eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 28 из 52 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1029

Тема: Smoktech 510 Dual Coils Tank (510 DCT, двухспиральный танк)

  1. #541
    Пользователь Аватар для SSolod
    Репутация: 28
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 166
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Это невозможно.
    Легко!

    Taler
    Не надо портить картом, у меня есть фото
    За качество извиняйте - с телефона
    Smoktech 510 Dual Coils Tank (510 DCT, двухспиральный танк) Изображения
    Mega eGo тип А => MONSTA + eGo-T => Варя/iStick 30W + Kayfun Lite/Kayfun Lite+
    исключительно для личного использования :)  

  2. #542
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от SSolod Посмотреть сообщение
    Taler
    Не надо портить картом, у меня есть фото
    За качество извиняйте - с телефона
    Да фото и у меня есть, новый пришлось бы портить только ради видео. Но я ж не изверг какой, я не хотел заставлять никого кушать шляпы. Гораздо приятнее, полезнее и поучительнее сделать все "невозможное" самому.

  3. #543
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Скажите, это похоже на нержавейку?
    А я писал что это нержавейка? Где? Это Вы писали что это нержавейка. Гнётся запросто.
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    А теперь набираем в грудь воздуха, беремся как следует пассатижами за резьбу, другими за стакан - и тянем-потянем.
    Разлетелся коннектор. Сфотографирую позже. Стало видно что шайба к корпусу приклёпана. Клёпку я развальцовывать не буду, sorry.


    ---------- Сообщение отправлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от SSolod Посмотреть сообщение
    Не надо портить картом, у меня есть фото
    Короче у меня внутри он тоже выглядит цельным. Я вообще смотрю внутрь корпуса, даже с фонариком и у меня это не выглядит так как у Вас.. Придётся сходить за ножёвкой и распилить свой. Иначе нереально показать.

  4. #544
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Короче у меня внутри он тоже выглядит цельным. Я вообще смотрю внутрь корпуса, даже с фонариком и у меня это не выглядит так как у Вас.. Придётся сходить за ножёвкой и распилить свой. Иначе нереально показать.
    Ну, либо вам достался какой-то уникальный картомайзер с другой планеты, либо надо вооружить глаз чем-нибудь другим. В первое верится очень слабо - создать такой стакан заодно с коннектором из нержавейки очень дорого и сложно, эта технология не для китайских наколенных сборок. Да и смысла в этом нет ни малейшего. Особенно, если у тебя уже год как налажено производство трубок и коннекторов. Да и эксперимент с обламыванием шайбы показывает, на самом деле, что она из совершенно другого материала сделана. Если на излом внимательно посмотрите, наверняка увидите, что там желтый металл, а не белый.

  5. #545
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Нет, такой же. Взял его на излом и вынул. Он на суперклею типа момента сидел. Вылез тяня за собой сопли клея. Короче, не может оно само разваливаться. Это песец что надо с ним сделать чтобы он сам развалился. И разобрать там чтобы потом собрать его тоже простите нереально.

  6. #546
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Нет, такой же. Взял его на излом и вынул. Он на суперклею типа момента сидел. Вылез тяня за собой сопли клея. Короче, не может оно само разваливаться. Это песец что надо с ним сделать чтобы он сам развалился. И разобрать там чтобы потом собрать его тоже простите нереально.
    Ну, наконец-то. ))
    Видимо, вам попался банальный брак. Запрессовка не держала, вот китаец и посадил его на клей. Обычно там никакого клея нет и в помине. Забавный китайский ОТК, вооруженный тюбиком с клеем.
    Так что само оно разваливаться может, и ваш карт является прямым подтверждением этого. Он развалился еще на заводе, судя по всему. Другим везет больше, и они дотягивают до потребителя. Хотя, если честно, подавляющее большинство стальных дуалов, конечно, тенденции к саморазваливанию не проявляют. Саморазваливаются обычно пластиковые клирики. Но и разбираются стальные дуалы не сказать, чтобы сильно сложно. Клея-то там никакого не бывает обычно.

