eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 125

Тема: Про никель UPDATED

  1. #101
    Новичок Аватар для skywinder
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.09.2015
    Пол:
    Адрес: Кипр, Лимассол
    Сообщений: 32
    Записей в дневнике
    1
    исходя из

    Цитата Сообщение от curgen Посмотреть сообщение
    (он, к слову, образуется при нагревании на воздухе никелевой пудры при 400 градусах Цельсия)
    Получается на ТК ты никогда не словишь этих кошмарных онкологических испарений, верно?

  2. #102
    Новичок Аватар для curgen
    Репутация: 148
    Регистрация: 03.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО/ЗелАО
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    11
    ИМХуется мне, что и без ТК испарить никель с поверхности или заставить его ощутимо окислиться кислородом воздуха (где кислорода всего-то пятая часть), а потом "испарить" оксид никеля, нереально. Я думаю, разница в скоростях любой гетерогенной реакции "порошок-газ" и "кусок железки-газ" очевидна.

    Вот почему все набросились на этот несчастный никель??? Почему не на ароматизаторы и прочие присадки в жижах?

    Выпаривая в день по 10-15 мл ХЗ чего беспокоиться о микрограммах никеля? Почему не вата уж тогда? Почему не сетка? В ней наверняка тоже есть никель.

    оффтопик: И почему достаточно паре обзорщиков, которые интеграл от дифференциала не отличат, сказать, "ай-ай-ай, никель, вредно", и все ведутся?
    Последний раз редактировалось curgen; 28.09.2015 в 17:08.
    Atmizoo Roller IM-SS Custom; Steamboy Storm Rider V2.1, Omega RDA, Quasar RDA, Нектар №045, Gamma V1.3 №0235, Origen Genesis V2, BY-ка XL4, IPV 2, SubTank Mini;

    Gus core G22, Stratum+; Mako War RDA, Origen V1 RDA, Kayfun Lite, Caiman M 17 мм, Сварог 2 EVO, Гондурас MAX V.2.2, BY-ка L2, BY-бак 17 мм.

  3. #103
    Вэйпер Аватар для volm
    Репутация: 301
    Регистрация: 03.03.2013
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 1,546
    Записей в дневнике
    2
    То, что соединения никеля и хрома вредны, написано в википедии и не только.
    То, что при парогенерации и микровзрывах в легкие с паром попадают мельчайшие частички с фитиля и спирали, думаю интуитивно догадываются почти все. Дозы конечно микроскопические, но если их умножить на ежедневно-многократное парение, то становится несколько неуютно...
    Про ароматизаторы - они зачастую на натуральной основе. Если чисто химия, то как правило это и во вкусе неприятно чувствуется.
    Опять же я не химик, сам проверить не могу. Приходится доверять мнению более опытных.
    Не открывать!  

  4. #104
    Новичок Аватар для curgen
    Репутация: 148
    Регистрация: 03.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО/ЗелАО
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от volm Посмотреть сообщение
    То, что при парогенерации и микровзрывах в легкие с паром попадают мельчайшие частички с фитиля и спирали
    Про фитиль, если он ватный, то может быть, хотя, скорее всего, эта липкая частичка ватки прилипнет к воздуховоду.

    Но про спираль — . Если налет со спирали, то это как же ж надо аспирировать-то... Это ж металл, а не пенопласт, он упругий и твердый.

    Цитата Сообщение от volm Посмотреть сообщение
    Про ароматизаторы - они зачастую на натуральной основе. Если чисто химия, то как правило это и во вкусе неприятно чувствуется.
    В булочках, в творожных сырках, в шоколаде натуральная ваниль ? Жижа ментоловая — это натуральный ароматизатор? Вишневая жижа — это вытяжка из косточек и "кожуры" вишни?

