eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема: Модифицированный дуалкоил на ЛаваТубе

  1. #21
    Вэйпер Аватар для asiatech
    Репутация: 351
    Регистрация: 29.04.2011
    Пол:
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 1,440
    Записей в дневнике
    4
    Последний раз редактировалось asiatech; 03.04.2012 в 23:27.

    спойлер  

  2. #22
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Jekka70 Собсвенно, основной вопрос, как долго это чудо проживёт? В ml хотелось бы время жизни узнать.=)

    ---------- Сообщение отправлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:01 ----------

    А автор идеи... вот:

  3. #23
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Собсвенно, основной вопрос, как долго это чудо проживёт? В ml хотелось бы время жизни узнать.
    Да столько же как и любой дуал, с чего ему больше жить то? Неделю-дней десять, принцип то не меняется. Один момент хочу добавить, лично я когда чувствую что вкус начинает пропадать (сигнал о скорой кончине) промываю карт следующим образом. 1.Проливаю небольшим кол-вом чистого спирта, энергично продувая его со стороны мундштука в направлении коннектора. Со спиртом вылетает значительное количество грязи. 2. Замачиваю в перекиси водорода аптечной, наливаю в колбу шприца с заткнутой канюлей так, чтобы карт полностью скрылся и ставлю вертикально в батарею отопления на 30-40 мин. (больше нельзя-разъедает гальваническое блестящее покрытие коннектора, под ним медь или латунь). Затем повторяю действия п.1, только в большем объеме. 3. Ставлю вертикально хорошо продутый от спирта карт обратно в батарею, минут через двадцать (когда карт хорошенько прогреется), аккуратно вставляю ровный кусок алюминиевого провода, диаметром точно подходящим под диаметр намотки спирали, аккуратно вкручиваю его до выхода со стороны мундштука. Точно диам. не замерял, подобрал опытным путем. Нужно это для того, чтобы при высыхании синтепон или тряпка обматывающая спираль не деформировались и не перекрыли частично или полностью воздуховод, что происходит если досушивать полностью без вставки. Может полностью и не перекроет, но тяга будет тяжелая, а я люблю когда легко тянется, я даже пропилы надфилем делаю на коннекторе, где дырочки воздухозаборные, что тоже улучшает легкость затяжки, особенно на Лаве, у нее коннектор как то не так сделан, вкручиваешь вкручиваешь обычный карт, хоп, как только площадка коннектора карта коснулась площадки Лавы, тяга в два раза тяжелеет, а с пропилами ништяк! Кстати фокусом с проводом лечатся карты которые изначально имеют тяжелую тягу, вставляю допустим на ночь - помогает.
    Последний раз редактировалось Jekka70; 04.04.2012 в 01:07.

  4. #24
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Jekka70 При всём уважении... 1 карт по колхозу мне обошёлся 54 рубля, овчинка выделки не стоит, мне кажется. Насчёт, времени жизни очень не уверен. При одном койле, китайцы теперь смогут на каждом карте экономить синтепон и спиральку.

  5. #25
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    А автор идеи
    Повторяю - идея пришла мне в голову самостоятельно, подсказок нигде не встречал! Причем первый раз отчекрыжил верхнюю спираль на убитом 510XXL еще в начале февраля, промыл и положил ждать только что заказанную Лаву. А идею выложил 26.03.12, ни о чем дата не говорит? Кто, кого и как?!26.03.2012 01:10
    Jekka70

    Придумал как использовать Дуалы (коих скопилось Б/Ушных полведра, которые на еГе уже ни вкуса,ни пара не давали практически) на Лаве. Откусил на 510XXL провод от верхней спирали (он как раз выглядывает из синтепона), получил односпиральный карт 3,2 Ом, на 5-5,3 вольт ПЕСНЯ!!! Пар, вкус, ТХ - СУПЕР, это на Б/У! Гарри нет совсем! Так как парю дуалы на самодельных (из шприцев) баках, то явно буду приобретать их и в будущем и дорабатывать таким вот образом сразу новые. Важно!!!-откусив провод, надо аккуратно загнуть и утопить его в синтепон, чтобы он не дай бог не задел стенку карта, КЗ нам не нужен.


