Создал эту тему, поскольку начитался всяких страшных статей про попкорн, диацетил и тому подобные.
Так вот назрел вопрос, с точки зрения сохранения своего здоровья, имеет ли смысл парить только дорогие(от 1000-1200р) жидкости пр-ва США и Европы? Там вроде бы как они больше заморачиваются по-этому поводу, нежели наши люди, которые месят жижи. Может кто изучал этот вопрос, читал про это? И поделится информацией?
Может какие-то жидкости прошли проверку и менее вредны? Тогда скажите их названия.
Извините, если повтор, на форуме не так давно и через поиск подобных тем не нашел.
Dan9I более безвредные жижи, это жижи, которые ты сам мешаешь, и знаешь из чего ты их намешал, а все жижи, которые красиво упакованы и стоят дорого, кто ж знает что туда пихают
Galfordo хм, а можно чуть более конкретно? раз уж вы знаете, поделитесь опытом. Какие аромки хорошие и имеют сертификацию
на вкус фломастеры мы все знаем
вот пример одной из контор которая выпускает аромки у нас Baker Flavors
Пищевые ароматизаторы соответствуют "Требованиям безопасности пищевых добавок, ароматизатров и технологических вспомогательных средств" Таможенного Союза ЕАС, соответствуют российским ГОСТ и СанПиН. Пищевые эссенции и ароматизаторы
меня устраивают более чем
В дорогих американских жидкостях процент ароматизаторов огромный, до 25%, а может и больше. Так что, если бояться вредных веществ типа диацетила - то парить без аром, пг+вг+никотин ) Или вообще бросить.
Позволю себе заметить, к вопросу о диацетиле : жидкости премиальные - в большинстве своем десертные. Соответственно, как правило содержат диацетил либо ацетил пропионил. Таким образом, если вы беспокоитесь по поводу "страшных статей про попкорн, диацетил и тому подобные." (с) , следует избегать кремовых и сливочных ароматизаторов и, соответственно, приготовленных с их использованием жидкостей. При самозамесе, известны составляющие и вы сами можете их варьировать. Опять же, при условии что ПГ, ВГ, никотин и аромы чистые.
Коллеги, так премиум и не состоит только из основы и ароматизаторов. Там куча стабилизаторов и еще, чего забыл, как называют. Япы, вообще извращенцы. Понюхать перед продажей. Ничего не говорит. Надо пропарить. И это не все. На вдохе одно приятное, на выдохе помойка. Пример - okvmi. Чуть из дома не выгнали. Вонизм был... А взял 120 мл. 5 тыс. руб. Оставлю в деревню на чистый воздух.
А ничего что это Американская жидкость ? Если тебя каким нить Чинь Джао назвать = ты же от этого не станешь сразу Китайцем Или вон ладу Вестой назвали, греческой богиней, это же не значит что это "Греческая машина" и Греки извращенцы
а эту жидкость даже Японцы её называют тут трансвеститом или геем ( не Оками, а Окама )