eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Вопрос к читателям "экспертизы": Курили ли вы аналог? Если да, то каков ваш стаж?

Голосовавшие
182. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 1 года баловства

    2 1.10%
  • 1год - 5 лет привыкания

    6 3.30%
  • 5 - 10 лет аналоговой комы

    30 16.48%
  • 10-20 лет самоубийства

    66 36.26%
  • 20 и более существования

    78 42.86%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Экспертиза жидкости и пара ВНИИ Табака

  1. #41
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 02.01.2011
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    2
    Давайте все же вернемся к теме..., а именно "Влияние на здоровье".

    Какая разница вредным веществам до того, на сколько эрудирован или обучен тот или иной курильщик (оппонент)?
    Курение табака бесспорный вред, в смысле - здоровью курящего и окружения(это стало известно спустя столетия). Курене электроники - то же вред, но меньший, исходя из непродолжительного, но опыта...
    Предлагаю так - давайте меньше вредить здоровью или просто совсем бросайте. Поступенчато или сразу, кому как вздумается или сможется. А о вредности, опять же по сравнению с чем? С табака курением - нельзя сравнивать, никотин есть и в помидорах (давайте откроем форум про то сколько съедает помидоров и при этом какой уровень никотина он поглощает )
    Электронное курение не нужно ни с чем сравнивать! Сумел отказаться (соскочить) с аналога - супер! Тут наверняка есть другие "грабли" про все от них мы пока не знаем.
    Начните давать честные отзывы о своем самочувствии. Я тут читал, что кто-то вновь бегать стал и перестал задыхаться! Разве это не оздоровление?!
    Что говорить - ДАВАЙТЕ ЧЕСТНЫЕ ОТЗЫВЫ о своем самочувствии и изменениях.
    У многих стоит счетчик – и что?! Не выкурено стоко-то и т.д. А скоко километров пробежал и не задохнулся?

    Я не верю ни одному факсу, даже если не принимать во внимание электромагнитную индукцию - все на 90% заказное. Кому то нужно либо продать, либо закрыть чьи-то продажи - вот и все. Вот к примеру, давайте, я закажу в том же самом НИИ(или другом) исследование, проплачу, и укажу им в ТЗ, что там должно быть?! Я обязательно в сопроводительном письме укажу – что это супер-пупер инновационное устройство использующее новейшую ультразвуковую мембрану и прочее… Я Вас умоляю…

    Я бросать, совсем, - НЕ хочу. Поэтому буду "хомяком" во всем новом, особенно на пути к более здоровому

    Здоровья всем форумчанам!

  2. #42
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 02.01.2011
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    2
    Честные отзывы...
    Я плотно примкнул к е-курильщикам, считаю, что с Нового года...
    За это время мной выкурено пять сигарет и то не полностью и одна настоящая трубка - чисто для сравнения (сравнивать нельзя - трубка это трубка - но здоровье дороже). В двух случаях пытался подсчитать за сколько затяжек я выкуриваю сигарету, в трех других - хотелось курить, а батарейка села

    При этом от меня теперь не пахнет, пропал кашель, вновь различаю тонкие запахи и много другого положительного, о чем пишут тут на форуме. В машине все же парить приходится с открытым окном окном, иначе, стекла, особенно лобовое, покрывается жижой - оно завидует

    Поделитесь как у вас происходит ОЗДОРОВЛЕНИЕ?!

  3. #43
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 02.01.2011
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tol Посмотреть сообщение
    Ассоциация Электронных Сигарет - вступать или не вступать?
    Если есть лишние деньги - лучше закажи независимый отчет, и предварительно опубликуй ТЗ - я так полагаю, что здесь можно доверять друг-другу! Иначе где?

  4. #44
    Новичок Аватар для SearCHD
    Репутация: 7
    Регистрация: 31.01.2011
    Пол:
    Адрес: RostAngeles61
    Сообщений: 48
    Цитата Сообщение от froloff3 Посмотреть сообщение
    братцы ну конечно ток простой но он нагревает атомы в спирали и они от того возбудясь уже излучают электро- магнитную энергию да же в диапазоне красного света - если нет жижи. Эксперт не дилетант, просто он использует принятую в их НИИ терминологию .Хорошая экспертиза- что нам и надо. А научнодостоверное описание процесса передачи тепла от твердого тела жидкости это ПРОБЛЕМИЩЕ не ВНИИТабака
    и именно по этому я тоже не стал заострять внимание на описании процесса, работал в науке 6 лет. Тут главное результат экспертизы - цифры с содержанием интересующих нас веществ.

