eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 13 из 111 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2217

Тема: Обслуживаемый китаец Vision ViVi Nova?

  1. #241
    Сумасшедший патологоанатом Аватар для CRAZY-I
    Репутация: 2251
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Guandong, Shenzhen
    Сообщений: 5,069
    Виву на постоянку парю дома, выпариваю жидкость которая не очень нравится, а выбросить жалко. Перемотал спираль на ней уже не один раз, можно сказать десяток. Пропилов как тут пишете и расшиения отверстий для фитиля я не делал. Хвосты фитиля делаю до дна бака. На штатной намотке не парил вовсе, внутренний кембрик выкинул нафиг сразу.
    С вивой поступаю таким образом, шк-1 вставляем в шк-2,мотаем спираль, все собираем вкучу, затем шнурок расчесываем (под спиралью этого делать не надо), пропитка отличная идет. Силиконовый стаканчик ее поджимает и ухудшает пропитываемость, решение такое, укорачиваем силиконовый стаканчик на пару мм. (прорезей делать не надо, когда будете закручивать верхнюю крышку она сместит силиконовый стаканчик и прорези уедут в сторону, придется неудобными способами поправлять)
    Я мотаю пять с половиной витков 0.2 нихрома, получается 1.7 ом. Парю на овале в8 на 3.5 вольт.
    П.С. Чтоб вставить один шнурок в другой нужно шк-2 расширить, насаживаем его на пинцет, внутренне отверстие расширяется и шк-1 вставляется влегкую, потом все расправляем.

    Все элементарно как дважды два, делаем, юзаем и наслаждаеся.

  2. #242
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    если залить полный бак, на коннектор правда не течет? так и не надо пропилов в крышке, раз аж два места для прохода воздуха появилось. а если полностью заправленный, наклонить горизонтально, в одно пойдет воздух внутрь, в другое жижа наружу, наблюдается такое? вот если бы подрезать только у одного хвоста фитиля... так ведь крутится она же... и не только в виве! да я давал ссылки, почитать, почему в действительности с пропилами. или подрезками лучше работает. только не из за того, что пережатый фитиль жижу не пускает, это как же его сжать надо, как пассатижами, и то будет промокать!
    кстати, в виве в самом деле, лучше маленькую дырочку над одним хвостом фитиля сделать, если ничего не подрезали.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:27 ----------

    про пропилы на юбке, это да, надоело каждый девайс пилить, проще на аккумуляторе пропилы один раз сделать и забыть
    Последний раз редактировалось Kullibbin; 13.07.2012 в 05:32.

  3. #243
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    пропилы на юбке,
    Пардон а юбки то нет !
    Я всё с нежными вкусами борюсь, всё хрень получается. на 1.5Ом
    Вот сёдня косу скрутил 2х9см из 0.15 (отрезок Нихра 2 пачки сигарет всегда на столе) и навернул 7 витков(очень свободно) на ШК-2 получилось 2Ом на Твисте 4Вольта ТХ не напрягает(мягкий) и вроде как и вкус появился без искажения, очень похоже на DCT510 Бак а вот пару меньше чем на 1.5Ом на 3.5Вольт

  4. #244
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    а вот пару меньше чем на 1.5Ом на 3.5Вольт
    Кто бы сомневался -- спираль-то одна.

  5. #245
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Nesco
    НЕТ спирали разные 1.5 и 2 Ом то то и оно! Вот говорят от колличества жижи в баке ещё ощущения могут быть разными. Надо обязательно по наблюдать!

  6. #246
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    спирали разные 1.5 и 2 Ом то то и оно
    А имел в виду не тип спирали по сопротивлению, а их количество. В DCT применяются двухспиральные карты с вертикальным расположением спиралей.
    Последний раз редактировалось nesco; 13.07.2012 в 15:51.

