eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 105 из 111 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 2217

Тема: Обслуживаемый китаец Vision ViVi Nova?

  1. #2081
    Гуру Аватар для antoxa22rus
    Репутация: 347
    Регистрация: 02.05.2012
    Пол:
    Адрес: горняк
    Сообщений: 3,338
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Что-то многовато получилось.
    Ну так:-) 2.8 минус 8 погрешность-два ома!

  2. #2082
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от antoxa22rus Посмотреть сообщение
    два ома
    А диаметр оправки какой?. Для оправки 2 мм должно получиться около 1.8 Ом, для 1.5 мм -- около 1.5 Ом. В принципе, если очень неплотно намотать, то можно получить и 2 Ом на оправке 2 мм
    Последний раз редактировалось nesco; 26.11.2012 в 14:22.

  3. #2083
    Гуру Аватар для antoxa22rus
    Репутация: 347
    Регистрация: 02.05.2012
    Пол:
    Адрес: горняк
    Сообщений: 3,338
    Записей в дневнике
    5
    Не,мотал не плотно,плюс расстояние между витками в итоге расправил по всей испарительной камере Так что кое какие ваши советы мне помогли

  4. #2084
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    подскажите новичку: после намотки спирали обнаружил при парении что подгорает резиночка, в местах где соприкасается с канталом, что дает неприятный запах. Что делаю не так?

  5. #2085
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от tanten Посмотреть сообщение
    после намотки спирали обнаружил при парении что подгорает резиночка
    Параметры "парения" не озвучите -- сопротивление спирали, подаваемое напряжение.
    Такое может наблюдаться при плохом контакте спирали и токопроводящих частей испарителя, а так же от большой мощности. Подавать более 10 Вт для вивиновы крайне нежелательно, слишком маленькая спираль
    При намотке спирали я, к примеру, потираю корпусной вывод об торец испарителя перед надеванием изолятора и проворачиваю центральный коннектор отверткой (если есть шлиц у коннектора), все это делается для улучшения контакта выводов спирали с токопроводящими частями испарителя

  6. #2086
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    да виве вообще больше 4 вольт противопоказано давать. она прекрасно и на 3-х парится, при чем на 1.8 и более омов. до 2.4 ома.
    Последний раз редактировалось Stengernew; 27.11.2012 в 21:47.

  7. #2087
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Stengernew Посмотреть сообщение
    да вве вообще больше 4 вольт противопоказано давать
    Это почему же? Я прекрасно парю на 4.2 В (до 4.5 В) при сопротивлении 2.4 Ом. Все зависит от шлангомодности фитиля. При дохлом фитиле -- да, и 4 В много будет

  8. #2088
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Параметры "парения" не озвучите -- сопротивление спирали, подаваемое напряжение.
    Такое может наблюдаться при плохом контакте спирали и токопроводящих частей испарителя, а так же от большой мощности. Подавать более 10 Вт для вивиновы крайне нежелательно, слишком маленькая спираль
    При намотке спирали я, к примеру, потираю корпусной вывод об торец испарителя перед надеванием изолятора и проворачиваю центральный коннектор отверткой (если есть шлиц у коннектора), все это делается для улучшения контакта выводов спирали с токопроводящими частями испарителя
    Измерить сопротивление к сожалению нечем. Пользуюсь обычной ego-с батарейкой. Сначала скурил комплектную голову, на ней была отметка 2.8 ом. Курилась нормально. две другие 1.8 и 2.4 (хотя витков спирали на них было одинаково - 5) как-то не пошли. Попробовал намотать как было: 9 витков кантала 0.15 намотал на супернить - почти не курится и привкус грязных тряпок, попробовал уменьшить на один виток спиральку, потом еще и еще и так до пяти витков. Толку мало, курится стало чуть лучше но вкус тряпок раскрылся конкретной жженой резинкой. Посмотрел - действительно резинка между концами кантала в ожогах, там где ее касалась проволка. Взял другую голову - та же хрень. Пробовал и обжигать и не обжигая. Все равно. Посоветуйте, как быть? =) Где я может ошибся? И если кто парит вивинову на его-с поделитесь Вашим рецептом, пожалуйста.

  9. #2089
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: северо-запад
    Сообщений: 394
    Как-то ранее доказывалось безопасеость супер клея - ну и как резултат? Кто-то вроде уже клеил.
    Треснула колба по нижнему кольцу мини вивы...

  10. #2090
    Новичок Аватар для scorpio320
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.10.2012
    Пол:
    Адрес: Лида
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
    ну и как резултат?
    Интерестно, что Вы хотите узнать? Не умер ли кто?)) Если умер - не напишет))

  11. #2091
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: северо-запад
    Сообщений: 394
    Цитата Сообщение от scorpio320 Посмотреть сообщение
    Интерестно, что Вы хотите узнать? Не умер ли кто?)) Если умер - не напишет))
    Ну типа того. Может и не умер, а как минимум привкус появился.

