хватает паяльника в синтепоне.
    это мод системы хранения жижы, а фитиль и места испарения теже, ну и верно сказали силикон не нун тут.
    О.К. и хомяк  

  11. #1031
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    в те древние времена ютуб тока начился как сервис
    я имел ввиду сейчас - нет. Неужели Торнадо и прочее только вы мотаете? На Ютубе полно как мотать классику а то как вы описали нету.
    -------------
    Вот кому надо давать статусы ГУРУ! KuritNetDa а не тем кто тупые сообщения в одну строчку набивает сотнями в день! Таких гуру полно с которых прока нет ни какого! Гуру как я понимаю , чайников должен обучать, а не засерать их не знания

  12. #1032
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    +100500
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  13. #1033
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    я имел ввиду сейчас - нет. Неужели Торнадо и прочее только вы мотаете? На Ютубе полно как мотать классику а то как вы описали нету.
    почему я раз. полного комрадов - то свой мод мутят, то генезис руководный, вот в процессе проб и ошибок как раз и "живут" эти полупробные спирали-виды нагревателей, некоторые могут вполне себе оказаться. ну и конечно от лени это все. причем от большой лени. (гыгыг, скажите Вы часто свой фен или утюг перематываете?). ну и наиболее близко к простоте добычи пара - генезисы, ткнутые в синтепон, или сеткой в бак.

    так просто у всех штуки модные, то местов мало, то высота/косота всякая, а тут (МП) просто площадка со стойками в сантиметр и ровный стакан над ней - можно что угодно пытаться изобразить кроме бака (ну мона и бак с нижней спиралью).

    ну и ессено такое повторять могут лишь с опытом. новичок просто не догонит - где подача, почему мокро, почему гарь, хотя все по картинке и т.д.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    На Ютубе полно как мотать классику а то как вы описали нету.
    ну так все же мы стремимся к КПД, качеству и т.д. - отсюда и естественное текущеее состояние ЕС - нагреватель гарантированно плотно касающийся смоченной фиговины, которая из-за потерь минимальной стремиться делать - между перетягами сами заново пропитается, но и тонкую низя - просто спалим. кароче вот потому и известная всем фитильносприральная система испарения. а терь представьте видео - "я ткнул раскаленным гвоздем в пропитку и получил пар. круто, всем делать срочно".

    но ведь никто Вам не запрещает, например, налить жижу в стекляну огнеупорную трубку с прокладкой из ваты, и тупо над зажигалкой парить. или утюг использовать как парогенератор прикладывая к нему иногда ченить пропитаное салфетку там.
    Последний раз редактировалось KuritNetDa; 19.08.2012 в 04:58.
    О.К. и хомяк  

  14. #1034
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    ваще то есть мега доктор - сотни идей, куча способов, некоторые даже прижились без химммора.
    итак он: EvilGrym
    и куча, просто зверская, идей: смотрите и пробуйте Грым-идеи

    просто на фоне сильного удешевления за последний год китасов, развития форума, легкости приобритения НКИ, стало непопулярным гаражное строительство, и многие про банальщиность процесса позабыли.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:51 ----------

    после реорганизации форума ему даж дали целый тоимк: Уголок EvilGrym'а
    Последний раз редактировалось KuritNetDa; 19.08.2012 в 04:54.
    О.К. и хомяк  

  15. #1035
    Вэйпер Аватар для minusha
    Репутация: 511
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 1,503
    Записей в дневнике
    27
    Всем привет! Подскажите пожалуйста, в Вивах каких производителей изолятор положительного контакта в сменных испарителях сделан из силикона, а не из белой резины. Из-за привкуса резины не могу пользоваться. Мыла, кипятила,спирали перематывала на разные сопротивления, привкус не истребим.
    Последний раз редактировалось minusha; 19.08.2012 в 17:14.
    Я - Наталия.

