eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Лечим акне (прыщи)

  1. #1
    Пользователь Аватар для Deman Khan
    Репутация: 54
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 219

    Лечим акне (прыщи)

    Доброго всем времени суток.
    Хочу поделиться успешным опытом лечения прыщей. Весь пост будет разбит на 2 части. Сначала я расскажу про неудачное лечение, а вторую часть посвящу удачному опыту. Поэтому, те кто хочет пропустить неудачную часть, можете сразу читать вторую часть.

    Неудачный опыт и предистория.
    Через месяц после того, как я прешел на еСиги, у меня полезли прыщи. Лоб, плечи. Первые два месяца я особо не переживал по этому поводу, так как ждал, что они пропадут сами. Но время шло, а прыщи не попадали. Поэтому я для начала решил лечить их сам. Купил витамина Е и Пивные дрожжи. Прошло еще два месяца, результата не было. Я решил почистить печень. Купил лекарства, пропил курс лечения - не помогло. Тогда я решил обратиться к врачу.

    Пришел к врачу. Врач прописал диету: не есть перченного, жаренного, соленого. Так же прописал антибиотики. Я посидел на диете с месяц, пропил курс антибиотиков, но не помогло. Пришел на повторный прием. Во второй раз мне прописали суровый антибиотик. Я прочитал его описание и пить не стал, так как возможные последствия превышали эффект от лечения. Если не помог один врач, то тогда надо идти к другому. Записался к другому врачу, в другую клинику. Врач опять прописал диету, но более легкую, те же самые антибиотики и косметическое мыло за 800 рублей. Я честно пропил очередной курс антибиотиков и купил себе дерматологического мыла. Эффект это привнесло незначительный. Прыщи слегка пропали, но потом начали высыпать с той же скоростью и в том же количестве.

    Удачный опыт лечения.
    И тут, моя жена нашла на просторах интернета следующий рецепт лечения. Опробовал его и он себя полностью оправдал. Прыщи пропали, кожа значительно улучшилась.

    Рецепт следующий:
    Раз в два дня надо принимать ванны с морской солью. Морская соль должна быть самая простая, без ароматизаторов и неочищенная. Купить ее можно в любой аптеке, только просите неочищенную соль. На одну процедуру требуется 500 грамм соли. Так, что рекомендую купить сразу 3-4 кг. В описании к соли обычно написано, что дозировка 100-200 грамм на одну ванну. Забейте на это. Высыпайте сразу пол кило. Можно сыпать до 1 кг соли на ванную. Только при такой концентрации соли вы получите лечебный эффект.
    В дополнение к соли, в ванну можно добавить календулу. Календулу надо предварительно настоять и потом добавить в ванну. Календула производит процедуру мягкого обеззараживания кожи. Вместо календулы можно использовать слабый раствор марганцовки.

    Вода в ванне должна быть примерно 37-38 градусов. То есть не надо делать ее очень горячей или холодной. Она должна быть чуть горячее чем температура человека. В ванне надо пролежать 15 минут. Этого хватит. После того как приняли процедуру, надо ополоснуться водой. !!!Внимание!!! Мыться после процедуры нельзя. То есть или мойтесь до процедуры, или на следующий день.
    Положительный эффект наступает примерно на 4-5 процедуру. К 10 процедуре у меня полностью очистилась кожа. Пропали прыщи, улучшился цвет кожи.

    Добавлено:
    До морской соли использовал гель "Метрагил". Он то же мне помогал. Данный гель обладает бактерицидным и обеззараживающим эффектом.
    Способ дешевый и не травмирует организм. Испробовал на себе. Если у кого-то будут вопросы - обращайтесь в личку или в теме. Отвечу на все вопросы.
    Последний раз редактировалось Deman Khan; 18.12.2014 в 19:04.
    Как я перешел на электронику.
    Использую: Cuboid + Кайфун 4 / Cthulhu v2
    Умерло: Eleaf iStick30 / Magneto + Гурман 2 / Кайфун 3.1ES / СМК Дрипка

  2. #2
    Вэйпер Аватар для perlov77
    Репутация: 159
    Регистрация: 19.11.2013
    Пол:
    Адрес: Mосква, СЗАО
    Сообщений: 681
    Познавательно
    [SPOILER]

  3. #3
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    Deman Khan вообще-то вместо морской соли используется марганцовка, по тому же принципу
    беда в другом, если прыщи это отражение процессов или дефектов в организме, то поможет все это ненадолго
    снова вылезут

  4. #4
    Пользователь Аватар для Nikotinoff
    Репутация: 38
    Регистрация: 23.02.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 127
    интересно) а если на лице прыщи,с головой же не будешь погружаться ,и поможет ли этот вариант убрать угревую сыпь?