  7. #247
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    да, но их сопротивление вдвое больше, в итоге нагрев слабее, но по вдвое большей площади. я и на одной спирали получал очень много пара, но тх все равно не такой, как у дуала. надо просто обеспечить быстрый доступ жижи и воздуха, все в пользу органического фитиля. тогда и на 2 ома будет ну очень много пара

  8. #248
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    но по вдвое большей площади. я и на одной спирали получал очень много пара, но тх все равно не такой, как у дуала
    ТХ не из-за этого выше, а из-за того, что аэрозоль от нижней спирали проходя вверх догревается верхней спиралью и превращается в пар, который и дает этот самый ТХ

  9. #249
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    точно? вот спасибо за инфу! значит, для хорошего тх надо теплый и тонкоизмельченный пар? а как получить от одной спирали, что зависит?

  10. #250
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    а как получить от одной спирали, что зависит?
    Поставить ее вертикально с центральным обдувом, тогда частично аэрозоль от нижней части будет к верху превращаться в пар.

  11. #251
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    как получить от одной спирали, что зависит?
    утопить в жиже, и парить только испарение от кипятильника. ТХ вас просто убъет, а вот пара видно не будет.
    О.К. и хомяк  

  12. #252
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    утопить в жиже, и парить только испарение от кипятильника. ТХ вас просто убъет, а вот пара видно не будет.
    Все правильно, в данном случае будет отсутствовать аэрозоль по определению, а будет чистый пар, тк испарение будет с поверхности жидкостного слоя

  13. #253
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    интересные вещи... получается, для усиления ТХ надо спираль обматывать фитилем, а не спиралью фитиль? Тогда внутри материала фитиля будет идти интенсивное испарение, а капли выходить не будут, фитиль сверху им не даст??? А на том же клире, второй фитиль сверху обмотать, чтоб спираль внутри была???

  14. #254
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    интересные вещи... получается, для усиления ТХ надо спираль обматывать фитилем, а не спиралью фитиль?
    именно. просто пара совсем мало, да и мощей наших кипятильниокв не хвататет утопить что-то достаточно так, чтоб чайник был хотяб на 0,5 мл.
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    внутри материала фитиля будет идти интенсивное испарение, а капли выходить не будут
    нет уж. внутри то спираль пуста (вспони дуалы) оттуда пар повалит.
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    А на том же клире, второй фитиль сверху обмотать, чтоб спираль внутри была???
    делали и внутри и снуружи и одновременно. наиболее решаемо и просто было - "Кузькина мать", и еще - забыл как нарекли - вообщем на готовой намотке пройтись прокладкой между витками одной, двух нитей (типо как еще раз нихром мотать, только нитью).
    ну самые комбинаторы - конечно, пыхенбинтцы - уж поизвращались. самая простая - скатать трубку из бинта, нихромом сверху пройтись, и положив на бинт еще разок пару раз обкатать
    О.К. и хомяк  

  15. #255
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    вот как раз нечто подобное и сделал на атоме ЕГО-С, хоть какой то ТХ появился. А так - да. Хорошие мысли. Именно кузькина мать и подала к размышлениям.

  16. #256
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 17.06.2012
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 91
    Подскажите пожалуйста нубу))) Vivi nova можно использовать с ego-c? Или нужен мод? И какой? Можете подробно описать?

  17. #257
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Забываю всё написать одно большое достоинство Vision ViVi Nova - это ЗВУК - его нет!
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    не тип спирали по сопротивлению, а их количество. В DCT применяются двухспиральные
    А вон чё! Ну да! Я уже думал как впихать в Виву 2 спирали но почитав про Турбика понял что фигня эта затея
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    в пользу органического фитиля
    пардон, а это ШК или Бамбук будет ???
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    надо просто обеспечить быстрый доступ жижи и воздуха
    а вот кстати про воздух!!! Не кто ещё не расверлил в центральном + контакте в центре дырочку для подачи воздуха по более??? Уж очень она там маленкая, пойду сёдня-завтра искать подходящее сверло по магазам.
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    положив на бинт еще разок пару раз обкатать
    до этого понятно в место ШК фитиля просто бинт(читал это ранее) а вот далее не совсем понятно. По верх спирали ещё 2 слоя бинта что ли? И чисто только спираль обматать ил и концы от верхнего бинта так же как и основной фитиль = скинуть в бак?
    А вы KuritNetDa смотрю ваш аватар во всех ветках по спиралям и намоткам отметился (ну и не только) по ходу у вас опыт весьма весьма большой
    Цитата Сообщение от Maximx_ Посмотреть сообщение
    Vivi nova можно использовать с ego-c?
    Да можно и нужно даже! Более того = вам повезло! 1ое ваше сообщение и так удачно вы попали с минимальными затратами. Короче очень удачный девайс Вива, а спирали мотать научитесь(это не сложно)! Эх мнеб его пол года назад когда начал только парить!!!! Сколько бы времени и ДЕНЕГ сэкономил бы! И ещё совет - если будете ещё что то покупать типа акка то берите только еГо- Твист (очень я доволен)и экономно и то же самое что и за дорого.
    Последний раз редактировалось БаЛу73; 14.07.2012 в 08:39.