    и самое главное - организм тоже не обманешь:
    от меня не смрадит пепельницей
    нет кашеля
    запах
    вкус
    поднялось общее самочувствие в целом
    лучше встаю по утрам
    лучше переношу недосып
    + еще и еще и еще

  5. #45
    Пользователь Аватар для doby
    Репутация: 61
    Регистрация: 17.01.2011
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 478
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик: Пацаны нашли свои ароматы!

    из Минска я просто. 1RUB=2??BLR

  6. #46
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 03.01.2011
    Пол:
    Адрес: Уаско
    Сообщений: 134
    и то в принципе верно.

    за время прожигания нихрома мне довелось выкурить две пачки сигарет. по началу не мог накуриться. потом понял что зря сразу засел на айс. сейчас курю 75/15/10 и на двойной спирали. ну плюс к этому при дальних перегонах(>1500) балую себя сигарами и трубкой. всё таки передоз никотина от паромана приводит к мегрени, а от трубки или сигары прогоняет сон и обостряет реакции(мне так кажется).
    сейчас сигареты курить не могу, очень противно. что касается бега и одышки, то сии проблемы мне неведомы. все мои болячки хирургического характера, под стать увлечениям.
    в целом состояние здоровья улучшилось. мне пожалуй впервой удалось за 10 часов подняться с 2000м на 4200м без акклиматизации и спокойно, без свинца в ногах спуститься обратно. и столь же спокойно, после спуска, пронаблюдать дно поллитровки коньяка.

    теперь об отрицательном.
    парю практически без остановки потому что вкусно.
    перестал пить наше пиво. совсем перестал. вкус мерзейший. в Праге спокойно, вкус как обычно.
    я, почему то, стал худеть. это беспокоит, потому как всё снаряжение рассчитано на определённую весовую вилку и приобреталось по нижней границе с расчётом на возрастное утяжеление.
    ну и теперь самое страшное. если в лифт заходит осыпь женского пола, то мне приходиться выходить на следующем этаже. обоняние обострилось так сильно, что запахи косметики вызывают приступы тошноты. то же ерунда с не сгоревшим бензином. уже продал зажигалку, но заправки то посещать приходиться... дизель переношу спокойно. хвала небесам что поездки в Европу подтолкнули на покупку дизеля. сейчас испытываю муки выбора второго трактора поменьше размером для города.

    в целом пока счёт в пользу есиги. китайская погремушка ощутимо подорвала бюджет(замена машины) и прибавила бытовых проблем связанных с обострением обоняния. на другой чаше весов умозрительная забота о здоровье, реальная забота о детях и... вкусная она падла...

  7. #47
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 03.01.2011
    Пол:
    Адрес: Уаско
    Сообщений: 134
    Цитата Сообщение от SearCHD Посмотреть сообщение
    ...лучше переношу недосып...
    я бы этот момент записал в минусы.

  8. #48
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 345
    Цитата Сообщение от SearCHD Посмотреть сообщение
    и именно по этому я тоже не стал заострять внимание на описании процесса, работал в науке 6 лет. Тут главное результат экспертизы - цифры с содержанием интересующих нас веществ.
    Так результат вроде не оспаривается, но терминология все же слух коробит и общее впечатление слегка портит. Если ты профи по анализу табачного дыма - делай анализ и вообще не стоит упоминать каким образом осуществляется нагрев. Кстати результат полученный не верным методом тоже будет не верным. Но повторюсь в данном случае надеюсь это только ошибка в терминах. Хотя... Вот все, ну в основном все, результатом довольны, увидели то что хотели увидеть, это понравилось, поэтому на остальное можно вообще внимание не обращать. А на самом деле, если глянуть чуть шире то электронные сигареты нужно немедленно запрещать, причем не жидкость, а именно сам прибор, ибо если она генерирует электромагнитное излучение способное испарять жидкость Это ж СВЧ печь направленная прямо в мозг. Мобильник тогда по сравнению с ней безопасен как соска пустышка.
    Давайте закурим, по нашему, по-бразильски.

