eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: проблемы со здоровьем

  1. #1
    Вэйпер Аватар для no-nick
    Репутация: 596
    Регистрация: 13.12.2015
    Пол:
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 689

    проблемы со здоровьем

    Всем доброго времени суток.
    пожалуй начну с того, что хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто на протяжении этих лет углубился в познание эл.сигареты. что такое, откуда взято и как это все вместе работает или не работает - вся информация мною черпалась ведрами из вашего бесценного сайта. в общем спасибо всем за то, что все это есть

    долго не решался написать, ибо поиск по сайту у вас работает прекрасно и ответы на свои вопросы находил быстро. но по сабжу для меня инфа показал размытой.
    итак.
    12 декабря 15 года приобретена была сига "qeen bee" (выбор пал на это устройство потому, что как и выбирать было особо не из чего, так и по неопытности) с целью сравнения электронки и аналога. сразу накупил разных жиж с разной крепостью и началось мое путешествие в мир парения.
    если честно, то я никогда (за эти 1.5 месяца) не задавался целью бросить аналог и перейти на пар. было интересно как сравнение, так и бессонными ночами теребящий за волосы меня вопрос: "что же такого в эл.сиге и почему с каждым днем эта тема обсасывалась все больше?"
    для должного, по моему мнению, эффекта в тот же день пачка винстона и зажигалка первым моим царским указом были сосланы в бардачок авто и заклеймены как "гнусные заговорщики".
    шли печальные дни использования "qeen bee". целый месяц я раз в неделю покупал по 2 испарителя. целый месяц я ел, пил и плевался жижей, тщетно пытаясь бороться с протечками. и вот одним воскресным днем за неимением неотложных дел попробовал разобрать и перемотать испаритель. выкинул кремнезем и начал играться с пропорциями и укладкой ваты. получилось. эффект вполне сносный и даже лучше "заводских настроек".
    новый способ поставки никотина в мой относительно молодой, но уже видавший многое, организм принял довольно-таки неплохо.
    и все вроде бы распрекрасно: голова перестала болеть, ушла бессонница (в 23 своих года), также исчезли сопутствуюшие баги курения (вонь, окурки, пепел, прожоги).

    НО.
    1. вопреки всеобщму "не тянет больше" меня очень ломает.
    стараюсь обходить курящих стороной не потому, что мне стал противен запах табака, а потому что боюсь соблазниться и стрельнуть сигаретку.
    2. недавно все-таки я достал одну из "репрессированных" в бардачок. все ведь пишут: "после парения покурить - фу, отвращение и подобные плюшки". нет, у меня такого не было. да, я отчетливо уловил, что курю бумагу, ибо обоняние стало работать. выкурил одну сигарету и выбросил пачку, чтобы не выкурить ее.
    3. появилась проблема с дыханием. ощущение такое, будто я не могу надышаться, вдохнуть полной грудью. искусственно вызываю зевоту и периодически комбинирую зевоту и задержку дыхания, чтобы "вздохнуть". ощущение крайне неприятное. иногда просыпаюсь ночью, потому что не могу вздохнуть. (при курении такого никогда не было). тему о защемлении нерва в позвонках читал, практиковал, успехом не увенчалось. время от времени дыхание и сердцебиение могут участиться, даже если я не прилагаю для этого никаких усилий. вот так на пустом месте.
    4. из сидячего положения резко встать и пойти - равносильно удару кирпичом по голове с сопутствующей кратковременной слепотой (темнеет в глазах).
    это очень неудобно и крайне травматично, т.к. хожу в зал и на бокс.
    5. рассеянное состояние или состояние заторможенности, что, в принципе, одно и то же. даже гаеры начали интересоваться моим "внешним видом", радушно зазывая меня посетить чудесные медицинские заведения, дабы пройти мед.освидетельствование. хотя в такие моменты самочувствуе вполне удовлетворительное: мне ни хорошо, ни плохо.
    6. должна ли (если да, то как долго) оставаться тяга к курению?
    7. может ли это все быть из-за некачественного\не корректно работающего устройства? если да, то как определить?

    покалывает в области легких и боли в области сердца - явление, считаю, нормальное.

    в прошлом году не курил полгода, этап мною пройденый и насчет этого не парюсь.
    перерыв тонну многобуковья я по началу грешил на обыкновенный передоз, но:
    я парю 3-5мл сутки, 6мг\мл, обыкновенная (не калифорния) сигаретная тяга. вкусы перепробованы разные, производители тоже.
    думал о непереносимости одного из компонентов. парил дрипку 100% вг 1.5мг\мл с разными аромками и без них - голова кружится и мутнеет в глазах. кашля нет.
    на чистом пг не пробовал.
    также сетовал на обильное попадание жижи в рот, на кожу, одежду. но и это предположение было отброшено в виду того, что я пользуюсь готовыми жижами 6мг и не имею дел с чистым никотином (у меня его просто нет).

