eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 94

Тема: Утренний кашель,помогите чайнику.

  1. #21
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Цитата Сообщение от Jamicon Посмотреть сообщение
    Комфортным для себя нашел 40-50 ватт, конечно лучше бы мне 15ватт хватало, но увы.
    Тогда что получается?! Чем продолжительней стаж парения тем большую мощь требует организм? Ну это при условии если не завязал совсем)))
    Да вот еще, определился с выбором, беру Легенду вторую))) Дальше планирую заменить идущий в наборе Innokin iClear 30 на Тайфуна или Кайфуна (ну очень хочется спиральки мотать))) Мех мод думаю мне еще рановато даже при всех его преимуществах простоты и почти безотказности. Пусть Легенда будет дополнительным платным обучением, а может и конечным вариантом т.к. все же завязать пытаюсь.

  2. #22
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Чем продолжительней стаж парения тем большую мощь требует организм?
    да как бы нет.. эт мода просто сейчас такая
    мой рундучОк  

  3. #23
    Пользователь Аватар для Kololej
    Репутация: 37
    Регистрация: 12.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 402
    Записей в дневнике
    5
    Камрад, по поводу кашля думается мне так. Табачный дым раздражает бронхи, стимулирует выработку бокаловидными клетками слизи и веществ, содержащих эту слизь в жидком состоянии. Отсель и кашель курильщика с отхождением мокроты по утрам. При отказе от аналога, слизь вырабатывается не так активно и она более густая, посему и кашель сухой. Подробнее о системе очистки бронхолегочной системы читай по запросу "мукоцилиарный клиренс". Выхода видится два: 1) первое время совмещать аналог и есиги; 2) парить только есиги и пить муколитики, например АЦЦ.
    По вопросу железа, я бы советовал бы брать линейник, т.е. легенду. Ну или если хочется ваньку, то появился Vamo 6. Лучше взять девайс помощнее с запасом на будущее.

  4. #24
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    если кашель приходит без выкуренной сигареты и есиги, то срочно к врачу, ибо дым блокирует некоторые функции бронхов
    если кашель от есиги с утречка - пить побольше жидкости, купить эвкалиптовые леденцы, через пару недель пройдет

  5. #25
    Пользователь Аватар для Спокуха
    Репутация: 128
    Регистрация: 12.08.2014
    Пол:
    Адрес: Липецкая область
    Сообщений: 437
    Записей в дневнике
    1
    Курил "палочки здоровья" 25 лет. Аналогично ТСу посмотрел видосы, "покурил" форум, в итоге заказал с али мех Панцер и ОА Сквэйп (обошлись каждый по 1 тыру), расходники заказал в России, так как курил крепкие сигареты, жижу тоже заказывал 18 мг. Когда все получил, намотал койл около 1 Ом, сопротивление подсмотрел в таблицах, по своим аккумам. Бросил курить в тот же день, к аналогу не возвращался с тех недавних пор, что видно по срокам в подписи)). 18 мг жижи хватает 5 мл на день, утренний кашель пропал на 3й день, мокроты нет вообще, не знаю почему, стал лучше ощущать запахи, одышка пропала, в общем от е-парения одни плюсы. Сквэйп недавно приказал долго жить, не долго мучался китаец, сейчас на проапаной Магме парю, на одной спирали, заказал её уже с ФТ, в догонку, чтоб запас был по железу. Да, и если есть желание и руки достаточно прямые, в мотании спиралей и в прочей обслуге, ничего сложного, и заявления "гуру" от том что мех новичку-рано, все это фигня, мой пример на лицо)). Вкусного пара всем!!!
    продам о-ринги на бак Нектар  

  6. #26
    Вэйпер Аватар для StasSD777
    Репутация: 131
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 693
    Записей в дневнике
    2
    Спокуха
    Внимательно читаем, что я написал -
    "Мех вам думаю рановато. Но если хотите учиться, то дело ваше. Вариватт/вольт для новичков попроще будет ИМХО."
    Разницу уловили? Поосторожней со словом фигня и с интерпретацией чужих высказываний.
    Фигню Вы советуете - ТС написал про девайс на год - а у вас месяц протянул. Зашибись совет
    спойлер  



