eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Медицинские аспекты парения. Мнение специалиста.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4

    Медицинские аспекты парения. Мнение специалиста.

    Здравствуйте!
    Я врач. Курил не много, но курил. Решил вообще не курить - начал парить. В сторону курящих даже не смотрю. Начал читать форум про вред парения и вот какие мысли меня посетили.
    Итак, самое основное это вред, а именно риск возникновения чего-то нехорошего от этой казалось-бы безобидной забавы. Она и впрямь безобидная, если бы не некоторые моменты о которых поговорим.

    1. Вред никотина
    2. Вред от жиж
    3. Вред от продуктов горения кантала.
    4. Гигиена

    Мы поговорим о 2 и 4 пункте, как о самом очевидном.
    1.Жижи (аромки и база). Прямого вреда здоровью нет. Но есть один момент. Это микробиология. Как известно грибки и их споры живут на поверхности ракетного топлива, и не факт что их нет в тех жижах которые мы выпаривам, особенно если их разливают не в лабораторных условиях, а скажем на дому, на кухне....Про патогенность грибков говорить не буду, есть безобидные, а есть весьма..... Парение на малых ваттах не дает полной уверенности что выжигаются канталом все и полностью-часть остается, самых стойких и опасных, а при форсированном вдохе, особенно через дрипку - пар (а пар это по сути частички жидкости в воздухе) вдыхается в самые отдаленные альвеолы. Кроме, того в легких создается благоприятная среда для их жизни! Влажно и тепло! В отличии от того же желудка в легких нейтральная среда и нет кислотности, которая хоть как-то могла бы их уничтожить. Картина маслом. Зоопарк!
    2. Гигиена
    Скажите, вы свои дрипки, как часто моете и чем? Водой из под крана? Иногда с мылом? Про ракетное топливо вспомнили? В чем тут дело. Свои девайсы мы носим в карманах одежды, в общественном транспорте, на улице и пр. Что попадает в широкие отверстия наших устройств? Ясно что, всякая бяка. Теперь вода из под крана....что в ней....никто толком не скажет, опять же про топливо для ракет мысли ...Опять же зоопарк.
    В этом плане с аналогом проще, сиги лежат в пачке, пачка закрыта, выкурил бросил....кроме того горение табака при курении (а не парение где меньший градус) дает больший % уверенности, что то что поступит в легкие уничтожено, кроме того при курении нет такого форсированного вдоха, как от дрипок с 8 дырками и 0.6 клептоном...

    Устал писать. Выводы.
    1. Покупать только честные жижи от проверенных производителей.
    2. Носить девайсы в закрываемых чехлах
    3. Обрабатывать дрипки в спец дезрастворах (могу сказать каких, если интересно)
    4. Перед установкой хлопок, жижи и дрипки обрабатывать в УЗ дезкамерах
    5. Укреплять иммунитет - заниматься спортом, есть по-больше протеина(идеален спортпит) как важнейшего фактора построения внутриклеточного иммунитета.

    Соблюдая эти простые 5 правил, можно обезопасить себя от неприятностей в будущем!

    Всем вкусного и навалистого пара! (пока писал, задумался и гарика поймал)

  2. #2
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82

  3. #3
    Пользователь Аватар для Molodoy103
    Репутация: 102
    Регистрация: 16.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 396
    1. У проведённого производителя или магазина? Вардекс - это проверенный магазин? А что мешает какой-то заразе на розливе Джоевской жидкости заскочить во флакон?
    2. С этим советом не поспоришь, но это далеко не всегда удобно, когда ББ на 2 аккумулятора.
    3. А чем спирт/водка хуже дезрастворов? О_о
    4. Это, наверное, тоже ценный совет, но кмк паранойей попахивает.
    5. Имхо, при правильном обычном питании, никакие дополнительные протеины, витамины, аминокислоты и прочее не нужны. Организм их получает достаточно, если рацион разнообразен. Разве что следить за содержанием незаменимых АК в продуктах и при их недостатках дополнительно АК употреблять. Но это лучше делать после дополнительных анализов и под надзором врача, на что далеко не у каждого человека есть время и возможности. А просто советовать добавлять в рацион протеин, тем более вы врач, ну как-то не знаю. Если я каждое утро яичницу из 4-5 яиц буду есть, да ещё протеином себя стимулировать, то ничего хорошего из этого не выйдет.
    Внимание! Недобросовестные продавцы


    Пыхтелки  

  4. #4
    Это хорошо, что вы дышите очищенным воздухом.