    Соеднинения магния тоже неполезны, а уж кобальта так тем более...
    Atmizoo Roller IM-SS Custom; Steamboy Storm Rider V2.1, Omega RDA, Quasar RDA, Нектар №045, Gamma V1.3 №0235, Origen Genesis V2, BY-ка XL4, IPV 2, SubTank Mini;

    Gus core G22, Stratum+; Mako War RDA, Origen V1 RDA, Kayfun Lite, Caiman M 17 мм, Сварог 2 EVO, Гондурас MAX V.2.2, BY-ка L2, BY-бак 17 мм.

  5. #105
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    в идеале - чтобы при вдыхании пара, организм получал все нужные для его работы микроэлементы и витамины. и чтобы как аромки можно было добавлять разные ферменты и гормоны, миксовать

  6. #106
    Новичок Аватар для curgen
    Репутация: 148
    Регистрация: 03.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО/ЗелАО
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    11
    olegbel, ага, а если еще и щи варить будет, то как в том анекдоте .

    Повторюсь — для меня лично весь вопрос о никеле в том, может ли он в условиях работы ТК реагировать с компонентами жижи. Учитывая его низкую химич. активность и здравый смысл.

    Довод о том, что дозы чего-то микроскопические, но сегодня раз, завтра раз, послезавтра раз, а через год уже с кровати не встанешь — имеет разумную подоплеку. О многих соединениях тяжелых металлов пишут, что им присуща эта самая кумулятивность. Но что, как и почему, надо искать и читать.

    Но перед этим надо здраво рассудить, могут ли эти соединения получиться у нас в атомах и дрипках.
    Последний раз редактировалось curgen; 28.09.2015 в 22:05.
    Atmizoo Roller IM-SS Custom; Steamboy Storm Rider V2.1, Omega RDA, Quasar RDA, Нектар №045, Gamma V1.3 №0235, Origen Genesis V2, BY-ка XL4, IPV 2, SubTank Mini;

    Gus core G22, Stratum+; Mako War RDA, Origen V1 RDA, Kayfun Lite, Caiman M 17 мм, Сварог 2 EVO, Гондурас MAX V.2.2, BY-ка L2, BY-бак 17 мм.

  7. #107
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от curgen Посмотреть сообщение
    может ли он в условиях работы ТК реагировать с компонентами жижи. Учитывая его низкую химич. активность и здравый смысл.
    да не будет ничего, никто ещё от гарика не умер, а гарик - самое вредное в есигах

  8. #108
    Вэйпер Аватар для volm
    Репутация: 301
    Регистрация: 03.03.2013
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 1,546
    Записей в дневнике
    2
    Кто его знает...
    За три года я не раз замечал, что люди куда-то исчезают с форума.
    Может им уже неинтересно, а может дело совсем в другом...
    Не открывать!  

  9. #109
    Новичок Аватар для curgen
    Репутация: 148
    Регистрация: 03.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО/ЗелАО
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от volm Посмотреть сообщение
    За три года я не раз замечал, что люди куда-то исчезают с форума.
    кстати может быть...

    Вот титан тот же. Дезодорантами все пользуются, наверно. А некоторые еще и помадой. Так там везде есть оксид титана. И никто не волнуется. А стоит спиральку титаниевую поставить, снова страхи и ужасы.

    Вот реальный пример: в составе спреев есть пропан-бутан. Логика типичного поциента какая? Слова умные, полюбому химия, но мы же за здоровый образ жизни?! Лезем в Википедию. Что там пишут про эти вещества? Ага... Тошнота, головокружение, удушье. Мы все умрем, где мои белые тапки...

    оффтопик: Я почти каждый вечер на веле езжу по Волоколамке или Ленинградке. Когда там пробка, то едучи по обочине хочется задохнуться и . Технический прогресс он такой...
    Последний раз редактировалось curgen; 28.09.2015 в 22:27.
    Atmizoo Roller IM-SS Custom; Steamboy Storm Rider V2.1, Omega RDA, Quasar RDA, Нектар №045, Gamma V1.3 №0235, Origen Genesis V2, BY-ка XL4, IPV 2, SubTank Mini;

    Gus core G22, Stratum+; Mako War RDA, Origen V1 RDA, Kayfun Lite, Caiman M 17 мм, Сварог 2 EVO, Гондурас MAX V.2.2, BY-ка L2, BY-бак 17 мм.