    Мой рабочий арсенал:
    спойлер  

  16. #1036
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от minusha Посмотреть сообщение
    Из-за привкуса резины не могу пользоваться
    так может там просто контакт плохой, и греется провод под резиночкой? а если чуть чуть покрутить, на маленький угол, центральный контакт вправо-влево? У кого то уже это было, читал тут, тоже от привкуса избавиться не мог, оказалось - плохой контакт.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    на фоне сильного удешевления за последний год китасов, развития форума, легкости приобритения НКИ, стало непопулярным гаражное строительство
    так были бы девайсы действительно качественные, не нуждающиеся в переделках, и простые в обслуживании, всем было бы только лучше.

  17. #1037
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    оказалось - плохой контакт
    Цитата Сообщение от minusha Посмотреть сообщение
    Из-за привкуса резины не могу пользоваться
    имеет место быть. только крутить смысла нет - можно сразу одну из трех бошек перебрать на нормальную фитиль/спираль.
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  18. #1038
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    (гыгыг, скажите Вы часто свой фен или утюг перематываете?)
    Да часто! Минимум раз в день. Жена с дочерью так уж привыкли бросать после пользования. А мне мешают распущенные провода, вот я и перематываю утюг и фен вокруг ручек , и ложу на место! Почти каждый день так.
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    Овалы (4 штуки) МП с площадкой нехилых размеров ... акков сразу брал 8 пар IMR Efest - весьма неплохих, ЗУ сразу на 4 акка, ну и ОА - 5 штук разных
    Я в шоке.! У вас в сутках сколько часов ? 48?! Всё это добро юзать! Вы это ... больше не говорите про свой арсенал, а то я себя ущербно чувствовать начинаю -шутка
    А статус ГУРУ у вас был или стал когда то не давно. ? По моему был парильщик на прошлой неделе , или я спутал?
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    фитиль между витками набух, вылез, разбух от жижи, и вот видимо ЭТО должно быть!
    Во во во! Точно. У меня 2 головы(сёдня их гонял) на Д=1.5мм с Бамбуком 2 нити(=8тонких) очень потно сидит. И как то так получилось что при намотке хрен знает как Бамбук слегонца распушился между витками и эти головы самые охриненные практически на любом Вольте дают вкусного пару много!
    Последний раз редактировалось БаЛу73; 19.08.2012 в 22:43.

  19. #1039
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    У вас в сутках сколько часов ? 48?! Всё это добро юзать!
    зачем все. вот лежат три овала с тремя ОА. подношу руку и думаю че хапнуть. а для походов-улицы выбор не большой, F-Бак или МП с дрипом. весь набор НКИ ждет своего часа, я их обычно жестоко юзаю, не меньше недели-двух, по одному, сознательно отказывая в остальных приборах, только так , имхо, мона рапробывать штукенцию какую, и сделать ее лучше, или понять НЕ для чего она. про "гуру" - фиг знает, видать недавно щелкнуло.
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Да часто! Минимум раз в день. Жена с дочерью так уж привыкли бросать после пользования
    нее, я в свете той темы - часто перематываете спираль нагревательную в них? во-во, вот и меня лень уговаривает - зачем сложности, просто ....см.выше.
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    про свой арсенал
    а у ТОнни подпись смарели?
    О.К. и хомяк  

  20. #1040
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    ТОнни подпись смарели? не знаю такого.
    Про намотки утюгов и фена это я так пошутил. Видать не совсем удачно
    -----------
    Скоро похолодание и начнутся проблеммы с подачей жижи! Будем городить обогреватели для Вивы и баков там всяких разных.
    Сегодня утром было прохладно. DCT510 баки (2ш т) просто залило картомайзы жижей, синтепоны - мало пару, а вот Вива из этого прохладного теста вышла с достоинством. Что дома в тепле что на улице при +2 разницы не почувствовал. Это радует
    -----------
    Тогда поздравляем KuritNetDa со званием ГУРУ! Действительно заслуженно! (давно наблюдаю, профф привычка)
    Последний раз редактировалось БаЛу73; 19.08.2012 в 23:23.

Страница 52 из 111 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ещё один Обслуживаемый, самодельный атом на базе Мега еГо
    от denis70 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 04:31
  2. Ответов: 2218
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 13:28
  3. Ответов: 223
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 12:53
  4. Обслуживаемый атом на базе 801
    от kuzya_1 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:35
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021