eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: исследования парения и клинические испытания таки проводятся!!!

  1. #41
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    MarvinFS
    Полностью переводить или основные тезисы с выводами - зависит от интересности конкретной статьи. Просто не забывайте предупреждать где какой перевод, чтоб вопросов не было.

  2. #42
    Новичок Аватар для MarvinFS
    Репутация: 37
    Регистрация: 06.10.2015
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 34
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    MarvinFS
    Полностью переводить или основные тезисы с выводами - зависит от интересности конкретной статьи. Просто не забывайте предупреждать где какой перевод, чтоб вопросов не было.
    разумно! хорошо!

    еще вот добавлю что, ато люди задают вопросы:

    Господа, Я НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОДЧИК!!! Занимаюсь этим в свободное (его очень мало) время! Обращаю Ваше внимание, что доктор Константинос Фарсэлинос ГРЕК!!! Английский не его родной язык, иногда обороты речи у него в оригинальном тексте КРАЙНЕ корявые! В результате перевод получается тоже не всегда удачный! Я не могу с этим ничего поделать уж извините!
    CU round,
    MarvinFS
    Цербер ХИМИКА
    LazyVape

  3. #43
    Banned
    Репутация: 8
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 48
    Тут был спам

  4. #44
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от MarvinFS Посмотреть сообщение
    Господа, Я НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОДЧИК!!! Занимаюсь этим в свободное (его очень мало) время!
    Тут вот в чём дело, просто профессиональный переводчик справится со специфическим материалом хуже, чем переводчик, который сам в теме парения, да ещё и активно интересуется вопросом клинических исследований. Так что всё нормально на мой взгляд.

  5. #45
    Новичок Аватар для MarvinFS
    Репутация: 37
    Регистрация: 06.10.2015
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 34
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от MarvinFS Посмотреть сообщение
    Господа, Я НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОДЧИК!!! Занимаюсь этим в свободное (его очень мало) время!
    Тут вот в чём дело, просто профессиональный переводчик справится со специфическим материалом хуже, чем переводчик, который сам в теме парения, да ещё и активно интересуется вопросом клинических исследований. Так что всё нормально на мой взгляд.
    спасибо еще раз!

    я в процессе стараюсь всегда работать с мед. терминами специфическими, конечно я изначально их не знаю, и не знаю ни перевода, ни русских правильных значений (не просто транслитерация), ни то, в каком контексте их можно использовать - приходится долго изучать специализированные словари и читать интернеты... поэтому отнимает много времени и муторно!
    CU round,
    MarvinFS
    Цербер ХИМИКА
    LazyVape

  6. #46
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,447
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MarvinFS Посмотреть сообщение
    я в процессе стараюсь всегда работать с мед. терминами специфическими, конечно я изначально их не знаю, и не знаю ни перевода, ни русских правильных значений (не просто транслитерация), ни то, в каком контексте их можно использовать - приходится долго изучать специализированные словари и читать интернеты... поэтому отнимает много времени и муторно!
    Если что - обращайтесь. По мере сил помогу, чтобы не было глупых ошибок, наподобие "одностороннего дисперсионного анализа" и "t-анализа" )
    Последний раз редактировалось Peter_lz; 26.10.2015 в 22:37.

  7. #47
    Новичок Аватар для MarvinFS
    Репутация: 37
    Регистрация: 06.10.2015
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 34
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Если что - обращайтесь. По мере сил помогу, чтобы не было глупых ошибок, наподобие "одностороннего дисперсионного анализа" и "t-анализа" )
    Блин! стыдно как!

    для сравнения:

    оригинал: First, we asked vapers to use both atomizers at different power levels for 4-second puffs, and we asked them to report when they detected the generation of dry puffs.

    автоматический Promt11 со спец. словарями перевод - Первый, мы просили, чтобы vapers использовал оба распылителя на различных(других) уровнях энергии для 4-секундных слоек, и мы попросили, чтобы они сообщили, когда они обнаружили генерацию(поколение) сухих слоек.

    ручной: Для начала, мы попросили вйэперов делать 4-х секундные затяжки на различных уровнях мощности и сообщать, когда будут появляться "гарики".
    Последний раз редактировалось MarvinFS; 27.10.2015 в 01:35.
    CU round,
    MarvinFS
    Цербер ХИМИКА
    LazyVape

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Запах перегара после парения
    от Kazz91 в разделе Курилка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.04.2015, 22:08
  2. Законы, проекты, исследования на тему электронных сигарет
    от AndR33 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 23:23
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 08:41
  4. Из чего же все-таки Q-Hit?
    от Tigra в разделе Жидкости
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 13:51
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021