eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88

Тема: Модифицированный дуалкоил на ЛаваТубе

  1. #41
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    так и я о том же, тряпка фиг с ней, синтепон, мы уже опеределили, но в спираль-то что-то вставлено, или не?
    нет . На новом даже видно свет сквозь дуал. Сквозь спиральку и дырочку снизу для подвода воздуха.
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Спираль в дуалах обмотана тряпкой (не кремнезёмной), обдув воздухом происходит по внутренней её части, т.е. она (внутренняя часть) выполняет роль воздуховода.
    Вот именно. Поэтому верхняя часть синтепона смачивается хуже нижней части, и обгорает быстрее . Дырка из бака в дуал внизу, подпитка жижей идет снизу и верхняя часть пропитывается хуже. Вот в дуалы не от баков которые, мы капаем сверху жижу- поэтому пропитка более равномерная.
    Поэтому и рекомендую: даже если в баке еще есть жижа - капайте периодически сверху под мунштук на синтепон.
    Последний раз редактировалось Ufzar; 06.04.2012 в 14:28.
    спойлер  

  2. #42
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    я дуалы Смоктеховские не разбирал, вроде, хотя у меня прозрачные сами развалились и что-то не вспомню, как там дело обстояло...
    а вот в дуалах Эхо, там точно кремнезём есть, проглядывает через верхнюю дырку и при разборке всё на месте...

  3. #43
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    Вот именно. Поэтому верхняя часть синтепона смачивается хуже нижней части, и обгорает быстрее . Дырка из бака в дуал внизу, подпитка жижей идет снизу и верхняя часть пропитывается хуже. Вот в дуалы не от баков которые, мы капаем сверху жижу- поэтому пропитка более равномерная.
    Поэтому и рекомендую: даже если в баке еще есть жижа - капайте периодически сверху под мунштук на синтепон.
    Странно. Мож я затягиваюсь слишком мощно при разборке спирали загажены одинаково, подсасывается жижа более-менее равномерно.

  4. #44
    Гуру Аватар для keks
    Репутация: 79
    Регистрация: 24.01.2012
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,324
    Записей в дневнике
    5
    Интересный вариант надо опробовать. как раз дома валяется один.



  5. #45
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Странно. Мож я затягиваюсь слишком мощно при разборке спирали загажены одинаково, подсасывается жижа более-менее равномерно.
    Может быть дело в том, что мне ни разу не удалось залить бак больше чем на половину? Обычно меньше половины бака залито после заправки.. Может пальцы толстоваты для манипуляцией с заправкой бака. Но когда я обратил на это внимание- синтепон в дуале сверху был совершенно сухой и белый по цвету. Успел подгореть у верхней спирали. Причем новый я помимо заправки бака закапывал на синтепон пока не потекло снизу. А может подгорело из за того, что расходовал жижу до конца- пока не кончится и еще немного уже на пустом баке. .
    спойлер  

  6. #46
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    Может быть дело в том, что мне ни разу не удалось залить бак больше чем на половину?
    Ну пузырь с тонким носом используйте тогда, чтоли У меня пальцы тоже немаленькие, но управляюсь как-то.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для ВовВовыч
    Репутация: 121
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 770
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    верхняя часть синтепона смачивается хуже нижней части
    Зачит,вариант с откусыванием верхней спирали под лаву имеет под собой двойной бонус-и сопротивление гуд и верхняя спираль не горит))
    спойлер  

  8. #48
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ВовВовыч Посмотреть сообщение
    Зачит,вариант с откусыванием верхней спирали под лаву имеет под собой двойной бонус-и сопротивление гуд и верхняя спираль не горит))
    Кстати да! Более того на выходе имеем более долгий срок качественной службы карта, пока не знаю насколько, но точно дольше!

    ---------- Сообщение отправлено в 06:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 06:56 ----------

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Ну пузырь с тонким носом используйте тогда, чтоли У меня пальцы тоже немаленькие, но управляюсь как-то.
    Лично я юзаю шприц, бак заправляется на 100% объема, ни пузырька воздуха не остается.

    Отчет для Kazakh.boy - шнур кремнеземный вместо обертывания тряпкой мне совсем не понравился, вкуса почти нет, в топку!
    Последний раз редактировалось Jekka70; 07.04.2012 в 06:37.

  9. #49
    Пользователь Аватар для ileorena
    Репутация: 172
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Лично я юзаю шприц, бак заправляется на 100% объема, ни пузырька воздуха не остается.
    А я и без шприца так заправляю. Ну один два пузырька останутся максимум...
    1. С политическими вопросами не лезть - загрызу нафих!
    2. Жить не учить - загрызу нафих!
    И вообще я -
    Да! Если не нравится - молча проходим мимо.

    Девайсы:  

  10. #50
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ileorena Посмотреть сообщение
    я и без шприца так заправляю
    Ну, я просто привык шприцем пользоваться...

  11. #51
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Для обмотки спирали в картоме тряпка-салфетка кухонная - СУПЕРГУТ! Два дня - полет нормальный! ТТХ субъективно совсем ничем не отличаются от картома, рожденного в Китае. В каждом супермаркете 20-30 рублей за упаковку 3-5 шт. стоит, цвета разные.
    Хочу попробовать ветошь ,
    медицинский бинт (пыхенбинт) и сетку-нержу (есть кусочек ооочень мелкой, не знаю какой MESH, но мельче чем 350 раза в два-три). Потом отпишусь.