  7. #547
    Пользователь Аватар для deniska.75
    Репутация: 40
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 136
    Ребята,давайте прекратим бесполезный спор.Дело в том,что у китайских мастеров отсутствует понятие допуски и посадки,поэтому трубки и коннекторы могут быть какого угодно диаметра.Вот мне попался карт в котором диаметр трубки завышен,а диаметр коннектора занижен,к тому же в него забыли капнуть клея(или герметика).Потому он и разобрался.Другие,которые я разбирал,разобрались довольно тяжело,но я настырный ,потом заколотил обратно и держатся туго,рукой не сдёрнешь.Так что китайскую лотерею ещё никто не отменял,и в одной партии картомы попадаются всякие.Может даже с разным количеством синтепона внутри.
    Теперь по делу.Было у меня пять картомайзеров для сигарет Аполло,так вот в них помимо крышечки было ещё одно резиновое кольцо с буртиком и дыркой в середине,всунуто оно было вплотную к синтепону.Сейчас вставил это кольцо в карт для DCT-V2,пар стал гуще,даже при затяжке чувствуется что воздух проходит только в центральное отверстие,сквозь спиральки.Без колечка при сильной затяжке возможно прохождение воздуха через синтепон,что нам без надобности.Подойдёт так же колечко от клирика,диаметр такой же должен быть.Пробуйте у кого есть колечки,мне понравилось.

    Придумал. Можно затолкать внутрь резиновую пробочку что идёт комплектом с новыми картомайзерами.
    Последний раз редактировалось deniska.75; 29.01.2012 в 01:00.

  8. #548
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Видимо, вам попался банальный брак. Запрессовка не держала, вот китаец и посадил его на клей. Обычно там никакого клея нет и в помине.
    Да ладно. Ритчевские eGo-T атомы запрессовку все имеют на клею. Все - потому что у трёх человек покупавших их в разных местах так оказалось. А Джоевские выкатываются, херры крокодилы из них делают. Почему Вы уверены что эти дуалкойлы не могут все идти под клей. Для лучшей гарантии крепления. Запрессовку выдрать кстати тоже надо постараться. Я не слышал про разваливавшиеся eGo-T атомы, любого производителя. Почему эти вдруг должны?




    ---------- Сообщение отправлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от deniska.75 Посмотреть сообщение
    Вот мне попался карт в котором диаметр трубки завышен,а диаметр коннектора занижен,к тому же в него забыли капнуть клея(или герметика).Потому он и разобрался.Другие,которые я разбирал,разобрались довольно тяжело,но я настырный ,потом заколотил обратно и держатся туго,рукой не сдёрнешь.Так что китайскую лотерею ещё никто не отменял,и в одной партии картомы попадаются всякие.Может даже с разным количеством синтепона внутри.
    Вот с таким объяснением я готов согласиться. Это может быть. Плюс.

  9. #549
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Да ладно. Ритчевские eGo-T атомы запрессовку все имеют на клею. Все - потому что у трёх человек покупавших их в разных местах так оказалось. А Джоевские выкатываются, херры крокодилы из них делают. Почему Вы уверены что эти дуалкойлы не могут все идти под клей. Для лучшей гарантии крепления. Запрессовку выдрать кстати тоже надо постараться. Я не слышал про разваливавшиеся eGo-T атомы, любого производителя. Почему эти вдруг должны?
    Разбирал несколько штук смоктечевских картов, клея не было ни в одном. Подозреваю, все-таки, что клей - это крайний вариант, когда запрессовка не держит. Возможно, применяют его на тех партиях коннекторов (или трубок), которые отличаются по диаметру от положенного.
    Запрессовка при такой тонкостенной трубке и при сделанном из такого гумна коннекторе разбирается достаточно легко.
    Да и не разваливаются они особенно-то. У меня ни один из нескольких десятков стальных не развалился и даже не собирался. Это, видимо, все-таки редкий случай. Возможно, происходит тогда, когда при сборке китайцам кажется, что до клея дело с разнобоем размеров еще не дошло.
    Мало того, смоктеч не применяет клей, насколько мне известно, даже при сборке клириков (то же самое, но с пластиковой трубкой), которые, как раз, так и норовят развалиться самостоятельно. У меня их было два, оба развалились сами.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от deniska.75 Посмотреть сообщение
    Теперь по делу.Было у меня пять картомайзеров для сигарет Аполло,так вот в них помимо крышечки было ещё одно резиновое кольцо с буртиком и дыркой в середине,всунуто оно было вплотную к синтепону.Сейчас вставил это кольцо в карт для DCT-V2,пар стал гуще,даже при затяжке чувствуется что воздух проходит только в центральное отверстие,сквозь спиральки.Без колечка при сильной затяжке возможно прохождение воздуха через синтепон,что нам без надобности.Подойдёт так же колечко от клирика,диаметр такой же должен быть.Пробуйте у кого есть колечки,мне понравилось.
    А что мешает его родную силиконовую затычку просто глубже пропихнуть? Если будет мешать вставлять дрип - можно ее по высоте аккуратно ножиком располовинить. Так что никакое колечко тут и не понадобится - оно и без того с любым картом идет в комплекте.

