eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 52 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1029

Тема: Smoktech 510 Dual Coils Tank (510 DCT, двухспиральный танк)

  1. #161
    Вэйпер Аватар для ExHero
    Репутация: 59
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 895
    Цитата Сообщение от Дми3й Посмотреть сообщение
    После получаса парения снял мундштук и увидел абсолютно сухой синтепон
    А состав жижи какой?


    Provari+U-dct

  2. #162
    Гуру Аватар для Дми3й
    Репутация: 1077
    Регистрация: 26.03.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 3,741
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ExHero Посмотреть сообщение
    А состав жижи какой?
    70 ПГ,30 ВГ-без аром

  3. #163
    Вэйпер Аватар для ExHero
    Репутация: 59
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 895
    Цитата Сообщение от Дми3й Посмотреть сообщение
    70 ПГ,30 ВГ-без аром
    Может, пожиже надо. Попробовать 10 водички добавить вместо ПГ, а в идеале вместо ВГ.
    Вообще опытным путем выявил, что сами дуалы очень чувствительны к густоте жижи. Не любят "сгущенку".


    Provari+U-dct

  4. #164
    Гуру Аватар для Дми3й
    Репутация: 1077
    Регистрация: 26.03.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 3,741
    Записей в дневнике
    1
    Да жидкость вроде не сгущенка,но попробую разбавить

  5. #165
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от Дми3й Посмотреть сообщение
    Да жидкость вроде не сгущенка,но попробую разбавить
    Слушай, а ты, как положено, перед тем, как в сам бак жижу лить, карт заправил? Ну, как обычный дуал? По инструкции полагается сначала карт заправить.
    А синтепон сверху в любом случае будет выглядеть сухим. В принципе, это никак не мешает ему подавать жижу от дырки к спирали.
    Обычный дуал заправь даже до упора, покури пять минут, загляни - и увидишь, что синтепон выглядит сухим. А пар валит все равно.
    У жижи нет никакой особенной причины поступать от дырки на самый верх синтепоновой набивки - синтепон не настолько гигроскопичен. И по дороге ее спирали перехватывают.

    P.S. Определилось (у меня, во всяком случае) время жизни карта этого бака безо всяких промывок, прожиганий и т.п. Не такое уж и большое - три заправки бака, где-то миллилитров 18-20. В общем-то, сравнимо с обычными дуалами, хотя я надеялся на большее.
    Последний раз редактировалось Taler; 22.11.2011 в 13:59.

  6. #166
    Вэйпер Аватар для Only-e-cig
    Репутация: 43
    Регистрация: 22.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 673
    Цитата Сообщение от Дми3й Посмотреть сообщение
    Думаю попробовать увеличить отверстие ,а может еще парочку просверлить через равное расстояние снизу вверх
    Попробуй, но я не советую. Свой Дуал расширил надфилем, примерно до 2,5 мм ( получилась узкая полоска поперек карта 1мм ширина и 2,5мм длина) Карт постоянно переполнен, жижа булькает, карт греется, а пара не дает. Помогает продувка излишек ( 2-3 раза) Тогда начинает раскуриваться.

    Основа, "Сотка", PG, VG, eGo/eGo-T, Dual Coil, "Вечные атомайзеры" ОА Гурман, LavaTube, проволока, нить, шнур, сетка, МОДы, (Москва)
    http://e-cigaboom.ru/ * Видео канал на YouTube *

  7. #167
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от Only-e-cig Посмотреть сообщение
    Попробуй, но я не советую. Свой Дуал расширил надфилем, примерно до 2,5 мм ( получилась узкая полоска поперек карта 1мм ширина и 2,5мм длина) Карт постоянно переполнен, жижа булькает, карт греется, а пара не дает. Помогает продувка излишек ( 2-3 раза) Тогда начинает раскуриваться.
    А откуда вообще была идея расширять отверстие? Мне показалось, что подача жижи из танка там как раз организована оптимальным образом, вроде не было никаких причин думать иначе (если не считать сухого синтепона сверху в карте, но это не признак того, что что-то идет не так).

  8. #168
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Так как штатных картомов к баку еще ждать и ждать (уже заказал их по 100 рублей за штуку), решил пожертвовать одним обычным дуалом и провести эксперимент по инсталляции оного в бак. Дырку пропилил надфилем.

    Результат: оно работает. Карт сидит в баке достаточно плотно, и без всякой шайбы ничего не течет сквозь уплотнения. С некоторой осторожностью (все-таки спихнуть бак с карта без шайбы куда проще) пользоваться можно. Подача жижи в карт идет, бак сидит, где ему положено, все сухо.
    Теперь о сложном: дырка, видимо, должна быть ОЧЕНЬ маленькой. Через тот пропил, весьма небольшой, что у меня получился, жижа в карт из бака буквально хлещет, из-за этого все прелести перелитого дуала - течет с коннектора, булькает, курится плохо. Пробовал заткнуть дырку кончиком зубочистки - все равно слишком сильно жижа в карт идет.
    В общем, либо надо очень тщательно подбирать размер отверстия, либо в штатном карте какой-то другой, все-таки, наполнитель.

