eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 3743444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 977

Тема: Прыщи

  1. #921
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.09.2016
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 130
    У мужа после перехода на ЭС тоже прыщи появились. он начитаный, сказал, что пройдёт через время.Но нифига. И к дерматологу ходили и средства всякие принимал/натирал... они пёрли и пёрли. Лучше всего помогало протирание настойкой ромашки и ванны с морской солью... Но всё оказалось проще - аллергия на пропиленгликоль. Сейчас парит 80/20 (больше глицерина) ивсё постепенно сошло. Хотя нас уверяли с пеной у рта, что аллергия только на глицерин может быть...
    Меня сея участь (тьфу-тьфу) миновала

  2. #922
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: томск
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от presto Посмотреть сообщение
    У мужа после перехода на ЭС тоже прыщи появились. он начитаный, сказал, что пройдёт через время.Но нифига. И к дерматологу ходили и средства всякие принимал/натирал... они пёрли и пёрли. Лучше всего помогало протирание настойкой ромашки и ванны с морской солью... Но всё оказалось проще - аллергия на пропиленгликоль. Сейчас парит 80/20 (больше глицерина) ивсё постепенно сошло. Хотя нас уверяли с пеной у рта, что аллергия только на глицерин может быть...
    Меня сея участь (тьфу-тьфу) миновала
    А как, вы поняли, что это аллергия на PG? Просто я так понимаю - это надо какой-то продолжительный период парить жидкости с большим содержанием PG, а потом наоборот с VG, что бы сделать такие выводы. Или вы сдали какие-то анализы, где вам чётко указали что это именно аллергия на пропиленгликоль? Я собственно в основном как раз таки и парил жидкости с низким содержание пропиленгликоля, но высыпания всё ровно были.
    Для себя сделал следующие выводы, скажем так, они пока промежуточные, потому что острая стадия прошла, а новых высыпаний не появлялось, тьфу-тьфу три раза)) Вся проблема в так называемой пленке на лице, которая образуется после парения, кожа жирнеет, поры закупориваются, вылазят прыщи. Поэтому даже, если гигиена была на уровне, надо всё-ровно увеличить интенсивность умывания. Я умываюсь 4 раза в день: с утра клеросилом, в обед и вечером смывочным тоником, перед сном опять клеросилом+ зенерит на проблемные места(если они есть).
    Так же добавил курс витаминов по методике Pin4er163 (отдельное ему спасибо). И что-то из этого всего выстрелело, высыпаний пока нет, снова тьфу-тьфу три раза)))

  3. #923
    Пользователь Аватар для Pin4er163
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 389
    Прыщи еще от много пара. Лицо обволакивает, да и желудок с кишечником много получает. Я уже давно для себя уяснил что пар не очень влияет на ЖКТ. Пропьешь к примеру Бифиформ - лицо чистейшее. Потом через пару месяцев снова начинают проявляться прыщики (хоть и правильно питаюсь). Пьешь бифиформ снова - лицо чистое. Правда у меня на аналоге была схожая проблема. Так же высыпало по чуть чуть.
    Так же добавил курс витаминов по методике Pin4er163 (отдельное ему спасибо). И что-то из этого всего выстрелело, высыпаний пока нет, снова тьфу-тьфу три раза)))
    Всё вместе. Закрепи результат бифиформом. А для точечного лечения прыщей лучше юзать не Зинерит, а Клензит-С.
    спойлер  

  4. #924
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: томск
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от Pin4er163 Посмотреть сообщение
    Закрепи результат бифиформом. А для точечного лечения прыщей лучше юзать не Зинерит, а Клензит-С.
    Учту, спасибо. А чем плох зинерит?

  5. #925
    Пользователь Аватар для Pin4er163
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 389
    Цитата Сообщение от ilyabikov Посмотреть сообщение
    Учту, спасибо. А чем плох зинерит?
    Тем, что работает только пока им пользуешься)
    спойлер  

  6. #926
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: томск
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от Pin4er163 Посмотреть сообщение
    Тем, что работает только пока им пользуешься)
    Ну ок, спс

  7. #927
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 13
    Помоему тут проблемы с обменом веществ, который испытывает серьезную ломку после отказа от аналога. Тут не самолечением помогать нужно, а походом к гастроинтерологу.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  8. #928
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: томск
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от waksa Посмотреть сообщение
    Помоему тут проблемы с обменом веществ, который испытывает серьезную ломку после отказа от аналога. Тут не самолечением помогать нужно, а походом к гастроинтерологу.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    А, что бы его ломало то? Никатин поступает, все условия соблюдаются. Да и не помню подобной реакции когда крепился пару месяцев без аналога не прибегая к помощи есигареты

  9. #929
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 13
    Я не доктор, это мое предположение. Я наверное сходил бы. И ходил когда это было нужно. Знаете? Гастроинтеролог и Аллерголог несколько раз с ног на голову переворачивали мое представление о положении вещей. И как показала практика были правы. Выздоравливайте!

