eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 286

Тема: есть аргументы, что нет вреда окружающим?

  1. #41
    Новичок Аватар для Сильвер
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    никотин полностью впитывается в кровь парильщика )))
    по крайней мере, фиг кто докажет обратное...

  2. #42
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    психологический эффект + неприятный запах
    Этого вполне достаточно для того чтоб курильщику некуда было приткнуться. Психологический эффект самый важный. На работе - нельзя. На лестнице (балконе) - по правилам тоже нельзя. Не знали? Дома уже родственники гоняют, которым вся квартира провоняла (и тут они правы, пока сидишь не заметно, а с улицы если - мамма миа... не выветривается совсем). А еще у них болят головы и сердца (как сами посебе, так и от переживания за нас любимых).
    Парю недели две не покладая рук. Впервые за много лет перестала слышать нападки про дым и топор. Довольна.

  3. #43
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Впервые за много лет перестала слышать нападки про дым и топор

    Даже самой удивительно!)))
    На улице люди подходят и спрашивают: "Девушка, а это у Вас мундштук или то самое устройство, чтоб бросить курить?" И я , вооружённая знаниями с этого форума начинаю подробно всё объяснять.
    спойлер  

  4. #44
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик:
    Эррата, это ваш кошкинд? Хорош, чертяка!
    А вообще-то я (в отличие от некоторых форумчан), стараюсь народ не шокировать, где не положено - не курить. В крайнем случае сначала подхожу и объясняю ситуацию, если разрешат - запАрю. Так, например, во многих кофейнях курить запещено. Но что за кофе без цыгарки?
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  5. #45
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    а у меня в Торговом центре народ тащится от запаха моих Сиг Администрация только ходит мимо и улыбается

    я говорю, что нет никотина и фиг с ним.

    а что касается вреда, конечно никотин есть в паре, который мы выпускаем и конечно он вдыхается окружающими, это понятно как 1,2,3.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  6. #46
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    оффтопик: Alex Klein Это не мой, картинка просто кот-алхимик. Но мой похож - голубой британец шотландских кровей. И статуэтка что слева стоит у меня такая же из Египта привезли. Я тож стараюсь не шокировать, затянулся и в карман. А пар - так зима...

  7. #47
    Пользователь Аватар для Ilshat
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 392
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    а что касается вреда, конечно никотин есть в паре, который мы выпускаем и конечно он вдыхается окружающими, это понятно как 1,2,3.
    Но есть еще такое понятие, как ПДК (предельно допустимая концентрация). Например, состав _воздуха_ включает в себя:
    Азот
    Кислород
    Аргон
    Углекислый газ
    Неон
    Метан
    Гелий
    Криптон
    Водород
    Ксенон

    Половина из этих веществ смертельно опасны для человека. Скопытиться от этого можно значительно быстрее, чем от рака легких. И тем не менее, воздух не является опасным для нашего здоровья. Поразительно!

    Если пассивно-курящий не получает никотиновую зависимость, значит содержание никотина в воздухе никогда не превышало значение, с которым может без труда справиться его организм.


    Потрачено на е-курение: 28 000руб.
    ProVari + Кайфун
    Сбросил счетчики, выкинул китайщину. Начинаю парить по-умному.

    Я не бросаю курить. Мне плевать на деньги. Не вижу смысла ограничивать себя в том, что мне нравится

  8. #48
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ilshat Посмотреть сообщение
    Половина из этих веществ смертельно опасны для человека.
    Ни одно из вышеперечисленных веществ смертельно опасным для человека не является. Разве что метан в концентрации 25-30%. Если в составе газовой смеси имеется достаточное количество кислорода, ни один из вышеперечисленных газов не способен привести к смерти. (если не считать взрыва смеси метан+кислород или водород+кислород). Ну, и еще избыток СО2 может привести к гиперкапнии. Но тут опять же все упирается в содержание кислорода в дыхательной смеси.
    Последний раз редактировалось Alex Klein; 27.12.2010 в 23:37.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  9. #49
    Пользователь Аватар для konctr
    Репутация: 11
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Зеленоград
    Сообщений: 244
    Alex Klein
    Тогда поставим вопрос проще (или сложнее) - а какое количество никотина в составе газовой смеси является смертельно опасным для человека?
    А то как то нехорошо - про лошадь - знаем..а про человека - только догадываемся)))))

  10. #50
    Пользователь Аватар для Ilshat
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 392
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Но тут опять же все упирается в содержание кислорода в дыхательной смеси.
    Хорошо, пример плохой. Но суть от этого не меняется. Есть определенный минимум никотина, который никоим образом не влияет на здоровье человека.
    В комнате, объемом 55 куб. метров, "напарить" вредную концентрацию никотина - не представляется возможным. Быстрее сам ласты склеешь. Да и воздушная смесь к комнате не постоянная. Есть вентиляция, и другие способы смешения ее с соседними помещениями.


