eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Соотношение никотина при горении и парении

  1. #1
    Новичок Аватар для PeterDit
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 31

    Соотношение никотина при горении и парении

    Всем добрый вечер. По сути, вопрос избитый, как можно соотнести поступление никотина в организм при парении и курении. Если брать чистые цифры, написанные на упаковках сигарет и флакончиках с основой для парения, то можно произвести ужасающие подсчеты. Им я не поверил, потому бросился искать по форумам. Нашел вот такой вот пост (ссылку размещать не могу, так что вставлю тут):

    спойлер  


    который меня очень успокоил, ведь судя по инфе из поста - из 1мл основы, с содержанием никотина 6мг/мл (сейчас на такой), в организм поступит никотина, как с 0.5 - 1 сигареты. Вроде бы все, прочитал, успокоился, но затем появился другой тревожащий вопрос. Если поступление никотина такое небольшое, то откуда берется так называемый никотиновый передоз? Или же в приведенном посте все враки, и никотина в итоге куда больше? Спасибо

  2. #2
    Новичок Аватар для PeterDit
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 31
    Наверное тему не правильно написал, скорее уж "Причины передоза никотинового"

  3. #3
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Все расчеты аналогов никотина в сигаретах и в жиже - буллщит. Но учитывайте:
    - На сигаретах пишут мг/сигарета, а в жиже мг/мл.
    - Есть подозрение, что на сигаретах пишут примерное количество усваивающегося никотина, а не полное.
    - Очевидно, что более высокая мощность испаряет больше жижи, а следовательно и никотина? Не всем. Число на сигарете скажет, как "тяжело" эта сигарета будет куриться. Число никотина на жиже без учета мощности вообще нифига не говорит о тротхите, 6 мг/мл могут быть как слабенькой жижей для девочек (на 8 Вт), так и расплавленным свинцом в глотке (на 80 Вт).

    Какую жижу брать в первый заказ? А фиг знает. Желательно полный набор для самозамеса, чтобы иметь возможность оперативного изменения крепости. И не бояться повышать никотин, чтобы не чейнвейпить и не срываться на сигареты.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  4. #4
    Пользователь Аватар для Chin
    Репутация: 24
    Регистрация: 04.01.2015
    Пол:
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 317
    PeterDit Привет! В общем все это вода и происки табачных компаний! Самый вред от курения это смола и угарный газ! Так же с ЭС вы не будите за раз выкуривать 1-2 мл жижы! К примеру у меня за день расход жижи6 около 3-4 мл ! при этом ранее я курил по 2,5 пачки! Собственно при парении обычно делаешь пару тяжек и забываешь на 30-40 мин, ну а табак пока не выкуришь гадкую палочку полностью, не смотря на плохой запах!
    Плюс пар от ЭС размягчает осадки в ваших легких, доказано Английскими учёными!
    Не просто так в европе ЭЛ можно парить везде! А курении наоборот запрещают!

    Под итог: Количество парения в день вы оптимально под себя поберете! Самое главное без фанатизма!

    ---------- Сообщение отправлено в 04:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:50 ----------

    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    не срываться на сигареты.
    Это полностью согласен! Говорят что обратно сложно на пар вернуться!
    Пара мало не бывает 0_о


  5. #5
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от PeterDit Посмотреть сообщение
    Если поступление никотина такое небольшое, то откуда берется так называемый никотиновый передоз?
    из "соскорежима" он берётся, когда на первых порах вы сосёте ЭС не вынимая изо рта..
    мой рундучОк  

  6. #6
    Новичок Аватар для PeterDit
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 31
    Без фанатизма трудно, так как я действительно недавно начал, и парю часто и подолгу. А вопрос меня волнует не из-за общего вреда, а именно никотина. Ведь в обычных сигаретах именно он влияет на сердце, так? Оно у меня не идеального состояния, так сказать, поэтому мне нужно хоть примерно понимать соотношение. Грубо говоря так: Сравнение определенного кол-ва жижи с определенным кол-вом сигарет по влиянию на сердце. Во.

  7. #7
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1

    Соотношение никотина при горении и парении

    Цитата Сообщение от PeterDit Посмотреть сообщение
    Сравнение определенного кол-ва жижи с определенным кол-вом сигарет по влиянию на сердце. Во.
    От 6 литров выпитой воды человек умрет. Значит от полутора умрет на четверть?

  8. #8
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от PeterDit Посмотреть сообщение
    Ведь в обычных сигаретах именно он влияет на сердце
    на вот, пригодится: http://e-liq.su/index.php?showtopic=185
    мой рундучОк  

  9. #9
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1600
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,819
    perhaps67 тоже сходил по вашей ссыли, почитал интересно. И форум с нашими комрадами замечательный,буду захаживать,спасибо!

