eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 286

Тема: есть аргументы, что нет вреда окружающим?

  1. #21
    Новичок Аватар для балалай
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 31
    я ждал вас, господин фарма ))))
    мой любимый - Joye 510 пиписька-автомат, самый старый и самый лучший девайс, и руки по привычке свободны

  2. #22
    Новичок Аватар для балалай
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 31
    у меня действительно сильно запотевает (покрывается чем то) лобовое стекло....
    мой любимый - Joye 510 пиписька-автомат, самый старый и самый лучший девайс, и руки по привычке свободны

  3. #23
    Пользователь Аватар для Stil
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Кстати, оседает исключительно глицерин. На чистом PG никакого следа нет на стеклах, при добавлении VG начинается (на морозе очень заметно - замерзает). 50/50 PG/VG - красивые морозные узоры на всех стеклах, включая лобовое.
    Варя!

  4. #24
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от балалай Посмотреть сообщение
    я ждал вас, господин фарма ))))
    А я ждал, когда первые говнЯные пули пролетят. Потом слегка высунулся из окопа и кинул свою мааааленькую гранату, на 90% состоящую из вопросов. Теперь снова залягу в окоп и посмотрю, что наши "товарищи ученые, доценты с кандидатами" скажут. Возможно, еще пару раз вынырну.
    Тема интересная и совсем нераскрытая.
    Последний раз редактировалось Alex Klein; 27.12.2010 в 02:30.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  5. #25
    Гуру Аватар для i_am_at_home
    Репутация: 1168
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Вид на Москву из окна
    Сообщений: 2,287
    Записей в дневнике
    61
    Цитата Сообщение от балалай Посмотреть сообщение
    у меня действительно сильно запотевает (покрывается чем то) лобовое стекло....
    Цитата Сообщение от Stil Посмотреть сообщение
    красивые морозные узоры на всех стеклах, включая лобовое
    Да чтож такое! У всех запотевает, у всех Новогодние красивые узоры, а я - мимо кассы. Почему у меня нет красивых узоров на стеклах? Может у мя VG "паленый" какой?

  6. #26
    Пользователь Аватар для filippoff
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 339
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Чем технику-то отмывать будем?
    водой, однако

  7. #27
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от we1rd0 Посмотреть сообщение
    Статья про пассивное курение
    Весьма познавательный ресурс. Спасибо. Жаль только, что он сейчас заражён ("Обнаружено: Trojan.JS.Iframe.fw http://service.m-t-s.ru/rum_xxx_cola/cola.js"), так что следует быть осторожным при его посещении.
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  8. #28
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от filippoff Посмотреть сообщение
    водой, однако
    Спиртом лучше.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  9. #29
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Вопрос действительно интересный и неисследованный. Итак, затягиваемся и выдыхаем мелкодисперсный аэрозоль, состоящий из ПГ (опционально), ВГ (опционально), воды, ароматизатора и никотина (я про жидкости с никотином). Что происходит с аэрозолем после того, как "дым" рассеивается? Варианты:
    - конденсация и осаждение
    - ...
    Пусть в легких осаждается какой-то процент жыжи, но все равно все остальное тонким слоем размазывается по всему помещению. И ПГ, и ВГ, и никотин. Первыми это замечают автолмобилисты. Через какое-то время могут заметить и все остальные (объемы-то побольше).
    В одной из тем мной было написано сообщение следующего содержания - еле очистил кулер стодвадцатку (установлен за лицевой панелью корпуса) в стоящем на столе системнике, работающий на вдув - от слоя пыли. Пыль прилипла и консистенция была вязковатая.

    P.S. Собственно, это меня совершенно не удивило, ибо подобное и ожидал.
    Последний раз редактировалось zzz; 27.12.2010 в 15:29.

  10. #30
    Вот меня всегда удивляли заявления типа "пассивное курение вредней активного". Ну вот никак не моуг понять логику процесса! Курильщик, то дышит как и все находящиеся в помещении, более того рядом с ним концентрация дыма выше и ЕЩЕ БОЛЕЕ того он этот дым еще и вдыхает из сигареты перед тем как выдохнуть в атмосферу. Тоесть двойная перегонка через себя. Ну объясните мне тупому как вред курильщику может быть меньше вреда окружающим?!!

