eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 210 из 212 ПерваяПервая ... 110160200206207208209210211212 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,200 из 4234

Тема: Ухудшение состояния здоровья

  1. #4181
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 29.12.2015
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 26
    Вот и я столкнулся с проблемой давления. Рабочее всегда было 120/80 даже при курении аналога, если поднималось до 130-135 сильно начинала болеть голова. Перед новым годом перешел на пар - купил Е-го твист и жидкость готовую 12мг и основу 9мг Смоук Джем на Мерке. 2 месяца парил и радовался - одышка ушла, запахи вернулись - вкус еды тоже вернулся. По утрам пропало плохое самочувствие - в общем одни плюсы! Но где-то под конец второго месяца стал замечать, что после перепара стало тяжеловато подниматься по лестнице - слегка кружилась голова - к тому времени уже парил основу Леб Лабчем (китайская) - 6 мг. И вот настал долгожданный день - мне пришел мой Istick TC60W + Melo2 с калифорнийской (кальянной) затяжкой. Первый перепар жижи на 6 мг/мл где-то на 5-й, 6-й затяжке унес меня в даль )). Пока не купил нулевку для разведения своей основы парил 6-ку где-то с неделю (парил не все время айстик - периодически егошку). Купил основу нулевку и развел с 6-йкой 1:1 - вроде стало легче, но всего на пару дней. Развел еще гже-то на треть - получилась е=крепость примерно 2 - 1 мг. - 2 дня и снова головокружения, вот тут то я и решил измерить давление и немного прих...л - 160/110 пульс 60 при этом голова не болела вообще, только головокружения после перепара. Таблетками давление сбивалось плохо - особенно нижнее. Парить с никотином перестал. Парил просто чистую основу, но самочувствие не улучшалось. Пробовал парить ПГ/Вода (80/20) 1 день, ВГ/вода (80/20) 1 день - вот именно в этот день и начало снижаться диастолическое давление.. Возможно начали действовать лекарства т.к. они имеют накопительный эфект.
    Теперь о врачах, сдал анализы ОАК, ОАМ, На сахар - в общем анализе крови на 0,12% повышены эритроциты, и на 1,2 процента Моноциты - остальное в норме. Все остальные анализы тоже в норме без отклонений. Сделал УЗИ почек и внутренних органов брюшной полости - Эхогенность повышена печень и поджелудочная небольшой песок в почках. Сегодня был у окулиста - смотрели глазное дно - сказал что по глазному похоже на почки - все остальное в норме (но УЗИ и ОАМ - говорят об обратном).
    По ощущениям - второй день не парю ничего - очень хочется спать, и хотел бы сказать курить - но нет - сигарет не хочется вообще, а вот все время меня преследует вкус именно жижи от Леб Лабчем - именно сегодня, на второй день не парения. Хотя парил без никотина 5 дней и 2 дня вообще ничего - итого 7 дней организм не получает никотина. Давление с утра 116/82 пульс 85.
    Во всем описании забыл написать, что выпаривал максимум 4 мл жижи в сутки.
    Аналог курил около 20сигарет в сутки 0.4 мг на сигарету.
    Последний раз редактировалось SeaLion81; 14.03.2016 в 20:42.

  2. #4182
    Гуру Аватар для Дмитрий@
    Репутация: 201
    Регистрация: 13.04.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,820
    Записей в дневнике
    111
    Ну кто что скажет?
    По мойму явное отравление организма.

    Ихмо: Энтеродез должен помочь.
    Моё  

  3. #4183
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    скромнее надо быть , не калифорнию парить ,
    а бачек с сухим паром и с сигаретной тягой .
    да и жижу человеческую у Кота к примеру купить .
    все это уже было у многих . через недельку ,
    с эконом-атомайзером должно устаканится.


  4. #4184
    Гуру Аватар для Дмитрий@
    Репутация: 201
    Регистрация: 13.04.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,820
    Записей в дневнике
    111
    Ну и синдром отмены тоже исключать нельзя.
    Моё  

  5. #4185
    Вэйпер Аватар для Katran73
    Репутация: 402
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар, KZ
    Сообщений: 609
    Записей в дневнике
    5
    Проблемы с давлением -> тема http://www.ecigtalk.ru/forum/f41/t94686.html

  6. #4186
    Новичок Аватар для nik161
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.04.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9
    Месяц был без электронки, сейчас собрал новую. И вот примерно с того момента как собрал и снова парю, очень тяжело просыпаться. Утром еще как-то, а если нужно ночью, то почти нереально встать. Может быть связано?
    Reuleaux RX200 + Griffin RTA

  7. #4187
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 12.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    После перекура делайте хотя бы один большой глоток воды или чая, и глаза промыть или закапать увлажняющими каплями. Мне помогло. Первое время не мог понять, почему не встать нормально и ощущение похмелья тяжёлого. Парил на кухне перед сном. Сушило глаза и горло

  8. #4188
    Пользователь Аватар для factor
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.05.2016
    Пол:
    Адрес: kazan
    Сообщений: 99
    Теперь понятно почему в Европе все с егошками ходят,Робин Бобин Барабек
    Скушал сорок человек,
    И корову, и быка,
    И кривого мясника,
    И телегу, и дугу,
    И метлу, и кочергу,
    Скушал церковь, скушал дом,
    И кузницу с кузнецом,
    А потом и говорит:
    "У меня живот болит!"