  10. #10
    Banned
    Репутация: 241
    Регистрация: 21.08.2014
    Пол:
    Адрес: ........
    Сообщений: 2,444
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам

  11. #11
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от биг Посмотреть сообщение
    буду захаживать,спасибо!
    мой рундучОк  

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Fintrolz
    Репутация: 98
    Регистрация: 29.12.2014
    Пол:
    Адрес: Алексин
    Сообщений: 1,732
    Передоз, передоз - сколько раз уже его разжевали. Ну покружится голова немного и все. Вот сам недавно его опять поймал-ничего страшного. Заправил тайфун жижей 12 мг, которую спокойно на аэротанке парил и с 3 затяжек улетел в астрал Разбавил пополам и теперь спокойно парю в тех же объемах, что и раньше. Вы же пар не держите в легких до того момента, как он полностью осядет-не весь никотин усваивается. Тому, кто перешел на пар проще передоз поймать с тего же аналога. Попробуйте выкурить сигарету, которую курили до этого. Унесет далеко и надолго, не считая того, что из-за вкуса и запаха она просто не полезет.
    спойлер  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для as is
    Репутация: 117
    Регистрация: 09.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,685
    Записей в дневнике
    1
    Я если не нахожусь на грани передоза после парения то считай пар на ветер. И это с нормальным никотином, а не с суперочищенным, тут как только закружилась - все, харэ. Какой передоз может быть с мерка? Наверное голова не кружится, и паришь пока реально отравление от химии не получишь. Хороший китайский голова сразу ощущает. И еще заметил что с крепкой жижи сложнее дойти до Соотношение никотина при горении и парении чем с той же 6ки 10ки.

    Тапа? Тык!

  14. #14
    Гуру Аватар для Пыхтелыч
    Репутация: 716
    Регистрация: 17.08.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаМКАДыши мы
    Сообщений: 3,584
    Ух ты! Блюющая зверушка и тут отметилась...

    eVic VTC Mini white&Billow v.2
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t99187-p15.html

  15. #15
    Пользователь Аватар для sergor25
    Репутация: 10
    Регистрация: 10.09.2014
    Пол:
    Адрес: Thessaloniki
    Сообщений: 123
    8-10мл в день крепостью в 8мг это 2 пачки получается я так много аналога не курил. и все замерки делаются всегда на какихто катриджах а не на кайфуне или тайфуне

  16. #16
    Новичок Аватар для PeterDit
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от sergor25 Посмотреть сообщение
    8-10мл в день крепостью в 8мг это 2 пачки получается я так много аналога не курил. и все замерки делаются всегда на какихто катриджах а не на кайфуне или тайфуне
    10 мл в день крепости 8 мг/мл = 5 сигарет 0,8мг/сигарета. Ну, исходя из поста, который я в спойлере запихнул. Именно в сравнении никотина поступающего в организм, а не содержащегося в основе / сигарете
    Последний раз редактировалось PeterDit; 02.02.2015 в 07:09.

    Железо  

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 11
    А после электронных сигарет легче вообще бросить курить?

  18. #18
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Yuragrin слушай, товарищ, твои одни и те же вопросы уже в нескольких темах встретил.. тебе не надоело хернёй маяться?
    мой рундучОк  

  19. #19
    Вэйпер Аватар для AndreAnno
    Репутация: 577
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: МО, Балашиха
    Сообщений: 1,674
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PeterDit Посмотреть сообщение
    Ведь в обычных сигаретах именно он влияет на сердце, так?
    Нет, не так. Лучше, конечно, проконсультируйтесь с Врачем (не "врачем", а Врачем (не просто имеющим "корочку специалиста", а разумным и профессиональным Врачем, их к сожалению мало, но от обслуживания у "врача" или попросту мошенника в белом халате, досрочный конец может настать гораздо быстрее, чем от курения).
    Никотин далеко не самый опасный враг сердечника, спазм сосудов происходит, если не ошибаюсь, в первую очередь от углекислого газа получаемого при курении, потом алкалоиды всякие итп.
    Доктора - поправьте!

    ---------- Сообщение отправлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    От 6 литров выпитой воды человек умрет. Значит от полутора умрет на четверть?
    Вы заблуждаетесь на счет 6 литров Бывало и по 7-8 литров пива убирали раньше "на лицо" с товарищами, да и сейчас, поднатужившись смогём а уж 6...


    использую  


  20. #20
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AndreAnno Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь на счет 6 литров Бывало и по 7-8 литров пива убирали раньше "на лицо" с товарищами, да и сейчас, поднатужившись смогём а уж 6...
    За раз? Или за вечер?

    Lethal Doses of Water, Caffeine and Alcohol | Compound Interest

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 12:48
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 13:55
  3. Тоска при соско-парении
    от Хомякoff в разделе Курилка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 21:40
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 12:49
  5. Обычные атомы при HV парении
    от Ruslanische в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 08:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021