  10. #550
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от deniska.75 Посмотреть сообщение
    .Вывод : напротив дырки не должно быть пустого пространства,синтепон в этом месте должен плотно прилегать.
    Нет, не плюс. Я тоже настырный. А как Вы поняли что напротив отверстия пустое пространство. Там эта трубка должна вообще свободно ходить была (чтобы не тащить за собой синтепон и всё прочее с проводами).

  11. #551
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Почему Вы уверены что эти дуалкойлы не могут все идти под клей.
    Разломал уже штук 5 - нигде клея нет. Видимо, действительно брак/фейк.


    хомячизм  

  12. #552
    Пользователь Аватар для deniska.75
    Репутация: 40
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 136
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Вот с таким объяснением я готов согласиться. Это может быть. Плюс.
    Благодарю. В конце концов мы тут собрались не для того чтобы собачиться,а чтобы по доброму пообщаться,поделиться опытом,попросить совета.Надеюсь мой опыт и выдумки помогут не разочароваться в электрокурении начинающим вэйперам,а то многие новички испытывают разочарование от текущих атомов и картов,от гарри и прочих неудобств.Сорри за оффтоп. (Да простят меня модераторы).

    ---------- Сообщение отправлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    А как Вы поняли что напротив отверстия пустое пространство.
    Когда трубка сползла с коннектора я увидел,что конец синтепонового рулона находится с противоположной стороны нежели дырка.То же самое было в булькающих картомах.Специально разобрал исправно парящий картом - конец рулона напротив дырки,стало быть в этом месте имеет место быть максимальное уплотнение синтепона к дырке.Как то так.

  13. #553
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от deniska.75 Посмотреть сообщение
    Когда трубка сползла с коннектора я увидел,что конец синтепонового рулона находится с противоположной стороны нежели дырка.То же самое было в булькающих картомах.Специально разобрал исправно парящий картом - конец рулона напротив дырки,стало быть в этом месте имеет место быть максимальное уплотнение синтепона к дырке.Как то так.
    Насчет уплотнения - может быть. Но вот пустого пространства (зазора) я там не увидел. Синтепон тонкий, намотан плотно, край намотки не создает сколь-нибудь заметного перепада в диаметре намотки. Мне показалось, что даже рядом с краем синтепон должен достаточно плотно прилегать к дырке. Возможно, и китайцам тоже так кажется - что, впрочем, вовсе не исключает влияния расположения этого края относительно дырки на процесс.

  14. #554
    Пользователь Аватар для deniska.75
    Репутация: 40
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 136
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Синтепон тонкий, намотан плотно, край намотки не создает сколь-нибудь заметного перепада в диаметре намотки.
    Соглашусь.Однако факт остаётся фактом.Изменение положения дырки относительно хвоста синтепона предотвратило перелив.Кстати манера парения тоже влияет.Если сосать со всей дури то протечка обеспечена в любом случае.Так же не следует мять сам бак,он деформируясь закачивает в карт излишек жидкости.Это из личного опыта,от нечего делать мял его пальцами,и потеклооо.

    Кстати о птичках. Я парю дыркой вниз. А вы?

    Во.Ещё одна мысля появилась. А может быть такое,что после разборки-сборки в картомайзере синтепон растопырился и стал лучше уплотнять внутреннее пространство? А может синтепон так же как фитиль в смокимайзере от жижи распухает и надо просто его заправить и немножко подождать чтоб синтепон пропитался жижей и вспух внутри?
    Последний раз редактировалось deniska.75; 29.01.2012 в 01:28.