    P.S. Приобретенная в результате эксперимента дырочка в левом боку нашему двухспиральному ежику, похоже, совсем не мешает. Выдрал его из бака, курю теперь так, не затыкая дырочки. Все отлично.

  9. #169
    Вэйпер Аватар для Only-e-cig
    Репутация: 43
    Регистрация: 22.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 673
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    А откуда вообще была идея расширять отверстие? Мне показалось, что подача жижи из танка там как раз организована оптимальным образом, вроде не было никаких причин думать иначе
    Это было примерно пол года назад, сделал шприцемод из Дуала и 20 куб шприца, маленького сверлышка не было, вот и сделал надфилем. Это тот же бак только намного цивильней.

    Основа, "Сотка", PG, VG, eGo/eGo-T, Dual Coil, "Вечные атомайзеры" ОА Гурман, LavaTube, проволока, нить, шнур, сетка, МОДы, (Москва)
    http://e-cigaboom.ru/ * Видео канал на YouTube *

  10. #170
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    жижа в карт из бака буквально хлещет
    Наверно стоит дырочку делать не снизу карта, а сверху. Тогда подачу жижи можно делать вручную, кратковременно переворачивая устройство вверх ногами.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  11. #171
    Вэйпер Аватар для Only-e-cig
    Репутация: 43
    Регистрация: 22.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 673
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Наверно стоит дырочку делать не снизу карта, а сверху. Тогда подачу жижи можно делать вручную, кратковременно переворачивая устройство вверх ногами.
    Тут не совсем так происходит, большую роль играет разряженность во время затяжки. А перевернув вниз головой придется минут пять держать как минимум.

    Основа, "Сотка", PG, VG, eGo/eGo-T, Dual Coil, "Вечные атомайзеры" ОА Гурман, LavaTube, проволока, нить, шнур, сетка, МОДы, (Москва)
    http://e-cigaboom.ru/ * Видео канал на YouTube *

  12. #172
    Гуру Аватар для Дми3й
    Репутация: 1077
    Регистрация: 26.03.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 3,741
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Слушай, а ты, как положено, перед тем, как в сам бак жижу лить, карт заправил? Ну, как обычный дуал? По инструкции полагается сначала карт заправить.
    заправил по инструкции.Сейчас просверлил отверстие вверху карта,чуть ниже начала синтепона.Правда 3,5 мм-меньше сверла не было)))В общем когда жидкость выше уровня этого отверстия начинаются жесткие протечки со стороны коннектора.Сделал для себя вывод что одного штатного отверстия вполне хватает,либо отверстие надо делать меньшеВчера общался с менеджером смоктеч.сказала что если увеличить отверстие будет течь.так оно и вышло

  13. #173
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от Дми3й Посмотреть сообщение
    заправил по инструкции.Сейчас просверлил отверстие вверху карта,чуть ниже начала синтепона.Правда 3,5 мм-меньше сверла не было)))В общем когда жидкость выше уровня этого отверстия начинаются жесткие протечки со стороны коннектора.Сделал для себя вывод что одного штатного отверстия вполне хватает,либо отверстие надо делать меньшеВчера общался с менеджером смоктеч.сказала что если увеличить отверстие будет течь.так оно и вышло
    Ну нифига себе ты дырищу проковырял. Естественно, через такой свищ будет течь, как из ведра.
    Я вчера довел-таки размер отверстия в обычном дуале до нужных 0.3-0.4мм, как у штатного с шайбой, и все сразу стало хорошо. Работает ровно так же, как и штатный карт, ничего не течет и не булькает, жижа подается. В общем, за неимением герцогини, можно смело употреблять и дворника. Благо, что и герцогиня и дворник, в общем-то, из одной семьи.

  14. #174
    Вэйпер Аватар для Only-e-cig
    Репутация: 43
    Регистрация: 22.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 673
    Кто парит неделю без всяких модификаций? Отпишитесь плиз, как ведет себя штатный дуал на этом сроке с полным баком и с минимальным остатком.

