eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 977

Тема: Прыщи

  1. #241
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    индивидуальная непереносимость.... в общем и такое бывает.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  2. #242
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.08.2012
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 1
    Специально зарегился, чтобы написать о своем опыте. Совсем недавно сам проштудировал данную ветку, пытаясь решить проблему с прыщами. Так что спасибо всем отписавшимся.
    Стаж курения 24 года, в месяц уходило по 4 блока. На е-сиги перешел в мае этого года, полностью отказавшись от аналогового курения. Закупил его-т акумы, дуалкойлы, смесь традишнл. Начал с жижи 18 мг, через месяц снизил до 12 мг. Вобщем, два месяца все было прекрасно, пока не появились прыщи. В моем случае это было высыпание на щеках и верхней части шеи, в больших количествах. Прыщи отличаются от тех, что у меня когда-либо были - гноя очень мало и он у поверхности, но сам прыщ плотный, долго незаживающий, сильно чешется. Пару недель надеялся, что это случайное воспаление/аллергия/нервное и т.д. Мыл лицо специальным мылом, протирал салициловым спиртом, брился так чтоб свести раздражение к минимуму. Помогало мало. Начал искать информацию в интернете, под е-сигу выкурил в том числе и эту тему. Еще какое-то время занимался самоуспокоением, надеялся, что это выходят смолы, либо запоздалая реакция организма на отсутствие продуктов сгорания аналога, немного успокаивали темы в инете типа "бросил курить, появились прыщи!". Тут люди пишут что по полгода ходят с прыщами и все еще не определили причину. Не знаю, не знаю, мне месяца хватило выше крыши.
    Четыре дня назад прекратил курить есигу, аналог тоже не курил, результат на лицо, вернее на лице - прыщи почти полностью ушли, новых нет, старые заживают и исчезают. Т.е. в моем случае прыщи это однозначно реакция на е-сигу. Что именно является причиной не ясно, похоже что-то из этого: пропиленгликоль, глицерин, неучтенные добавки в основе, синтепон. Ароматизаторы исключаю, т.к. последнее время их не использовал. Судя по другим сообщениям из темы, пропиленгликоль и синтепон тоже можно исключить. И еще, жидкости хранил в темноте, но при комнатной температуре, возможно в этом причина.

  3. #243
    Пользователь
    Репутация: 40
    Регистрация: 08.07.2011
    Пол:
    Адрес: Samara
    Сообщений: 138
    Цитата Сообщение от MikeVolga Посмотреть сообщение
    Перешел сегодня на VG, отпишусь через пару недель обязательно.
    На традишенал, были мелкие высыпания с которыми успешно боролся скрабами и клерасилом. Потом на пол года перешел на PG. Это ппц! Мне 30ка, а я выгляжу как 18 летний девственник в протуберантный период. Подруга недобро косится...
    В общем можете кидаться тапками, кто говорит, что это "вброс" и прочее, но факт остается фактом. Прыщи у меня от е-сиги. Специально на неделю перешел на аналог, стало в разы меньше. Поскольку аналог не катит. То буду экспериментировать.
    Хронически виноват
    В общем отписываюсь ) С момента последнего поста в этом топике, курю вельвет. Через пару недель новых прыщей стало меньше, но они все же появлялись. Глубоко под кожей заразы (
    Сходил к косметологу. Она сказала, что возможно теперь это тупо заражение кожы. Т.е. их уже вызывает не пропиленгликоль, а само наличие прыщей. Выписала клиндовит + антибактериальное мыло утром и вечером. К этому добавил раствор диоксидина смешанный 1 к 3 с борным спиртом. Тьфу, тьфу все сошло на нет, остались пятнышки. Но это несколько походов к косметологу
    Единственный косяк, не могу курить вельвет ( Пара многа, а вот вкус очень размыт. Где то читал, про замену PG, какой то еще гликоль или, что то подобное. Может кто тыкнет меня в тему? Был бы очень признателен.

  4. #244
    Гуру Аватар для Vova
    Репутация: 2350
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,764
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MikeVolga Посмотреть сообщение
    Единственный косяк, не могу курить вельвет ( Пара многа, а вот вкус очень размыт. Где то читал, про замену PG, какой то еще гликоль или, что то подобное.
    По замене не скажу, а с вельветом сам помучался. Добился более-менее приемлимого вкуса только на мощности в районе 12вт + подбор аром, к примеру, одна из любимых-иноверовская "Черешня" вообще ни о чём на вельвете, а фашная "Каппучино" прекрасно пошла.

  5. #245
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 17.05.2012
    Пол:
    Адрес: Моздок
    Сообщений: 147
    за 4 месяца парения никаких прыщей, жижа самозамес, компоненты от BF, иногда бывают расстройства желудка, от эсиги ли это, на 100% не уверен, бывает такое у меня и от молочных продуктов

  6. #246
    Вэйпер Аватар для Borozavr
    Репутация: 788
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,524
    Цитата Сообщение от nahal Посмотреть сообщение
    за 4 месяца парения никаких прыщей
    Еще не вечер! =)
    спойлер  

  7. #247
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 17.05.2012
    Пол:
    Адрес: Моздок
    Сообщений: 147
    Переживем. Прыщи украшают мужчину

  8. #248
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от nahal Посмотреть сообщение
    Прыщи украшают мужчину
    это типа как татуировки штоль?
    спойлер  

  9. #249
    Пользователь Аватар для Mexan1ck
    Репутация: 57
    Регистрация: 25.04.2012
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 153
    Цитата Сообщение от Фуро Посмотреть сообщение
    это типа как татуировки штоль?