  18. #258
    Сумасшедший патологоанатом Аватар для CRAZY-I
    Репутация: 2251
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Guandong, Shenzhen
    Сообщений: 5,069
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Да можно и нужно даже! Более того = вам повезло! 1ое ваше сообщение и так удачно вы попали с минимальными затратами. Короче очень удачный девайс Вива, а спирали мотать научитесь(это не сложно)! Эх мнеб его пол года назад когда начал только парить!!!! Сколько бы времени и ДЕНЕГ сэкономил бы! И ещё совет - если будете ещё что то покупать типа акка то берите только еГо- Твист (очень я доволен)и экономно и то же самое что и за дорого.
    Не знаю, не знаю, я бы посоветовал нормальный обслуживаемый ОА дрипку или бак или комбинированную связку, желательно из нержавейки и конечно же хороший варивольт, а лучше вариватт. Вива это так, для собственной развлекухи, за основу я бы ее не взял, я покупаю новые карты только ради того чтоб разобрать и посмотреть что из них можно путевого сделать.
    Если идти по конкретике то получается следующее http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t16058.html + http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t6486.html , по второй ссылке самое интересное это выриватт

  19. #259
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 17.06.2012
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 91
    Мотал спираль и сетку крутил к атомайзеру, и что-то как-то не очень... а, кстати какой диаметр нихргому нажен для Vivi?

    ---------- Сообщение отправлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю, я бы посоветовал нормальный обслуживаемый ОА дрипку или бак или комбинированную связку, желательно из нержавейки и конечно же хороший варивольт, а лучше вариватт. Вива это так, для собственной развлекухи, за основу я бы ее не взял, я покупаю новые карты только ради того чтоб разобрать и посмотреть что из них можно путевого сделать.
    Если идти по конкретике то получается следующее Бак + дрипка из нержавейки + Мод"ТРИТОН"+Батарейный Блок(Импульсный Вариватт) Продажа , по второй ссылке самое интересное это выриватт
    Я в этом деле новичок, только пробую)) сейчас пока не готов тратить такие деньги на есигу))

    Спасибо за совет, но я в этом деле новичок, только пробую)) сейчас пока не готов тратить такие деньги на есигу))


    +нужны ли переходники, чтобы как-то соединить vivi и его с

  20. #260
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    посоветовал нормальный обслуживаемый ОА
    человек только начинает парить и я ему совет дал на начало = ХОРОШЕЕ с минимальными затратами. А может ему через месяц - два надоест это дело! У меня есть лично три таких знакомых.
    ------
    А вот собственно и сам ответил то же самое.
    Цитата Сообщение от Maximx_ Посмотреть сообщение
    нужны ли переходники, чтобы как-то соединить vivi и его с
    - нет не надо А вообще то нужна шляпа или цилиндр за 100р есть везде накручивается на внешнюю резьбу акка. Когда всё вместе собирёте за пол дня а может и сразу поймёте для чего она. Хотя можно и без неё дома обойтись вполне!
    Последний раз редактировалось БаЛу73; 14.07.2012 в 14:55.

Страница 13 из 111 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ещё один Обслуживаемый, самодельный атом на базе Мега еГо
    от denis70 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 04:31
  2. Ответов: 2218
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 13:28
  3. Ответов: 223
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 12:53
  4. Обслуживаемый атом на базе 801
    от kuzya_1 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:35
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021