    Потрачено на е-курение: 28 000руб.
    ProVari + Кайфун
    Сбросил счетчики, выкинул китайщину. Начинаю парить по-умному.

    Я не бросаю курить. Мне плевать на деньги. Не вижу смысла ограничивать себя в том, что мне нравится

  11. #51
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    A who его знает, товарищ майор! Собака след не берет!
    Слишком от многих параметров это зависит. Возраст, масса тела, курящий/некурящий, проблемы с сердечком...
    Поэтому и считается, что DLM для человека (взрослого) 40-80 мг.
    Последний раз редактировалось Alex Klein; 28.12.2010 в 00:03.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  12. #52
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ilshat Посмотреть сообщение
    В комнате, объемом 55 куб. метров, "напарить" вредную концентрацию никотина - не представляется возможным. Быстрее сам ласты склеешь. Да и воздушная смесь к комнате не постоянная. Есть вентиляция, и другие способы смешения ее с соседними помещениями.
    Так и есть. Накурить аналогом тоже не получится. Тут больше закон сохранения массы в нерелятивистском приближении можно рассматривать. Все накуренное нами никуда не девается, оно тонким слоем размазывается по всему помещению (и по сообщающимся с ним помещениям). Т. е. ПГ, ВГ, никотин, арома тихо-мирно оседают на полу, стенах, мебели (и даже на потолке!). Покурите в комнате пару месяцев - зацените вонищщу. Попарьте столько же времени - все осядет так же, только вони не будет.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  13. #53
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Попарьте столько же времени - все осядет так же, только вони не будет.
    И пыль будет со временем наверное замечательно прилипать к обоям.

  14. #54
    Пользователь Аватар для konctr
    Репутация: 11
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Зеленоград
    Сообщений: 244
    Цитата Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
    И пыль будет со временем наверное замечательно прилипать к обоям
    Да чего там пыль - новые обои поверх старых - без клея - чем не практическая польза?

  15. #55
    Пользователь Аватар для Stil
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    ПГ, ВГ, никотин, арома тихо-мирно оседают на полу, стенах, мебели (и даже на потолке!)
    А ничего, что на воздухе никотин живет крайне недолго? Арома вообще штука летучая. На опыте машины - оседает исключительно ВГ, даже ПГ на стеклах не остается.
    Варя!

  16. #56
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stil Посмотреть сообщение
    А ничего, что на воздухе никотин живет крайне недолго?
    Сколько? Конкретно, в днях, часах, минутах. Что с ним происходит? Какие продукты получаются в результате?
    Цитата Сообщение от Stil Посмотреть сообщение
    Арома вообще штука летучая
    Не спорю.
    Цитата Сообщение от Stil Посмотреть сообщение
    оседает исключительно ВГ, даже ПГ на стеклах не остается.
    А куда он девается? Соединяется с мировым эфиром? Телепортируется в другое измерение?
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  17. #57
    Пользователь Аватар для Stil
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Соединяется с мировым эфиром? Телепортируется в другое измерение?
    Принимаются любые соображения, но факт есть факт - от ВГ есть слой на стеклах, от ПГ нет. Я бы сказал что он просто испаряется.
    Никотин... да, не распадается, "буреет на воздухе". Что сие значит - не знаю
    Варя!

  18. #58
    Пользователь Аватар для ustal
    Репутация: 64
    Регистрация: 10.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 470
    давайте ближе к земле, не то что экстрим, но усложним условия, для достижения результата сквош - корт (подчеркиваю в России, это про вентиляцию), кто не знает, коробка, верх открыт, в зависимости от строения. закури недалеко - найду и объясню-низя! даже когда курил сам! это жуть! это не приемлимо! тебе нечем дышать, ты задыхаешься..
    нельзя курить-вонять, при человеке, регулирующим, ставящем свое дыхание! сварганили недалеко кофеек, супчик, объясню мягче-нельзя,меньше, но тоже мешает, парители пока не доводили, ну просто нет того назойливого запаха. размазывается или нет, но задыхалова не происходит. сам пробовал, но исследования никто не проводил спорткомплексы и похожие заведения "освободить от парителей" поддержу, вреда не вижу, но лучше вообще не курить и не парить и не вредить окружающим, там где оздоровляются, верно ведь?! ну а быт, машина, кухня - тут уж от норм поведения, отношений и других тонкостей проживания... с табаком конечно никаких сравнений думаю не выдерживает...

    и знаете, написал то не Вам, парителям форума, просто от ситуации, за эмоции..простите

  19. #59
    Пользователь Аватар для filippoff
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 339
    Цитата Сообщение от Stil Посмотреть сообщение
    Никотин... да, не распадается, "буреет на воздухе". Что сие значит - не знаю
    на воздухе окисляется, оседает на поверхности и осмоляется. бурые стены в курилках наблюдали? - это оно и есть.

  20. #60
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    ustal ваащечистаканкретно я всегдаза!
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На тему вреда здоровью
    от nnfog в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 13:21
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 05:17
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 02:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021