  9. #49
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Цитата Сообщение от SearCHD Посмотреть сообщение
    Тут главное результат экспертизы - цифры с содержанием интересующих нас веществ.
    Интересующих нас веществ в этом отчете вообще нет. Потому, что это те вещества, которых в жидкости не было, а в выхлопе есть. Например набор называемый здесь "гарь", то есть продукты горения жидкости. Они и без гари присутствуют, только в меньших количествах. Только чтобы их на хроматографе идентифицировать нужно иметь соответствующие стандарты, что практически невозможно, т.к. нужно знать, что это за вещества. Значит нужен хроматомасспектрометр с хорошим специалистом и набором методик. И стоить такой анализ будет столько, что ни одна некоммерческая ассоциация позволить себе не сможет. Ну, скажем так: цены начинаются от 100 т. р.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  10. #50
    Новичок Аватар для SearCHD
    Репутация: 7
    Регистрация: 31.01.2011
    Пол:
    Адрес: RostAngeles61
    Сообщений: 48
    В принципе в отчете речь идет о сравнении е-жидкости, пара из е-сиги с аналоговыми и глобальных задач не стояло. Сравнение проведено и техзадание выполнено успешно. Это НИИ табачной промышленности. Теперь слово за МинЗдравом.

  11. #51
    Пользователь Аватар для bomenik
    Репутация: 48
    Регистрация: 15.01.2011
    Пол:
    Адрес: Испания
    Сообщений: 396
    Вот вначале темы увидел все-таки что-то похожее на ответ на вопрос, который мучает меня с самого начала е-курения... но потом как-то все это расплылось и не получило конкретики, а может пропустил сам.
    Вот если я курю 6 мл жидкости в день с содержанием никотина 6 мг/мл, сколько никотина получает организм?
    36 мг. или все-таки меньше?

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 19.01.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 47
    Записей в дневнике
    1
    Добрый вечер !

    Мое имхо, что результаты однозначно заказные, ибо, ничего кроме ПГ,ВГ и никотина найдено небыло,и в это я категорически НЕВЕРЮ ибо даже дистиллированная вода не есть H2O, я тут приводил результаты более авторитетных и независимых лабораторий. По их результатам химии там значительно больше химии,чем ПГ ВГ и никотин.


    Потрачено на Е-Курение: Cтарт кит EGo - 2500 руб.
    Электронные сигареты уже есть....ждем электронную водку.

  13. #53
    Пользователь Аватар для IVK
    Репутация: 65
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 541
    Самое интересное в измерениях, что кол-во никотина при хай и мед в первом случае практически одинаковое попадает типа в организм. Да и при повторном, соотношение меняется от измеренных, то есть теоритически при мед никотина должно быть меньше, по сравнению с хай, ан нет.
    И еще, вроде везде продают хай как 24мг, а тут 11, вот оно китайское кидалово на лицо.
    eGo+T+Шпуля, GGTS 651+AVS2, SSGGTS 279+UFS, ProVary, MK-II, Bulli A2, VapeMate

  14. #54
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.12.2010
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от Yoda_spb Посмотреть сообщение
    результаты однозначно заказные
    В этом нет сомнений , как и то что эта АССОЦИАЦИЯ ЭЛ СИГАРЕТ , липовая компания по продвижению своих брендов на рынок ( по форуму уже обсуждалось )
    А по здоровью есть тема http://www.ecigtalk.ru/forum/f41/t956.html и еще много тем http://www.ecigtalk.ru/forum/f41/
    Улучшения есть практически у всех, и мы все выбрали Е-Сигу по одной причине - выбрали меньшее зло для организма . А вот правды, хотелось бы знать насколько меньше ? или мы заблуждаемся ? а вдруг через время мутации начнутся ? пока нас мало поэтому никому нет дела до всяких экспертиз, на нас даже особо внимание не обращают. ( истина в вине, познать ее невозможно )
    Denshi Tobaco,Ego 650,EGO SaileBao 1100, Мega B, мод ...