  12. #2092
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от tanten Посмотреть сообщение
    Измерить сопротивление к сожалению нечем. Пользуюсь обычной ego-с батарейкой. Сначала скурил комплектную голову, на ней была отметка 2.8 ом. Курилась нормально. две другие 1.8 и 2.4 (хотя витков спирали на них было одинаково - 5) как-то не пошли. Попробовал намотать как было: 9 витков кантала 0.15 намотал на супернить - почти не курится и привкус грязных тряпок, попробовал уменьшить на один виток спиральку, потом еще и еще и так до пяти витков. Толку мало, курится стало чуть лучше но вкус тряпок раскрылся конкретной жженой резинкой. Посмотрел - действительно резинка между концами кантала в ожогах, там где ее касалась проволка. Взял другую голову - та же хрень. Пробовал и обжигать и не обжигая. Все равно. Посоветуйте, как быть? =) Где я может ошибся? И если кто парит вивинову на его-с поделитесь Вашим рецептом, пожалуйста.
    ну неужели никто не поможет?)

  13. #2093
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: северо-запад
    Сообщений: 394
    Цитата Сообщение от tanten Посмотреть сообщение
    ну неужели никто не поможет?)
    Так а что помогать - вкус затхлых тряпок есть у некоторох аром, а то что чернеет резинка-изолятор от спирали - есть такое, но на вкус не чувствуется. У меня его-с твист, парю 1.8Ом на 4.2В - всё ок.
    Может конечно резинка у Вас неправильная, ну а больше грешить не на что. А если всё-таки это гарри, то пробуй мотать и не плотно и не слабо...

  14. #2094
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
    Кто-то вроде уже клеил.
    Ну, я клеил, но никаких запахов и привкусов после полного высыхания клея не чувствовал. Если лопнула по кольцу, то сначала надо склеить торцы, а потом стык снаружи проклеить с содовой присыпкой (ссылку не дам, уже давал тут не один раз), иначе, держать не будет. Получится не шибко красиво, зато надежно.
    Цитата Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
    вкус затхлых тряпок есть у некоторох аром
    Вкус затхлых тряпок появляется еще и от грязных и жирных лапок, которыми мотается спираль
    Цитата Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
    Может конечно резинка у Вас неправильная
    А там точно белая резинка или силикон, это немного разные вещи?

  15. #2095
    Пользователь
    Репутация: 58
    Регистрация: 22.02.2012
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 407
    Я тоже заклеила супер клеем, по совету nesco. Никакого привкуса и запаха нет. Только у меня треснула колба на THOR CE4V3.
    На счет резинки, такое ощущение, что она начинает подгарать, когда высыхает, может из-за плохой подачи жижи.

  16. #2096
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    Только у меня треснула колба на THOR CE4V3
    У нормальной вивиновы и у тора одинаковый материал колбы -- поликарбонат.
    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    она начинает подгарать, когда высыхает
    Вполне возможно, спираль перестает охлаждаться и и начинают перегреваться конца, заведенные в резинку

  17. #2097
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: северо-запад
    Сообщений: 394
    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    Я тоже заклеила супер клеем, по совету nesco. Никакого привкуса и запаха нет. Только у меня треснула колба на THOR CE4V3.
    Да, у меня тот же девайс, буду смело клеить + сода.
    Спасибо всем!

  18. #2098
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
    буду смело клеить + сода
    Только не торец, иначе не успеешь склеить, только обработка сверху для получения акрилового компаунда в качестве усиливающего кольца. Торцы частей нужно склеивать только жидким акрилатом. А вот выступающий из щелей клей можно уже присыпать содой
    Последний раз редактировалось nesco; 30.11.2012 в 19:05.

  19. #2099
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: северо-запад
    Сообщений: 394
    У меня только нихром 0.2 - 1.8Ома еле влазит в голову, причем даже на зубачистке, туда бамбука аж 4 нити, а они тока тока в щели влазят.
    Межвитковый коротыш наблюдается.
    Мучаюсь...
    Кантал 0.16 случаем в радио магазине бывает?

  20. #2100
    Гуру Аватар для antoxa22rus
    Репутация: 347
    Регистрация: 02.05.2012
    Пол:
    Адрес: горняк
    Сообщений: 3,338
    Записей в дневнике
    5
    Нашел для себя нирвану на Виве-семь витков нихрома 0.2 на щупах мультика и все это прошито бинтом!сейчас получилось 2.1 ом-пара и вкуса достаточно

Страница 105 из 111 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ещё один Обслуживаемый, самодельный атом на базе Мега еГо
    от denis70 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 04:31
  2. Ответов: 2218
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 13:28
  3. Ответов: 223
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 12:53
  4. Обслуживаемый атом на базе 801
    от kuzya_1 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:35
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021