  11. #31
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Я думаю, что вреда окружающим мы не приносим. Хотя бы потому, что пар не дым и так по помещению не разлетается. Потом, то что при курении обычной сигареты никотином травятся окружающие у меня тоже вызывает некоторые сомнения. А основываются они на том что как известно, никотин вызывает привыкание, но я никогда не видел ни одного не курящего, который бы бегал за курильщиком с криком - выпусти мне пар в лицо. Еще аргумент: у меня соседка по даче работает в СЭС, и занимается пробами воздуха. Я у нее спрашивал про никотин. Она сказала, что выделить никотин из общего кол-ва углекислого газа, который выдыхается человеком не возможно. Про никотин я думаю, что либо его в сигарете очень мало, либо он моментально окисляется. Как бы там ни было, курение обычных сигарет, даже если сигарета курится в другой комнате или вообще в соседней квартире намного опасней для окружающих чем курение электронной непосредственно перед не курящим.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Был бы - не спрашивала . Все больше убеждаюсь что продукт сей незаменим, уже обсуждала где-то: спиртовка, промывка, ну и ликер бы сделать
    Позвольте уточнить, а что Вы конкретно хотите отмывать спиртом, зачем Вам применять спирт, и что по поводу спирта пишет в инструкции, допустим к монитору, производитель?

  13. #33
    Пользователь Аватар для filippoff
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 339
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Был бы - не спрашивала
    подойдет изопропиловый. можно купить почти в компьютерном магазине жидкость для очистки быттехники - чаще всего это именно он. или салфетки в банке там же для того же. если собираетесь монитор протирать - смотрите, чтобы на банке было явно указано, что подходит для ЖК экранов. обычным спиртом монитор протирать не советую - можно угробить.

  14. #34
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Что говорит производитель не слышала, но кроме собственно экрана полно и других поверхностей
    Судьба монитора. А впрочем, чем чистить пластик и экран монитора, и стоит ли читать рекомендации производителя оборудования по этому поводу, это исключительно Ваши заботы и проблемы.

  15. #35
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
    это исключительно Ваши заботы и проблемы
    Так точно, сэр! Благодарю за понимание. В состав для протирания оптики Isopropyl Alcohol входит. Что входит в средства для мониторов (в т.ч. ЖК) сказать не могу потому что давно их не покупаю: стоят дорого, а дохнут быстро. Лучшее средство для мытья ЭЛТ монитора, корпуса, имхо - адриэль!

  16. #36
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Первым у меня это заметит монитор - ему-то и перепадает основная доза. Столу, впрочем уже досталось - пролила на него глицерин и аромамасло.
    А вот монитор - то как раз и не замечает. Вы же его чаще протираете салфетками, чем автомобильное стекло изнутри. У меня тоже потеет, чаще протирать стал, чем раньше.
    спойлер  

  17. #37
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    А у меня ничего не запотевает. Пыталась закурить в непрогретой машине, мгновенно лобовое стекло запотело, муж заорал - дай прогреться машине, потом кури! Прогрел, поехали - ничего больше не запотевало. Ни монитор, ни телевизор пока не жаловались на моё парение. Иногда, правда, чувствуется лёгкий запах, но это только тогда, когда курю кофе.

    Эррата
    Я монитор протираю салфетками Defender сухими и влажными. В состав влажных входит дипропиленгликоль-монометилэфир. Не знаю, что это значит, я не химик.

    А про вред окружающим - по -моему, в Москве (как и в любом другом мегаполисе) наш пар - самое безвредное, что может быть. Да и обычный табачный дым (как доказывал Гордон в передаче "Гордон Кихот") - тоже совсем не вреден окружающим, если только они не заперты в маленькой комнате без окон с несколькими непрерывно курящими в течение долгого времени).
    спойлер  

  18. #38
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    А у меня ничего не запотевает. Пыталась закурить в непрогретой машине, мгновенно лобовое стекло запотело, муж заорал - дай прогреться машине, потом кури! Прогрел, поехали - ничего больше не запотевало.
    Вполне логично. Пару свойственно конденсироваться на холодной поверхности. Прогрели, включили печку (обдув стекла теплым воздухом) - конденсироваться перестало.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  19. #39
    Пользователь Аватар для Ilshat
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 392
    Вред пассивного курения несколько преувеличен. Максимум - это неприятно, а уж здоровье взрослого человека от этого точно пострадать не может.


    Потрачено на е-курение: 28 000руб.
    ProVari + Кайфун
    Сбросил счетчики, выкинул китайщину. Начинаю парить по-умному.

    Я не бросаю курить. Мне плевать на деньги. Не вижу смысла ограничивать себя в том, что мне нравится

  20. #40
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Ilshat, согласен. Тут больше психологический эффект + неприятный запах. Мне, например (прокуренному по самое некуда), и то неприятно находиться в прокуренном помещении. Угарный газ? - ерунда полная. Концентрация его совсем небольшая и вреда здоровью принести не может. Канцерогены - так я их вдыхаю непосредственно в легкие, а остальные нюхают их в сильно разбавленном виде.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На тему вреда здоровью
    от nnfog в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 13:21
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 05:17
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 02:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021