eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 286

Тема: есть аргументы, что нет вреда окружающим?

  1. #81
    Пользователь Аватар для filippoff
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 339
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    Это от депрессии что ли?
    вроде того

    Цитата Сообщение от konctr Посмотреть сообщение
    мы наносим вред окружающим
    ёлы, мы курим наркотик, напоминаю

  2. #82
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Ну тогда скажем так: вред наносим, но меньше, чем аналог.
    filippoff, спасибо за пояснения.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  3. #83
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от filippoff Посмотреть сообщение
    ёлы, мы курим наркотик, напоминаю
    Так наркотик или антидепрессант? Ну себе то мы вредим, хоть и значительно меньше. Пока не бросим... А окружающим, по моему, ничего не достается. В радиусе метра...

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  4. #84
    Пользователь Аватар для filippoff
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 339
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    Так наркотик или антидепрессант?
    утрируя, все наркотики - антидепрессанты. иначе ради чего их употребляют?
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    А окружающим, по моему, ничего не достается
    достается, и ещё как, вплоть до зависимости. у меня есть пример из личной жизни - раньше я курил на кухне, при некурящей жене. так вот после рождения ребенка я курение в квартире прекратил и по словам жены у неё началась реальная ломка с желанием закурить. дым в лицо я ей, понятно, не выпускал и вообще при ней старался особо не курить, но хватало и остаточных явлений.

  5. #85
    Вэйпер Аватар для rybocop
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 610
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от filippoff Посмотреть сообщение
    раньше я курил на кухне, при некурящей жене. так вот после рождения ребенка я курение в квартире прекратил и по словам жены у неё началась реальная ломка с желанием закурить
    Интересно. А есть ссылки на подобные эффекты где-то в мировой практике? Хочу почитать про это побольше.
    GGTS №1165 + UFS, SSGGTS №105 + UFS, SvoёMesto №8; 2 mg/ml liquid

    — И как, помогает?
    — УЖЕ помогло.

  6. #86
    Пользователь Аватар для filippoff
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 339
    Цитата Сообщение от rybocop Посмотреть сообщение
    Хочу почитать про это побольше
    поищите отчет главного врача USA о никотиновой зависимости от 88 года

  7. #87
    Вэйпер Аватар для rybocop
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 610
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от filippoff Посмотреть сообщение
    поищите отчет главного врача USA о никотиновой зависимости от 88 года
    Вы так уверенно об этом говорите, наверняка вас не затруднит дать прямую ссылку =)
    GGTS №1165 + UFS, SSGGTS №105 + UFS, SvoёMesto №8; 2 mg/ml liquid

    — И как, помогает?
    — УЖЕ помогло.

  8. #88
    Пользователь Аватар для filippoff
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 339
    Цитата Сообщение от rybocop Посмотреть сообщение
    Вы так уверенно об этом говорите, наверняка вас не затруднит дать прямую ссылку
    это я смайлик поленился приставить.
    на самом деле такой доклад есть, но на русском я его не встречал. он упоминается в методических руководствах ВОЗ к "всемирному дню без табака" старых изданий, тогда к этому вопросу более системно подходили.
    вот здесь вроде есть кое-какие переводы: http://contacttobinfo.narod.ru/books/gaps2/index.html

  9. #89
    Пользователь Аватар для filippoff
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 339
    да, что-то не найти ничего толком.
    вот, наткнулся на занимательное чтение, простыня из товарища Смирнова - это единственный в России специалист по клинике табакокурения с докторской степенью

    спойлер  


    ну, твердую фазу и СО-СО2 исключаем, все остальное относится и к парению. причем, учитывая, что:
    1. парят часто гораздо чаще, чем курили бы,
    2. парят жижу зачастую с более высоким содержанием никотина, чем в сигаретах,
    готов сделать вывод, что для окружающих парение более вредно, чем курение в разрезе никотина.

    фактически, только отсутствие неприятного запаха заставляет делать ложный вывод о безопасности парения для окружающих людей.
    sic
    Последний раз редактировалось filippoff; 29.12.2010 в 03:10.

  10. #90
    Пользователь Аватар для Stil
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    filippoff, вы чушь говорите, уважаемый.

    ну, твердую фазу и СО-СО2 исключаем, все остальное относится и к парению.
    Цитата Сообщение от filippoff Посмотреть сообщение
    Некурящий, находящийся в непосредственной близости от горящей сигареты, подвергается воздействию газовой фазы, в которой наиболее токсичным являются СО, формальдегид и акролеин. Кроме них, в газовой фазе находятся такие раздражающие вещества, как NH3, окислы N, пиридин и нитрозодиметиламин
    И что тут относится к парению? НИЧЕГО! Вы уж при цитировании нужные места вымарывайте, а то совсем неудобно получается
    Варя!