  10. #110
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от volm Посмотреть сообщение
    За три года я не раз замечал, что люди куда-то исчезают с форума.
    про меня на старых форумах может тоже думают, что сдох

  11. #111
    Новичок Аватар для curgen
    Репутация: 148
    Регистрация: 03.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО/ЗелАО
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    11
    Вот Мария Кюри, например, прожила аж 66 лет, хотя ТБ совсем не соблюдала. Муж ее Пьер Кюри умер в 46, но потому, что попал под телегу. Дочка их прожила 58 лет, тоже ТБ не соблюдала. А вот вторая дочка умерла в 102 года. Всё относительно в мире.
    Atmizoo Roller IM-SS Custom; Steamboy Storm Rider V2.1, Omega RDA, Quasar RDA, Нектар №045, Gamma V1.3 №0235, Origen Genesis V2, BY-ка XL4, IPV 2, SubTank Mini;

    Gus core G22, Stratum+; Mako War RDA, Origen V1 RDA, Kayfun Lite, Caiman M 17 мм, Сварог 2 EVO, Гондурас MAX V.2.2, BY-ка L2, BY-бак 17 мм.

  12. #112
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от curgen Посмотреть сообщение
    А вот вторая дочка умерла в 102 года.
    эта похоже соблюдала ТБ

  13. #113
    Пользователь Аватар для Caspa
    Репутация: 17
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 484
    а есть такая тема про титан ?

  14. #114
    Вэйпер Аватар для Ltleirf
    Репутация: 77
    Регистрация: 28.09.2014
    Пол:
    Адрес: Йошкар Ола
    Сообщений: 728
    Записей в дневнике
    12
    Мужики,когда я был маленький,заболел.Бабушка поставила градусник когда я сидел за столом и ждал когда остынет пюре картофельное,и вот я этот градусник сунул в пюре и он лопнул.Стекло я ложкой выкинул а остальное сьел,мне сейчас 61 никаких последствий.А вы паникуете при упоминании никеля.

  15. #115
    Гуру Аватар для Waso
    Репутация: 1155
    Регистрация: 27.11.2014
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 3,660
    - Правда, что вы всю жизнь прожили с железной дорогой рядом с домом и на вас это никак не отразилось?
    - Дада-дада, дада-дада, дада-дада.
    Счетчик  

  16. #116
    Новичок Аватар для curgen
    Репутация: 148
    Регистрация: 03.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО/ЗелАО
    Сообщений: 96
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ltleirf Посмотреть сообщение
    я этот градусник сунул в пюре и он лопнул.Стекло я ложкой выкинул а остальное сьел,мне сейчас 61 никаких последствий
    Вполне логично .

    Металлическая ртуть так же плохо всасывается в ЖКТ, как и никель. Бояцца как раз её паров.
    Последний раз редактировалось curgen; 02.12.2015 в 01:14.
    Atmizoo Roller IM-SS Custom; Steamboy Storm Rider V2.1, Omega RDA, Quasar RDA, Нектар №045, Gamma V1.3 №0235, Origen Genesis V2, BY-ка XL4, IPV 2, SubTank Mini;

    Gus core G22, Stratum+; Mako War RDA, Origen V1 RDA, Kayfun Lite, Caiman M 17 мм, Сварог 2 EVO, Гондурас MAX V.2.2, BY-ка L2, BY-бак 17 мм.

