eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 39 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 774

Тема: Ученые полностью доказали вред

  1. #61
    Вэйпер Аватар для Stepanoff.by
    Репутация: 109
    Регистрация: 24.10.2010
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 946
    Цитата Сообщение от ScribeAlex Посмотреть сообщение
    Так что я двумя руками за "взросление" этой индустрии и контроль за качеством.
    Тут конечно Ваша правда! Я тоже за это. Но вот я против статей русскоязычных подобного плана перевода )))

  2. #62
    Новичок Аватар для ScribeAlex
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сидней
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от Stil Посмотреть сообщение
    Уже начали перепечатывать и обсасывать статью в разных изданиях.
    http://www.gazeta.ru/science/2010/12..._3459525.shtml
    Черт возьми, я начинаю верить в теорию заговора "темных анти-е-сигаретных" сил.

    В статье на сайте gazeta.ru написали ПОЛНОЕ вранье.

    Prue Talbot в своем отчете ни слова не говорит об распрямляющейся коже, такое бред мог возникнут только в восполенном мозгу тупоголовых журналистов.

    "В таких условиях специалисты призывают ввести мораторий на электронные сигареты до тех пор, пока не будут проведены все необходимые исследования и устранены недостатки."

    Специалисты сказали следующее:
    "Until we know any thing about the potential health risks of the toxins generated upon heating the nicotine-containing content of the e-cigarette cartridges, the ‘safety’ claims of the manufacturers are dubious at best"

    перевод: - Пока у нес нет полной информации о рисках для здоровья, которые несут устройства е-сигареты для польщователей, надписи "Безопасно для здоровья" крайне сомнительны И ни слова о запрете.

  3. #63
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Ну, отечественная журналистика во всей красе.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  4. #64
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  5. #65
    Пользователь Аватар для MATPOC
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: п. Ревда Мурманская обл.
    Сообщений: 133
    Записей в дневнике
    15
    Да ведь на самом деле все просто. Нет ничего абсолютно безвредного (так же как нет абсолютно здоровых людей) но есть вещи, вред которых ничтожен на фоне того, что они дают.
    Вред обычных сигарет известен всем, но табак, вроде как, полностью изучен. И табачная промышленность представляет собой огромный сегмент международного рынка. Современные электронные сигареты это не массовый уход от обычных. Это скорее удел избранных. Тех, кто хочет что-то менять в своей жизни к лучшему и имеет хоть какой-то минимальный денежный актив для трат на электронные сигареты и необходимые для их использования расходные материалы. Электронные сигареты дороже обычных в целом и более труднодоступны для среднего обывателя.
    Но!
    Очень небольшой процент тех, кто попробовал заменить обычную сигарету электронной пожалел об этом и отказался. А это значит, что этот товар будет востребован.
    Как известно, спрос рождает предложение. И, для тех кто пробовал разобраться в вопросе, очевидно, что себестоимость электронной сигареты ничтожна. Ее цена становится заметна только с учетом всех накладных расходов на доставку и наценки при перепродаже. Если будет спрос, то увеличатся объемы продаж, объемы поставок. Цены на изделия, в свою очередь, упадут. Вот когда расходы на электронное курение будут по меньшей мере сопоставимы с расходами на курение обычных сигарет среднестатистическим обывателем, тогда, наверное, табачные компании и получат настоящую, жесткую конкуренцию принципиально нового образца.
    Так как маркетологи предприятий производящих табачные изделия далеко не идиоты, все выше изложенное для них так же очевидно. И лица могущие принимать решения понимают, что бороться нужно сейчас, когда позиции электронных сигарет еще недостаточно сильны. Что они и делают.
    Вопрос только в том, что победит - антипропаганда размытыми фразами со стороны тех, кто не хочет упускать прибыль, или здравый смысл конечного потребителя?

    P.S. А про распрямляющуюся кожу взяли скорее всего из статьи про использование пропиленгликоля в косметике
    Цитата Сообщение от http://ru.wikipedia.org/wiki/Пропиленгликоль
    Считается, что он придает коже молодой вид.
    А по утрам Кэп бреется острой как бритва бритвой...
    कोड में टिप्पणी — यह है कि उसने क्या कहा डिबगिंग के दौरान प्रोग्रामर

  6. #66
    Производители аналоговых сигарет, кинули подачку журналюгам и сказали им " Фас, жрите их, мы ведь теряем деньги."