    вообще-то шрамы....но хз, кожному свойо
    спойлер  

  10. #250
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    шрамы это уже не в почёте, времена другие ... ща татуировки ..... и кольца в ушах
    Последний раз редактировалось Фуро; 18.09.2012 в 13:22.
    спойлер  

  11. #251
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 17.05.2012
    Пол:
    Адрес: Моздок
    Сообщений: 147
    Я бы их за эти кольца...

  12. #252
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от nahal Посмотреть сообщение
    Я бы их за эти кольца...
    ты это ... потише, тут половина таких
    спойлер  

  13. #253
    Пользователь Аватар для DONSANES
    Репутация: 34
    Регистрация: 29.03.2012
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 140
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Atomtxt Посмотреть сообщение
    пропиленгликоль и синтепон тоже можно исключить.
    Синтепон можно а вот с пропиленом не согласен категорически.
    Мешаю сам пробовал много комбинаций сделал для себя ( подчёркиваю для себя ) вывод -
    концентрация PG выше 50% весь зарастаю прыщами лицо шея голова под шевелюрой.
    концентрация PG выше 30% обязательно будут новые появляться.
    концентрация PG ниже 25% гораздо меньше
    ниже 20 % почти проходят ( ниже опустить не получается основа на PG и её литры закуплены )
    при добавлении в замес AD 10% эфект почти не заметен но по субъективным ощущениям улучшает ТТХ.

    в итоге вывел для себя наиболее приемлемую - 22% PG , 66% VG , 10% AD
    остальное 2% арома или арома + усилитель (опятьже на PG 10

    Прыщи есть но появляются гораздо реже и меньше.
    Даже поштучно скажу не более 2 за раз

    У парящих товарищей коих уже более 10 проблем вроди не замечено или они просто не жаловались, хотя жижу мешаю им я причём традиционал ,так что выходит индивидуальная непереносимость играет большую роль в этом

  14. #254
    Пользователь
    Репутация: 40
    Регистрация: 08.07.2011
    Пол:
    Адрес: Samara
    Сообщений: 138
    у меня они пошли очень сильно, после того как перешел на cold основу
    на коже ощущение жжения, как будто ожег и покраснение, потом прыщи.
    Сейчас парю на вельвете. Все ок. Думаю как допарю всю свою жижу попробовать 50/50 купить 100ml и посмотреть на состояние кожи.
    Уж очень мне на вельвете хренова )) Вкуса нет, тх тоже, и я с него кашлю
    Прям беда какая то (

  15. #255
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23
    Есть лекарство популярное - Зинерит. Недорогое, 600 рублей на 5 недель. Помогает практически всем. Инструкцию не забудьте прочесть, иначе всю кожу засушите.

  16. #256
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.05.2011
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 33
    Херня это - советовать просто так, но что вам скажу... У меня "аллергия" на пропилен - в виде прыщей, ага. НО,
    1. Есть "привычка" - их становится меньше со временем
    2. Если точнее, то помимо провоцирования прыщей, ПГ у меня является "катализатором воспалительных процессов", т.е. был маленький и несозревший прыщ - стал с белой головкой. Что делаю - тупо выдавливаю (обернув руки разломанным надвое ватным диском, пропитанным спиртом, можно с кислотой), мажу слегка левомеколем , и , если делать это на ночь, к утру нет ничего.

  17. #257
    Вэйпер Аватар для harakiro
    Репутация: 66
    Регистрация: 05.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 682
    Записей в дневнике
    5
    )))) Я думал один я такой со странностями! Нашествие Прыщей у меня было примерно на таком же стаже как у вас-сейчас забыл уже)
    Сейчас появляются после привычки втягивать пар носом-да и немудрено-к вечеру лицо жирное аж.Мойте вечером клеарасилом или просто мылом-.Возможно вы омолодились до подросткового возраста))))
    Дрищ еще был))) Глицерин однако)) Прошел одновременно с Его-Т периодом)))
    Последний раз редактировалось harakiro; 22.10.2012 в 03:09.

  18. #258
    Пользователь Аватар для Hatake
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.01.2013
    Пол:
    Адрес: stroitel
    Сообщений: 114
    У меня аналогичная проблема. 2 месяц парю. Постоянные прыщи на лице и голове. Но мне казалось что парение тут не причем, а темболее перестройка ( я бросал полностью курить сигареты на полгода и прыщей больше не становилось ни разу) и просто продолжал парить. Но потом мелькнула мысль что все таки от парения и наткнулся на темку тут. А ведь очень похоже что это правда. До этого хоть и были прыщи, но не так сильно и не так часто, и в конце концов их можно было выдавить когда они созревали, и они быстро заживали. а тут просто воспаления под кожей, а вылазить не хотят. они немного другие явно. вообщем подозрение сильное теперь.
    Я в растерянности. Почитав все сообщения темы, пришел к выводу что точной причины не установлено. печалька. То ли дело в пропиленгликоле то ли кремнеземной нити, то ли все это ерунда и поможет только отказ от парения. но этого категорически не хочу.

  19. #259
    Пользователь Аватар для wep1
    Репутация: 14
    Регистрация: 06.12.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 171
    а у меня нет и не было прыщей...

    спойлер  

  20. #260
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2
    Как перешел на ЭС, тоже все лицо засыпало прыщами, хотя раньше их не было никогда в таком количестве. наткнулся на этом форуме на тему пыхенбинт, решил попробовать... и прыщи стали проходить!) ттт... Была мысль, что это пг, но я решил сначала с кремнеземной нитью расстаться, пг мне нравится) И повезло, исключать его мне не придется... Надеюсь, мой пост кому-нибудь поможет)) пс: вместо кремнеземной нити сейчас использую самый обыкновенный бинт, причем с ним парить мне намного больше нравится

Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прыщи...
    от GooGooE в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 01:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021