eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Нужны рекомендации по использованию гиантомайзера

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.01.2012
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1

    Нужны рекомендации по использованию гиантомайзера

    Всем привет!
    Пользуюсь гиантомайзерами (EGO) уже длительное время.
    Проблема такая - иногда при затягивании в рот попадает жидкость. Как этого можно избежать и как правильно чистить гиантомайзер?
    Буду очень благодарна за хорошие советы!

  2. #2
    Вэйпер Аватар для musi
    Репутация: 191
    Регистрация: 26.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 969
    Когда я их парил в свое время...особо на парился, жидкости залил, и все....да переодически хавал жижу...но это когда я переливал его зачастую....да еще не Варе он по началу не сильно раскочегаривался...из за сильных тяг тоже глотал...а вообще не сильные тяги...как кальян покуривать...и ничего не попадает...

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 54
    Если я правильно понял - СЕ2. Борьба с протечками такова - перемещая фитиль(аккуратно!) в чашке вверх-вниз каким-нибудь проволочным крючком добиться, чтобы он как можно лучше закрывал прорезь(был посередине) с каждой стороны. Чистка этого устройства бессмысленна - разве что в ультразвуковой ванне. Простейшее решение - полная разборка с заменой фитиля и спирали (по этому вопросу существует множество тем, но это действие только для настоящих джежаев)
    Последний раз редактировалось f98c741; 20.01.2012 в 12:17.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    если внутри мундштука есть по центру торчащая на 3 мм трубочка, возьми сверлышко 6 мм или кусачки для ногтей и удали её нафиг. сразу перестанешь засасывать конденсат.
    по обслуживанию:
    -аккуратно вынуть силиконовую затычку, скрепкой или пинцетом
    -вылить отстаки жижи
    -промыть теплой водой несильной струей, чтобы потом не иметь секас с заправкой нитки обратно.
    -вытрясти остатки воды, продуть, высушить. лучше на батарее, которая отопления, или тепловентилятором.
    - аккуратно прожечь спираль- прожигать по 5-7 сек., потом подуть. так 5-6 раз, пока не сойдет нагар. если нагар плотный- прожечь, потом аккуратно зубочисткой поковырять нагар на спирали, должен отвалиться.
    - после прожига хорошо подуть на случай, если что-то упало внутрь. хорошо очищеная спираль - четко видны витки, при включении ровно светятся, под ними чистая нитка.
    -аккуратно заправить заглушку- прорези в заглушке должны идти вдоль спирали.
    все, можно заправлять.
    только нить в спирали живет 3-4 прожига, потом лучше пинцетом перетянуть на 1см. примерно.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 54
    madmac, проблема в том, что в гиганте и без того 0.1 нихром. А прожиг его нехило окисляет. В результате, такая чистка снижает его ТТХ. А они и так не бог весть какие. На варе это можно компенсировать, но вот на eGo... Я в свое время ставил 0.16 - тогда можно и прожигать. Но если уж есть навык переборки девайса - по мне так проще просто пменять и шнур, и спираль, бо стоят они копейки.

    Да, к слову: при грамотно уложенном 0.16(2.8ома - очень плотная намотка, плотность мощности как в стандарте, а площадь испарения огромная) выпарил 50 мл без потери ТТХ и чисток - потом он просто надоел.
    Последний раз редактировалось f98c741; 20.01.2012 в 13:50.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    f98c741 дама просили-с совета. а не инструкцию по разборке, сборке за спиной, с завязанными глазами и в темноте.
    просто иногда советую смотреть на дату регистрации и прочие данные авторов постов, есть среди нас нервные- кидаются.
    просто мне рассказы о девайсах в целом до борозды- я их сделал и переделал больше, чем большинство пробовало.а ответить на прямой вопрос могу.

Похожие темы

  1. Ароматизаторы Baker Flavors (Россия)
    от Yallka в разделе Жидкости
    Ответов: 8961
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 13:37
  2. Ограничения по ввозу и использованию в других странах
    от BoGaRt в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 18:03
  3. Мод по нашему, по Тайски
    от Thaimen в разделе Гаражные моды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021