  11. #91
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Вообще-то, на самом деле, НЕ ДОКАЗАН, если уж положа руку на сердце, вред КУРИЛЬЩИКУ ОТ КУРЕНИЯ ОБЫЧНЫХ сигарет.
    Уж о "пассивных курильщиках" речи не идет - это вообще самовнушение ("вот чувствую, как мне становится хуже, когда чувствую запах сигаретного дыма") Я серьезно. Остальное - пропаганда и распил бабла на антитабачные кампании. Ну как "вреда нет"... Как от всего. От жареного... От солёного... От консервантов... От прогулки вдоль трассы (никаким сигаретам и снилось)
    Ну а насчет е-сигарет - ну скажите родным, что они получают никотина примерно столько, сколько от салата с помидорами.
    Объяснять про дозы? Все мы потребляем соль. А две столовые ложки соли - смертельный яд. Ну как - если человека запереть после этого и не дать пить. Нарушение водно-солевого баланса. Очень неприятная смерть.

    Ну че на гамургерах в Макдональдсе не пишут "Минздрав предупреждает...". От ожирения - последствий - умерло намного больше, чем даже по минздравовским (организациям, заинтересованным в антитабачной рекламе - распил бабла) статистикам всего мира от сигарет.
    Вы сильно верите институту Блендамед при фирме Блендамед, который - сюрпрайз! - выяснил, что паста Блендамед превосходит все другие пасты ну практицки во всем?

    Не забивайте себе голову. Если не стремиться к премии Дарвина, доживете до своих положенных 70-80 лет, пейте (не запоем), курите (без никотина из ушей), да-да, гусей тоже можно, и, кстати, не бойтесь птичьего гриппа.
    Последний раз редактировалось Gomez; 29.12.2010 в 03:25.

  12. #92
    Пользователь Аватар для filippoff
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 339
    Цитата Сообщение от Stil Посмотреть сообщение
    И что тут относится к парению? НИЧЕГО! Вы уж при цитировании нужные места вымарывайте, а то совсем неудобно получается
    не надо додумывать за меня. какие горящие сигареты при парении? читайте только то, что написано. а написано про никотин - побочная струя нас, в основном интересует, и вред от никотина.

  13. #93
    Пользователь Аватар для filippoff
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 339
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    ну скажите родным
    это, в принципе, не конкретно вам, а вообще все ратующим за безвредность -
    ну какого ... не покурить там, где вы даже гипотетически никому не повредите - в курилке, например? так сложно отойти от остановки на десять метров? сесть в зону для курящих в кафе? детский сад, штаны на лямках. особенно соседняя тема про самолеты меня забавляет. пойду, отмечусь, что ли

  14. #94
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    filippoff Ну лично я никогда стараюсь людей не напрягать - уважаю религиозные и мистические взгляды других.
    Но... А если бабушка-соседка за стеной убеждена, что вы облучаете ее страшно вредными лучами от компьютера через стену, вы будете включать комп только, когда бабушка не дома?

  15. #95
    Пользователь Аватар для filippoff
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 339
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    вы облучаете ее страшно вредными лучами от компьютера через стену
    ню, если речь о старом ЭЛТ мониторе, направленном пушкой в сторону бабушки и включенном часов 16 в день, то она будет не так уж и не права

  16. #96
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    ...но и те, которые проработали за такими много лет, доживут до глубокой старости, и не это будет причиной их ухода...

    Это так, для веселья, из книги "Физики продолжают шутить"

    О вреде огурцов

    Упражнение в сравнительной логике и математической статистике



    Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.

    С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.

    1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
    2. 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
    3. 100% всех солдат ели огурцы.
    4. 99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
    5. 93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

    Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!

    Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.


    Напечатано в журнале «The Journal of Irreproducible Results».

  17. #97
    Пользователь Аватар для ottensag
    Репутация: 19
    Регистрация: 19.09.2010
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    8
    До сих пор не вспомнили про дигидрогена монооксид. Странно
    спойлер  

  18. #98
    Пользователь Аватар для Ilshat
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 392
    Gomez


    Самое интересное, что "народ" не видит этого в упор. Я уже месяц воюю со своими коллегами, некоторые из которых(все некурящие) уверены на 100% - курение электронных сигарет убивает быстрее чем обычных. Этот умопомрачительный вывод они сделали на основании того, что:
    1. Они их видят первый раз
    2. Они не знают принципа работы
    3. Там есть никотин!!!!!11111одинодин

    Если бы еще по телеку чего показали, меня бы давно изгнали из коллектива


    Потрачено на е-курение: 28 000руб.
    ProVari + Кайфун
    Сбросил счетчики, выкинул китайщину. Начинаю парить по-умному.

    Я не бросаю курить. Мне плевать на деньги. Не вижу смысла ограничивать себя в том, что мне нравится

  19. #99
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Мои домочадцы стали реже простывать после перехода мной на е-курение, не смотря на мерзкую погоду. Вот аргументы!
    спойлер  

  20. #100
    Пользователь Аватар для filippoff
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 339
    оффтопик: вера - штука такая, объяснений не требует. каждый верит в то, во что ему удобнее.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На тему вреда здоровью
    от nnfog в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 13:21
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 05:17
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 02:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021