eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Пропиленгликоль в животноводстве. Влияние на глюкозу. Диабет.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10

    Exclamation Пропиленгликоль в животноводстве. Влияние на глюкозу. Диабет.

    Для информации приведу ниже несколько ссылок о влиянии пропиленгликоля на содержание сахаров в крови животных. К тому же, если я не ошибаюсь, никотин задерживая глюкозу, должен сильно усугублять картину. Поэтому, я адресую этот пост в первую очередь людям с диабетом. Парение может негативно повлиять на ваше здоровье, будьте внимательны. Но даже если же вы не диабетик, то может быть вам стоит обратить внимание на уровень сахара крови. [UPDATE Здесь конечно же все посложнее, поскольку ПГ частично метаболирует сразу в молочную и пировиноградную кислоты, то есть в продукты распада голюкозы, а не в саму глюкозу. Однако же эти кислоты играют огромную роль в метаболизме. А описанное ниже применение в животноводстве является четким следствием вмешательства ПГ в метаболизм животных. ]
    Первый раз я задумалась о возможной высокой энергетической ценности парения (а точнее, наверное, его влиянии на метаболизм) еще год назад, когда поняла, что мой вес стал выходить из-под контроля без изменений режима питания (и это уже через более чем 2 года после полного ухода от аналога). А потом, сделав перерыв с парением на 3 месяца и начав заниматься даже немного спортом, я быстро похудела на 8 кг. Затем был перерыв в занятиях, и когда я снова стала заниматься, но уже пользуясь и е-сигой, то тут прибаленный вес не очень-то спешил снова уйти с тренировками.
    А теперь ссылки:

    Входящие в состав «Ацетона Энергия Эликсир» пропиленгликоль и ксилитол являются источниками сахаридов двух различных групп – гексоз и пентоз. Совместное участие этих сахаридов в метаболизме обеспечивает интенсивный и длительный эффект, повышая и поддерживая уровень глюкозы в крови. Достигается этот результат благодаря тому, что в организме животного задействуются два пути образования глюкозы крови: глюконеогенез, обратный гликолизу, и пентозофосфатный путь синтеза глюкозы. Активизация этих естественных процессов гарантирует стабильное поступление энергии, что необходимо для поддержания жизнедеятельности, хорошего воспроизводства и высокой молочной продуктивности.
    Отсюда voshod-agro.ru/blog/detail/?ELEMENT_ID=59

    Пропиленгликоль - Кормовая добавка … В европейских странах пропиленгликоль уже давно применяют в качестве добавки при производстве сухих кормов для крупнорогатого скота. Однако, в последние годы, его используют в чистом виде и добавляют непосредственно в корм, чаще всего коровам. В первые три месяца лактации молочный скот страдает от дефицита энергии, вследствие чего, более половины коров заболевает кетозом. Пропиленгликоль стимулирует образование глюкозы, одного из основных компонентов выработки молока, тем самым увеличивая удой и восполняя дефицит метаболической энергии. Доказано, что при применении пропиленгликоля молочная продуктивность коров увеличивается на 3-4 литра в сутки. Побочных действий при использовании пропиленгликоля в качестве кормовой добавки не выявлено, т.к. продукт не содержит вредные добавки, антибиотики и ГМО. Подробнее о дозировке и способе применения можно узнать ниже:
    Мясной скот – 2-4% для повышения энергетической ценности корма
    Молочный скот – 150-225 гр/сутки на животное (2 недели до отела и 4-6 недель после отела)

    Отсюда okachim.ru/news/vse_o_propilenglikole/2014-05-06-10

    Ну и, допустим, это dpva.info/Guide/GuideMedias/Antifreeze/EthylenGlycolPropyleneTable

    В общем, вы можете сами найти в инете очень много ссылок на тему энергетической ценности пропиленгликоля и его применения в животноводстве.

    Кроме того, пропиленгликоль сейчас содержится в огромном количестве продуктов от сигарет и зубных паст до пищевых продуктов, лекарств и косметики. Контролировать дозу его поступления в организм уже достаточно трудно.
    Я не врач и не химик, и я не могу судить компетентно о биохимии, поэтому не могу сделать каких либо серьезных выводов. При этом я однозначно могу сказать, что электронные сигареты в сотни раз безопаснее курения, я сама испытала этот эффект на себе, почти избавившись от аритмии при курении аналога. Однако, я обязана была поделиться с вами своими наблюдениями. Будьте здоровы и помните, что и парению тоже не стоит надолго задерживаться в вашей жизни По сравнению с жутким аналогом оно конечно благо, но надо осознавать, что парение не абсолютно безвердно, и это факт.
    Я бросила курить три года назад, а теперь бросила и электронику. Желаю и вам полнгого освобождения от ненужных привычек и трат!

    UPD. Я постаралась изложить свои наблюдения достаточно корректно и без окошмаривания, поэтому всем комментаторам в стиле "у вас паранойя" и "ох эти барышни" рекомендую выпивать литр пропилегликоля за обедом ))
    Если вы найдете результаты исследований усваиваемости и вывода ПГ из органзима, поделитесь плиз. Тема интересная, хочется узнать концентрацию ПГ в плазме и скорость полного вывода из организма.
    Последний раз редактировалось Keerah; 11.02.2015 в 13:15. Причина: ошибки

Похожие темы

  1. Влияние на почки.
    от SoNT в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 01:07
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 22:38
  3. Влияние на здоровье, в долгосрочной перспективе.
    от Айрат в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 00:22
  4. Карта раздела «Влияние на здоровье»
    от MrFatCat в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 20:57
  5. Раздел "Влияние на здоровье"
    от Lebar в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 17:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021