eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 13 из 212 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 4234

Тема: Ухудшение состояния здоровья

  1. #241
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    brynza, да не за что! Я ж глуп и ниабучен. (надо себе в подпись вставить, однако). А убогим многое прощается. По образованию - провизор (аптекарь - плезирная трубка, как охарактеризовал нас Лесков). Немного химик (80 прОцентов), немного физик, немного технолог. В итоге ничего. А биохимию, как и всякий нормальный человек, вообще не понимаю (типа, сперва идет лимонная, потом изолимонная...)... Ужоснах! А сейчас вообще занимаюсь тренировкой своей алкогольдегидрогеназы.
    Да, соленые сыры тоже уважаю
    Последний раз редактировалось Alex Klein; 17.11.2010 в 03:51.

  2. #242
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Химки
    Сообщений: 81
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    А вот тут Вы, молодой человек, в когне непгавы.
    Т. к. я глуп и ниабученЪ, умных слов не знаю и научный диспут вести не в состоянии, предлагаю провести два простых опыта.
    1. Капаем в атомайзер 10-15 капель жидкости (для получения нетонкого слоя) и пытаемся курить. Это и будет кипение в описанных Вами условиях. И именно испарение в процессе кипения жидкости, а не образование аэрозоля. Как разновидность этого опыта: несколько капель жыжи кипятим в сосуде небольшого объема (тигель, чашка аромалампы, стеклянная ампула). В конце концов капните каплю жыжи на раскаленную сковородку.
    2. Берем ту же раскаленную сковородку, те же несколько капель жыжи, но только нанесенные на ватку (синтепон). Касаемся этим влажным тампоном сковородки - и ДУЕМ НА НЕГО.
    Результаты отпишете здесь.

    Блин, а как же из браги самогон-то гонят? Надо всем рассказать, а то ребята-то не знают.....
    Насчет самогона не знаю, но посмотрите сами на фазовую диаграмму азеотропа, я приводил ссылку выше...
    Я и не утверждал, что у нас не образуется аэрозоль, я все лишь подчеркивал что его образование происходит на фоне процесса испарения и изначальным инициатором процесса является процесс испарения и все же испарение имеет место... А то что у нас аэрозоль можно было догадаться исходя из ароматизаторов.. если мы чувствуем вкус и запах, то арома либо испаряется совместно или диспергируется, но так как аромы разной много, то скорее всего у нас второй вариант.
    Просто как то напряжно что аэрозоль на ПГ еле заметен, а на глицерине наоборот...
    Fresh 155 -> Imperium, fresh 114 -> Mega Ego (батарейки) + 510 атом с конусом (в запасе 801, 801LR, 510LR, 901, 901LR + переходники под Ego батарейки) -> RSTS + DSE901 (drip) () -> FOG () -> SeM №106

  3. #243
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Суха теория, мой друг.
    А самогончик все же жидкий.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  4. #244
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    а как с весом дела, никто не замечал? Я вроде поправляться начал.
    eGo + DCT V2 --> задумался о eVic
    Содействовал переходу на е-курение: 10 чел.

  5. #245
    Пользователь Аватар для cassel
    Репутация: 33
    Регистрация: 04.09.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 202
    Цитата Сообщение от sky Посмотреть сообщение
    а как с весом дела, никто не замечал? Я вроде поправляться начал.
    Я лично прибавил на 5 кг! ща на диете

  6. #246
    Вэйпер Аватар для leni-va
    Репутация: 331
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 891
    Цитата Сообщение от cassel Посмотреть сообщение
    Я лично прибавил на 5 кг
    +1, еще летом об этом писала.

