eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 157

Тема: Бронхиальная астма и парение

  1. #41
    Пользователь Аватар для Kololej
    Репутация: 37
    Регистрация: 12.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 402
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Cam_cambl4 Посмотреть сообщение
    «Если из-за курения уже появились заболевания органов дыхания — бронхит или хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), — говорит Аверьянов, — расставание с зависимостью может спровоцировать ухудшение их состояния».
    Табачный дым усиливает выведение мокроты из легких через бронхи. У курильщика мокроты образуется гораздо больше из-за раздражения дыхательных путей дымом — именно поэтому первая сигарета провоцирует активное откашливание. Когда курение прекращается, заканчивается и стимуляция работы бронхов. Поэтому человеку трудно откашлять мокроту, которая при бронхите или ХОБЛ продолжает образовываться.

    Может кому интересно будет, из гугла в общем.
    Так можно ж муколитики принимать, для облегчения дренажа.

  2. #42
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    Цитата Сообщение от Kololej Посмотреть сообщение
    Так можно ж муколитики принимать, для облегчения дренажа.
    Ну дак да, любое мокротаразжижающее.

  3. #43
    Гуру Аватар для Kolchak
    Репутация: 421
    Регистрация: 19.01.2014
    Пол:
    Адрес: Сталинград
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    1
    Тема очень интересная! Сам аллегрик. Парил 4 месяца без проблем. Был набор жидкостей от продавца в Волгограде (magic-smoker). Проблем не было. Прикупил заморских фирменных жижей и начались проблемы. При смене жидкостей проблемы проходили. Поэтому, считаю, что вопрос в ароматизаторах. Надо пробовать и исключать то, что не пошло. Вкусного и здорового всем пара!

  4. #44
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.11.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2
    Я как-то не решился попробовать, вот пока читаю отзывы. У меня достаточно сильная бронхиальная астма, я очень долго искал адекватное лекарство, только последние месяцы количество обострений и приступов снизилось как перешел на аэрозоль фостер, до этого почти ничего не помогало. Боюсь спровоцировать приступ, если начну парить. Тем более не знаю, сочетается ли это нормально с лекарственными препаратами...

  5. #45
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    Никита Чун А ты куришь аналог?

  6. #46
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Cam_cambl4 Витя...троллит нас чувак....как думаешь?

  7. #47
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    enchee Мне просто не понятно... Если он курит аналог, тогда почему он боится перейти на пар? Если он ничего не курит, тогда зачем ему пар?

  8. #48
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Cam_cambl4 Почитал....худеть тебе надо....

  9. #49
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    enchee куеть надо. Всё Серёга, продолжай лечение

  10. #50
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Cam_cambl4 Посмотреть сообщение
    Всё Серёга, продолжай лечение
    Хорошо...Щас молодёжь слабая пошла...до тридцатника она ещё вес держит, а потом всё...два выбора...либо худеть, либо сдохнуть....

  11. #51
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 06.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 235
    Астмой болен с 2 лет - последствия прививки оспы (такие блямбы на предплечье, советсткие дети знают). Курю аналог 28 лет, вернее, курил. Сальбутамол, вентолин, беротек и тд и тп - мои неразлучные друзья. Для примера - сальбутамола флакон использовал приблизительно за 10 дней (т.е. от 10 до 15 доз двойных в день). 9 января перешел на электронку. Из минусов - сушит легкие, в трахее в первые дни дискомфорт, сухость и болезненность. Минусы быстро прошли, за первые 5 дней выплюнул из себя жуткое содержимое черного цвета. Сейчас парю чего хочу, заказал мод на 100 ватт ) Чувствую себя отлично! Запахи вернувшиеся - это все ерунда! А вот проснуться в 12 утра с чистым дыханием и не бежать дышать сальбутамолом, а просто жить и дышать спокойно - бесценно!!!! Я не говорю уже про интимные стороны жизни. Во-первых, ушла одышка (всего за 10 дней!!!). Во-вторых, жена стала очень довольна. Мне 42, думал, возраст, нифига ) Астматики! Бросаем это аналоговое дело нафиг! Парить буду, никотина себя лишать не желаю. ВОт как-то так.. Сальбутамола потребление сокращено до 3 доз в день. То есть в 5 раз! Неплохо?
    Последний раз редактировалось Borche; 21.01.2015 в 00:17.