    у кого были схожие\подобные симптомы и как все это разрешить мирным путем со своим организмом? к врачам не хочу в силу их бессилия в таком вопросе, как "медицина" и рукожопости. последний раз мне не могли 1.5 недели обычный отит диагностировать. и курить я не хочу, пар вкуснее.
    я читал пост brynza и не жалуюсь на перестройку организма. я лишь хочу узнать как облегчить адаптацию и вообще адаптация это или уже что-то не нормальное.

    курил 8 лет, винстон легкий, 10-40 сигарет\день (зависило от обстоятельств).
    сейчас парю мяту (из всех аромок она больше всех нравится), 6мг\мл
    3-5 мл\день
    не дрищ, не жирный - нормальный я.

    прошу не пинать особо.
    извиняйте, если что не так или не туда написал.
    может кому-то покажется многобукв,но изложил предысторию подробно с умыслом ибо считаю, что все это может иметь отношение к проблемам.
    спасибо за внимание)

  2. #2
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от no-nick Посмотреть сообщение
    голова кружится и мутнеет в глазах
    давление

  3. #3
    Гуру Аватар для xwrsystem
    Репутация: 1134
    Регистрация: 29.06.2015
    Пол:
    Адрес: МосГКва
    Сообщений: 2,911
    Мне кажется ты описал все мои симптопы, после того, как я ушел с аналога, и с дыханием проблемы были, и с рассеяностью, бывает что нужно поработать мозгом, а он как будто "на совещании" где-то. В целом я начал так же как и ты, с обычной егошки, позже уже прикупил сабтанк и тд и тп, но кальянные баки мне не заходили вовсе и было желание покурить аналога, позже попробовал на работе у товарища байку, сигаретный бак, желание купить себе ОА с сигаретной тягой возросло, с тех пор как я его купил, уже прошел год наверное, так и сижу на сигаретных, ибо на кальянных мне кажется что я не накурился и нет наслаждения от самого занятия. Так что я тебе советую возьми самый просто ОА, попробуй с 6мг начать попарить, не думая о сигаретах, парить лучше фруктики ибо от табачек тебя будет выворачивать т.к. рецепторы еще понят тот самый вкус табака от сигарет. Ну а там уже решишь, нужно ли тебе это вообще или нет. Я задавался целью бросить курить, бросил, но в итоге парение переросло в хобби и увлечение, поэтому сейчас уже ни о каком аналоге даже речи не идет, просто нравится, просто вкусно, целый день даже не вспоминаю о парении, вечером когда прихожу домой залью себе чего-нить вкусного и расслабляюсь. Ты к этому придешь, только спустя месяца 2-3, хотя многим удается перейти быстрее, кому-то 3 недели, кому-то месяц, мне этого было мало, ибо все индивидуально. Удачи тебе бро!

  4. #4
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от no-nick Посмотреть сообщение
    я парю 3-5мл сутки, 6мг\мл
    можно и с этого передозы ловить

  5. #5
    Гуру Аватар для xwrsystem
    Репутация: 1134
    Регистрация: 29.06.2015
    Пол:
    Адрес: МосГКва
    Сообщений: 2,911
    Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
    можно и с этого передозы ловить
    можно и с пары затяжек словить, поначалу я видимо так и ловил их т.к. накуриваемости не было, сейчас за вечер спариваю 5-10мл и нормально себя чувствую, а днем бросил парить именно по причине того, что нужно внимание и чтоб мосг работал как надо.

  6. #6
    Гуру Аватар для millaelor
    Репутация: 854
    Регистрация: 23.06.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,043
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от no-nick Посмотреть сообщение
    сейчас парю мяту (из всех аромок она больше всех нравится), 6мг\мл
    у меня от мяты ментола такие симптомы
    Цитата Сообщение от no-nick Посмотреть сообщение
    ощущение такое, будто я не могу надышаться, вдохнуть полной грудью.

  7. #7
    Новичок Аватар для Наталия888
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 39
    Записей в дневнике
    1
    Всем привет. у меня такое было от дрипки,когда залила никотину 12 мг, потом поняла что просто передоз никотина, сейчас нулевку парю, но иногда 3мг беру с собой когда за рулем, уж больно нервничаю часто)))

  8. #8
    Новичок Аватар для Mortician
    Репутация: 9
    Регистрация: 19.11.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 46
    меня все эти симптомы миновали, кашель только был, но и он прошел. На аналоге сидел 15 лет.
    спойлер  

