eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 57 из 73 ПерваяПервая ... 74753545556575859606167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1456

Тема: Никотиновый передоз

  1. #1121
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от dariusii Посмотреть сообщение
    От всех болезней очень хорошо помогает отдых на югах, хорошее питание, жизнь без стресса - это вам любой врач скажет и будет, заметьте, прав. И про всд скажет. Про все скажет.
    Конечно. Но если от природы есть склонность к ВСД, надо не только санаторные условия искать, но и уметь мимо себя стресс пропускать. жизнь без стресса - сферическое понятие. а вот реакция на него зависит от нас. кто то после перепалки на дороге уснуть не может, а кто то квартиры теряет и ничо, отряхнулся и дальше в бой с улыбкой.

  2. #1122
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.10.2017
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    уметь мимо себя стресс пропускать
    Стараюсь учитывать именно все факторы, которые знаю - бросал курить и не курил.
    Цитата Сообщение от dariusii Посмотреть сообщение
    3 года назад бросал курить. С три месяца ни сигареты. Резко. Да, колбасило.
    Но физикой и не пахло. Где-то с неделю состояние, как еслиб хорошо хорошо выспался. Ясные ум и все такое. Первая пьянка, спустя три месяца, и закурил.

    Могу лишь предположить, что когда паришь, то организм думает, что я не курю и не защищается, что ли. Метаболизм не перестроен на быстрое окисление никотина - тот лупит по клеткам в живую.

    Теоретически, когда куришь, весь этот никотин соединяется с кислородом, за исключением нескольких процентов, с которыми организм справляется. А тут тупо не окисленный, соединенный с другими хим веществами, никотин херачит по организму. Но это догадки/мои фантазии. Иначе бы не я один такой болезный был.

    Но стресс в любом случае отметаемся, иначе бы и про простом бросании курить организм начал бы "звонить".

  3. #1123
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dariusii Посмотреть сообщение
    Но это догадки/мои фантазии.
    146%.
    Цитата Сообщение от dariusii Посмотреть сообщение
    Иначе бы не я один такой болезный был.
    Вот именно.
    мои игрушки  

  4. #1124
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.10.2017
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от Duncan MacLeod Посмотреть сообщение
    ведра кофе
    Не пью кофе, что растворимое/с гейзера/кофемашины. Только с турки. Две чашки на день. Две ложки на чашку. ну а так как такое кофе не везде продают, то только дома.

  5. #1125
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от dariusii Посмотреть сообщение
    Не пью кофе, что растворимое/с гейзера/кофемашины. Только с турки. Две чашки на день. Две ложки на чашку. ну а так как такое кофе не везде продают, то только дома.
    Дружище. причина расстройства вашей вегатативной системы не в паре, не гоните бочку, репутацию вейпинга есть где испортить) без обид.
    Даже если ваш мозг проассоциировал плохое самочувствие и пар, причина не в нем.
    Ответил на сообщение про кофе, просто как на последнее.

  6. #1126
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.10.2017
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    репутацию вейпинга есть где испортить) без обид
    Вы хотели помочь. Поделиться информацией. Наоборот, только спасибо.

  7. #1127
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от dariusii Посмотреть сообщение
    Вы хотели помочь. Поделиться информацией. Наоборот, только спасибо.
    Выздоравливайте!А потом парьте в свое удовольствие, или не парьте, если в кайф будет)Но к табаку нафиг возвращаться. Я сам долго сомневался в паре, но блин табак это бяка, хотя бы из-за вони и кучи мелких очевидных косяков, типа отдышки, отхаркиваний, гастрита и тд(да и не особо мелкие то)))

  8. #1128
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.10.2017
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 78
    Что там про вонь, со стороны могу судить лишь по опыту первых двух, трех дней (запах горелой бумаги с жиром тт макдака))) )/потом запах снова стал нравиться, как в детстве, юношеском возрасте, а вот то, что уходит нервное напрчжение от слова совсем и в любой ситуации, когда паришь - вот это огромный и жирный плюс. Как при просто бросании курить, так и при переходе на пар.

    Тут где-то была подобная тема. Человек очень подробно расписал проблему. Что нужно какое-то время употреблять витамины. В частности, что витаминки группы Б помогают. Еще рассказал, сто нужно поискать адаптогены. Что это найти проще простого, загуглив момент. Я чтото гуглил и так и не смог понять, что именно имелось ввиду. Касательно темы гуглятся, но понять бы правильно. Может кто знает, что есть адаптогены, вкупе с этой проблемой?