  7. #67
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    вода, вода, кругом вода. какие-то неизвестные чудики изучили неизвестно что, неизвестно как и каким образом. ученые значит учили- не значит что научились. те же ученые доказали, что человек на 60% состоит из воды, а огурец на 90% из воды. путем несложных математических рассчетов устанавливаем. что человек на 65%-огурец. так получается по этим исследованиям?

    как стоит в статусе одного из форумчан- что нас не убивает, делает нас беднее.
    как говорит один знакомый нарк-что меня не убивает, я больше не покупаю.

    Ленин сказал-вся власть народу.
    Фрейд сказал-все от секса.
    Эйнштейн- все относительно.
    Маркс-все от капитала.
    Яша Свердлов -всех расстреливать.
    Таки сколько евреев, столько мнений, и еще есть бог.
    Последний раз редактировалось madmac; 08.12.2010 в 18:31.

  8. #68
    Новичок Аватар для ScribeAlex
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сидней
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    изучили неизвестно что, неизвестно как и каким образом. ученые значит учили- не значит что научились. те же ученые доказали, что человек на 60% состоит из воды, а огурец на 90% из воды. путем несложных математических рассчетов устанавливаем. что человек на 70%-огурец. так получается по этим исследованиям?
    Ничего не понял из вашего сообщения.

    Как и каким образом - все написано в оригинале статьи на newsroom.ucr.edu Если интересуют подробный отчет, напишите в Университет Калифорнии, они вышлют.

    Ваша логика с огурцами сильно напоминает стиль написания статей в русских и американских перепечатках. Вы, случайно, не журналистом работаете?

  9. #69
    Пользователь Аватар для MATPOC
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: п. Ревда Мурманская обл.
    Сообщений: 133
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ScribeAlex Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    вода, вода, кругом вода. какие-то неизвестные чудики изучили неизвестно что, неизвестно как и каким образом. ученые значит учили- не значит что научились. те же ученые доказали, что человек на 60% состоит из воды, а огурец на 90% из воды. путем несложных математических рассчетов устанавливаем. что человек на 65%-огурец. так получается по этим исследованиям?
    Ничего не понял из вашего сообщения.
    Речь о том, что взяли не связанные между собой факты и сделали "очевидные" выводы. Применение метода "страуса" в строительстве подводных лодок...
    А по утрам Кэп бреется острой как бритва бритвой...
    कोड में टिप्पणी — यह है कि उसने क्या कहा डिबगिंग के दौरान प्रोग्रामर

  10. #70
    Пользователь Аватар для joestick
    Репутация: 31
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: 74.ru
    Сообщений: 288
    Цитата Сообщение от Ilshat Посмотреть сообщение
    Есть мнение(причем в основном - только мое), что электронные сигареты не доступны школоте
    я вообще имел в виду детей чуть менее взрослых и е-причиндалы (в частности никотиновые ликвиды), купленные родителями и найденные детьми

  11. #71
    Пользователь Аватар для Ilshat
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 392
    Цитата Сообщение от joestick Посмотреть сообщение
    я вообще имел в виду детей чуть менее взрослых и е-причиндалы (в частности никотиновые ликвиды), купленные родителями и найденные детьми
    Безответственные родители это отдельная тема. Почему-то никто не кидается на "фалосы", которые тоже могут найти дети. Так же как и водку, например, которая в отечественных семьях обычно лежит где попало и как попало без всякого учета. Ответственный родитель будет прятать есигу от маленьких детей, а взрослым и больно любопытным необходимо объяснять что это "лекарство", применение которого вынужденная мера, а не предмет особой гордости. Так же, как и сообщать детям вред от курения - родительская забота.


    Потрачено на е-курение: 28 000руб.
    ProVari + Кайфун
    Сбросил счетчики, выкинул китайщину. Начинаю парить по-умному.

