eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Проблемы с носом при парении

  1. #1

    Question Проблемы с носом при парении

    Добрый день.

    Парю не много, часто завязываю, начинаю снова. Последний раз начал 4 мес. назад. Периодически начинаются проблемы в области гланд/миндалин. Там была проблема в детстве но при обычном курении не помню, чтобы она проявлялась во взрослом состоянии. Сейчас так - не парю всё ок. Парю - как будто сопли появляются но такие внутренние, не высморкать. Напрягает сильно! Ни у кого не было?

    Спасибо, интернет

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 63
    У меня с носом немного другие проблемы - хронический гайморит, от пара тоже бывают неприятные ощущения, спасает добавление в жидкости нескольких капель ментола, мяты или эвкалипта. После таких вот ингаляций, даже лучше как-то стало, уже зима скоро, а гайморит так и не проснулся, что обычно бывало по осени.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Iga
    Репутация: 123
    Регистрация: 20.01.2015
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 783
    Записей в дневнике
    5
    Периодически бывает, отхаркиваю, но у меня гайморит в придачу, так что не знаю от чего это конкретно. Хотя думаю, что это скорей всего от ВГ.
    Некуриметр  

  4. #4
    Спасибо. Отхаркиваю иногда, простите чёрное что-то. Да что уж, каждый день. Сам не замешиваю, к сожалению. Поэтому эвкалипт тяжело добавить. Хотя прям в готовую же можно. Гайморита нет у меня, именно гланды глючные, еще с детства. Но зараза, вообще не беспокоили лет 20, а тут с екурением началось. Очень Хлорофилипт помогает, может прям его в кайфун залить

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Красногорск
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от HostileAxelerat Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Парю не много, часто завязываю, начинаю снова. Последний раз начал 4 мес. назад. Периодически начинаются проблемы в области гланд/миндалин. Там была проблема в детстве но при обычном курении не помню, чтобы она проявлялась во взрослом состоянии. Сейчас так - не парю всё ок. Парю - как будто сопли появляются но такие внутренние, не высморкать. Напрягает сильно! Ни у кого не было?

    Спасибо, интернет
    При хроническом тонзиллите похожая штука. Глодка пересыхает и не выплюнуть... приходится чаще пить жидкость и массировать мендалины через шею. Но это и без пара делать надо при тонзиллите.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от HostileAxelerat Посмотреть сообщение
    Хотя прям в готовую же можно
    Да, можно прямо в готовую, иногда даже смешиваю 2 готовых: одну обычную и одну с ментолом 70/30 примерно. Если делаю сама то 2-3 капли ароматизатора из перечисленных + 5-7 капель фруктового любого на 10мл основы. И да, больше жидкости пейте. Я первый месяц после пара всегда пол стакана обычной воды выпивала, иначе сушняки начинались жуткие, сейчас толи горло привыкло толи что, но сушить стало заметно меньше.
    Насчет ингаляций хлорофилиптом даже не знаю, делают их конечно, но обычно другим методом На эвкалипте у меня написано "пищевой ароматизатор кондитерский" да и покупался он на сайте по продаже жидкостей для электронок.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.05.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 8
    При аналогичной ситуации, мне ЛОР сказал аллергия. Назначил "авамис" по два впрыска два раза в день. Мне помогло.
    Последний раз редактировалось bank12007; 18.11.2015 в 10:55.

  8. #8
    Новичок Аватар для WaSso
    Репутация: 6
    Регистрация: 13.07.2014
    Пол:
    Адрес: Куровское
    Сообщений: 97
    Нельзя его интересно прямо в бак? Ну или в жижу... Совместить приятно с полезным. Есть у нас химики? Что будет? Просто по ощущениям инголятор получается.

    наТапано Соней EXpr ZR

    мой ДАО  

  9. #9
    Пользователь Аватар для NoSugarNoIce
    Репутация: 71
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 113
    Привет! Я аллергик на пыльцу и фрукты/ягоды. То, что у меня проявляется на парение некоторых жидкостей очень похоже на аллергию. Отек носоглотки и как будто насморк. На клубничные жидкости (Svoё Mesto, например) у меня просто начинает течь из носа
    Я все-таки считаю это аллергической реакцией и сейчас перебираю жидкости в поисках того, что не вызывает аллергии.

  10. #10
    Новичок Аватар для Соня
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Лев
    Сообщений: 63
    HostileAxelerat, действительно, похоже на аллергич. реакцию.

Похожие темы

  1. Проблемы со вкусом при парении.
    от JonCfannin в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 20:32
  2. Мои проблемы при парении: Как решить?
    от DmitriyPopov в разделе Советы новичкам
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 04:23
  3. Проблемы при парении на улице
    от self в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 09:19
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 13:55
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 12:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021