    Могут быть опечатки. Дорогу еду.

  9. #1129
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от dariusii Посмотреть сообщение
    вкупе с этой проблемой?
    Дружище, последний раз повторюсь, чтоб не быть назойливым. Ведите умеренный ЗОЖ(т.е можно всё, но с умом, и алко и пар), и решите свои психологические проблемы сами или с помощью, и будет счастье, и никакие адаптогены не понадобятся)

  10. #1130
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.10.2017
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 78
    Кстати, вернулось зрение. Почему-то не обратил внимания на это. Стал видеть весь мелкий шрифт вблизи. Последние года два не видел, что в телефоне, без вариантов. А сейчас спокойно. Ммда.


    Могут быть опечатки. Дорогу еду.

  11. #1131
    Новичок
    Репутация: 21
    Регистрация: 30.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 79
    Цитата Сообщение от dariusii Посмотреть сообщение
    Нормального врача еще найти нужно.
    Их попросту нет, врачей, заточенных на специфику вейпинга. Табакокурению уже не один век, а врачи про него и то не все тонкости изучили, что уж говорить про вейпинг.
    По теме: подозреваю влияние ВГ или ПГ. Скорее всего ПГ. Уж больно тёмный и мутный компонент по последствиям. Свою проблему я уже описал здесь в другой теме, предсказуемо получил порцию сарказма и зубоскальства. И я их понимаю, сам бы так наверное отреагировал во времена активного парения (а парил как паровоз аж 7 лет). Но всё-таки агрессивным адептом не был, как некоторые здесь постящие.
    Сейчас, после нескольких неудачных попыток бросить всё и насовсем, вернулся на аналог. Правда курить стал через мундштук с фильтром, хоть половину - но смолы убирает. Месячная попытка перейти на вельвет ни к чему не привела, самочувствие было так себе, хоть и без катастрофических последствий. На аналоге ничего подобного не ощущаю. Грустно всё это...

  12. #1132
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.10.2017
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 78
    Там вся фишка, что разные рецепторы от аналога притуплены, как я понял. При паре же организм более обостренно реагирует на никотин при переходе. Мозг привык "мягко" его усваивать и воспринимать, реагируя на другие элементы в табаке. Если этих элементов нет, как в случае с паром, то и усваивание и реакция другие. Все это дело может сопровождаться ущербом для организма. Если перестройка идет медленно, то ущерб больше. Такой же не кислый ущерб, кстати, можно получить и при переходе с соломы на хороший табак. Либо, при переходе с одного вида соломы на другой. Есть даже разговор среди курильщиков, что вот типа "я курю яву белую и хер я перейду на эти ваши родные мальборо. Они уг".

    А на счет медицины о вейпинге - да. Да сто о вейпинге, или аналоге. Медицина в принципе слаба. Где закручено большое бабло, а медицина - это бабло/бизнес, там стагнация.
    В любом случае, лучше перейти на пар, чем дальше сидеть на аналоге. Сужу по себе, при всех плохих. У меня ушло нервное напрядение, что было 30 лет и я не мог ронять, от чего оно и передумал за эти годы много и мучился из-за этого. Вернулось зрение. Полностью! А это уже не расскждалки, а немножко серьезней.


    Могут быть опечатки. Дорогу еду.

  13. #1133
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от Odioz Посмотреть сообщение
    (а парил как паровоз аж 7 лет)
    Как вы определили, что спустя семь лет начались проблемы из-за пара, и именно из-за ПГ. мозг он такой, может любую причиноследственную связь построить при желании, сколько примеров психо-аллергий, когда они уходят после похода к психотерапевту. или у как у меня знакомый. всю жизнь была дикая аллергия на кошек, потом схавал изобретения хоффмана, в этот момент сознание же обнуляется(по рассказам), к нему прыгнула кошка, он ее гладил и тд, и никаких реакций, с тех пор аллергии нет.

    Пс. я свой. тоже забавляют адепты ордена электронной сигареты. но я за объективность. по всему выходит электроника безобиднее курева.

  14. #1134
    Новичок
    Репутация: 21
    Регистрация: 30.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 79
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Как вы определили...
    Ну, т.к. мы выяснили что спецов по болезням вейпинга в нашей стране (да и в мире в целом) пока нет, приходится полагаться на интуицию и самоощущения. Решающим фактором стала вот эта тема нашего форума.
    Действительно ли на 95% безопаснее или реальный вред пропиленгликоля. Мне исследования показались убедительными, тем более что их результаты перекликались с моим случаем.

