eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 51 из 111 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2217

Тема: Обслуживаемый китаец Vision ViVi Nova?

  1. #1001
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    странно, а у меня наоборот...
    О! Сейчас проверю, может я ошибся в девайсах. Я проверяю на разных, а не на одном.

  2. #1002
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    А вот раскурил цигарку, и пар повалил.. где был то, интересно? А признаков пережога вообще не слыхать, раньше иногда появлялись, на 1.4 Ома спирали. Будем тестить дальше. Давайте кто нибудь еще подтягивайтесь, статистика нужна.

  3. #1003
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Точно, я ошибся -- полностью групповое чуть хуже разделенных крайних групп и витков, надо поправить пост. Заметил еще, что жижа при такой намотке улетает со страшной силой. 10 затяжек и бачок CE4V3 уже почти пуст. Но "парит" классно

  4. #1004
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    такое ощущение, что фитиль должен прикуриться по новому расположению витков спирали - и пока не прикурится, пара меньше дает, и вкус не тот. Так что хотя бы 1 мл выпарить не помешает, а уж потом сравнивать. И еще, если полежит минут 15, потом пар больше идет, вот после прикурки. В дальнейшем уже больше не получается, а после прикурки еще отдохнуть надо. У меня вот такие наблюдения.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Точно, я ошибся
    попарить еще надо, потом видно будет. А жижа кроме, как в пар, никуда больше и не уйдет... значит кпд растет

  5. #1005
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Кстати, обмотка в 2,4 Ома прекрасно работает и на еге. "Пар" немного мягче, но кочегарится довольно быстро

  6. #1006
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    а вот еще тема. Откуда микровзрывы жижи на фитиле? Когда они есть, пара заметно больше, даже от одного взрывчика. Вот было бы классно, если бы они шли непрерывно один за другим!!

    ---------- Сообщение отправлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    обмотка в 2,4 Ома прекрасно работает и на еге
    А я о чем постоянно твердил? А 2 Ома вообще сразу практически пар дает, на 1.5 мм фитиле. Отличие от 1.5 лишь в том, что на 1.5 его больше, и держать кнопку надо раза в полтора меньше. А время жизни заряда акка остается тем же.

  7. #1007
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    и пока не прикурится, пара меньше дает
    Да, есть такое, но в начале "пар" резче, ТХ вообще убойный, потом смягчается, а "пара" становится больше.
    Если не раскуривать, то надо положить и подождать, пока фитиль весь не пропитается. Да минут 15 где-то получается.
    надо больше бетатестеров, а то слишком мало данных

    ---------- Сообщение отправлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    А 2 Ома вообще сразу практически пар дает
    Да, я с эти соглашусь, но мне пришлось найти компромисс сопротивлений для еги и Овала, в сторону небольшой ущербности для еги, она у меня мобильный вариант, и я им не так часто пользуюсь.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:55 ----------

    Что я еще заметил -- "пар" стал настолько "нажористым", что те жижы, которые я спокойно мог парить раньше, теперь не могу, слишком они перенасыщеными получаются, надо снижать концентрацию аромок, а то аж до тошноты доходит
    Последний раз редактировалось nesco; 17.08.2012 в 16:59.

  8. #1008
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Что я еще заметил -- "пар" стал настолько "нажористым"
    интересно, какие впечатления к вечеру будут

    ---------- Сообщение отправлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:25 ----------

    продублировал в "правильной спирали" - мож там кто захочет потестировать.

  9. #1009
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    интересно, какие впечатления к вечеру будут
    Я уже сейчас не могу больше трех затяжек подряд сделать, голова кругом идет от "накуриваемости", то ли никотином, то ли вкусом, еще не понял.

  10. #1010
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Я уже сейчас не могу больше трех затяжек подряд сделать
    а если теперь с обычной сравнить, она ведь тоже полежала.... некоторое время...

  11. #1011
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Регулярно читаю эту тему. Сегодня вот заказала типа Виву с Хэвена,посмотрим...Ваши обсуждения пригодятся!

    Где-то тут прочитала,про прикуриваемость нового фитиля с намоткой.По намотке не скажу пока,но по смене фитиля замечено,чем дольше по времени новый фитиль посидит непокуреный,тем лучше.Вкуснее и нажористей пар.Заметила я это случайно,когда перед отпуском заменила фитили в двух Т2 и наполнив их жидкостью,положила в дорожную сумку.Через два дня накрутила новенький...Разница большая!!!"Маринованый" в жиже два дня фитиль сразу парит намного лучше,чем фитиль,который после замены сразу идёт в дело.