  12. #52
    Вэйпер Аватар для pit100p
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: israil
    Сообщений: 1,300
    kazakh.boy в еховских картах спираль горизонтальная,(вроде как )и таки да там есть кремнезем.
    спойлер  

  13. #53
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pit100p Посмотреть сообщение
    в еховских картах спираль горизонтальная,(вроде как )и таки да там есть кремнезем.
    таки да

  14. #54
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Кстати да! Более того на выходе имеем более долгий срок качественной службы карта, пока не знаю насколько, но точно дольше!
    да не будет оно дольше работать =)
    на ту же площадь вдвое больше мощности(на 5в, даже не вдвое, а ещё больше), с учётом того, что всё это и в стоке не живёт при длительных затяжках... лучше две спирали и помимо бака - подкапывать на верхнюю =)
    в районе 4в самое оно.. кумарище адовый)) спалить правда как делать нефиг, а заводской вообще врят ли и день отработает, очень плотно витки спирали уложены, прогорит всё нафиг махом..
    ОА кстати не панацея, слишком разные вещи ОА с внешним обдувом в одной точке и дуал с внутренним обдувом всей площади..

    ---------- Сообщение отправлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Для обмотки спирали в картоме тряпка-салфетка кухонная - СУПЕРГУТ!
    тестируй без! аром =)

  15. #55
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    да не будет оно дольше работать =)
    Может и не будет, но тем не менее работает дольше! Заводской дуал у меня больше 5-7 дней не жил никогда, сингл же (односпиральный) уже десять дней работает, каждый раз затягиваясь ожидаю почувствовать ухудшения ТТХ, но пока безуспешно! Может потому что спираль растянул . 10 дней ни один дуал без изменений качества пара у меня не работал!
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    тестируй без! аром
    Чё это? Мне и с аромами ништяк! Я не парогенератор, а для удовольствия. Чтобы без аром парить это в натуре надо "тестером" быть, я же не прибор какой то!

  16. #56
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Чё это? Мне и с аромами ништяк! Я не парогенератор, а для удовольствия. Чтобы без аром парить это в натуре надо "тестером" быть, я же не прибор какой то!
    первая заправка без аром, что бы распробовать всю гамму вкуса
    кухонной тряпки..))

  17. #57
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    У новой из упаковки тряпки вкуса нет, т.е. вкус одной и той же жижи на заводской обмотке и на тряпке не изменился ни на мм. Жижу без аром стоит лить разве только что если б/ушную тряпку взять, тогда конечно да, лучше просто основу заливать чтобы вкусом насладиться!

  18. #58
    Новичок Аватар для PsiMag
    Репутация: 43
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 93
    Сделал сегодня "обрезание" спирали на DCT. Пар и накуриваемость стали гораздо лучше (GS-SUB на 5в), но вкуса маловато, хотя может и во время замеса маловато аромы налил

  19. #59
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    1.
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Для обмотки спирали в картоме тряпка-салфетка кухонная - СУПЕРГУТ! Два дня - полет нормальный! ТТХ субъективно совсем ничем не отличаются от картома, рожденного в Китае. В каждом супермаркете 20-30 рублей за упаковку 3-5 шт. стоит, цвета разные.
    Что то стремно как то это использовать. Я как то такую тряпку поджег - химия сплошная. Короче, я не разделяю восторга. Уж лучше взять тряпку стандартную из сгоревших 2х дуалов, обрезать ножницами сгоревшую часть и из двух собрать одну.
    2.
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    лучше две спирали и помимо бака - подкапывать на верхнюю =) в районе 4в самое оно.. кумарище адовый)) ..
    Кумарище и правда шикарный. Но скорее всего именно из за двух спиралек ПАРАЛЛЕЛЬНО подсоединенных. В этом смысл дуала и и в этом причина "кумарища": спиралек касается гораздо большая площадь смоченной тряпки. Смысл резать верхнюю спираль не понимаю.
    3.
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    ОА кстати не панацея, слишком разные вещи ОА с внешним обдувом в одной точке и дуал с внутренним обдувом всей площади..
    Схема самого дуала, на мой взгляд, оптимальная схема испарителя. Паралельно подключеные спиральки, отсутствие кремнеземного шнура - это несомненно плюсы этой схемы.
    спойлер  

  20. #60
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    Я как то такую тряпку поджег - химия сплошная. Короче, я не разделяю восторга. Уж лучше взять тряпку стандартную из сгоревших 2х дуалов, обрезать ножницами сгоревшую часть и из двух собрать одну.
    А ты родную из дуалов тряпку подожги и попробуй найти отличия в горении от кухонной!

    ---------- Сообщение отправлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    Смысл резать верхнюю спираль не понимаю.
    Ты Лаву купи и поймешь сразу! А пока не купил твои комменты левые какие то!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вариации на тему электронных сигарет
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:30
  2. На тему вреда здоровью
    от nnfog в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 13:21
  3. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  4. 5V USB Passthrough на ПК
    от Smoker в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 03:09
  5. HV мод на DSE905
    от nnfog в разделе Техническая часть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021