  6. #26
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    1.Проливаю небольшим кол-вом чистого спирта
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Затем повторяю действия п.1, только в большем объеме
    Даже спирт жалко стало.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:47 ----------

    Jekka70 Да не суть, на самом деле. Попробовать-то стоит.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:49 ----------

    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Придумал как использовать Дуалы
    Дать, прошу прощения, посмотрел.=)

  7. #27
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    овчинка выделки не стоит, мне кажется
    Трахаться с дуалкоилами - овчинка не только выделки, даже выращивания овцы на овчинку пустое занятие. Счастье наполняет мой организм, когда думаю о том что через дней двадцать - тридцать выкину всё это клиро-карто-смоки и прочее гавно на помойку и запарю на Фараоне!!! Просто бюджет Лаву и сразу ОА не тянет, скоро зарплата, а значит и ОА на Лаве! О боже как я устал от всех этих недосигарет! В будущем буду пробовать только интересные новинки типа Кристалла, Европы или S-5. А дуалы в топку форевер!!!

    ---------- Сообщение отправлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:56 ----------

    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Даже спирт жалко стало.
    Что спирт, что вода мне одинаково. Убил змея уже 3 года как, когда врачи сказали тапки белые для гипертоников покупать, когда инвалидность оформляли - сразу завалил скотину! И ни разу еще не пожалел и не ностальгировал. Чё то жить охота!

  8. #28
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    О боже как я устал от всех этих недосигарет! В будущем буду пробовать только интересные новинки типа Кристалла, Европы или S-5. А дуалы в топку форевер!!!
    Дуалы - недосигареты?

  9. #29
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Дуалы - недосигареты?
    Конечно! С учетом что примерно 20% от рожденья бракованные + даже лучшие работают на 100% путёво 3-5 дней - лично для меня именно НЕДОсигареты! То что вкусные это да, но только первые часы работы, потом вкус на порядок ниже, чем на односпиральной классике. Безостановочные танцы с бубном!

  10. #30
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Конечно! С учетом что примерно 20% от рожденья бракованные + даже лучшие работают на 100% путёво 3-5 дней - лично для меня именно НЕДОсигареты! То что вкусные это да, но только первые часы работы, потом вкус на порядок ниже, чем на односпиральной классике. Безостановочные танцы с бубном!
    Про срок службы - согласен, но это картомайзеры, причем синтепоновые. Они по умолчанию долго служить не будут. Но стоят дешево.
    Про процент брака от рождения - от балды ляпнули? У меня показатели совсем другие. А уж доступ к хорошей статистике по браку я имею
    Насчет вкуса - не согласен. Что вы имеете в виду под "односпиральной классикой"? 510D? Magnum? Все они хороши, но обьем на пять затяжек. И преимуществ перед дуалами не имеют.
    На тех же Тэшках вкуса вообще нет. Зато есть протечки.

  11. #31
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду под "односпиральной классикой"? 510D? Magnum? Все они хороши, но обьем на пять затяжек.
    Вот из этих соображений распилил DCT под 510D. Остался доволен. А!... еГошки у меня... (кстати пришел автомат от Janty на 900мАч... весьма неплох оказался...)
    Вчера в задумчивости достал Дуал от DCT залил его жижей... поставил... Вот он ВКУС! Но ТХ пропал почти...
    Может щастье все-таки в ВВ? ))

  12. #32
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Про процент брака от рождения - от балды ляпнули? У меня показатели совсем другие. А уж доступ к хорошей статистике по браку я имею Насчет вкуса - не согласен. Что вы имеете в виду под "односпиральной классикой"? 510D? Magnum? Все они хороши, но обьем на пять затяжек. И преимуществ перед дуалами не имеют.
    Про брак субъективно, может лично мне и моим близким не везёт. Дочь спалила два аккума Егошки 650 на DCT картоме, фишку не рубит, говорит то мигнет три раза, то опять курится, потом один накрылся, потом со вторым то же самое произошло, нет бы сразу у меня спросила почему так, так живы бы акки были. Мне несколько раз попадались такие что не протянешь. 20-30 это я загнул конечно, сорри. 510 я с баком использую, так что с объемом мне норм. Преимущества - аккум дольше держит, вкуса больше, расход жижи меньше, легко прожечь когда засрётся.---------- Сообщение отправлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:53 ----------Разобрал картом от бака, убрал лишние провода прожег и растянул спираль и собрал всё в обратном порядке, тряпочка которой спираль обматывают была прям новая от Echo. Это супер! ТХ стал значительно сильнее. Пара на 5 вольтах очень много, как впрочем у всех модифицированных. Вкус другой, хотя жижу залил ту же что и в DCT баке, который парю уже неделю и вчера прочищал, на этом мне вкус намного больше понравился. Завтра переберу другой такой же, 510XXL и триал переделанный под дуал.---------- Сообщение отправлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:07 ----------
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Может щастье все-таки в ВВ?
    Однозначно!