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  10. #930
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: томск
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от waksa Посмотреть сообщение
    Я не доктор, это мое предположение. Я наверное сходил бы. И ходил когда это было нужно. Знаете? Гастроинтеролог и Аллерголог несколько раз с ног на голову переворачивали мое представление о положении вещей. И как показала практика были правы. Выздоравливайте!

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    Спасибо!

  11. #931
    Пользователь Аватар для Dezm0nt
    Репутация: -2
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 118
    Внесу свою ситуацию в эту тему.
    В общем где-то с месяц поперли прыщи вокруг рта. С начала думал, что что-то подцепил, работаю сейчас в такси, а там деньги, грязь, люди разные. Но начал то я работать еще в мае, поэтому со временем откинул эту версию. Хотя может и оно.
    Потом начал думать, что же поменялось в плане парения, с сигаретной тяги на 60/40 ПГ/ВГ, (больше полугода парил и ничего, режим соска) подсел на 70/30. Но первые недели три ничего не было. Потом поперли что писец, никогда прыщей не было, щас аж в зеркало смотреть противно.
    Тянется эта байда уже с месяц, мажу мазью, не проходят, что скорее всего похоже на аллергию. А именно, по моему мнению на никотин.
    Покапался в памяти и примерно подсчитал, что когда поменял никотин в замесе 70/30 на новый заказанный это все и началось. Никотина мешаю 1 мг. В сигаретный замес 2-3 мг.

    Вот теперь сделаю так, замешаю нулевку 70/30 и со старыми остатками BGP индийского никитона 60/40 и буду наблюдать. Если пройдут, прекрасно, нет, хз че делать.

    Компоненты ПГ ВГ проверенные, до этого парил то же самое.

    Если кому поможет мой пост, буду рад. Если у кого была такая же ситуация, прошу отозваться. По окончании эксперимента отпишусь.
    Последний раз редактировалось Dezm0nt; 12.10.2016 в 00:07.



  12. #932
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Nvrn
    Сообщений: 12
    Курил редко,можно сказать практически не курил...мог по 2недели не курить, а потом на пьянке смакануть в удовольствие
    Недавно начал парить сабом нулевку,чисто по приколу короче за 3 дня 50мл внедрил и прыщи повылазили

  13. #933
    Новичок Аватар для oxxxalis
    Репутация: 24
    Регистрация: 13.09.2015
    Пол:
    Адрес: Ковров
    Сообщений: 83
    По своему "аллергическому" опыту могу предположить что виной всему PG... За два года было много замесов с разными пропорциями. Гастроэнтеролога иногда видел чаще чем жену и в конечном итоге исключил из "меню" пропиленгликоль. 2 месяца на "воде и хлебе"
    90% VG 10% AD
    Да.. невкусно... Нет тх.. Ну у меня никотиновая зависимость, главное ее утолить..
    Пропали эти прыщи... Изжога тоже. Аллергенное высыпание на коже проявляется на много реже..грешу на некоторые аромы(спирто пг содержащие). Никотин использую acros на PD. Главное общее самочувствие заметно улучшилось..
    Всем бобра
    Последний раз редактировалось oxxxalis; 03.11.2016 в 22:02.

  14. #934
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 53
    Давно периодически мучает тема прыщей, но недавно под алкоголь выпарил много 0.5 мг/мл самозамеса, и к утру оброс прыщами как подросток, причем прыщи сопровождались неприятным зудом.
    Появились они преимущественно на лице, но по паре штук выскочило на спине и груди, на лице же с вижу их штук 20.
    Так то я асматик, и давно были опасения, что на пг или вг будет аллергия, так вот сегодня таки решил сделать самодельные кожные пробы, кто алергик, тот знает, как это делается, в крайнем случае можно погуглить.
    В домашних условиях никому делать не советую, т.к. обстановка все же не стериальна, но я рискнул, вооружившись новеньким шприцом и бутылочкой пг, капнул чуть на руку и сделал в этом месте небольшую царапину стерильной иголкой только что куплеонного стирильного ш=прица и подождал полчаса, в итоге по сравнению с результатми в вижде изображений реакций в интернете, есть четкая реакция, не сказать, что она очень сильная, но реакция на руке даёт результат, что пг для меня таки аллерген.
    Теперь сделал вывод, что месить буду минимум 80/20, а лучше 90/10.
    На вг пробу делать не стал, т.к. вроде бы он аллергеном по идее являться не может, т.к. вырабатывается в организме, хотя возможно и стоило, т..к происхождение вг в организме и во флаконе таки разное.