  9. #9
    Вэйпер Аватар для perlov77
    Репутация: 159
    Регистрация: 19.11.2013
    Пол:
    Адрес: Mосква, СЗАО
    Сообщений: 681
    Автор,почитай про ВСД (Вегето-сосудистая дистония) Все твои симптомы очень похожи, Сходи к кардиологу для собственного успокоения,что у тебя все гуд!
    [SPOILER]

  10. #10
    Гуру Аватар для Prokol2005
    Репутация: 659
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 2,671
    Записей в дневнике
    1
    23 года бросай все и бегом на обследование, если пожить хочешь.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Ленин
    Репутация: 132
    Регистрация: 22.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 107
    Как много текстапроблемы со здоровьем
    Кто прочитал, опишите коротенько, может смогу помочь


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  12. #12
    Пользователь Аватар для BeerЛога
    Репутация: 31
    Регистрация: 14.07.2015
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 157
    Автор,не парься,иди прямым ходом к неврологу и/или психотерапевту.У тебя ВСД или панические атаки)Я до сих пор с ними борюсь,к врачу просто не обращался!Ты описываешь,один в один мой переход на пар)

  13. #13
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Зал+бокс+эсига=организму адски тяжело. ИМХО. Угробишь себя только. Надо выбрать что-то одно из этих трех.

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,046
    а я вот как то не пойму зачем так резко и делать выбор?
    у меня знакомые кто именно бросал курить попросту в начале парили и курили и в один прекрасный момент обнаруживали, что купленная пачка сигарет под чти полная уже как месяц валяет и даже не тянет к ней.

    учитывая занятие в боксе то явно проблемы с сосудами такое у боксеров частое явление так, что к врачу однозначно есига тут не причем

    голова кружиться и мутнеет в глазах это давление.
    Последний раз редактировалось RealM; 30.01.2016 в 04:03.
    Мое  



  15. #15
    Вэйпер Аватар для dima1108
    Репутация: 422
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,310
    Психосоматика, скорее всего. И, может это выглядит дико, - попробуй жидкость покрепче, но не с дрипки/навалбака. А вообще в 23 года можешь избавится от этих привычек практически без последствий, год поломает, пусть даже два,три - и забудешь все, тем более спортсмен

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 80
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    2
    Тут надо к кардиологу идти и даже не думать что оно само пройдет.
    Своя шкурка должна быть дороже чем все сиги или есиги или спорт.
    ВСД штука гадкая но если это в самом деле сердце все может быть много хуже!

  17. #17
    Пользователь Аватар для R!ng0
    Репутация: 20
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 119
    Цитата Сообщение от no-nick Посмотреть сообщение
    появилась проблема с дыханием. ощущение такое, будто я не могу надышаться, вдохнуть полной грудью.
    Или инспираторная одышка или что-то вроде "тоскливого вздоха". Диф. диагностику нужно проводить.
    Цитата Сообщение от no-nick Посмотреть сообщение
    из сидячего положения резко встать и пойти - равносильно удару кирпичом по голове с сопутствующей кратковременной слепотой (темнеет в глазах).
    Ортостатическая гипотензия называется это дело.
    Цитата Сообщение от no-nick Посмотреть сообщение
    покалывает в области легких и боли в области сердца - явление, считаю, нормальное.
    Кардиалгия зачастую не связана с заболеваниями сердца.
    Скорее всего психосаматика (вегето-сосудистая / нейроциркуляторная дистония).
    Ну и с дозой никотина разберитесь.
    Идите к пульмонологу и кардиологу для начала, если беспокоитесь о здравии своего тела.
    Последний раз редактировалось R!ng0; 30.01.2016 в 16:27.
    Sina era est studio

    Дислокация  


  18. #18
    Пользователь Аватар для Медведкин
    Репутация: 38
    Регистрация: 21.12.2014
    Пол:
    Адрес: МОСКВА
    Сообщений: 245
    Сердце по настоящему болит за грудиной, по центру груди. На остальные покалывания и сжатия если не реагировать,то сразу проходит(блуждающий нерв и ВСД) Как для меня то психосоматику гасит Стрезам(пр-во Франция).Этот транк мне (ВСДешнику)помогает.
    Последний раз редактировалось Медведкин; 30.01.2016 в 17:22.

  19. #19

  20. #20
    Пользователь Аватар для ShansOnet
    Репутация: 11
    Регистрация: 13.10.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 331
    Самое интересное: у тех , кто бросает курить без электронки , нет проблем ни с сердцем , ни с давлением. Может всё совсем не так , как нас убеждают заинтересованные лица и какие-то компоненты оказывают сильное влияние на здоровье. Жалобы на ухудшение идут чуть-ли не массово.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Спустя 3 месяца парения начались проблемы со здоровьем!
    от Dimannn88 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 11:31
  2. Проблемы со вуксом
    от SecondHand в разделе Жидкости
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 10:04
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 01:04
  4. Проблемы со зрением
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021