  12. #52
    Пользователь Аватар для addmirall
    Репутация: 23
    Регистрация: 23.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 345
    Записей в дневнике
    4
    Господа асматики....Сам такойже и стаж астмы 30 лет + одна клиническая смерть. Курил 15 лет. Курение реально зло - после перехода на ЭС, гарантированно уходит отдышка, уже пол года не принимаю СИМБИКОРТ (лучшего лекарства пока нет думаю - на всякий имею вентолин,но теперь его хватает на 2-3 месяца). Главное заметил что фабричные жижи очень концентрированы аромами, от них реально хочется венталина, перешел на самозамес, причем лучше на вельвет он мягче, я мешаю 60ВГ/30ПГ + никотин и не более 5-6 капель аромы, мягкая жижаи вкус приятен.

    Цитата Сообщение от Borche Посмотреть сообщение
    Сальбутамол, вентолин, беротек и тд и тп - мои неразлучные друзья.
    Уважаемый Борщ, Сальбутамол, вентолин, беротек очень кардиотоксичны - любой пульмонолог и аллерголог вам скажет берите СИМБИКОРТ, просто моя рекомендация, сам долго сомневался, скажем так качество жизни стало выше. Скажем так, если принимать утро/вечер, венталин в течении дня уже не понадобится, еще поначалу таскал его с собой, сейчас могу выйти из дома и забыть вентолин - и не критично, возращаться не стану, раньше такого позволить себе не мог.
    Последний раз редактировалось addmirall; 06.02.2015 в 11:46.
    Хотелки курилки  

  13. #53
    Новичок Аватар для MoRo
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.02.2015
    Пол:
    Адрес: Казахстан, Алма-Ата
    Сообщений: 22
    Здравствуйте, товарищи парильщики!
    Возник следующий вопрос, если вдруг обсуждалось, сильно не бейте.
    Сам начинающий парильщик, но речь не обо мне.
    Имеется родственник, курящий аналог, стаж около 25ти лет.
    Страдает бронхиальной астмой, лет этак 30ть, тип могу ошибаться, но по-моему триада.
    Разумеется, курение никоим образом на данное заболевание положительно не влияет, вот
    только бросить никак не получается, бросает, но недели две - месяц возвращается,
    Аллены всякие Карры читаны, смотрены, энные препараты, сами-знаете-какие, не применимы
    по медицинским показаниям.
    Возникла мысль попробовать помочь с помощью пара, но неоднозначность ситуации смущает.
    Разумеется, по-хорошему нужно бросить вообще к чертям собачьим, пар - пожалуй, лишь некая полумера.
    Но к сожалению, о полном отказе речи пока не идёт, все попытки плачевны.
    В связи с этим, хотелось бы узнать, есть ли опыт парения у астматиков, всё-таки не самое редкое заболевание,
    может есть среди нас те, кто может поделиться своим опытом по совмещению этого недуга и парения.
    Буду очень благодарен за любые советы и опыт в этом вопросе!
    Просто более даже и не знаю, что придумать...

    P.S. Разумеется, аромы пойдут под запрет, только голая база.

  14. #54
    Гуру Аватар для Prokol2005
    Репутация: 659
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 2,671
    Записей в дневнике
    1
    Borche плюсанул за позитив)

  15. #55
    Пользователь Аватар для Tushkan
    Репутация: 48
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Хочу 1000 реп .Долгопрудный
    Сообщений: 115
    так же



  16. #56
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.12.2014
    Пол:
    Адрес: Жодино
    Сообщений: 20
    всё ок, кроме того, что ЕСЛИ ВЫ астматик(серьезный), то вам даже нить\вата (или что вы там кладете в спираль )подгоревшая может вызвать приступ!
    ps понятно,что я как бы некр.... только вот асматиков то становится с каждым годом больше!
    pss лучше пробнуть 1 раз и понять ,чем 100 раз послушать и прос...ть

  17. #57
    Пользователь Аватар для GraySY
    Репутация: 42
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 307
    У меня аллергическая или если больше нравится атопическая бронхиальная астма. Курю вместе с ней довольно давно. Симбикорт всегда в кармане и ночью под подушкой. Где то год парил его-шку вперемешку с аналогом. По началу было ещё хуже, чем только аналог, потом легче, хотя тяжесть в груди никуда не девалась даже когда слез с аналога на 3 месяца. Но как тут уже сказали, много зависит от жижи и качества атома, как только ловил гарри сразу же бронхоспазм и привет симбикорт...
    Сейчас опять на аналоге
    Нормальный мод и ОА едут, как перейду на них отпишусь об ощущениях.