  7. #27
    Пользователь Аватар для Спокуха
    Репутация: 128
    Регистрация: 12.08.2014
    Пол:
    Адрес: Липецкая область
    Сообщений: 437
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от StasSD777 Посмотреть сообщение
    Спокуха
    Внимательно читаем, что я написал -
    "Мех вам думаю рановато. Но если хотите учиться, то дело ваше. Вариватт/вольт для новичков попроще будет ИМХО."
    Разницу уловили? Поосторожней со словом фигня и с интерпретацией чужих высказываний.
    Фигню Вы советуете - ТС написал про девайс на год - а у вас месяц протянул. Зашибись совет
    Я ничего не советовал, а описал свое видение вопроса и свои девайсы, так что читать внимательно можно посоветовать и Вам. И с чего Вы отнесли мой пост в свой адрес, никого конкретно не имелось ввиду, просто на форуме эта фраза- "мех новичку", заезжена и не обоснованна.
    продам о-ринги на бак Нектар  

  8. #28
    Вэйпер Аватар для StasSD777
    Репутация: 131
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 693
    Записей в дневнике
    2
    Спокуха в данной теме я один сказал, что рановато. если говорится о всем форуме, то так и надо было написать.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:13 ----------

    Dimson тут глянь
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t37608.html
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t39054.html
    Последний раз редактировалось StasSD777; 17.09.2014 в 17:36.
    спойлер  



  9. #29
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Цитата Сообщение от StasSD777 Посмотреть сообщение
    Dimson тут глянь
    [ПродаЮ]Steamboy Storm Rider 2.1 SS / [Казанцы] ZmaxNivel 1.81, Тайфун ГТ клон
    NEW! ZNA 30 by WOTOFO Зины приехали! N 2
    Тайфунчика бы взял, да он пока не готов к пересылке)))

  10. #30
    Вэйпер Аватар для StasSD777
    Репутация: 131
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 693
    Записей в дневнике
    2
    Dimson если мониторить здесь ежедневно раза по два в день, то можно много чего найти. Особенно в четверг и пятницу много сливают
    Куплю, продам
    Пысы если что-то приглянулось, то можно поставить в резерв на подумать, а то если вещь хорошая - может сразу уйти. Бывало за минуты покупались девайсы.
    Последний раз редактировалось StasSD777; 15.09.2014 в 17:42.
    спойлер  



  11. #31
    Пользователь Аватар для Russiansky
    Репутация: 21
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 152
    Если уж думаете о 2 девайсах-я бы брал ваню в5 и эвик первый.а лучше эвик сначала.сможете без заморочек мотать,и на интерактивном а не деревянном без излишеств как у вари семы азота и т д(из хороших модов)смотреть вольт,ватт,сколько курите,эксперементировать с ваттами и пр.при намотке не сабом,да и вообще,выше 1.5 ом,что бы я советовал на 1 время-15 ватт хватит,выше-будет чаще всего гарик,либо вы хорошл все настроите,но будет дикая накурка,которая вам не нужна.по привычке курить постоянно будет перебор никотина при 18.плюс в вике есть паастру-сел и кури хоть весь вечер никуда не вставай ничего не меняй из батареек,не думай зарядил ты их или нет.из оа такой же вопрос фломастеров.нужно четко при большом тх отличать тх от гари с ее испарениями всего дерьма. курил 1.5-2 пачки,сейчас без аналога пока не могу,днем также мучал кашель и желания обычного табака,т к курил ментол и вкус такой же в эл сигаретах не существует,сейчас курю 1 утром,2 на ночь,и 4-6 за день,т е в 3 раза меньше)кашель из за перехода на другой вкус поставщика никотина,тх не при чем,хоть 6-ку курите.как опытный курильщик вам можно будет понять это:когда-нибудь если переходили на другие сигареты когда где то,например,в командировке,не было своих, хотя бы скуря их 2 пачки два дня-на 2-3-4 день-дикий кашель ночью или с утра,точно такой же.

  12. #32
    Вэйпер Аватар для Jamicon
    Репутация: 91
    Регистрация: 03.06.2014
    Пол:
    Адрес: Fryazino
    Сообщений: 609
    perhaps67моды не было бы, если бы всем хватало (клауд чейсеры не в счет). дело во вкусе, температуре пара(который остывает если использовать в бакомайзере, а не в дрипке), густоте. Не было бы и саб ома, если бы не желание людей парить на большей мощности. Сидел бы народ на ego-шках, как многие сидят на бумаге и табаке.
    Железки  

  13. #33
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    мода есть мода, делает виток и возвращается..
    мой рундучОк  

  14. #34
    У моего друга были проблемы с кашлем. Причем не только с утра, но и в течении всего дня. В итоге, я купил ему кайфуна, сделал намотку с ватой и взял жидкость по-мягче. Все прошло, парит до сих пор...

