eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Влияние никотина

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.05.2015
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 10

    Влияние никотина

    Парю уже месяцев 8 наверное. Начинал с EVOD, с нового года парю сабтанк РБА. За день уходит порядка 6-8 мл жижи 6 мг/мл.
    Начал интересовать вопрос - насколько вреден сам никотин и нужно ли гнаться за снижением его дозы?
    В википедии, например, в статье про никотин написано:
    "Длительное употребление может вызвать такие заболевания и дисфункции, как гипергликемия, артериальная гипертония, атеросклероз, тахикардия, аритмия, стенокардия, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность и инфаркт миокарда[18]"
    Но если мы дальше посмотрим на источник - Beneficial effects of nicotine and cigarette smoking, становится понятно, что употребление никотина рассматривается в контексте курения аналога.
    По себе замечал, что если непрерывно парить так с пару часов (за компом налегке могу 4 мл бачок за это время выдуть) - пульс может подняться под 90 и иногда щемить сердце начинает слегка. По видимому, на сердечно-сосудистую систему он все-таки влияет .
    Так вот что из перечисленного "букета" заболеваний и дисфункций вызывает никотин в "умеренных" дозах? Проводились ли исследования влияния длительного употребления никотина на организм без употребления табака?
    Влияет ли он на физическую выносливость? Ну и так далее...

  2. #2
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.05.2015
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    НеЯ, не благодари: ....ru.wikipedia.org/wiki/Никотин
    Цитата Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
    В википедии, например, в статье про никотин написано:

    А, я понял, стебетесь с меня... Ушел читать 100 томов исследований.
    Последний раз редактировалось НеЯ; 24.02.2016 в 16:01.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для dima1108
    Репутация: 422
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,310
    Я думаю, что будь достоверные сведения об этом - они бы висели в первой строчке любого faq по электронной сигарете. А, насколько я видел всяких псевдо(?)научных мнений - эти мнения разные. К примеру, читал, что в дыме сигареты другие вещества вызывают сужение сосудов и учащение пульса, никотин тоже, но на порядок меньше, по сравнению с ними. А уж простые обыватели, как мы, вообще у каждого свое мнение - кто-то считает, что никотин вообще полезен, кто-то наоборот его винит во всех бедах со здоровьем и старается снизить крепость. Я вот лично считаю, что главный вред никотина - это быстрое привыкание и изменение образа жизни из-за этого.

  5. #5
    Пользователь Аватар для SAAKS
    Репутация: 60
    Регистрация: 02.10.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 246
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Никотин
    По одной из гипотез никотин сам вызывает шизофрению




  6. #6
    Пользователь Аватар для Galfordo
    Репутация: 47
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 219
    Цитата Сообщение от dima1108 Посмотреть сообщение
    Я вот лично считаю, что главный вред никотина - это быстрое привыкание и изменение образа жизни из-за этого.
    Ну если переходишь на ЭС с аналога после 20 лет курения вряд ли это как то сильно отразится.
    некуряха  

    Парогенератор  

  7. #7
    Вэйпер Аватар для dima1108
    Репутация: 422
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,310
    Galfordo ну в этом случае все отразится только в лучшую сторону) Ну кроме феномена, который коснулся и меня, при переходе на пар - это вдруг появившаяся заинтересованность в цифре потребления никотина, желательно с высокой точностью
    До этого больше 15 лет курил и знал про цифры содержания никотина, но интересны они были только в плане определения крепости, и все) Даже не знал, в чем они там измерены и что вообще значат, а как бросил - так внезапный интерес....)

  8. #8
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    А это вообще интересный феномен. При переходе на пар многие вдруг начинают интересоваться ещё и всякими очень отдалённо связанными с парением вещами. Темы типа: "Начал парить - чешется левая пятка. Я умру?" не редкость

  9. #9
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
    По себе замечал, что если непрерывно парить так с пару часов (за компом налегке могу 4 мл бачок за это время выдуть) - пульс может подняться под 90 и иногда щемить сердце начинает слегка. По видимому, на сердечно-сосудистую систему он все-таки влияет
    Странно, когда курили, на никотин ни кто внимания не обращал, как бы житейское дело, сигарету в зубы и вперед. А на пар перешли, так всего бояться стали. Раньше бояться надо было, раньше...
    спойлер  

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.05.2015
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 10
    Александр Петрович, когда курил - физически не мог скурить пачку за два часа. Да и не в этом дело. Понятно, что ЭС в разы менее вредна, чем аналог. Половина сообщений на форуме, наверное, об этом. При курении аналога никотин - далеко не самое вредное, что там выделяется. Вот поэтому и никому не интересно сколько его там.
    Поэтому люди на пар и переходят.
    Но после перехода его вред становится "доминирующим" в этом деле. Вот и хочется знать побольше. Найти золотую середину между отсутствием ломки и минимальным вредом организму.