  9. #4189
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.04.2016
    Пол:
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 5
    то же давление через месяц, с утра встать тяжело, как с бодуна .начинал с 6ки перешёл на 3 ку никотин мерк перешёл на аналог опять очень жаль такие надежды были на электронику...читал форум всем хорошо ,думал не от есиг,не решался писать ,пока не увидел,что не только у меня похожие проблемы.нулёвку не пробовал пока ибо пока экспериментировать некогда работать то надо
    возможно,просто совпадение( я надеюсь) .курю более 25 лет
    касаемо стоматита- тоже было,победил просто-ополаскивал после тяги раствором соды,прошло за день -два

    возможно,проблем у людей гораздо больше от парения,но не все пишут,так как их начинают обзывать засланными казачками и тд,а ведь и водку кто то литр скушает и ему нектар, а кто то и со ста грамм крякнет, а и то ,и то-химия.
    Спасибо за внимание

  10. #4190
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Цитата Сообщение от eddik72 Посмотреть сообщение
    то же давление через месяц, с утра встать тяжело, как с бодуна .начинал с 6ки перешёл на 3 ку никотин мерк перешёл на аналог опять очень жаль такие надежды были на электронику
    серьёзные проблемы у парильщиков очень редки. Давление Ваше и "бодун" связаны с состоянием сосудов после 25 лет аналога, а не с парением. Сигареты кратковременно расширяют сосуды, поэтому Вы чувствуете облегчение, а на самом деле ещё больше добиваете свой организм. Для отказа от аналога с помощью электронки так же нужна определённая сила воли, у Вас её нет, Вам проще все проблемы, которые копились десятилетиями, связать с электронкой. Сходите к врачу, проверьте состояние сосудов, и Вы убедитесь, что парение не при чём. Речь идёт о Вашем здоровье и оно в Ваших руках. Я курил 30 лет, перешёл на аналог почти полгода назад. Было всякое - и желудок сильно сбоил, и почки, и стоматит и головные боли. Это всё "синдром отказа". Но я твёрдо уверен, что парение наносит организму меньший вред, поэтому я всё пережил и к аналогу не вернулся. Вам того же желаю!
    спойлер  

  11. #4191
    Пользователь Аватар для factor
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.05.2016
    Пол:
    Адрес: kazan
    Сообщений: 99
    Не всем подходит кальянная затяжка,лично я к ней шел 6 месяцев,даже самый дешевый клирик жарит в сотни раз мощнее чем аналог да и редко кто смолит аналог в режиме соски.
    Последний раз редактировалось factor; 02.06.2016 в 17:27.

  12. #4192
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.04.2016
    Пол:
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 5
    да дело не в силе воли,я работаю за рулём а в непонятном состоянии организма этого лучше не делать.давление я стал мерить,когда появилась слабость ,даже ходить стало тяжело.сначала думал усталость,потом списывал на погоду началось в апреле и почти полтора месяца.когда только начал парить в середине февраля состояние значительно улучшилось-начал нормально засыпать,пропал постоянный насморк с утра и вообще чувствовать бодрее стал и так полтора месяца,правда и аналогом баловался по утрам(на горшке) из негатива только одно было-дня три зевал постоянно,а потом вот непонятная такая фигня обидно просто вы даже не представляете себе,как.возможно,дело в мере,ведь сигарета кончилась и всё,а тут как то и не понятно,когда процесс заканчивать
    потом попробую ещё,может,просто так совпало(я на это надеюсь )

  13. #4193
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    вспомни школьные перемены , 1мин , беломорина и паровозинг. сделаешь себе такой распорядок в N раз( по своему кол-ву сиг с сутки) крепость 6-18мг , сам пойми по себе. ты удивишься , как все сразу станет на свои места. но помни - минута крепкого паровозинга в 4-5 подходов , и до следующего часа прячь сигу на расстояние , недоступное протянутой руке.
    Последний раз редактировалось japan; 03.06.2016 в 15:15.


  14. #4194
    Вэйпер Аватар для WhatANiceGuy
    Репутация: 206
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,363
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от eddik72 Посмотреть сообщение
    себе,как.возможно,дело в мере,ведь сигарета кончилась и всё,а тут как то и не понятно,когда процесс заканчивать
    Ну использовать дрипку вместо бака. Прокапал дрипку, попыхтел, жижа в дрипке кончилась - перепар окончен) У меня на дрипке в районе 10 затяжек получается, если сильно не паравозить.