    Основа, "Сотка", PG, VG, eGo/eGo-T, Dual Coil, "Вечные атомайзеры" ОА Гурман, LavaTube, проволока, нить, шнур, сетка, МОДы, (Москва)
    http://e-cigaboom.ru/ * Видео канал на YouTube *

  15. #175
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от Only-e-cig Посмотреть сообщение
    Кто парит неделю без всяких модификаций? Отпишитесь плиз, как ведет себя штатный дуал на этом сроке с полным баком и с минимальным остатком.
    Неделю у меня штатный картомайзер не выдержал - сдох. Ну, как обычно дуалы дохнут - хуже тянется, меньше пара, хуже вкус.
    Поведение с полным баком от поведения с минимальным остатком ничем не отличается. Во всяком случае, я ничего не заметил такого. Нормально себя ведет при любом количестве жижи в баке.
    Как мне показалось, ресурс штатного карта - три-четыре полные заправки бака. Дальше курить можно, но удовольствие уже не то.

  16. #176
    Вэйпер Аватар для Only-e-cig
    Репутация: 43
    Регистрация: 22.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 673
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Неделю у меня штатный картомайзер не выдержал - сдох. Ну, как обычно дуалы дохнут - хуже тянется, меньше пара, хуже вкус.
    Поведение с полным баком от поведения с минимальным остатком ничем не отличается. Во всяком случае, я ничего не заметил такого. Нормально себя ведет при любом количестве жижи в баке.
    Как мне показалось, ресурс штатного карта - три-четыре полные заправки бака. Дальше курить можно, но удовольствие уже не то.
    Спасибо. Агрегат жизнеспособен, показатели достойные.
    Выводы: еще один ХИТ, бюджетный АВС.

    Основа, "Сотка", PG, VG, eGo/eGo-T, Dual Coil, "Вечные атомайзеры" ОА Гурман, LavaTube, проволока, нить, шнур, сетка, МОДы, (Москва)
    http://e-cigaboom.ru/ * Видео канал на YouTube *

  17. #177
    Гуру Аватар для AVK
    Репутация: 222
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,305
    Цитата Сообщение от Only-e-cig Посмотреть сообщение
    Кто парит неделю без всяких модификаций? Отпишитесь плиз, как ведет себя штатный дуал на этом сроке с полным баком и с минимальным остатком.
    Неделя будет завтра, штатный дуал пока жив. Девайс работает отлично, что с полным баком, что с минимальным остатком. Единственное, что когда жидкости остается около 1/4 бака, начинает изредка побулькивать, но на работе это никак не отражается. Количества полных баков не считал, но, думаю, где-то около пяти. Три раза менял жидкость, первые 3-5 затяжек идет привкус предыдущей, дальше остается только тот, который залил.

    Цитата Сообщение от Only-e-cig Посмотреть сообщение
    Агрегат жизнеспособен, показатели достойные.
    Выводы: еще один ХИТ, бюджетный АВС.
    Полностью согласен.

  18. #178
    Гуру Аватар для diamon
    Репутация: 538
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Нерезиновая
    Сообщений: 2,491
    Записей в дневнике
    1
    у меня на третьей заправке вкус упал. впрочем это стандартное поведение синтипоновых картомов. всё же попробую на выходных туда керамику засунуть...
    b.r., diamon.
    --- SMPL + Derringer.
    * перешёл на электронику с ноября 2010. Продам немного нулёвых клонов. Обменяю б/у девайсы. .

  19. #179
    Вэйпер Аватар для Only-e-cig
    Репутация: 43
    Регистрация: 22.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 673
    Цитата Сообщение от diamon Посмотреть сообщение
    у меня на третьей заправке вкус упал. впрочем это стандартное поведение синтипоновых картомов.
    Согласен. Три заправки это почти неделя, по сути он свое отжил. У меня большая надежда на этот бак в том, что карт будет постоянно в сыром состоянии и гарика можно не бояться.
    Без бака можно легко прозевать необходимую дозаправку, пришел гарик карт в топку.

    Основа, "Сотка", PG, VG, eGo/eGo-T, Dual Coil, "Вечные атомайзеры" ОА Гурман, LavaTube, проволока, нить, шнур, сетка, МОДы, (Москва)
    http://e-cigaboom.ru/ * Видео канал на YouTube *

  20. #180
    Гуру Аватар для Дми3й
    Репутация: 1077
    Регистрация: 26.03.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 3,741
    Записей в дневнике
    1
    У меня карты на 5 мл живут в среднем 2,5 недели без явной потери вкуса.В день уходит по 5 мл жижи.Это за срок ипользования около 90 мл.А на баке получается всего около 20.((Хотя на баке расход поменьше будет.А вчера вставил новый карт в бак,заправил как следует.А он сгорел,зараза..Сначала гарри хватанул,а потом мерзкий,непередаваемый вкус
    Последний раз редактировалось Дми3й; 24.11.2011 в 08:02.

Страница 9 из 52 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Двухспиральный атомайзер
    от madmac в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 20:04
  2. Двухспиральные картомайзеры SmokTech
    от cat_black в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 02:10
  3. Танк, ЛР Танк или 90й ЛР ?
    от Корчагин в разделе Советы новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 07:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021