eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 284

Тема: Голосование на RT о запрете курения ЭС в общественных местах.

  1. #81
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от Synth_Maniac Посмотреть сообщение
    от которого, Вы не поверите, умирают
    так умирают из-за курения? странно, знал младенцев, которые кроме соски вообще ничего во рту не держали, и не поверите - они умерли. значит покуривали всё-таки втихаря.
    а если серьёзно, то тут на форуме полно людей со стажем курения до 50 лет и все живы-здоровы. а умрём мы все рано или поздно и не факт, что курение приблизит дату смерти.

  2. #82
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 47
    Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
    так умирают из-за курения?
    Вот именно, и для чего тогда вообще электронику изобрели?

  3. #83
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 08.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 84
    Цитата Сообщение от Synth_Maniac Посмотреть сообщение
    Электроника же, для доминирующей массы людей - неизведанное
    Тут еще такой момент, что пар в общем-то сходу от дыма фиг отличишь. Я парю VG и если я это сделаю в лифте, то у людей будет обоснованный ахтунг -- а все ли в порядке с лифтом. То же самое касается метро и других общественных мест.

    ЗЫ: страшно представить, если в лифте попарит вейперша-любительница духов
    Некуриметр  

  4. #84
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 47
    Цитата Сообщение от denis.ko Посмотреть сообщение
    Тут еще такой момент, что пар в общем-то сходу от дыма фиг отличишь. Я парю VG и если я это сделаю в лифте, то у людей будет обоснованный ахтунг -- а все ли в порядке с лифтом. То же самое касается метро и других общественных мест.
    Один раз человека ждал, дверь в общий коридор была открыта, я слегка попарил. После встречи звонок в дверь - "МЫ ГОРИМ!". Собирались вызывать пожарных.

  5. #85
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Synth_Maniac Посмотреть сообщение
    Вот именно, и для чего тогда вообще электронику изобрели?
    Что "вот именно". Электронная сигарета - более безопасный нежели курение способ получения никотина. Никотин для человека сугубо полезен, продаётся в аптеках и назначается врачами. Мы не получаем вместе с никотином CO2 и 100500 ядовитых веществ, многие из которых являются канцерогенами. Тем не менее от курения тоже не умирают. Даже отрицательное влияние не доказано, есть тысячи клинически подтверждённых примеров обратного.

  6. #86
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 47
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Что "вот именно". Электронная сигарета - более безопасный нежели курение способ получения никотина. Никотин для человека сугубо полезен, продаётся в аптеках и назначается врачами. Мы не получаем вместе с никотином CO2 и 100500 ядовитых веществ, многие из которых являются канцерогенами. Тем не менее от курения тоже не умирают. Даже отрицательное влияние не доказано, есть тысячи клинически подтверждённых примеров обратного.
    Ой, спасибо за пояснения, а то было не совсем понятно, для чего мне эта дудка нужна. Кстати, а может быть курить на самом деле - полезно?

  7. #87
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Synth_Maniac Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо за пояснения, а то было не совсем понятно, для чего мне эта дудка нужна. Кстати, а может быть курить на самом деле - полезно?
    Может быть. Например, у курящих беременных риск развития преэклампсии и эклампсии (по определению Брокгауза это судороги при родах, похожие на эпилептические, у роженицы начинается рвота, потеря сознания, идёт пена изо рта) сокращается на 30-50 %. Это связано с тем, что: „угнетается синтез тромбоксана, снижаются темпы увеличения объёма плазмы либо сказывается гипотензивное действие тиоцианата, содержащегося в табачном дыме". Поэтому: МОЖЕТ БЫТЬ. Врачи присутствующие здесь на форуме подтвердят.

    Фиксирую и иду спать:  
    Последний раз редактировалось aGGreSSor; 17.08.2015 в 04:36.

  8. #88
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от Synth_Maniac Посмотреть сообщение
    Кстати, а может быть курить на самом деле - полезно?
    есть польза и есть вред, но умирают не от курения

  9. #89
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 47
    Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
    есть польза и есть вред, но умирают не от курения
    Может быть тогда от последствий, к которым ведет курение?