  15. #4195
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Цитата Сообщение от eddik72 Посмотреть сообщение
    да дело не в силе воли,я работаю за рулём а в непонятном состоянии организма этого лучше не делать.давление я стал мерить,когда появилась слабость ,даже ходить стало тяжело.сначала думал усталость,потом списывал на погоду началось в апреле и почти полтора месяца.когда только начал парить в середине февраля состояние значительно улучшилось-начал нормально засыпать,пропал постоянный насморк с утра и вообще чувствовать бодрее стал и так полтора
    потом попробую ещё,может,просто так совпало(я на это надеюсь )
    сходите к врачу, проверьте сосуды, сердце и сдайте кровь. На 99% Вы поймете, в чем именно проблема. Отказ полный или частичный от аналога может быть катализатором проблем, связанных с курением - у людей начинается кашель, скачет давление, сбоит сердце и т.д. Но поймите, лечить это возвратом к аналогу всё-равно что заливать огонь бензином. Мой товарищ курил 25 лет, в марте перешёл на пар, по результатам МРТ сосуды сердца уже начали восстанавливаться.
    И да, избегайте "режима соски" - легко схватить передоз, а потом обвинить парение
    спойлер  

  16. #4196
    Вэйпер Аватар для Katran73
    Репутация: 402
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар, KZ
    Сообщений: 609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от eddik72 Посмотреть сообщение
    то же давление через месяц...
    Как я вижу, у многих, если проблемы с давлением, то проявляются примерно через месяц после отказа от аналога.

    eddik72, такая же фигня была, описывал в теме "Проблемы с давлением". Недавно опять (2-й раз) плавно перешёл на пар - уменьшал кол-во сигарет в день, кол-во пара увеличивал. Но с небольшим никотином - 2-3 мг/мл, а с некоторыми аромками на дрипках и 1,5-2 мг/мл.
    Да и сейчас нет-нет 1-2 шт. в день выкуриваю.
    Давление скакать перестало (именно скачки были типа кризов) и особо повышенного нет. Но нифедипин и эгилок из кармана не убираю, на всякий.
    Что хочу сказать: парить никотин лучше, чем курить табак. Отказ от аналога стоит тех мучений, которые можно перетерпеть (пролечить в крайнем случае). Т.к. потом общее самочувствие намного лучше той "вечной усталости" из-за угарного газа в крови и прочей отравы.
    Как-то так.

    А для сосудов и от давления чеснок с молоком есть надо (тогда выхлопа чесночного нет, проверено) 1-2 зубчика в день и 2-3 грецких ореха ежедневно. Если, конечно, нет проблем с ЖКТ. В инете инфы об этом много.
    Последний раз редактировалось Katran73; 03.06.2016 в 15:15.

  17. #4197
    Вэйпер Аватар для Valky
    Репутация: 368
    Регистрация: 06.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1,606
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Armill Посмотреть сообщение
    И да, избегайте "режима соски" - легко схватить передоз, а потом обвинить парение
    0,5-1мг никотина и пыхтите на здоровье, передоза не будет.
    Не смешите мои боксмоды.
    спойлер  





  18. #4198
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.04.2016
    Пол:
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 5
    Ребят,спасибо большое всем за советы,немного успокоили,от давления пропью курс ещё две недели ,потом 3-ку на полтора разбавлю и попробую

  19. #4199
    Новичок Аватар для witiger
    Репутация: 6
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    у меня 3мг накуриться получается до лёгкого передоза, но, правда в режиме соски.

  20. #4200
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    О плохих симптомах от е-сиг. Примерно 2 года назад я пытался бросить аналог, с табексом, все дела... вроде бросил. Но буквально через месяц (как раз кончился курс табекса) с организмом начали происходить такие изменения что мама не горюй!!! Давление, проблемы с ЖКТ, проблемы с сердцем, постоянная потливость. и нервы ни к черту, мог взорватся от любой мелочи. Промучившись месяц пошел к медикам. Разобрали меня на молекулы и сказали что это синдром отмены, и хотя я говорит типа и против курения как врач но все же лучше бы ты снова начал курить. Иначе может дойти до чего серьезного. Привел пример отравления нормальным продуктом человека после голодовки. Начал курить снова, 3 дня!!! 3 КАРЛ!!! и все симптомы пропали. Больше я так себя не мучил. Сейчас перешел на е-сиги, уже 15 вроде дней, вобще никаких симптомов кроме легкого никотинового голода по утрам. НО дышать стало легче!

    Цель достигнута!!!

Страница 210 из 212 ПерваяПервая ... 110160200206207208209210211212 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. улучшение состояния здоровья
    от lord0n в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021