  12. #1012
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    а если теперь с обычной сравнить, она ведь тоже полежала.... некоторое время...
    Вчера была недельной "засолки" на всех девайсах -- совсем не то, что сейчас

    ---------- Сообщение отправлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:07 ----------

    Margosh, последние эксперименты с переменным шагом покатят на любой тип спиралей, вне зависимости от девайса

  13. #1013
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    "Маринованый" в жиже два дня фитиль сразу парит намного лучше,чем фитиль,который после замены сразу идёт в дело.
    похоже, дело во времени. Если его два дня курить, он тоже к этому времени даст те же параметры. Но лежать должен на боку, чтоб жижа к фитилю свободно доходила.

  14. #1014
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    может прямо на спираль контакт отдавать без фитиля - у меня так МП парю
    Можно пояснить? 1 Как без фитиля и 2. что такое МП?
    ---------------
    Эксперименты с витками не удались. Единственное что показалось лучше при одном и том же Оме на Бамбуке = 1е коса лучше 1проволоки и 2е это 6-7 витков вкусно и парно а вот от 8 и более чем их больше тем меньше того и другого.
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что фитиль должен прикуриться по новому расположению витков спирали
    - Отличная мысль. По моему так же. Первая намотка ( на 2.5Ом Д-1.5мм), вчерашняя, только сегодня после обеда начала путём работать.
    - Как то давно читал, МЕГА парильщики на сутки обмотку в жижу ложат, а потом устанавливают на девайс. Не мог тогда понять всё не как = на какой хрен такая процедура сдалась?
    - Я к верх тормашками ставлю ВиВы свои и иногда на бок наклоняю(как вспомню) и ношу так же.
    Последний раз редактировалось БаЛу73; 17.08.2012 в 23:25.

  15. #1015
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Можно пояснить? 1 Как без фитиля и 2. что такое МП?
    МП - Мега Патриот ОА

    а терь про голые спирали:
    1. ну ессно вариант от DCT карта: голые спирали обернутые бамбуком - чем не безФитильная подача на контакте?
    2. терь на МП (да и вообще на ОА, на Генах особенно) - делается спираль (иногда на сетке, иногда даже не спираль а что угодно - "волна", плоская спираль "таблеткой" аля "торнадо" на срезе, классика "на бок" сплющенная, кароче плоского вида, иногда не плоская а конусом аля "торнадо" конус вниз) - вот и просто нагреватель. к ней (нему) в контакт притуляется средство подачи жижи - что угодно пойдет, лишь бы контачило желательно с бОльшей частью спиральки. в данном случае говорим о пряже бамбука. все
    щяс на МП площадке сделал классику спираль, заплющил ее "на бок", чуток изогнул дугой плоскость вверх, и насыпал сверху бамбука колбасы (шнурок бамбуковый с вдетым в него хлопком), превратив стакан ОА в карт. дриптип наверх и парь.все
    Последний раз редактировалось KuritNetDa; 17.08.2012 в 23:41.
    О.К. и хомяк  

  16. #1016
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    +176. Ядрё батон ! Я даже и не думал что обычную спираль можно мотать такими изысканными способами!
    Торнадо , Конус, Сплющенная классика итд , Я и на Ютубе такого не видил! А есть ли смысл в таких сложностях? На тот же конус или Торнадо ещё умудриться надо правильно жижу подать! Когда вон у людей выше даже на Классике (казалось бы куда ещё проще то?!) разделение витков по парам положительный результат даёт.

  17. #1017
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    разделение витков по парам положительный результат даёт
    Действительно дает, кто бы мог подумать -- я сейчас на своем третьем девайсе, на том, на котором было просто три группы, сделал второй вариант (две крайние группы и два витка в центре, группа и витки разделены равномерно по максимальной длине спирали, те как бы четыре витка с усилением по краям). Результат не заставил себя ждать -- после небольшой "прикуриваемости" "пар" повалил как из котла в момент спуска пара. Но жижу жрет -- мама не горюй, те без хорошего шлангомода этот тип спирали работать хорошо не будет.

  18. #1018
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    многа букаф. неасилил. фтыкайте фото изысканых спиралей
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  19. #1019
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от ooo-osnova Посмотреть сообщение
    фтыкайте фото изысканых спиралей
    Торнадо , Конус, Сплющенная классика итд... это к KuritNetDa. Самому интересно посмотреть на эти творения
    Последний раз редактировалось nesco; 18.08.2012 в 01:31.

  20. #1020
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл в таких сложностях?
    ну названия я это просто для наиболе близкого сравнения прямо счаз и придумал, чтоб попонятнее было.