  7. #247
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR Посмотреть сообщение
    Просто как то напряжно что аэрозоль на ПГ еле заметен, а на глицерине наоборот..
    Ага, и это версию микровзрыва сразу отметает.Но понижение давления в результате затяжки тоже играет свою роль.
    sky С дрожью в сердце вчера подошла к весам, первый раз за 2 месяца. А вес того... стоит!
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  8. #248
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Ниразу не отметает.
    Версий будет две:
    1. Температура кипения ПГ ниже. Про всякие там парциальные давления сами придумайте.
    С водой сравнить - так вообще супердым.
    2. Имеем немного другой размер частиц аэрозоля (предположительно меньший, т. к. вязкость ПГ тоже поменьше будет).
    Я тут немного видео снял. После полуночи выложу. Там отлично видно (и к сожалению плохо слышно) образование аэрозоля в атомайзере. Для контроля снял с залитой спиралью и с незалитой.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  9. #249
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Итак, обещаное видео. Видеофайлы лежат в архиве *.zip. Если не проигрывается - ставьте K-Lite Codec Pack. Все равно пригодится.
    Испытания проводились на 510 атомайзере без моста, но с фитилем внутри спирали.
    Первый файл: спираль практически полностью покрыта жыжей. Хотя шипит и кипит, пара нет (хотя курится нормально). Только на 15-й секунде достаточно сильный "микровзрыв" вырвал кусочек аэрозоля наружу через слой жидкости. Залитый атомайзер
    Второй файл: Жыжа из атомайзера почти выкурена, осталось максимум на 1-2 затяжки. Тонкий слой жидкости на спирали. Почти выкуренный атомайзер.

    P.S. Модераторам: может, вырезать все теоретические выкладки и перенести в Курилку в отдельную тему?
    Последний раз редактировалось Alex Klein; 18.11.2010 в 03:03.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  10. #250
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Химки
    Сообщений: 81
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Ниразу не отметает.
    Версий будет две:
    1. Температура кипения ПГ ниже. Про всякие там парциальные давления сами придумайте.
    С водой сравнить - так вообще супердым.
    2. Имеем немного другой размер частиц аэрозоля (предположительно меньший, т. к. вязкость ПГ тоже поменьше будет).
    Я тут немного видео снял. После полуночи выложу. Там отлично видно (и к сожалению плохо слышно) образование аэрозоля в атомайзере. Для контроля снял с залитой спиралью и с незалитой.
    Стоит отметить что тут скорее не в температуре кипения дела, а границе значений преодолевания термодинамического барьера, то есть для глицерина порог должен быть ниже (не знаю с чем связано (явно не с температурой кипения), но вязкость - связана с летучестью и как величина равна силе трения между слоями частиц в этой жидкости). Тут важно знать размеры молекулы и каковы электростатические взаимодействия между ними, разница в одну группу OH вполне может способствовать этому эффекту и приводить к увеличению размера частиц аэрозоля. Вопрос в мощности, к примеру из офисных увлажнителей воздуха, работающих на обычной воде, дымок тоже неслабый прет. На глицерин затрат энергии меньше, молекулы больше, сродство между молекулами хорошее = размер частиц большой, +парциальное давление паров глицерина (которые тоже имеют место быть наравне с диспергированными частицами) очень мало --> процесс конденсации замедлен. А ведь частицы аэрозоля - это центры конденсации пара, соответственно скорость набухания и падения этих частиц под действием силы тяжести будет определяться как раз парциальным давлением и соответственно зависеть от парциального давления. Вообщем написало коряво конечно, но думаю правильные мысли тут есть
    Fresh 155 -> Imperium, fresh 114 -> Mega Ego (батарейки) + 510 атом с конусом (в запасе 801, 801LR, 510LR, 901, 901LR + переходники под Ego батарейки) -> RSTS + DSE901 (drip) () -> FOG () -> SeM №106

  11. #251
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR Посмотреть сообщение
    Вообщем написало коряво конечно, но думаю правильные мысли тут есть
    Собственно, тут никто не Лев Толстой. Главное, мысли чтобы правильные были.
    Ну, и ознакомьтесь все-таки с производством этилового спирта методом перегонки из сброженного сырья. Там истинный кладезь мудрости. Только фракций, отгоняемых при разной температуре, четыре штуки.
    А уж попробовать собственноручно приготовленный продукт - ......слов нет....
    Последний раз редактировалось Alex Klein; 18.11.2010 в 19:18.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  12. #252
    Новичок Аватар для MONSTR333
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.11.2010
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 23
    Прочитал. Да это форум химиков, врачей, физиков

  13. #253
    Новичок Аватар для iGOLka=--
    Репутация: 13
    Регистрация: 12.10.2010
    Адрес: москва
    Сообщений: 61
    у меня на глицериновых жижах "дыма" достаточно много но вот выхлоп изо рта очень маленький.
    т.е. если не делать затяжку а сразу выпустить то "дыма" довольно много, а вот если сделать затяжку то выхлопа практически нет.
    На ПГ и дыма много и выхлоп достойный

