eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 102 из 111 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 2217

Тема: Обслуживаемый китаец Vision ViVi Nova?

  1. #2021
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    площадь то больше делается!!
    Не только испарения, но и сечения, что позволяет увеличить объем фитиля не в ширину, а в высоту, распределяя фитиль по щели испарителя. Вот почему мне не нужна внизу щели дыра под фитиль

  2. #2022

  3. #2023
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    она и мне не нужна, полтора мм диаметром фитиль вполне себе так укладывается в родную щель.
    У меня больше мощность, откуда и объем фитиля больше

  4. #2024
    Вэйпер Аватар для erick
    Репутация: 519
    Регистрация: 21.08.2012
    Пол:
    Адрес: Kaunas
    Сообщений: 852
    Никак не пойму что такое клюв и что такое чашечка. У меня Vision Vivi Nova Slim v3. Может эти части к другим версиям относятся?

  5. #2025
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    речь про железную затычку с дыркой на воздуховоде вверху. Есть с трубочкой, а есть в виде перевернутого стакана... разные есть.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    У меня больше мощность
    вот отсюда и расход жижи. не, мне 8 Вт хватает за глаза... а сейчас на 2 омах на ЕГО батарее, для Т2 такая головка была, так все чудесненько... на 6 Вт. я все на жене проверяю, если ей нравится, значит все хорошо ей понравилось. Первый день, правда, как то едко было, горло першило, а на второй все норм стало.

  6. #2026
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    мне 8 Вт хватает за глаза...
    Мне тоже. Вот только ток при большем напряжении и сопротивлении спирали ниже при одинаковых мощностях. К тому же, я принципиально не использую нихром, только кантал

  7. #2027
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    ну это если ВВ то да. появились у нас ВВ в магазине.... ой дубинка сродни электрошоку... курить такую? вот если б они туда еще и электрошок приделали, и фонарик - а че, нужен зимой бывает.... и отогреватель замков для машины... да, и зажигалку обычную - вдруг сядет, аналог прикурить будет чем... откидной ножик и отвертку тоже бы... крестовую и обычную... а так ну их нафиг.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:51 ----------

    как в том ералаше.. а че в чемоданах? Батарейки

  8. #2028
    Новичок Аватар для scorpio320
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.10.2012
    Пол:
    Адрес: Лида
    Сообщений: 45
    Возник вопрос (пока теоретический) допустим намотка не удалась, то жижу сливать, испаритель откручивать? Или можно как то не сливая? Или просто дрипом попробывать сначала как то? Хотя воздуховод наверное зальет? Или нет? Как вообще проверять намотка получилась или нет?

  9. #2029
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    ой блин больная тема. Берем шприц с иглой.. отсасываем жижу.. и далее че хотим то и творим. А вот проверить, как намотка? ну какие критерии сразу? на слух должна шкворчать как кипящее масло на сковороде, с потрескиванием, пар должен быть без привкуса пластика и др, хотя вкус только на второй день проявится истинный у нового фитиля. Гарика после нескольких резких тяг не должно быть.. вообще, при курении стоит прислушиваться - если шкворчит постоянно, то это очень хорошо. А вот если после пары тяг перестает шкворчать, и лишь тихо шипит - значит, жижа плохо поступает, но это бывает по причине нехватки воздуха в баллоне. Ну уже пару миллионов раз про это писали везде...

    ---------- Сообщение отправлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:26 ----------

    не ну не могу не похвалиться... третий день с новым Т2 с цветной колбой. Все показатели на 5, ну может 4+++. С родным испарителем, ниче не делал... просто заливал и курил.. вкус появился, тх тоже. ничего не течет никуда и не хлюпает... могут, когда хотят, так получается.... сорри за офтоп.. ну не мог не сказать... впервые такое.. чтоб ниче делать не надо было.

  10. #2030
    Новичок Аватар для scorpio320
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.10.2012
    Пол:
    Адрес: Лида
    Сообщений: 45
    Мужики пришел мой мод и все остальное!! Помыл виву, намотал на 7 витков 0.15 нихром 3Ома (замерял), нитка -бамбук, жидкость 18мг, 5 вольт, я конечно куривал сигары, но тут так по горлу вмазало, это что, тот самый Гарри))) поставил покупной испаритель, жидкость немного разбавил 12мг, вроде стало получше, как просто крепкая сигарета. Классно. Если такие ощущения и остануться, то по вкусовым характеристикам ну очень похоже на сигарету. Хорошо что я начал не с дешевой одноразовой, мог наверное разачароваться)) Интерестно на аналог потянет или нет?))