    PS Появился новый сорт слив, надо попробовать!
    Последний раз редактировалось Jekka70; 04.04.2012 в 15:13.

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.02.2012
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 37
    Мне кажется что еще одно преимущество Дуалов в том что нет кремнезема и лишней каки в легкие не летит ИМХО
    Joye510 - 510T - EgoT - EgoT+DCTv2 3.5мл - OvaleV8 t3+Бак BO6+PaliV4+И-БАК2 мини
    Счетчик сбросил, т.к. сорвался после полугода некурения начинаю по новой

    Потрачено на е-курение - 19574р

  14. #34
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Вроде определились же уже что кремнезём ЛЯЛЯ и в легкие не летит! КАКА которая летит это стекловолокно.

  15. #35
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Откусил на 510XXL провод от верхней спирали (он как раз выглядывает из синтепона), получил односпиральный карт
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Важно!!!-откусив провод, надо аккуратно загнуть и утопить его в синтепон, чтобы он не дай бог не задел стенку карта, КЗ нам не нужен.
    Вы предлагаете откусить провод от верхней спирали. Но , по моим наблюдениям, спираль цела а обгорел синтепон вокруг верхней спирали. Верхняя часть синтепона смачивается хуже нижней, потому и обгорает быстрее. И вкус пропадает.
    Предлагаю : вынуть синтепон и перемотать его по новой вокруг спиралек, обгоревшей частью наружу.
    Какое то время послужит. Ну пару капель капать на синтепон периодически да же если в баке есть еще жижа.
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Про срок службы - согласен, но это картомайзеры, причем синтепоновые. Они по умолчанию долго служить не будут. Но стоят дешево.
    Да. Нечего требовать большего от расходников.

    Легкого и вкусного пара!
    Последний раз редактировалось Ufzar; 05.04.2012 в 16:10.
    спойлер  

  16. #36
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Versius Посмотреть сообщение
    Мне кажется что еще одно преимущество Дуалов в том что нет кремнезема и лишней каки в легкие не летит ИМХО
    вот молодец, страшную тайну открыл, в Дуалах нет кремнезёма на божьем слове работает...

  17. #37
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете откусить провод от верхней спирали. Но , по моим наблюдениям, спираль цела а обгорел синтепон вокруг верхней спирали. Верхняя часть синтепона смачивается хуже нижней, потому и обгорает быстрее. И вкус пропадает.
    Смысл в другом, обкусываю одну спираль для комфортного парения на ВВ.---------- Сообщение отправлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:34 ----------
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    вот молодец, страшную тайну открыл, в Дуалах нет кремнезёма на божьем слове работает...
    В дуалах НЕТ КРЕМНЕЗЁМА ни крошки!!! Если сам не запихаешь, вот как раз хочу поизвращаться со шнуром вместо тряпки.
    Последний раз редактировалось Jekka70; 06.04.2012 в 08:37.

  18. #38
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    В дуалах НЕТ КРЕМНЕЗЁМА ни крошки!!! Если сам не запихаешь, вот как раз хочу поизвращаться со шнуром вместо тряпки.
    так и я о том же, тряпка фиг с ней, синтепон, мы уже опеределили, но в спираль-то что-то вставлено, или не?

  19. #39
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    в спираль-то что-то вставлено, или не?
    Спираль в дуалах обмотана тряпкой (не кремнезёмной), обдув воздухом происходит по внутренней её части, т.е. она (внутренняя часть) выполняет роль воздуховода. Я сегодня хочу попробовать надеть на спираль вместо тряпки кремнезёмный шнур ШК-2, возможно такой вариант будет служить дольше, чем заводской тряпочный вариант. Потом (дня через три) отпишусь в эту тему об ощущениях и ТТХ.
    Последний раз редактировалось Jekka70; 06.04.2012 в 10:46.

  20. #40
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Я сегодня хочу попробовать надеть на спираль вместо тряпки кремнезёмный шнур ШК-2, возможно такой вариант будет служить дольше, чем заводской тряпочный вариант. Потом (дня через три) отпишусь в эту тему об ощущениях и ТТХ.
    почитаем

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вариации на тему электронных сигарет
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:30
  2. На тему вреда здоровью
    от nnfog в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 13:21
  3. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  4. 5V USB Passthrough на ПК
    от Smoker в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 03:09
  5. HV мод на DSE905
    от nnfog в разделе Техническая часть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021