eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 110

Тема: Никотин - яд! Правда?

  1. #21
    Пользователь Аватар для l00
    Репутация: 73
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: СЗАО
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от kincheff Посмотреть сообщение
    Т.е. не смотря на планы правительства по увеличению срока выхода на пенсию, у меня теперь появился реальный шанс дожить до неё
    Не расстраивайтесь - в нашей стране доживают до пенсии единицы. Нам это не грозит

    По-английски говорю со словарем. С людьми пока стесняюсь..

  2. #22
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    мы ведь толком не знаем пока вреднее цифра или нет
    Типа нет экспериментальных подтверждений, значит не знаем?
    Если Вас прибить гвоздями к деревянному кресту и проткнуть правое подреберье ржавым копьём, мы тоже не знаем, умрете в муках или колечко над ушами светящееся вырастет. Хотите попробовать на себе? Нет? Вот и я не хочу пробовать дальше курить аналог.


    Цитата Сообщение от kincheff Посмотреть сообщение
    Получается, что если я курил более 20 лет аналог и к сегодняшнему дню у меня не развились "эти" заболевания, то теперь, куря дальше по жизни исключительно цифру - "эти" заболевания мне и вовсе не грозят?!
    Не получается.
    Есть болезни "накопительные" - возникают по мере накопления действий многих разных факторов. Например преждевременный износ двигателя автомобиля может возникать вследствие использования неподходящего масла; но это не значит, что использование подходящего масла гарантирует владельца от износа двигателя - двигатель можно запороть и бензином, и нагрузками на малых оборотах, и еще много чем.
    Так и с "накопительными заболеваниями": устранение одного из факторов риска (продуктов горения табака) приводит лишь к уменьшению вероятности заболевания, но что-либо прогнозировать можно только для больших масс людей, в плане индивидуального прогноза бОльшую роль играет совокупность прочих неучтенных факторов.


    Цитата Сообщение от l00 Посмотреть сообщение
    в нашей стране доживают до пенсии единицы
    Это не совсем так, или совсем не так.
    Простая арифметика: если один человек прожил 100 лет, а второй умер при рождении - средняя продолжительность жизни для этих двоих составит 50 лет.
    На цифры средней продолжительности жизни очень мало влияет смертность взрослых, и очень сильно влияет детская смертность.
    Катастрофические уменьшения средней продолжительности жизни в России в последние пару десятилетий имеют причину в изменившихся критериях слова "аборт". Если 20 лет выкидыш на 7-м месяце беременности получал диагноз "самопроизвольный аборт второй половины беременности", то сейчас такое происшествие назовут "мертворожденностью", и этот выкидыш будет учитываться при подсчете средней продолжительности жизни.

    На самом деле пенсионные фонды стонут от реального увеличения цифр "пенсионной переживаемости" - цифры среднего срока выплаты пенсии - по сути, цифры срока жизни сверх пенсионного возраста. Растет эта цифра; потому-то и планируется увеличение пенсионного возраста.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  3. #23
    Вэйпер Аватар для radix
    Репутация: 94
    Регистрация: 30.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 839
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Если Вас прибить гвоздями к деревянному кресту и проткнуть правое подреберье ржавым копьём
    Эгегей, куда это вас понесло?

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Хотите попробовать на себе? Нет? Вот и я не хочу пробовать дальше курить аналог
    Я тоже не хочу курить аналог. Но не факт, что вдыхание пропиленгликоля не вреднее в разы. Не факт!
    спойлер  

  4. #24
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    Но не факт, что вдыхание пропиленгликоля не вреднее в разы. Не факт!
    Тогда вам следует отказаться от поедания тортиков, пирожных и др. кондитерских изделий, он и там применяется.
    спойлер  

  5. #25
    Вэйпер Аватар для radix
    Репутация: 94
    Регистрация: 30.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 839
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Тогда вам следует отказаться от поедания тортиков, пирожных и др. кондитерских изделий, он и там применяется
    Да я давно от них отказался. Ну вот говорят же некоторые, что ооочень вредно пропиленгликолем дышать, ну вот может они правы? Хрен знает. Я бы с радостью принял новость, что научно доказано, что не вредно. А если даже и вредно, дышать я им буду всё равно, ибо когда накопительное влияние пропиленгликоля наступит еще не известно, а вот от курения аналога явно давненько наступило уже.
    спойлер  

  6. #26
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    ибо когда накопительное влияние пропиленгликоля наступит еще не известно, а вот от курения аналога явно давненько наступило уже
    Вот и вывод! И не к чему нам раньше времяни тревогу бить.
    спойлер  

  7. #27
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    А мне вот, что еще интересно... Почему-то только легкие рассматриваются как орган потенциально возможного поражения. Но пары ПГ и глицерина до того как достигнут легких довольно активно воздействуют на слизистую рта, гортани, десны, зубы и т.д.
    Где те самые е-курильщики с 7-летним стажем? Может скинемся на коммандировку MrFatCat-у, пусть съездит тудысь - в европы-америки - поищет могилы, а если живых найдет, то проверит - остались ли у них зубы-то?