  11. #2031
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от scorpio320 Посмотреть сообщение
    но тут так по горлу вмазало, это что, тот самый Гарри
    Если вкус горелого, то это Гарри, а если просто шарахнуло по горлу, но вкус жижи остался (а что за жижа, кстати), то это больше похоже на сильный ТХ. Такое наблюдается, кстати, на свежих фитилях, пока не пропитается

  12. #2032
    Новичок Аватар для scorpio320
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.10.2012
    Пол:
    Адрес: Лида
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    что за жижа
    У Позитрона брал, фирму не знаю. Фитиль действительно свежий, а я блин кинулся менять испаритель. Вкуса горелого не было, просто как самокрутка горло дерет. Я имею ввиду свою намотку, из бамбука. Ну ничего, жижу скурю, еще раз ее поставлю

  13. #2033
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    С утра покури электронку несколько раз. А потом обычную попробуй. И поймешь, какая же это гадость... хотя сам иногда обычной балуюсь, если вокруг табак курят - невыносимо нюхать эту вонь, а если сам куришь, то как то не замечаешь.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:39 ----------

    да и жижа 12 мг напоминает сигарету по ТХ. А если 24, то, конечно, не продохнешь... Сам недавно купил 18, многовато однако...

  14. #2034
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от scorpio320 Посмотреть сообщение
    Фитиль действительно свежий, а я блин кинулся менять испаритель.
    Сразу не стоит. Сделайте пяток затяжек (можно не в затяжку, если не хотите ловить сильный ТХ) для прочистки каналов фитиля и дайте ему полежать в жиже минут 15 (положите сигу и не трогайте ее), а после уже пробуйте снова.

  15. #2035
    Новичок Аватар для scorpio320
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.10.2012
    Пол:
    Адрес: Лида
    Сообщений: 45
    nesco Все слелал, действительно ТХ (сильный пропал) намотка 3ома, 4.4 вольта, бамбук, парит хорошо и "шкворчит", вкус действительно не сильно выраженный, хотя мне сравнисать не с чем)) Интерестно, вкус табачки Вива то же украдет? Сейчас парю мяту и вишню, хочется попробывать табачный вкус. Из приемлимых по цене в Минске есть от Baker Flavours: Табакерка, Табакум - как они? И что делать что бы вкус на виве проявился больше? Сказать продавцу что бы больше аромы добавил? Если больше то на сколько? (самому добавлять конечно практичней и уловить вкус можно быстрей)Арому он может и не продать((( Так как видимо мешает сам и продает.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:59 ----------

    Намотка получилась с первого раза получается, или мне просто опять не с чем сравнить? Почитаешь как люди мучаются по первому разу с намотками и терзают сомнения)))

  16. #2036
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    даже и сказать нечего. пока сам не сделаешь десяток разных намоток не поймешь, какая тебе нравится больше. я был упертый против низкоомных намоток, но когда попробовал многовитковую на 1.5 ома, то понял, насколько был неправ... две сек затяжка дает шикарный пар, намного сильнее чем дым от сиги обычной, и при этом батарея экономится конкретно

    ---------- Сообщение отправлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:16 ----------

    а батарейки можно и в рюкзаке носить, а я предпочитаю ЕГО аккумы - и смотрятся хорошо, и удобно и практично. А намотаю как надо САМ.

  17. #2037
    Новичок Аватар для scorpio320
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.10.2012
    Пол:
    Адрес: Лида
    Сообщений: 45
    вольтаж маловат, надо наверное 5?

    ---------- Сообщение отправлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:18 ----------

    Kullibbin Насчет внешнего вида я не парюсь (каламбур), я в 38 лет на работу на мопеде хонда дио езжу, сперва подкалывали, теперь успокоились.)) Электронных курильщиков в городе не видел, а уж с Модами точно наверное нет, так что будем эпатировать публику))

  18. #2038
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от scorpio320 Посмотреть сообщение
    Табакерка, Табакум - как они?
    Табакерка конкретно отдает пепельницей. Поначалу, она мне нравилась, потом от нее тошнить стало. Табакум имеет конкретно выраженный терпкий запах свежего табачного листа, но не зеленого, очень неплохая вещь, кстати.

  19. #2039
    Новичок Аватар для scorpio320
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.10.2012
    Пол:
    Адрес: Лида
    Сообщений: 45
    nesco Спасибо. Значит табакум, а что насчет аромы, если попросить больше добавить, то насколько, что б на Виве проявился вкус?

  20. #2040
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от scorpio320 Посмотреть сообщение
    Хорошо что я начал не с дешевой одноразовой, мог наверное разачароваться))
    вот вот именно, так люди снова берут табачные из барахлянных Е-Сиг . и я чуть не разочаровался, но вовремя увидел еГо-Т в продаже в магазе, пошёл читать Инет, пришёл сюда и завис.
    А что бы не начать курить табак имея Виву и еГо то надо когда сильно хочется курить именно табак просто пару раз затянуться е Сигой и уже желание меньше, ещё пару тяг и табак не хочется. Ну я так до сих пор делаю. А по пьяни всё ж табак потягиваю

Страница 102 из 111 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ещё один Обслуживаемый, самодельный атом на базе Мега еГо
    от denis70 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 04:31
  2. Ответов: 2218
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 13:28
  3. Ответов: 223
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 12:53
  4. Обслуживаемый атом на базе 801
    от kuzya_1 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:35
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021