  18. #58
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    Профессиональный астматик врывается итт. Астма с самого детства. Аналог немного попозже начал курить. Парю месяца 4 уже наверное. Полет нормальный, но крепче 6ки парить не гуд - тх адовый.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от Никита Чун Посмотреть сообщение
    Боюсь спровоцировать приступ, если начну парить.
    А ты рядышком два шприца положи. Один с эуфиллином, другой с адреналином

    ---------- Сообщение отправлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:22 ----------

    И да, подгорелая вата - это та ещё злыдня. Приступ провоцирует легко. Но беродуал выручает

  19. #59
    Пользователь Аватар для GraySY
    Репутация: 42
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 307
    В общем уже прошёл ровно месяц, как приехал эвик, гоблин мини и тайфун.
    Перепробовал много жиж и самозамесов, ощущения конечно кардинально отличаются от его`шки...
    Никотин снизил с 12 до 6, а сейчас уже до 3. Все заводские разбавляю глицерином, а в самозамесах пропорции ближе 80вг/20пг так меньше ТХ и меньше бронхоспазмов.
    Но как ни крути, если активно парить закшливаюсь с отхаркиванием гадостей. Сальбутамол если прихватывает, а от симбикорта год как отказался.
    Пока покуриваю аналог 1-4 сигаретки в день на работе, когда начинается кашель с пара.

    Теперь о более плохом
    - ощущение сдавливания в груди, проходит с отменой пара.
    - прыщи как у подростка полезли и не надо говорить что организм очищается и перестраивается! Когда бросал без ЭС ничего не было, да и от аналога я не отказался...
    - иногда возникающая боль в сердце, проходит с отменой пара.
    - при активном парении ощущение "влаги" в лёгких с последующим отхаркиванием...

  20. #60
    Пользователь Аватар для дымдымок
    Репутация: 5
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    1
    у меня враждебная бронхиальная астма. дед страдал, курил самокрутки, дядька вижу постоянно тяжело дышит, но терпит это что ли.. тоже курит.
    я с 14 курил, сейчас мне 34.
    при курении никаких побочных эффектов не было. но если пить пиво и курить то появляются хрипы в дыхательных путях. спасаюсь беротеком.
    тоже самое происходит если надышаться пылью - делал ремонт дома, грязь, пыль, и нужно было принести лист гипсокартона с другого этажа, думал сдохну, опять беротек. в этот день не курил вообще!!!
    после этого решил перейти на пар, но теперь приходится применять беротек чаще. с пивом так же. но бывает и в течении дня.
    беротек то не проблема, но заметил одну странность! на чистой, дорогой основе на мерке 3мг и германских пг/вг сильный тх (хотя тоже самое и на ксиане).
    если добавить арому, к примеру, БФ лесные ягоды - тх почти нет, мне нравится. а вот с другими аромками, например, ред фентези от батерейкина, так же как на чистой! сильный тх, и с пивом опять приходится пользоваться беротеком.
    кстати, после беротека - тх нет и на чистой основе!
    покупал у товарища самозамес с никотином 3 и 6 мг - все ок.

    думаю следующим шагом уменьшать в замесах ПГ. или не поможет?
    Последний раз редактировалось дымдымок; 26.12.2015 в 03:51.
    спойлер  

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 13:14
  2. Парение на улице. ЕГО-Т?
    от Эрдэнэ в разделе Новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 03:54
  3. Парение на зимней рыбалки
    от Bloodyas в разделе Курилка
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 15:41
  4. Парение нулевки с аромой.
    от ExHero в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 22:19
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 08:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021