  15. #935
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 13
    Я как алергик склонен думать, что каждый кто склонен к аллергии быстро поймет свою аллергию на пг. Мне достаточно выпарить 1-2 мл жидкости на пг в соотношении 50/50 к вг. И начинаю чувствовать сдавленность дыхания и дискомфорт. Но когда я парю вг/пг 70/30 то выпарить за присест могу больше, и без последствий (никотин тройка там и там, воды нет).
    Разница не большая и обусловлена больше количеством вкуса чем составом. Есть предположение, что пропилен гликоль передавая вкус передает и аллергены из аром.
    Или мой организм лучше усваивает аллергены с пг, а глицерин в свою очередь их замедляет или замедляет их всасывание.
    Нужно ставить эксперементы на чистой основе.
    Я пока и так доволен отсутствием отеков квинке с переходом на эс.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  16. #936
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.09.2016
    Пол:
    Адрес: Сидней
    Сообщений: 2
    Записей в дневнике
    1
    Вооот ) наконец то я нашёл эту тему ) и не я один такой ) Опишу свою ситуацию, живу уже больше 40 лет ) Гигиена в норме ) Прыщей не было наверное ни когда ) раньше курил обычные сигареты и не было ни каких прыщей или высыпаний, где-то в феврале или марте начал парить, перешёл сразу и легко ) думал уже брошу совсем курить, но пока от пара с никотином не отказался ( Так и у меня появились прыщики или типа в основном на затылке и на лице, аллергии ни когда не было и не замечал, все началось с е-сигарет, прочитал много, с самого начала, но все не осилил, вообщем пока ни чего не пробовал, да и не знаю надо ли, тем более какие то средства покупать, это становиться слишком затратно... Попробую сменить жидкость, отпишите кому помогло?

  17. #937
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 53
    Сделал замес чисто на вг 90/5/5 VG+H2O+Арома, попарю, посмотрим, что будет с прыщами.
    Но вчера парил 80/20 и прыщей сегодня уже поменьше.
    В первый раз делаю замес чисто на VG, да, разница в передаче вкуса конечно заметна, я бы даже сказал вкус в таком соотношении не столько притупляется, сколько меняется, но это моим рецепторам так показалось.

  18. #938
    Новичок
    Репутация: 48
    Регистрация: 20.10.2016
    Пол:
    Адрес: Mosk
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от nusman Посмотреть сообщение
    Вооот ) наконец то я нашёл эту тему ) и не я один такой ) Опишу свою ситуацию, живу уже больше 40 лет ) Гигиена в норме ) Прыщей не было наверное ни когда ) раньше курил обычные сигареты и не было ни каких прыщей или высыпаний, где-то в феврале или марте начал парить, перешёл сразу и легко ) думал уже брошу совсем курить, но пока от пара с никотином не отказался ( Так и у меня появились прыщики или типа в основном на затылке и на лице, аллергии ни когда не было и не замечал, все началось с е-сигарет, прочитал много, с самого начала, но все не осилил, вообщем пока ни чего не пробовал, да и не знаю надо ли, тем более какие то средства покупать, это становиться слишком затратно... Попробую сменить жидкость, отпишите кому помогло?
    У некоторых прыщи появляются из-за реакции ЖКТ на жижу. Так что может быть и не аллергия.
    Методом исключения надо пробовать. Таблы для кишечника попробуй (бифиформ и т.п), но если прыщи пропадут - это, наверное, будет худший вариант. ))

  19. #939
    Пользователь
    Репутация: 65
    Регистрация: 20.11.2014
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 489
    Прыщи
    Ну так есть же заменитель пг для алергиков и т.д. 1,3-Propanediol USP | Liquid Labs
    и у нас уже купить не проблема
    Никотин сотка 400 руб, PG, VG, PD(натуральный заменитель PG), WS-23
    там в теме алергики уже отписались о нём

  20. #940
    Гуру Аватар для Lexips
    Репутация: 4597
    Регистрация: 19.10.2016
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 3,113
    Записей в дневнике
    6
    Дааа... Почитал и прямо дурно стало. Вот это темку я со своей бессонницей нарыл.
    спойлер  



    [IMG]/up/dadspromo-pistachio.gif[/IMG]
    [IMG]/up/gm-promo.gif[/IMG]

Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 3743444546474849 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прыщи...
    от GooGooE в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 01:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021