  15. #1135
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.10.2017
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 78
    У нас тут магазин паро-образующих веществ, то же, стоит. Года два.
    Первый год парень парил, как паровоз. Я тогда скептически относился к теме. Не изучив ее считал, что там голый никотин идет в организм, ну и это в 100 раз вреднее, типа))
    Сейчас он вернулся на аналог, как с год.
    Правда, по его словам, у него другая причина - подтекают бак. Он его менял, ну и все равно. Типа, вечно ходить в этой жиже и все такое, если выбирать вкусный бак. Ему это дело не понравилось и он вернулся на обычные сигареты. Продолжает торговать e-товаром.

  16. #1136
    Новичок
    Репутация: 44
    Регистрация: 14.12.2016
    Пол:
    Адрес: Tomsk
    Сообщений: 55
    Извините, что влезаю в тему, но, по поводу отменного здоровья для парения: мне 60 лет, гипертония (АД- 160/100), диабет 2, вес - 120 кг; ну и по-мелочи - остеохондроз и прочее возрастное. Стаж курения аналога 46 лет, причем всякой дряни, последнее время до двух пачек в сутки. Пробовал бросать - на вторые сутки начало так корёжить! Понял, что бросить не удастся. Пар попробовал из любопытства, цели бросить сигареты не было. Сильно удивился. На другой день пошел и купил дешевую "Армангу" с жижей 24 мг/мл. Больше ни одной сигареты в рот не взял. Постепенно снизил дозу никотина до 15; чувствую - мало, поднял до 18. При среднесуточном потреблении 40 - 45 мг. Перешел на самозамес, нашел комфортный состав. Из неприятных ощущений - было несколько раз что-то типа "предангины", но парение не прекращал, проходило само. А общее самочувствие намного лучше. Даже мысли не возникало вернуться на аналог. Да мне бы их сейчас бесплатно выдавали - не стал бы.
    dariusii, не ищи причину "под фонарем", копай в своем здоровье. Еще совет: гуляет зрение - проверь сахар крови.

    Стаж КУРЕНИЯ - 46 лет

  17. #1137
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.10.2017
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 78
    Гудят сосуды могут еще по причине восстановления организма.


    Могут быть опечатки. Дорогу еду.

  18. #1138
    Пользователь Аватар для Duncan MacLeod
    Репутация: 42
    Регистрация: 01.10.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 335
    Интересная тема, потому, что у самого здоровье не ахти, тоже часто закрадываются мысли о паре и возможном вреде. Но пока что здравый смысл побеждает. Виной плохому самочувствия вижу нездоровый образ жизни в прошлом и пачку хронических заболеваний.

  19. #1139
    Новичок
    Репутация: 21
    Регистрация: 30.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 79
    Цитата Сообщение от Sibirja Посмотреть сообщение
    Даже мысли не возникало вернуться на аналог. Да мне бы их сейчас бесплатно выдавали - не стал бы.
    Можете поверить - те же мысли были, когда всё было в порядке и ничего не беспокоило. Но, можете так же поверить на слово, всё быстро переменится, если (т.т.т., не дай бог, конечно) с вами произойдёт что-то наподобие моего случая.
    А ведь были, были звоночки... Острая боль в груди, при утреннем "старте". Шелушение на лбу, как короста (а и то правда, надо же как-то выводить из организма то, что мы в него напарим). При попытке отшелушить эту коросту, оставались язвочки, в общем тот ещё видок был. Ну и другое по мелочи. А в остальном - да, состояние было лучше чем при аналоге. Если бы не приключилась фатальная неприятность, которая перечеркнула все плюсы.

  20. #1140
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.10.2017
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 78
    Я другого не пойму. Почему всех воротит от сигарет, кто начинал парить. Меня воротило лишь первые дня два, максимум.
    Правда, у меня и при болезнях всяких (простуда сильная, отходняк после праздников) не меняется обоняние на дым сигарет. То бишь, при токсикозах и прочих. С другой стороны, и этих самых токсикозов-то особо не бывает. Про обоняние при таких болезнях - организм сигналит человеку, что нафик не надо курить итц.

Страница 57 из 73 ПерваяПервая ... 74753545556575859606167 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021