  5. #5
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    ReneAlameda абсолютно прав! Начните прежде всего с выведения токсинов из организма. Ну и во время этой процедуры конечно желательно вести здоровый образ жизни... Хотя бы дней 10 этому посвятите - будете сильно удивлены своему в кои то веки улучшенному самочувствию

    Подпись съедена инфляцией )

  6. #6
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от Nikotinoff Посмотреть сообщение
    а если на лице прыщи,
    Присоединюсь. На крыльях носа два прыща уже третий год. В одном и том же месте. Чем бы ни мазал, пропадают, потом все-равно проявляются там же. Как бороться?

  7. #7
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9229
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,975
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Deman Khan Посмотреть сообщение
    принимать ванны с морской солью
    Холодно у нас уже принимать...

  8. #8
    Гуру Аватар для EvgenyS (aka iGraF)
    Репутация: 678
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,343
    Записей в дневнике
    1
    Deman Khan, плюсанул.
    Представитель Vape'n'Roll в сети | Я в Instagram | Я в ВК

  9. #9
    Пользователь Аватар для Deman Khan
    Репутация: 54
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 219
    Из положенных 15 минут, я 5 минут лежу высунув из под воды только нос. Так, что на лбу прыщи практически пропали.
    Сейчас я уже сделал порядка 15 процедур. После 10 процедуры теперь ванны принимаю реже.
    Марганцовка - это не вместо морской соли, а вместо календулы. Слабый раствор марганцовки обеззараживает.
    Морская же соль, вытягивает из пор жировые отложения и прочищает их.
    Так же, в качестве обеззараживания можно использовать гель метрагил. Его надо наносить по всей поверхности. Он опять же имеет бактерицидный и обеззараживающий эффект.

    Добавлено:
    И да, в процессе лечения проводил обследование желудка и печени. Врачи патологии или проблем не выявили. Алкоголь практически не употребляю. Пью только пиво, раз в два три месяца.
    Про крылья носа ничего не могу сказать только следующее: на спине были прыщи которые пропадали, а потом на их месте сразу же вырастали новые. Морская соль их почистила. Вытянула оттуда все. Возможно помогут маски или лечебные аппликации.
    Очень хорошо вытягивает гной или прыщи столетник. На ночь прикладываем кусок столетника, крепим лейкопластырем. За 3-4 процедуры хорошо вытягивает гной.
    Последний раз редактировалось Deman Khan; 18.12.2014 в 19:12.
    Как я перешел на электронику.
    Использую: Cuboid + Кайфун 4 / Cthulhu v2
    Умерло: Eleaf iStick30 / Magneto + Гурман 2 / Кайфун 3.1ES / СМК Дрипка

  10. #10
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    Deman Khan нет, марганцовка, как и соль, подсушивает кожу
    если этой процедурой злоупотреблять, можно очень неплохо себе заработать проблем
    основная проблема прыщавости у уже зрелых людей с нормальным гормональным фоном - это сальные железы
    ты вылечил симптом
    но проблема никуда не делась

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Thyratron
    Репутация: 769
    Регистрация: 24.10.2012
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 1,775
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    На крыльях носа два прыща уже третий год. В одном и том же месте. Чем бы ни мазал, пропадают, потом все-равно проявляются там же. Как бороться?
    сальная железа с узким протоком. регулярно забивается - результат: стабильно прыщ на одном и том же месте.
    борьба до смешного проста: сходить к хирургу. либо иссечение скальпелем, либо лазером прижечь. и всё.
    звучит страшновато, а на деле - чепуха, вырезается микроскопический кусочек. лазером вообще незаметно.
    у нас на поверхности тела сальных желёз столько, что потерю одной организм и не заметит.

    ЗЫ. мне такой фирменный прыщ между бровями на переносице вообще иглой для биопсии вынули...


