eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Вопрос про свои 5 копеек

  1. #1
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1

    Вопрос про свои 5 копеек

    И так, и мне приходится тут ветку создавать... как это не печально.

    Предистория под спойлером:
    спойлер  


    _____________________

    Вобщем хочу тут поделиться своим скромным опытом и наблюдениями о том что к чему и что в итоге оказалось, почему я не мог парить и почему задыхался, как это прошло и так далее.

    После бестолкового визита к районному терапевту (об этом выше) отправился я значит в платную клинику, благо ДМС от компании имеется, и записался к лору.
    Лор, увидев мое горло, охнула и назначила кучу всякой фигни в духе промывания миндалин, полоскания, соски от горла и так далее.

    На том этапе мне было не очень хорошо уже недели так 2.

    Еще неделю я вот так ходил на промывания. Горлу стало легче, кашель немного спал, или был не таким припадочным, как раньше но остался.

    Через неделю промываний было принято решение добить улучшевшуюся картину антибиотиками, на это раз пил Азиромицин форте. Сказали пить 6 таблеток, я для верности бахнул 9 ибо задолбала уже эта ситуация.

    И тут бах! Стало намного легче, через день буквально!
    Я снова укатил в командировку и немецкий воздух вообще не раздражал мое горло. Неделю в стране пива и сосисок я провел спокойно, попивая таблетосы и полоская горло всякими Хлоргексидинами и Мирамистинами.

    По приезду визит к врачу показал положительную динамику выздоровления, но не достаточную. На это момент я не мог парить уже с месяц и меня эта ситуация начала уже подбешивать немного. Решено было до кучи нагрянуть к терапевту в соседний кабинет.

    Терапевт значит выслушал все мои сообщения, включая информацию о том, что я теперь вроде как парильщик, послушал меня и отправил на рентген легких.

    Сижу я жду, заходит со снимком и тыкает куда-то пальцем... я уж там чуть в штаны не наложил, думаю "от те сейчас поворот будет дурень"... но нет!
    Это, говорит, остатки пневмонии!

    Тут я офигел сначала в одну сторону ибо хорошо хоть не что-то более серьезное, а потом сразу в другую ибо откуда ей там взяться то? А потом в третью ибо в каком смысле остатки? Именно из-за нее я ночью просыпался с кашлем и удушьем, именно из-за нее это кашель был каким-то припадочным.

    Вобщем время было ранее и можно было помучать доктора по матчасти, чем я и занялся.

    К моему удивлению доктор вполне спокойно отнесся к электронным сигаретам, с подозрением, но лучше чем к аналогу и рассказал поподробней что к чему.
    Не буду тут перечислять все пункты, расскажу лишь самое полезное для нас с вами как пользователей электронных сигарет.

    1) Пневмония - могла быть спровоцирована плохим иммунитетом, попавшей инфекцией, просто простудой и e-сигаретами, а точнее жидкостями для них.
    2) Пг и Вг - могут оказывать как положительное так и отрицательное влияние на легкие, трахею, бронхи и горло человека. Каждый конкретный случай может быть уникальным, но беспокоится тут нечего.
    3) Выявление и кашель - если кашель приходит приступами, то есть повод сходить к пульмонологу. С просто больным горлом кашель поверхностный, не такой сильный и лечится именно горло. Мне всего лишь повезло, что назначили общий антибиотик, который в паре с иммунитетом фиганул эту пневмонию вовремя и оставалось ее только добить. Случаи могут быть гораздо серьезнее и лучше их выявить заранее
    4) вода в жидкости для е-сиг - нужно быть на 100% уверенным что вода чистая, если не дай бог она очищена не полностью, то пневмония это наименьшее из того что можно схватить. Пить воду это одно, а ингалироваться ею на протяжении долгого периода времени - совсееем другое
    5) аромки - поле для простора Доктора Зло. Ароматизаторы как таковые не самая полезная штука, а ингаляции ими совсем нездоровое дело. Чего уж говорить об искусственных кромках сваренных где-нить в китае. Сами аромки могут быть безвредны, но вредны масла, которые могут в них содержаться. Мы же с вами не видим состава аромок, правильно? Где-то хоть у одного производителя на сайте написано из чего сделана та или иная аромка? Нет, а это может привести к очень большим проблемам - аллергия на что-то в составе ароматизатора, даже в самых низких дозах приводит к очень нехорошим последствиям. Например у меня жесткая аллергия на орехи, я ореховые жидкости обхожу за километр, но хрен знает что бы было засунь я в легкие плотненький теплый пар с частицами ореха...

    А теперь по подробнее о пунктах 1, 4 и 5...

    На мой вопрос что может вызвать пневмонию у здорового человека, который не подвергался переохлаждению и не спал месяц в сыром подвале мне предложили несколько вариантов:
    - инфекция - вариант маловероятный ибо рядом никто не болел
    - простуда+слабый иммунитет - с иммунитетом сказали все ок
    - жидкость в легких - вероятно, если вода в жидкости не дистиллированная или просто не "чистая", то миллиарды микроорганизмов находясь в баночке с жидкостью могут попасть в любой отдел легких, осесть там и организовать саботаж в дыхательном органе. Ну так же варианты "захлебнулся, утонул, которые мы отметаем"
    - аромки - уже были случаи возникновения пневмонии по причине некачественных аромок сиг. Дело было в испании вроде, гугл знает.

    То есть из всех вариантов остается всего 2 примерно равнозначных - случайное стечение обстоятельств и хреновая жидкость.