  15. #555
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от deniska.75 Посмотреть сообщение
    Соглашусь.Однако факт остаётся фактом.Изменение положения дырки относительно хвоста синтепона предотвратило перелив.Кстати манера парения тоже влияет.Если сосать со всей дури то протечка обеспечена в любом случае.Так же не следует мять сам бак,он деформируясь закачивает в карт излишек жидкости.Это из личного опыта,от нечего делать мял его пальцами,и потеклооо.
    Вообще по моему опыту лучше всего в баке работает обычный дуал с проделанной дыркой, меньшей по диаметру, чем штатная. В него как раз приходится время от времени подсасывать жижу энергичной холостой затяжкой, и это хорошо, потому что позволяет контролировать процесс и количество жижи в синтепоне (а оно влияет на вкус и прочие ТТХ).
    Вообще обычные дуалы по каким-то загадочным причинам работают лучше и дольше штатных для бака. Что в баке, что без. Я вот сейчас курю штатный для бака дуал без бака, в голом виде, и уже не первый. Тенденция очевидна - даже если их без бака курить, они подыхают намного быстрее, чем обычные XL без дырки. Отчего так - я пока не пойму, вроде устройство одно и то же.

  16. #556
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от deniska.75 Посмотреть сообщение
    Надеюсь мой опыт и выдумки помогут не разочароваться в электрокурении начинающим вэйперам
    Меня вот выдумки сразу и забеспокоили. Я наверное уже не могу назвать себя начинающим и разочаровавшимся. Пожалуйста описывайте так чтобы не приходилось потом объяснять подробно.
    Цитата Сообщение от deniska.75 Посмотреть сообщение
    Кстати о птичках. Я парю дыркой вниз. А вы?
    Ну вот опять. Что Вы имели ввиду? Нет, я парю стоя на потолке вниз головой.
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от deniska.75 Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп. (Да простят меня модераторы).
    А для этого есть кнопка Off и соответствующий BB-тег.

    Цитата Сообщение от deniska.75 Посмотреть сообщение
    Так же не следует мять сам бак,он деформируясь закачивает в карт излишек жидкости.
    Думаю что он не излишек жидкости закачивает, а просто изменяется геометрия относительно более плотного пластика и образуется зазор через который должна течь жидкость. Хотя пробовать для проверки не хочу. Обломки моего картома и так на фотографиях выше.

  17. #557
    Пользователь Аватар для deniska.75
    Репутация: 40
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 136
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Ну вот опять. Что Вы имели ввиду? Нет, я парю стоя на потолке вниз головой.
    Я имею ввиду дырку на железном теле картомайзера. А вы об чём подумали?

  18. #558
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от deniska.75 Посмотреть сообщение
    Кстати о птичках. Я парю дыркой вниз. А вы?

    Во.Ещё одна мысля появилась. А может быть такое,что после разборки-сборки в картомайзере синтепон растопырился и стал лучше уплотнять внутреннее пространство? А может синтепон так же как фитиль в смокимайзере от жижи распухает и надо просто его заправить и немножко подождать чтоб синтепон пропитался жижей и вспух внутри?
    С положением дырки я много экспериментировал. Оно влияет, но если карт в баке течет, то все это более или менее без толку. Кое-как можно этот процесс контролировать, но утомительно очень.

    А насчет "распухает"... Так это может влиять, ну не знаю, первые полчаса. А потом-то он уже в любом случае распухший или не распухший, но явно со временем ничего больше не изменится в этом смысле.

  19. #559
    Пользователь Аватар для deniska.75
    Репутация: 40
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 136
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Пожалуйста описывайте так чтобы не приходилось потом объяснять подробно.
    Не всегда мысли выстраиваются в стройную цепочку.А поделиться хочется. Заодно есть с кем пофлудить.

  20. #560
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Вообще, как мне кажется, на текущих в баке картах надо просто пробовать снять тело с коннектора и, не стягивая стакан с синтепона, просто малость провернуть и запрессовать обратно. Очень может быть, что будет помогать. И не придется париться, вправляя в стакан все эти кишочки.

Страница 28 из 52 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Двухспиральный атомайзер
    от madmac в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 20:04
  2. Двухспиральные картомайзеры SmokTech
    от cat_black в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 02:10
  3. Танк, ЛР Танк или 90й ЛР ?
    от Корчагин в разделе Советы новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 07:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021