  12. #12
    Пользователь Аватар для Deman Khan
    Репутация: 54
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 219
    ReneAlameda
    Основное назначение марганцовки - это дезинфекция. Подсушивание кожи это побочный результат.
    Естественно, если пересушить кожу, то будут проблемы. Поэтому, у меня в первом посте и указано с какой частотой принимать ванны.
    Питерские врачи из двух разных клиник проблем не выявили. Во всем остальном я на здоровье не жалуюсь.
    Как я перешел на электронику.
    Использую: Cuboid + Кайфун 4 / Cthulhu v2
    Умерло: Eleaf iStick30 / Magneto + Гурман 2 / Кайфун 3.1ES / СМК Дрипка

  13. #13
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    мой рундучОк  

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 65
    Кстати, а почему появление прыщей, по-умолчанию, переносят на переход к есигам? Это аксиома какая-то? У себя каких-то изменений не наблюдал. Довольно неприятно читать на форуме есиг темы про прыщи и прочие угри.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Nikotinoff
    Репутация: 38
    Регистрация: 23.02.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 127
    Цитата Сообщение от Thyratron Посмотреть сообщение
    сальная железа с узким протоком. регулярно забивается - результат: стабильно прыщ на одном и том же месте.
    борьба до смешного проста: сходить к хирургу. либо иссечение скальпелем, либо лазером прижечь. и всё.
    звучит страшновато, а на деле - чепуха, вырезается микроскопический кусочек. лазером вообще незаметно.
    у нас на поверхности тела сальных желёз столько, что потерю одной организм и не заметит.

    ЗЫ. мне такой фирменный прыщ между бровями на переносице вообще иглой для биопсии вынули...
    за свою жизнь мне раз 8 вырезали эти самые сальные железа, для точности это называется закупорка/киста сальных желёз или атерома.Руками хрен выдавишь, только скальпель. А с марганцовкой проблемы, вроде запрещено в аптеках продавать.

  16. #16
    Пользователь Аватар для Deman Khan
    Репутация: 54
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 219
    Марганцовку продают, но очень маленькими порциями. И не во всех аптеках.
    Ее можно заменить на календулу.
    Вообще для обработки можно использовать фурацилин. Фурацилин(таблетка на пол стакана воды) растолочь и смешать с водой. Для дезинфекции можно использовать хлоргексидин. Он продается в бутылочках. Но он для ванн не подходит.
    Как я перешел на электронику.
    Использую: Cuboid + Кайфун 4 / Cthulhu v2
    Умерло: Eleaf iStick30 / Magneto + Гурман 2 / Кайфун 3.1ES / СМК Дрипка

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Itameri
    Репутация: 488
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Чехов (МО)
    Сообщений: 1,096
    Записей в дневнике
    29
    Можно сходить пару раз в солярий и все пройдет на месяц-два. Для Питера особенно актуально)
    Перечень используемого оборудования  

  18. #18
    Вэйпер Аватар для ShadeCat
    Репутация: 379
    Регистрация: 28.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,297
    Записей в дневнике
    4
    Плюсую, чего уж там
    оффтопик: Прыщи побеждены, осталось только аву сменить
    Внимание! Недобросовестные продавцы
    ФАК для новичков
    Dura lex sed lex
    Фтопку все эти идиотские атомайзеры, дрипки, койлы и прочую херь - СГОРАТЕЛЬ и делу край! (с) Sponge
    Курил, парил, бросил


  19. #19
    Пользователь Аватар для Deman Khan
    Репутация: 54
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 219
    Аватар не сменю =) Он отражает мою вредность =)
    Как я перешел на электронику.
    Использую: Cuboid + Кайфун 4 / Cthulhu v2
    Умерло: Eleaf iStick30 / Magneto + Гурман 2 / Кайфун 3.1ES / СМК Дрипка

  20. #20
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Deman Khan Посмотреть сообщение
    До морской соли использовал гель "Метрагил". Он то же мне помогал
    Цитата Сообщение от Deman Khan Посмотреть сообщение
    Марганцовку продают, но очень маленькими порциями. И не во всех аптеках.
    Ее можно заменить на календулу.
    Вообще для обработки можно использовать фурацилин.
    Цитата Сообщение от Deman Khan Посмотреть сообщение
    Положительный эффект наступает примерно на 4-5 процедуру. К 10 процедуре у меня полностью очистилась кожа. Пропали прыщи, улучшился цвет кожи.
    Ужас......
    Можно просто мыться... каждый день))))
    а вместо фурацилина - водку!
    Это я как доктор.......
    А моя бабушка, всегда и везде мочу прикладывала.... так как жила вдали от моря и его солей!
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прыщи
    от Reigan в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 976
    Последнее сообщение: 17.09.2020, 23:14
  2. Прыщи на языке
    от weard364 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 02:15
  3. Прыщи...
    от GooGooE в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 01:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021