  15. #55
    Новичок Аватар для boctane
    Репутация: 5
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 94
    мне вот подумалось что лучше не инициировать никаких исследований и тем более сертификации. Тут как говорится палка о двух концах, с одной стороны хорошо чтоб кто-то исследовал и контролировал рынок жиж по качеству, с другой стороны, когда этот рынок примет большой оборот, жижи наверняка попадут под разновидность "табачных изделий и курительных смесей" со всеми вытекающими акцизами и прочими налогами.
    Почтой России запрещен ввоз на территорию России "табачных изделий и курительных смесей".
    Будем тут меж собой делиться, хомяк хомяку жив курилка? жив, значит жижа хорошая

  16. #56
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 28.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
    И еще, вроде везде продают хай как 24мг, а тут 11, вот оно китайское кидалово на лицо.
    там указано не не МЛ, а на 1 картридж


    и, если мне не изменяет память со школы, тепловое излучение - это разновидность электромагнитного. а тепловое излучение идет от ЛЮБОГО нагретого тела (например от спирали).

  17. #57
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 02.01.2011
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от blod Посмотреть сообщение
    и, если мне не изменяет память со школы, тепловое излучение - это разновидность электромагнитного. а тепловое излучение идет от ЛЮБОГО нагретого тела (например от спирали)
    Например от горящей сигареты или от костра... Столько электромагнитного излучения!!!
    Ну или когда одно тело трется о другое, вроде бы тоже тепло выделяется?
    оффтопик: (А если еще тела разноплолые...)
    Последний раз редактировалось DNSHawk; 18.02.2011 в 00:16.

  18. #58
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 02.01.2011
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    2
    Сначала вопрос...
    Вот, Вы, кто это читает, сами до этого момента курили? ... А?
    Если да, то Вы понимаете, что Вы в себя, внутрь, так сказать, вдыхали? Надеюсь, что да. А те, кто не курил - тут вообще только читать можно.
    А тут такое! Можно столько бабок срубить на "новой теме", особливо, если бумажками обложиться, да не за дорого, которыми потом от конкурентов отбиваться... У нас вот сертификат имеется! А вы? Из Китая привезли? Непроверенное?! А у нас из Европы! От Европейскага праизвадителя! Отсюда и тексты в заключениях такие, малообразованныхнаучныхсо труднегов (прошу тех ранее «отметился» в этой ветке и имеющих отношение к научной работе – не принимайте близко к сердцу, в науке много всяких и здесь это не про вас, если не вы давали такое заключение, у нас такое не прошло бы и на предварительном...). Извиняюсь, что слитно получилось, но иначе разве стоит?
    Хочу обратить внимание всех - это только в России с середины 2009 года. В близлежащие Мире, все раньше началось. Так-то вот.
    Опять, к тем, кто курил и перешел... Смотрите в себя, где было\стало лучше? Табакокурение существует сотни лет! Е-курение и десяти еще нет. Никакие экспертизы и заключения, сейчас ничего не дадут, есть еще влияние и на детей, возможно и детей Ваших детей…
    Хочешь уменьшить вред? Появилась возможность это сделать? Попробовал – получилось? К чему чьи-то купленные для распространения своих товаров цифры? Заниматься самообманом?
    Лучше уж просто ничего не курить!
    оффтопик: (Стоп - Остапа понесло)

  19. #59
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 28.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от DNSHawk Посмотреть сообщение
    Например от горящей сигареты или от костра... Столько электромагнитного излучения!!!
    Ну или когда одно тело трется о другое, вроде бы тоже тепло выделяется?
    Тепловое излучение. В нагретых телах часть внутренней энергии вещества может превращаться в энергию излучения. Поэтому нагретые тела являются источниками электромагнитного излучения в широком диапазоне частот. Это излучение называют тепловым излучением. (Учебник квантовой физики с сайта МГТУ им. Баумана; вторая ссылка в гугле)

  20. #60
    Новичок Аватар для SearCHD
    Репутация: 7
    Регистрация: 31.01.2011
    Пол:
    Адрес: RostAngeles61
    Сообщений: 48
    Добавил опросик. Для всеобщего взаимопонимания. Сам курил 14 лет

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жидкости со вкусом табака
    от Doctor в разделе Жидкости
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 23:27
  2. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 23:49
  3. Жижа от кальянного табака
    от Andy в разделе Жидкости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 14:43
  4. Пара вопросов по е-сиге M402
    от Medifri в разделе Первые впечатления
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 19:21
  5. Вкус табака, какой он?
    от svekkk в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 14:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021