  11. #11
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9239
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,989
    Записей в дневнике
    23
    НеЯ, это вы ещё не задумывались над тем, как дышать пищевыми ароматизаторами, которые предназначены для пищи, а не для дышания...

  12. #12
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    НеЯ, загляните сюда.
    Уверовать в этот панегирик никотину не призываю, но кое-какие ссылки там найдете (много устаревших, впрочем). Ну, и некоторая информация к размышлению...
    Хотя просеивать это все надо через мелкое сито...

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  13. #13
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  14. #14
    Пользователь Аватар для R!ng0
    Репутация: 20
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 119
    А что, ятЪ, такие тяжелые случаи пошли... Я понимаю, что мы славимся дураками и тем, что они делают, но не да такой же степени.
    А в качестве ответа советую почитать монографию классика советской фармакологии Аничкова Сергея Викторовича "Нейрофармакология".
    Sina era est studio

    Дислокация  


  15. #15
    Новичок Аватар для mr.ta
    Репутация: 16
    Регистрация: 24.04.2011
    Пол:
    Адрес: Армавир
    Сообщений: 45
    После четырёх лет парения с никотином перешёл на нулёвку и разницы не заметил. Что с никотином , что без никотина одинаково. Даже не знаю как относится к этому. Может и правда как в видео ролики всё, придуманная зависимость.
    http://www.youtube.com/watch?v=6YziFVseBg4

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.05.2015
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    это вы ещё не задумывались над тем, как дышать пищевыми ароматизаторами, которые предназначены для пищи, а не для дышания...
    Задумывался. Убеждают, что безвредно. В том числе и на форуме. Типа по вреду аналог > никотин > аромки.

    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    Всё просто — кто боится никотина (аром, котиков, инопланетян) может его просто не парить.
    Это по вашему просто? Если я не боюсь героина, можно колоться?

    Lepus, R!ng0 спасибо, почитаю.

  17. #17
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от mr.ta Посмотреть сообщение
    Что с никотином , что без никотина одинаково. Даже не знаю как относится к этому. Может и правда как в видео ролики всё, придуманная зависимость.
    Принято так вопрос ставить, будто у никотина, помимо зависимости от него и вреда, никаких положительных свойств нет. Однако он действует и как чашечка кофе в правильное время. Обостряет восприятие, тонизирует. Мне не кажется, что эти свойства нужно прям с порога отметать, называя их "оправданием курильщика".

    ---------- Сообщение отправлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
    Если я не боюсь героина, можно колоться?
    Конечно можно. В этом и есть настоящий смысл свободы выбора. Делать можно всё, но нужно помнить и думать о последствиях.

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.05.2015
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 10
    mr.ta спасибо, хорошее видео
    Цитата Сообщение от mr.ta Посмотреть сообщение
    После четырёх лет парения с никотином перешёл на нулёвку и разницы не заметил. Что с никотином , что без никотина одинаково. Даже не знаю как относится к этому.
    Пробовал переходить - начинает чувствоваться что чего-то не хватает. Хотя вполне допускаю, что это самовнушение - если бы на банке с жижей без никотина была цифра 6 мг, может даже ничего и не заподозрил бы

  19. #19
    Вэйпер Аватар для witt44
    Репутация: 274
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Инта
    Сообщений: 783
    Записей в дневнике
    3
    Мужики - как грудные дети: им или сиськи подавай, или бутылочку.

  20. #20
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mr.ta Посмотреть сообщение
    После четырёх лет парения с никотином перешёл на нулёвку
    А я на тройку, зато стал парить как соску. Тока сейчас забодяжил с 6, вроде мое. Хотя обычно парил с никотином 12.
    спойлер  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Влияние никотина на реакцию при вождении ТС
    от tomas911 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 00:30
  2. Влияние никотина на забиваемость нити.
    от sotok в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 10:36
  3. Экстракт никотина.
    от vigaros в разделе Жидкости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 00:56
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 02:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021