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  8. #28
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Говорят, что в Питере хорошие стоматологи! Больше, чем смолой от аналога вы врядли чем сможете зубы испортить.
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    довольно активно воздействуют на слизистую рта
    Вот этого не оспоришь, стоматиты тут у многих. Но есть одно "но". Почему-то они на первых порах у всех.
    спойлер  

  9. #29
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Говорят, что в Питере хорошие стоматологи! Больше, чем смолой от аналога вы врядли чем сможете зубы испортить.
    Тут ведь вот, в чем закавыка... Процесс может развиваться не только в относительных степенях (больше\меньше), но и пойти как-нибудь иначе
    От шоколада, который даже с позиций педивикии не является ядом, зубная эмаль страдает не меньше, чем от курения. Просто - иначе.
    И чем нас одарят прекрасные ПГ и глицерин - хрен поймешь
    Ессна, больше всего, наверняка, основная часть е-курильщиков стремается всяческих онкологических последствий. Вот, к примеру, рак губы. Кто бы успокоил на эту тему

    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Вот этого не оспоришь, стоматиты тут у многих. Но есть одно "но". Почему-то они на первых порах у всех.
    Я пока никаких стоматитов не ловил. Тьху-тьху-тьху... Ну, всего неделя еще стажа, ыыы...


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  10. #30
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Все может быть конечно. Но насчет пропиленгликоля вы не совсем правы. Янки проводили опыты на обезьянах, они долгое время дышали парами и никаких очень уж сильных пагубных изменений не выявили, иначе бы уже давным давно запретили использовать сей продукт в пищевой промышленности.
    спойлер  

  11. #31
    Пользователь Аватар для l00
    Репутация: 73
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: СЗАО
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Это не совсем так, или совсем не так.
    Да это у меня черный юмор такой на фоне Домодедово
    Понятно что большая часть из нас доживет до пенсии.
    Как говорится надейся на лучшее, готовься к худшему

    По-английски говорю со словарем. С людьми пока стесняюсь..

  12. #32
    Пользователь Аватар для Yarik
    Репутация: 32
    Регистрация: 11.01.2011
    Пол:
    Адрес: Серпухов
    Сообщений: 337
    Что вы всё о мелочах - ПГ, глицерин, никотин... Можно, например, пофантазировать на тему того, что китайские товарищи от доброты душевной ещё могут в жижи добавлять (это для любителей деканга). Просто что-то вспомнилось про меламин в сухом молоке... :-)
    А вообще тема вроде как про никотин.

  13. #33
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Что вы всё о мелочах - ПГ, глицерин, никотин... Можно, например, пофантазировать на тему того, что китайские товарищи от доброты душевной ещё могут в жижи добавлять (это для любителей деканга). Просто что-то вспомнилось про меламин в сухом молоке... :-)
    А вообще тема вроде как про никотин.
    А итальяшки типа не могут?
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: воронеж
    Сообщений: 40
    Solidaryне у всех,три месяца парения и никаких побочных эффектов.

  15. #35
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Вот этого не оспоришь, стоматиты тут у многих.
    Кровоточивость десен тут была у многих. И это вполне понятно: больше никотина попадает в слюну чем при обычном курении - по крайней мере на первых порах, пока используются крепкие жидкости.
    Жена тут месяц курила тоталвикедовский, десны не кровили. Кончился TW-шный, стала курить ФА - закровили.
    Я сначала, не подумав, грешил на ФА, думал может примеси какие. Потом только сообразил, что бочку надо катить на TW или вообще на деканг: десны не кровят потому, что никотина там меньше, чем заявлено...

    Что касается механизма развития гингивитов-стоматитов, открою секрет: никотин не причина, а "пред-причина". Н-холиномиметик, усиливает тонус гладкой мускулатуры, в том числе сосудистой стенки. Объем кровотока уменьшается, а значит, слизистая становится менее устойчивой к внешним повреждающим факторам: скорее обожжется горячей пищей и скорее поранится при механическом воздействии, например жесткой зубной щеткой.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  16. #36
    Пользователь Аватар для Gesha
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 282
    Да ну вас нафиг параноики
    Женская логика всегда оставляет след на мужской психике...

  17. #37
    Пользователь Аватар для Jeka
    Репутация: 29
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 293
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gesha Посмотреть сообщение
    Да ну вас нафиг параноики
    +100500

    Joye Ego type A, Bulli A2-T флудилка я, перестал флудить... Сын у меня теперь

  18. #38
    Новичок Аватар для oberon2000
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.03.2011
    Пол:
    Адрес: Киишнёв
    Сообщений: 61
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Типа нет экспериментальных подтверждений, значит не знаем?
    оффтопик: а ведь на самом деле этот форум и есть полигон испытаний для этих самых данных, только информация эта была засекречена!
    Если завтра тут не появлюсь, значит за мной приехали!


    китайский автомат -> Kingera eGo пружинкомод клиромайзер!
    Табак сдался!

  19. #39
    Пользователь Аватар для ГромовИлья
    Репутация: 8
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 237
    Никотин оказывает безжалостное влияние на сосуды! Он их сужает! В том числе сосуды мозга (инсульт) и сердца (стенокардия, инфаркт). Мне кажется, главный плюс е-курения в том, что мы можем перейти на безникотин, а потом совсем прекратить.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f41/t75...tml#post416524

    рак горла

  20. #40
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Цитата Сообщение от ГромовИлья Посмотреть сообщение
    Никотин оказывает безжалостное влияние на сосуды! Он их сужает!
    Это неправда

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Розовый никотин
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 13:38
  2. Никотин в Москве
    от Ten2543 в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 22:52
  3. Про е-сиги Комсомольская правда
    от Olega в разделе Курилка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 08:06
  4. Е-сиг и никотин
    от 4puzyryavodki в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021