    Тапком с 4-ой галактики

  15. #35
    Вэйпер Аватар для StasSD777
    Репутация: 131
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 693
    Записей в дневнике
    2
    Russiansky как это вкус ментола не существует например все вкусы Корсара от Ред Смокерс комплектуются бутыльком ментола - подбирай не хочу
    спойлер  



  16. #36
    Пользователь Аватар для Russiansky
    Репутация: 21
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 152
    Вкуса ментолового мальборо 1 в 1 нет,эх.серия корсар от редсмокерс-понятно,и без них много ментола,но именно того-ну никак нет,сколько я даже с самозамесом не химичил((

    ---------- Сообщение отправлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:41 ----------

    Те,кто химичит так же-50/45/5 чистой 3+n капель RY2 флейворарта 1 к 1 с хало саб-зеро 6-максимально близкое.

  17. #37
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Со дня на день жду Легенду вторую, блин жду как дите новогодний праздник, и это на пятом десятке )))
    Еще пару основ и аромок заказал, надоело готовую парить, такая дешевая шляпа. Намешаю, на парюсь и отпишу как впечатления)))
    А по поводу мех-мода........... думаю сам смастырить, руки вроде не на одну сторону))) Вот только думаю ставить кик или без него обойтись?!
    Вообще люблю мастерить. В мозгу уже трубка на рисовалась и цилиндрический типа немезиса или каравеллы ))))

  18. #38
    Пользователь Аватар для Russiansky
    Репутация: 21
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 152
    Из дерева красиво можно сделать,а потом еще и продать,если хорошо выйдет.кик-это уже на свое усмотрение,да и чтобы самому мастерить нужно хорошее осознание проводимости всех материалов и диэлектриков.или скопировать все с уже готового меха.батарею защищеннную хорошую надо брать и так,а к самоделкам так в 100%.недостаток герметизации котакта-потечет оа мало ли и кз будет.конструктивно перепутаете что то-снова кз и так до бесконечности.плюс,опять же,все это по размерам подгонять,кнопки магнитные эти ставить,расточки под аккумы,пружины,резьбы,конн кторы-оно вам надо?я совсем олень в мехах,но не стал бы этого делать без опыта))тем более мехи стоят клоны копейки.а если уж совсем чешется-есть где то темы сборки мехов из 'водопроводных труб"))

  19. #39
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Получил Легенду и в полном восторге!
    Пара в разы больше даже с использованием клира от Джойтека.
    Кашля нет даже после долгого перерыва в парении. Парю на 9 ватт жижей 12мг.
    Один минус огорчил, комплектный танк имеет конструктивную особенность протекать на контакт мода если полежит в горизонтальном положении((( Использовать только в вертикальном стационаре.
    С собой таскать пока придется клир джойтековский, лимит денег на прихоть пока вышел))))

  20. #40
    Пользователь Аватар для Russiansky
    Репутация: 21
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 152
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Получил Легенду и в полном восторге!
    Пара в разы больше даже с использованием клира от Джойтека.
    Кашля нет даже после долгого перерыва в парении. Парю на 9 ом жижей 12мг.
    Один минус огорчил, комплектный танк имеет конструктивную особенность протекать на контакт мода если полежит в горизонтальном положении((( Использовать только в вертикальном стационаре.
    С собой таскать пока придется клир джойтековский, лимит денег на прихоть пока вышел))))
    На 9 ватт только.мощность-регулируемый в вариваттах натлету показатель-ватты.Омы-сопротивление-регулируется только намоткой или испарителем,если это клир.)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите выбрать
    от Катерина в разделе Советы новичкам
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.02.2016, 00:07
  2. Помогите выбрать на flavourarte
    от Samael в разделе Жидкости
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 08:55
  3. Помогите найти у китайцев типовой корпус ААх2
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 01:34
  4. И снова Ego-T. Помогите чайнику.
    от Lostopex в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 01:23
  5. Помогите понять стоимость владения ego
    от hbc в разделе Новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 15:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021