    терь почему это сложно? с фига ли?. наоборот легче и прощу - как бы мона сравнить с утюгом (или печенько сковородкой - есть горячая фиговина, которая прижата к мокрой фиговине - вот на стыке и пар идет (типа как клеймо ставить раскаленной железякой).
    а теперь вопрос - вы думаете как еще на заре начала ЕС пар добывали - да, да , именно так первые атомы убогие такие и были кусок горячей фихни погружали в жижу/мокрую френовину, и ждали пар, постепенно "догоняя" какие материалы надо, какая
    температура нать, какой обдув т .д. - вот так и дошли до современного видения атома типового.

    "волна" - просто туду/сюда гнутая просолка в одной плоскости, типа просто зигзаг.
    плоская спираль "таблеткой", аля "торнадо" - прдставьте воздушные потоки в торнадо - потом представте как срез жтой картинки в горизонтально плоскости (это как бы детский волчок, или гипнотизерская картинка) - с кончами на болты, т.е. очень похожа на сприраль электроплитки. во тошна - электроплика.
    классика "на бок" сплющенная - мотаем например на сверло 3мм. потом кладем спираль на стол и какойнить плоской фиговиной ее плющим тупо сдигая в бок по оси спирали верхнюю плоскость относительно стола. вот и получиться сплющенная спираль с наложенными друг на друга витками. этакая прямоугольная горизонтальная электроплитка
    конусом аля "торнадо" - аналогично электроплитке , только потом за берут тупозаточенный карандаш (ну можно и ручкой) нажимают в центр плоскости электроплитковой спирали - волучится аля воронка. вот в нее отлчно вставляется сложные материалы жижожержашие. пример из древности - пемза. еси просто электро плитка и плосто сточенная пемна - то есть риск несоответствия плоскостей - в резаллте малая площадь контакта, а еси юзать консную спираль (прям как торнадо в нижней части около земли), то в нее можно аля заточенную под "карандаш" пемзу вставлять - резко падает риск "НЕДОконтакта" нагревателя и жижодержащего материала.

    если вы попробуете поэкспериментировать (представте себя первопроходыем ЕС конструирования) - то поймете как эти варианты получаются. ну и конечно - мне пофф абсолютно на акк - так как ВВ, потому нет загона необходимого вольта, длительности акков пока не перезаряд и тд.тд. - еслиб была только ЕГА и МП - то фиг бы варианты с голой спиралью и бамбуком вышли - слишком малый КПД парообразования - очень много потерь на бесполезное нагревания плитки и малый контакт с жижодержателем.
    ведь именно для повышения кпд, стабильности и уменьшения габаритов/вольтов и пришли в конце концов концов к спиралям с фитилями внутри - как наиболее мощной кпд-эшно эффективной , стабильной испарялке, зато и поимели проблемы риска гарии на фитиле.
    вот как раз потому и малая часть атомов по природе "генезис" и существует, имеея корни от начала истории испарителей раз, и качества вкуса два.
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    щяс на МП площадке сделал классику спираль, заплющил ее "на бок", чуток изогнул дугой плоскость вверх, и насыпал сверху бамбука колбасы
    это как раз очень похоже на МЕГА Б карт только раза в 3-4 крупнее и без лишней фигни типа фитиля - есть "мост"- прямугольный и пружинящий нагреватель, к которому и прижата жижосодержащая неподгораемая мягкая фиховина.
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    такими изысканными способами!
    наоборот это самые тупые (каменного века) способы добывания пара - очень сродни поливанию жижей раскаленнойй железяки. а так как ВВ (овалы) и до хрени батареек в каждом углу - то мне абсолютно пофф на эффективность. зато никакого гимора с качественностью фитиля, гарри, распределением витков и прочее.
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Я и на Ютубе такого не видил
    в те древние времена ютуб тока начился как сервис. да и камер цифровых не было ваще.

    надеюсь смог объяснить.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Торнадо , Конус, Сплющенная классика итд
    как и объяснял - правильнее будет назвать их соответственнно - электроплита (как на кухне), воронка, выгнутый мост на речушкой. думаю этих то картинок не надо приводить а теперь представьте гору ваты мокрой прижатой к этим нагревателям.
    О.К. и хомяк  

Страница 51 из 111 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ещё один Обслуживаемый, самодельный атом на базе Мега еГо
    от denis70 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 04:31
  2. Ответов: 2218
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 13:28
  3. Ответов: 223
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 12:53
  4. Обслуживаемый атом на базе 801
    от kuzya_1 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:35
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021