  10. #90
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    если бы умирали от курения, то умирали бы все. а так умирают только, те у кого больные лёгкие или сердце. значит первопричина именно в изначальной болезни органов.
    мы же не знаем, может они и так бы умерли, даже если бы не курили

  11. #91
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Synth_Maniac Посмотреть сообщение
    Может быть тогда от последствий, к которым ведет курение?
    Есть свидетельства того, что курение угнетает кожные воспалительные процессы. От таких последствий умирают?
    Есть данные свидетельствующие о „положительном воздействии табакокурения" на афтозный язвенный стоматит (см. исследования Pfizer), язвенный колит, аллергический альвеолит („лёгкое фермера" и „лёгкое голубятника"), сенную лихорадку. При этом что от сенной лихорадки умирают - вопросов нет.

  12. #92
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 08.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 84
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Например, у курящих беременных риск развития преэклампсии и эклампсии (по определению Брокгауза это судороги при родах, похожие на эпилептические, у роженицы начинается рвота, потеря сознания, идёт пена изо рта) сокращается на 30-50 %
    Интересно, а есть ли на форуме врачи, которые порекомендовали бы роженицам начать курить во время беременности, ну чтобы сократить риск развития преэклампсии? Как быть с другими рисками: мертворождение, выкидыши, недоношенность, синдром внезапной смерти?
    Некуриметр  

  13. #93
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 47
    Парение тогда наверное вообще в таком случае очищает организм, выводит шлаки и повышает умственную деятельность?

  14. #94
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от Synth_Maniac Посмотреть сообщение
    Парение тогда наверное вообще в таком случае очищает организм, выводит шлаки и повышает умственную деятельность?
    Цитата Сообщение от Synth_Maniac Посмотреть сообщение
    повышает умственную деятельность
    вот видите, вас уже начинает озарять, скоро поймёте, что окружающие вас люди безмерно тупы и недостойны общения с вами

  15. #95
    Пользователь
    Репутация: 55
    Регистрация: 09.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва/Видное
    Сообщений: 341
    интересно было бы услышать мнение людей с гипертонией, как уход от аналога повлиял
    спойлер  

  16. #96
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 47
    Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
    вот видите, вас уже начинает озарять, скоро поймёте, что окружающие вас люди безмерно тупы и недостойны общения с вами
    Во первых, ко мне не нужно на "Вы" , во вторых, возвышать себя над кем-то / считать себя не таким как все - абсолютно не моё. Чем я проще - тем лучше.
    Но позвольте задать один вопрос. Раз Вы утверждаете, что курение, внезапно, может быть полезно, особенно в случае каких-то там беременных дам, то для чего Вам нужно парение? Хобби? Если как хобби - то выйдет дороже. Огромная гамма вкусов? - может быть, окей. Бросить курить вообще? - сомнительное дело, судя по всему это оказалось не так то просто. Тогда может быть - обезопасить себя и перестраховаться от негативных последствий курения?

  17. #97
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  18. #98
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от Synth_Maniac Посмотреть сообщение
    Во первых, ко мне не нужно на "Вы"
    Извините, воспитание не позволяет. Вдруг по ту сторону сидит великий мудрец, а я ему тыкать буду...
    Цитата Сообщение от Synth_Maniac Посмотреть сообщение
    Раз Вы утверждаете, что курение, внезапно, может быть полезно, особенно в случае каких-то там беременных дам, то для чего Вам нужно парение? Хобби? Если как хобби - то выйдет дороже. Огромная гамма вкусов? - может быть, окей. Бросить курить вообще? - сомнительное дело, судя по всему это оказалось не так то просто. Тогда может быть - обезопасить себя и перестраховаться от негативных последствий курения?
    курение портит кожу, желтеют зубы, мерзкий запах и 100500 канцерогенных соединений. это меня не убьёт, но жизнь мне немного подпортит. в парении всего этого негатива нет. парить я вряд ли брошу, мне это нужно для нормального самочувствия. стал бы я для улучшения самочувствия употреблять яд? конечно, нет. а допинг-стимулятор? конечно да. если вашему здоровью вредно парение, вы почувствуете и сами решите - стоит ли того удовольствие, я пока вреда не вижу для себя.

  19. #99
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 47
    Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
    а допинг-стимулятор?
    Никотин как стимулятор?
    Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
    но жизнь мне немного подпортит.
    Значит всё-таки перестраховка.

  20. #100
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от Synth_Maniac Посмотреть сообщение
    Значит всё-таки перестраховка.
    да не боялся я уже ничего - 25 лет курил, просто дискомфорт был от дыма, пар избавил от него.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анекдоты на тему курения
    от Misha88 в разделе Курилка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.01.2024, 20:59
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.07.2019, 17:04
  3. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 20:38
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 00:17
  5. Ответов: 933
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 01:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021