  5. #5
    Гуру Аватар для droncho77
    Репутация: 2369
    Регистрация: 23.03.2015
    Пол:
    Адрес: 77
    Сообщений: 3,004
    Записей в дневнике
    2
    Ну давайте тогда ходить по улице в химзащите и противогазах- а то вдруг вдохнем случайно воздуха капотненского, дотронемся до эскалатора в метро (а там микробов поболее) и почешем за ухом, ведь микробы через ухо забегут прямо в мозг. Вы сделайте для начала анализ продуктов питания, которые вы употребляете на протяжении многих лет-физико-химический, микробиологический (мясо, колбаса, овощи, фрукты), и только потом начинайте бояться кантала))) сейчас вообще жить очень вредно и парение занимает кмк, одно из последних мест, чего стоит опасаться.
    ()...
    Парная  

  6. #6
    Гуру Аватар для droncho77
    Репутация: 2369
    Регистрация: 23.03.2015
    Пол:
    Адрес: 77
    Сообщений: 3,004
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 1-й Посмотреть сообщение
    Теперь вода из под крана....что в ней....никто толком не скажет
    Кстати по роду своей деятельности, как то проверяли мосводоканал. Так вот, результатами был немного удивлен. Не буду говорить за все города, но в Москве из под крана течет вода, которую можно пить сырой))) и эта вода из под крана намного чище, чем некоторая вода, продаваемая в супермаркетах в бутылках, как якобы питьевая.
    ()...
    Парная  

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 29
    Регистрация: 19.10.2015
    Пол:
    Адрес: Деревенька
    Сообщений: 85
    Цитата Сообщение от droncho77 Посмотреть сообщение
    Москве из под крана течет вода, которую можно пить сырой))) и эта вода из под крана намного чище, чем некоторая вода, продаваемая в супермаркетах в бутылках, как якобы питьевая.
    ну про то что продают слыхал, а вот из под крана, , проверят не буду, но поверю на слово. По каналу культура один профессор выступал, дык вот он сказал, что дескать, пить городскую воду не рекомендуется, особенно нельзя вдыхать пар при кипячении этой воды, потому что содержание металла превышено, и что влияет на мозг - слабоумие короче в итоге.

  8. #8
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось St. Ismail; 07.11.2015 в 05:31.

  9. #9
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Какие исследования вы провели? Никакие, да? Тогда это ничем не отличается от досужих фантазий грузчика, например. А вот проведённые корректно эксперименты показывают, что мы пока не умрём. По крайней мере не от есиг. The levels of HPHCs in aerosol were consistent with the air blanks (<2 μg/puff).

    Так как бактериям в жиже жрать нечего, то все бактерии в жидкости могут взяться только из того же воздуха, которым мы и так дышим.

    А про ракетное топливо, грибки и их связь с есигами я вообще не понял. И гугл меня тоже не понял.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:29 ----------

    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    Большие сомнения что вы врач.
    Скорее у вас самого что-то с головой, возможно нейросифилис или волчанка?
    А может, он продавец спортпита? Ну не может врач вот так советовать такое всем подряд. Его и спортсменам-то далеко не всегда стоит жрать, а простым людям спортпит только повредит.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  10. #10
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  11. #11
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  12. #12
    Пользователь Аватар для PsioNix
    Репутация: 31
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    21
    Да что вы накинулись то на человека! Ну выразил свое ИМХО. Ну он так думает )))

    Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
    Music is not fashion - music is rhythm of your life

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Thyratron
    Репутация: 769
    Регистрация: 24.10.2012
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 1,775
    Цитата Сообщение от 1-й Посмотреть сообщение
    Я врач
    В каком полку служили? каком ВУЗе учились? Где проходили ординатуру? Когда последний раз подтверждали квалификацию, "коллега"?
    ЗЫ. Я тогда тоже врач, фигли - по пьяни я и не такое могу заявить...


  14. #14
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Не читал полностью, решил не читать.
    Так спокойней.
    Как говорится - лучше не знать как делают колбасу если не хочешь стать веганом

  15. #15
    Гуру Аватар для zmey737
    Репутация: 1117
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 6,088
    Записей в дневнике
    2
    эгей!!! камрады да что вы так на ТС накинулись то!!!, ну да, чуть перегнул с дез камерами, а в остальном всё правильно сказал, если мы закрываем глаза, это не значит что мир вокруг нас исчезает
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG] — Может, бахнем?
    — Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом.
    на репу забил, лучше быть, чем казаться

  16. #16
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    По хорошему, такие заявления нужно подкреплять.
    Мало ли кому что взбредет в голову "заявить в интернетиках".

  17. #17
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  18. #18
    Пользователь Аватар для Медведкин
    Репутация: 38
    Регистрация: 21.12.2014
    Пол:
    Адрес: МОСКВА
    Сообщений: 245
    Кич это,гражданин Врач.В школьных столовых пишут-"Мойте руки перед едой".

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 05.12.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    опять понабежали дипломированные академики по "э.парению от всех невзгод и во всех бедах винить воздух"

  20. #20
    Пользователь Аватар для Evgenio
    Репутация: 198
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 453
    Записей в дневнике
    1
    Да, кстати, раз уж пошла такая пьянка, спирт не является 100% дезинфектором В противном случае врачи бы не заморачивались с целым комплексом дезинфицирующих процедур для инструментов, а просто отмачивали бы их в спирте, дешево и сердито)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "ИДЕАЛЬНЫЙ" МОД (Ваше мнение ...)
    от Thaimen в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.09.2015, 01:45
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 00:05
  3. Е-сигареты - юридические аспекты парения.
    от alexis69 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 10:57
  4. Медицинские ингаляторы - why not?
    от DmitryAB в разделе Техническая часть
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 23:57
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021