    Я не бросаю курить. Мне плевать на деньги. Не вижу смысла ограничивать себя в том, что мне нравится

  12. #72
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 02.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Прочитал тут мнение http://dirty.ru/comments/297600
    А после про пропиленгликоль http://ru.wikipedia.org/wiki/E1520#....BE.D0.BB.D1.8F

  13. #73
    Пользователь Аватар для joestick
    Репутация: 31
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: 74.ru
    Сообщений: 288
    Ilshat неудачные примеры. За фаллосы я вообще не в теме, но не думаю что они могут нанести какой-то вред здоровью, окромя психического. А вотка - она ж невкусная. А вот зубная паста, шампуники с клубничными-фруктовыми всякими запахами, в красивеньких бутылочках - аки магнит.
    ЗЫ Сейчас просмотрел несколько сайтов отечественных барыг продавцов есиг. Кое-где встретилось словечко "безвредная". Я согласен на формулировку "менее вредная", а "безвредная", имхо, деза в целях наживы.

  14. #74
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.11.2010
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от Ilshat Посмотреть сообщение
    Ответственный родитель будет прятать есигу от маленьких детей, а взрослым и больно любопытным необходимо объяснять что это "лекарство", применение которого вынужденная мера, а не предмет особой гордости.

    Самая большая безответственность со стороны родителей - это когда они,не хотят вразбираться в элементарных основах детской психологии. При этом считают себя самыми ответственными и правильными, давая такие же "правильные" советы другим.
    Существует много способов, как воспитывать детей. Причем что хорошо для одного ребенка, на другого в лучшем случае не действует. Так же существует множество вариантов, как решить и проблему с е-сигами. Но вот самое худшее и безответственное решение. это то, что вы предложили.
    Цитата Сообщение от Ilshat Посмотреть сообщение
    Так же, как и сообщать детям вред от курения - родительская забота.

    Ой, а мы и не знали
    Что необходимо объяснять детям знают даже сами дети.
    Вот и мне мама в детстве объясняла, как плохо курить. Не просто объясняла, а на примерах страшных. Но, видите ли, не помогает.

  15. #75
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.11.2010
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от joestick Посмотреть сообщение
    Ilshat
    ЗЫ Сейчас просмотрел несколько сайтов отечественных барыг продавцов есиг. Кое-где встретилось словечко "безвредная". Я согласен на формулировку "менее вредная", а "безвредная", имхо, деза в целях наживы.
    При таких формулировках этих бизнесменов иначе чем барыгами а их торговлю, как впаривание товара и не назовешь. . Полностью согласна. Хорошо что адекватных продавцов все же больше.

  16. #76
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Когда на глаза попалась статейка о том, что в картриджах есиг есть НИКОТИН (ай-ай-ай какие гады-производители, ведь нигде не указано, что его нет, только, что его может не быть), меня просто перло и ржало. если не задаваться целью изучать вопрос всерьез, без личного мнения в отчетах и ангажированности при составлении отчетов, очень многие вещи будут выглядеть если и не зеркально, то все равно не так , как написано в отчете. как пример, лекарства, почему-то в аптеках очень сложно найти некоторые препараты, особенно те, эффективность которых доказана, а наценку в 300% сделать- все равно доходов нет, поскольку препарат исходно дешев, чем то , что денюжку приносит.
    ответственность родителей- да , без вопросов. моя мелкая знает, что папа курит игрушечную сигарету, но она для взрослых. даже не пытается взять, и это объяснено словами. прятать бесполезно, потому что ,если интересно, и найдет, и достанет, и разберется, как работает.
    рекламу же никто не отменял. тем более-это все-таки наука, в том числе о том, как продать то, что тебе не особо надобно или не нужно вообще.
    мой вывод: пока не проведены всесторонние исследования, нефиг высказываться так категорично. либо указывать, что информации недостаточно, либо заткнуться и не свистеть. хотя бабло отрабатывать конечно надо.
    кто не согласен со мной, тот не согласен со мной. имеет право.
    Последний раз редактировалось madmac; 09.12.2010 в 00:35.