  14. #254
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Химки
    Сообщений: 81
    Блин, парю 1 мг/мл... И все равно чувствую как никотин долбит мой организм((( За 10 затяжек уже чувствую как "дает по шарам". Последний писк моды - после е-курения нехватка дыхания... Безникотиновые жижи кстати тоже просто мимо не проходят, хотя все же курятся ощутимо легче. В чем шляпа? Это все признаки отваливающегося сердца? Или надвигающейся паранои?
    P.S. е-курение с алкоголем вызывает тоже достаточно интересный эффект - стук крови в голове (особенно с вином).
    Fresh 155 -> Imperium, fresh 114 -> Mega Ego (батарейки) + 510 атом с конусом (в запасе 801, 801LR, 510LR, 901, 901LR + переходники под Ego батарейки) -> RSTS + DSE901 (drip) () -> FOG () -> SeM №106

  15. #255
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284
    кстати по поводу дыхания - я сам иногда что-то такое ощущаю да и люди писали. Похоже дело в том, что по-другому происходит процесс курения, мышцы иначе работают и диафрагма даже может уставать. Если есть невралгия какая, типа межреберной и всякие дистонии, то эффект может быть довольно сильным. Похоже на Ваш случай
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  16. #256
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Химки
    Сообщений: 81
    Цитата Сообщение от brynza Посмотреть сообщение
    кстати по поводу дыхания - я сам иногда что-то такое ощущаю да и люди писали. Похоже дело в том, что по-другому происходит процесс курения, мышцы иначе работают и диафрагма даже может уставать. Если есть невралгия какая, типа межреберной и всякие дистонии, то эффект может быть довольно сильным. Похоже на Ваш случай
    Такое впрочем у меня и раньше бывало, но все равно как то неприятно, впрочем небольшие головокружения, неприятные ощущения в грудной клетке и как следствие параноидальные выбросы адреналина беспокоят меня гораздо больше Даже и не знаю, надежда конечно умирает последней (а я продолжаю надеяться на то что все это временные эффекты) но не хотелось бы чтобы надежда умерла вместе со мной
    P.S. про пульс 95 я кстати преувеличил, нормально померять его прибором мне удалось только один раз, потому что я начинаю сильно нервничать когда что то начинает сжимать мою руку))) Итого после перекура в спокойном состоянии пульс 88, без курения 74, ну я полгаю это нормальный эффект от никотина.
    Последний раз редактировалось 1NGIBITOR; 22.11.2010 в 14:48.
    Fresh 155 -> Imperium, fresh 114 -> Mega Ego (батарейки) + 510 атом с конусом (в запасе 801, 801LR, 510LR, 901, 901LR + переходники под Ego батарейки) -> RSTS + DSE901 (drip) () -> FOG () -> SeM №106

  17. #257
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  18. #258
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.09.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 14
    Всех приветствую, курю е-сиги около 3 месяцев жидкости фа питерские и стал замечать черный налет на языке который трудно удалить ! у кого было что то подобное? Может где обсуждалось?
    fresh одноразовая (жива)->DSE 601(не курился)->старт кит im free joy ego(умерли два аккума и один атомайзер)->старт кит mega joy 510(умер акум)->mega joy ego

  19. #259
    Новичок Аватар для siverko
    Репутация: 2
    Регистрация: 18.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 8
    Курю и питерские и пятигорские, но такого не замечал. Вот от аналоговых был желтый налет, а теперь нет вообще.

  20. #260
    Пользователь Аватар для denidip
    Репутация: 21
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 276
    В общем прошло 3 месяца с момента перехода на эллектронку, все эти 3 месяца меня мучал непонятный дискомфорт в груди, о чём я и писал в первом топике данной темы, ранее списывал эти симптомы на "переходный период" но спустя такое кол-во времени изменений не произошло, решил провести эксперимент вернуться на пару дней к аналогу, сегодня 2 день, дискомфорт практически полностью исчез... как это объяснить?

    joye 510 MEGA

Страница 13 из 212 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. улучшение состояния здоровья
    от lord0n в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021