    И так на основании метода исключения был сделан вывод, что вина лежит на жидкости для парения, а точнее либо на воде в ее составе, либо на аромке.
    Это чисто мой, субъективный вывод, основанный на наблюдениях над собственным организмом и сопоставлении совпадений.

    Я не буду называть известного в местных кругах производителя жидкостей, некоторые корифеи местной фауны данную компанию не очень жалуют, а жидкости тем более, но факты говорят сами за себя - слишком крутое совпадение, что я начал парить одну фирму на постоянной основе и вот те вот такое.

    В итоге сейчас прошло почти 2 месяца, сегодня 2й нормальный день когда я могу затягиваться на 20 ваттах. Больше пока горло не тянет

    Хочу добавить вот что... лучше домашнее кустарное производство, чем массовое колхозное. Отныне и присно только самозамес, или известные фирмы производства жидкостей, или замес друзей, которым доверяешь

    Как-то так друзья. Надеюсь кому-то поможет
    Последний раз редактировалось krakozyabr; 24.09.2015 в 11:03.

  2. #2
    Гуру Аватар для Bridus
    Репутация: 998
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: Gießen
    Сообщений: 4,327
    Записей в дневнике
    6
    Не там ты совета просишь. Иди к врачу. Хотя ИМХО он тебе скажет, что это из за парения.
    Всё таки дам совет: найди опытного, бывалого парильщика и попроси его девайс попарить, может ты что то не так делаешь.
    Нет ещё один совет дам: аллергия у людей обычно на ПГ, попробуй жидкости на 100% глицерине.

  3. #3
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    может жижа палёная, попробуйте другие виды без аром

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 08.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 84
    К другому доктору сходи. Ну и присоединюсь к предложению попарить чистый глицерин.
    Некуриметр  

  5. #5
    Пользователь Аватар для Медведкин
    Репутация: 38
    Регистрация: 21.12.2014
    Пол:
    Адрес: МОСКВА
    Сообщений: 245
    На сабоме и жижи сколько?Какая крепость?

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 167
    У меня пневмония была, когда кашлял от холодного воздуха. Флюрографию надо сделать . Может она есть а ты и не знаешь. Так что бегом в больницу.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:47 ----------

    И страшного в ней ничего нет, три таблетки я выпил и прошла. Правда у меня в нижней доли легкого была, месяц кашлял с ней, думал все че за фигня.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 47
    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что в горле стоит какой-то комок и никак не могу его отправить куда нить. Поглотал пару минут, полегче стало - уснул.
    Похожее было несколько дней подряд за неделю, а сейчас какая-то боль в правой части горла. Такое ощущение будто ТХ застрял. Откашляться тоже не помогает.
    В основном просыпаюсь только от кошмаров и посторонних звуков, это же что-то новое. Да и боль в горле для меня редкость, а с ЭС уже несколько раз за полгода болело. Бросить бы это дело)
    Последний раз редактировалось Synth_Maniac; 21.08.2015 в 07:48.

  8. #8
    Пользователь Аватар для feo777
    Репутация: 21
    Регистрация: 17.01.2015
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 245
    думаю дело в сабоме, попробуй длинный дриптип поставить.

    еще может парил много и водичку холодную пил)
    еще может пг много в замесе)
    Последний раз редактировалось feo777; 22.08.2015 в 08:07.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    Товарищи, обновил контент в начале темы с финалом

  10. #10
    Гуру Аватар для Bridus
    Репутация: 998
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: Gießen
    Сообщений: 4,327
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    Надеюсь кому-то поможет
    Кстати, об нетипичной пневмонии у парильщиков я слышу не в первый раз. Подозрения на жидкость высказывались, да и высказываются и у нас. Одно время хотели даже через аптеки продавать.
    Помогло бы имя производителя. Если не хочешь в паблике называть, напиши мне в личку. Я на форуме жижей закупаюсь, но здоровье мне как то дороже.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для rybak46
    Репутация: 97
    Регистрация: 07.01.2015
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 1,040
    Цитата Сообщение от feo777 Посмотреть сообщение
    еще может парил много и водичку холодную пил
    Столкнулся я с этим,итог три дня температура 39.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bridus Посмотреть сообщение
    Кстати, об нетипичной пневмонии у парильщиков я слышу не в первый раз. Подозрения на жидкость высказывались, да и высказываются и у нас. Одно время хотели даже через аптеки продавать.
    Помогло бы имя производителя. Если не хочешь в паблике называть, напиши мне в личку. Я на форуме жижей закупаюсь, но здоровье мне как то дороже.
    ответил

    ---------- Сообщение отправлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от rybak46 Посмотреть сообщение
    Столкнулся я с этим,итог три дня температура 39.
    водичка тут не при чем, к сожалению.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.05.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 8
    Хм... была аналогичная ситуация. До парения пневмонией ни разу не болел

  14. #14
    Новичок Аватар для NitrouZ
    Репутация: 6
    Регистрация: 30.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Подпишусь, пожалуй.
    Можно и мне в ЛС производителя?

  15. #15
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    Тоже производителя бы узнать

Похожие темы

  1. Вопрос про: Лечебная жижа?
    от Мэкс в разделе Жидкости
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.02.2019, 15:53
  2. Вопрос про видео
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.03.2018, 10:10
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 00:14
  4. Вопрос про FL905
    от a1965 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 18:55
  5. Вопрос про ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
    от Thaimen в разделе Техническая часть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 06:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021