  17. #77
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.11.2010
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от okir Посмотреть сообщение
    Прочитал тут мнение http://dirty.ru/comments/297600
    "Ну, во–первых, по словам ученых электронные сигареты могут вызывать большую никотиновую зависимость, нежели обычные, из–за "вкусных" добавок, которые делают вдыхание пара этих сигарет таким приятным."
    Полностью согласна, это большая проблема

    "Во–вторых, из–за нагревания пластмассовых и некоторых других элементов электронных сигарет, выделяются токсины, которые могут нанести вред организму значительно больший, чем от обычной сигарет"
    Очень здравая мысль. тем более она уже и исследованиями подтверждена. Но во первых не доказано и даже пока не предпалагается, что вред больше. Во вторых проблема решаема за счет совершенствования конструкции и материалов.

    "И, в–третьих, чтобы создаваемый электронной сигаретой пар, был более–менее похож на сигаретный дым, используется некая штука как пропиленгликоль..."
    А тут вообще не согласна. Ведь в простых сигаретах то же присутствует ПГ. Но почему то там о нем даже никто и никогда не вспоминал

  18. #78
    Пользователь Аватар для MATPOC
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: п. Ревда Мурманская обл.
    Сообщений: 133
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    ответственность родителей- да , без вопросов. моя мелкая знает, что папа курит игрушечную сигарету, но она для взрослых. даже не пытается взять, и это объяснено словами. прятать бесполезно, потому что ,если интересно, и найдет, и достанет, и разберется, как работает.
    Кстати да. Моему сыну так же известно, что курить плохо. Сам для себя он разницы между электронными и аналоговыми сигаретами разницы не делает. А после того как у бабушки в гостях бывает, каждый раз увидев сигарету у меня в руках говорит - "Папа, хватит курить!" После чего мне остается только сказать - "Все-все... Прекращаю..." И прекращать или идти шифроваться в другую комнату... И к сигаретам как таковым интереса у него нет. Чего правда не могу сказать про аромы... )) Но они в мини-сейфе. Так что их он видит, только когда я что-то с ними делаю. Так что эксцессов не возникает.
    Цитата Сообщение от kurgan Посмотреть сообщение
    "Ну, во–первых, по словам ученых электронные сигареты могут вызывать большую никотиновую зависимость, нежели обычные, из–за "вкусных" добавок, которые делают вдыхание пара этих сигарет таким приятным."
    Полностью согласна, это большая проблема
    Тут тоже спорный вопрос для многих. Согласен немалая часть из нас курит ликвиды с никотином. Но немало и таких, кто использует безникотиновую жидкость. Я как правило чередую никотиновые и безникотиновые. Курить чтобы именно накуриться желание редко бывает. Больше нравится сам процесс - затянуться, ощутить вкус, выпустить "дым"...
    Последний раз редактировалось MATPOC; 09.12.2010 в 00:42.
    А по утрам Кэп бреется острой как бритва бритвой...
    कोड में टिप्पणी — यह है कि उसने क्या कहा डिबगिंग के दौरान प्रोग्रामर

  19. #79
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от ScribeAlex Посмотреть сообщение
    Вы, случайно, не журналистом работаете?
    а вот фигушки анжанер я, по мед оборудованию,а посему хоть мал-мала, но и сопутствующие науки осваивать приходится. а то как докажешь дохтуру, что он не прав и денег должен

  20. #80
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от MATPOC Посмотреть сообщение
    "Папа, хватит курить!"
    Блин,все точно, у меня так же!!!
    Цитата Сообщение от MATPOC Посмотреть сообщение
    Больше нравится сам процесс - затянуться, ощутить вкус, выпустить "дым"...
    Еще один психомеханик обнаружен. это термин не обидный (сам такой), означает следующее: основная зависимость от последовательности действий и получаемых от этих действий ощущений, химическая и физиологическая зависимость выражены не ярко. например: одна из моих попыток бросить курить связана с пластырями. учитывая потребление 30-40 штук аналога по 0,7-0,9 мг никотина на штуку в сутки, пластырь применялся 12 мг максимум (тут правда есть эффект непрерывной подачи никотина через шкурку), так не было желания закурить ради ХОЧУ, а заради процессе хотелось до отвала башки.

Страница 4 из 39 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Состав жижи и её вред
    от ipexa в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 18:41
  2. Ученые доказали, что e-сигареты гораздо безопаснее обычных
    от svoemesto в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 15:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021