  17. #117
    Вэйпер Аватар для Хоттабыч
    Репутация: 588
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 736
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от curgen Посмотреть сообщение
    оффтопик: копируете название статьи, кидаете в гугл, находите научный журнал, в котором она опубликована, видите, что ее можно скачать за деньги, платите от 30 до 50 баксов за статью, открываете ресурс sci-hub.org, с его помощью качаете забесплатно, читаете на языке оригинала (обычно английский). В конце каждой статьи тоже есть ссылки на литературу. Копируете их название, ищите в гугле, качаете, быстро проглядываете, находите нужную статью. У нее в конце тоже список литературы. И так можно до бесконечности. Вот как-то так это делается. Без шуток. Иногда еще написано очень непонятно.
    оффтопик: да, это сейчас так, а раньше ))) РЖ Химия... Сотни томов одного только содержания - поиск по бруто формуле, потом томик по ЮПАК и глядишь, нашёл... ну и далее по Вашему тексту уважаемый коллега... еще томов надцать... потом журналы оригиналы в отделе периодики заказываешь... по мере поступления - зачастую по межбибу... микрофильмы... никаких ксероксов и множительной техники - только конспект ))) весело короче - обычная работа химика органика а 1/4 часть на немецком... а 1/5 вообще на греческо-испанско-португальском ))) авторефератики выручали - дай Бог здоровья тем кто это всё поддерживал и поддерживает и название этому Наука Химия (Биология Физика и иже с ними))) - сонм естественных наук.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от curgen Посмотреть сообщение
    Вот почему все набросились на этот несчастный никель??? Почему не на ароматизаторы и прочие присадки в жижах?


    ---------- Сообщение отправлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от curgen Посмотреть сообщение
    как человеку, около 6 лет проработавшему вплотную с фосфорорганикой и до сих пор вполне живому
    Аналогично и, как ни странно, тфу,тфу,тфу...
    оффтопик: Более того скажу, зав кафедрой у нас была (Царствие Небесное) лекции читала уже на пенсии до 92 лет работала - под ручки из кабинета в аудиторию вели, а в органической химии, причем самого мерзопакостного говна, бабушка с 17лет. Хотя по-всякому бывает конечно. Нужно быть аккуратным. ТБ это наше всё.
    Каждый химик может поставить на себе эксперимент, in vivo - так сказать, но при этом он должен четко понимать, что он делает и иметь хотя-бы одного компетентного наблюдателя - лучше врача.
    Это одно. Совсем другое - хомячить непонятно что - набодяженое китайскими братьями по разуму. Вот это действительно напрягает... хотелось-бы глянуть формул(ы)у и уточнить концентрацию оных присадок. В принципе, формулу можно и самим определить но для этого нужны Хроматограф, Спектрометр, ИК-спектрометр, ЯМР... ну и так по мелочи - склянки разные с силикагелем и тяга (к искусству))). А вот если знаешь формулы от автора, то перепроверить их нааамного проще (хотя и не без превлечения вышеуказанных методов, но в гооораздо меньших масштабах) имхо. Что-б было понятно в "на сколько меньших масштабах" поясню, что по трудоёмкости и затратам это как а) сделать пластику носа; б) в носу поковыряться... как-то так, имхо.
    Последний раз редактировалось Хоттабыч; 20.03.2016 в 11:37. Причина: Теги зачеркнутого текста в цитате не ставились автоматом почему то..
    Опыт - критерий истины БКСУ - ненавязчиво вкусная табачная жидкость из натуральных компонентов.
    Ссылка на тему проб и продаж БКСУ: Авторская разработка жидкости от Хоттабыча.

  18. #118
    Пользователь Аватар для Kaifat_TV
    Репутация: 196
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 454
    Америкосы по большей части парят никель и намотки на никеле , вопрос как насчёт мехов и никеля?

  19. #119
    Гуру Аватар для wiking
    Репутация: 285
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,811
    никак.... никель идёт для термоконтроля

  20. #120
    Новичок Аватар для QDR
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: рязань
    Сообщений: 3
    После Вашей статьи привкус пара как-будто изменился А вот у меня вопрос, есть у меня провод из молибдена, можно ли использовать на намотку?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про фотографию
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.03.2018, 03:37
  2. Поясните про никель
    от modsley в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 23:26
  3. Про Тайланд
    от mksserg в разделе Курилка
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 14:51
  4. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 12:43
  5. Вопрос про ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
    от Thaimen в разделе Техническая часть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 06:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021