eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 39 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 774

Тема: Ученые полностью доказали вред

  1. #21
    Пользователь Аватар для nick4f
    Репутация: 7
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 197
    Ученые полностью доказали вред от статей "ученых"

  2. #22
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    ГМО культуры нужно тщательно исследовать перед тем, как выбрасывать на рынок новый гибрид
    На предмет чего исследовать? Там же не мухоморы с бузиной скрещивают, к томуж химанализ полюбому делают, просто так на рынок не выбросишь. Это всё предрассудки от незнания =)

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Цитата Сообщение от mkap Посмотреть сообщение
    Почти тоже самое, что и здесь http://www.utro.ru/articles/2010/12/06/941928.shtml
    интересно: несоответствие это недолив или перелив? Насчет перелива никотина что-то не верю, наверное потому , что живу давно.
    А атаку давно ждать надо было - такие бабки к китайцам уплывают.

  4. #24
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    Вобщем я рада что хорошо запаслась железом ...и что парю безникотиновую...а то что-то больно массированно взялись-не к добру это...хотя пока всё вроде мелкие сявки вякают,но как знать...

    Надо отдать должное профессионализму РТРовцев...прошлая нападка как-то посолидней выглядела.

    Кто-то скорее всего пытается подмять под себя рынок.У нас же для этого сначала надо убрать по возможности конкурентов.Интересно что за"тёмная сила"-а то ведь и импорт могут перекрыть,ну не перекрыть...усложнить.

  5. #25
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    AWAY

    оффтопик: Поднимали неоднократно эту тему, просто гибрид, просто культура, до потребителя идёт достаточно долго, почти десятилетие, а ГМ культура за год - два, и исследований проводятся крайне недостаточно. В результате совсем небольших изменений в америках роящиеся пчёлы, а в Англии всеядные белки завелись. А ГМ культура сои, особо удачная и устойчивая, почему то одну незаменимую аминокислоту не продуцирует. Это маленькие мелочи, но они накапливаются, и они от безответственного, ублюдочного, чисто коммерческого, "человеческого" подхода. А так, я очень даже за ГМ продукты. Есть ещё противники ГМО, которые говорят о дрейфе генов и т.д., вот то да, предрассудки от незнания и отсутствия логики. А у меня это наоборот, от излишней осведомлённости...

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  6. #26
    Пользователь Аватар для mapadona
    Репутация: 6
    Регистрация: 02.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 147
    Записей в дневнике
    5
    Мне сегодня коллега на работе сказала,что по нтв+ показывали передачу про эл.сиги.Так вот оказывается они вреднее чем сигареты,потому,что в них находится жидкий никотин,который разрушает легкие.Я не стал ее разубеждать,только подкинул мысль:"Кому это выгодно."

  7. #27
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    А мне, кстати, матушка вставила, по поводу вредности. Она по радио слышала, что очень вредные...

    Понятно только одно, в СМИ массово формируется образ - электронные сигареты - вредные, плохие. И это дело настораживает.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  8. #28
    Пользователь Аватар для Gesha
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 282
    Ну на ученых нефиг наезжать они денюшку отрабатывают и вобщем постепенно, это не первая их статья, ничего военного они не сказали, а вот "акулы пера" расстарались как обычно. А эта контора как я понял гранды отрабатывает и вроде без предвзятости

    ЗЫ может оно и к лучшему? Если они действительно исследования проведут... Главное чтоб за это время СМИ не задушило идею перекручивая результаты

    ЗЗЫ что характерно, классно устроился "оппонент", деньги на исследования фонд борьбы с курением тратит, а они перекручивая результаты пытаются е-сиги душить. Гениальная задумка
    Последний раз редактировалось Gesha; 07.12.2010 в 22:13.
    Женская логика всегда оставляет след на мужской психике...

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.11.2010
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 23
    Перечитала в последнее время мегатонны подобных статей. Ну нигде так и не нашла информации о доказаном вреде. Только общие фразы типа "ученые обнаружили что это вредно", "развеян миф об безвредности сигарет" в заголовках и совершенно безсодержательные статьи под ними. явно расчитаные на обывателей, не спасобных к анализу прочитанного и хавающего все подряд.
    А вообще таки смешно. Когда самый болльшой вред, который может быть от е-курения, сосредоточен в жиже, ученые всего мира тщательно изучают "разные модели" железа. Видимо изучение внутренностей такой интересной штучки куда более интересное занятие для взрослых дядечек, чем скучные химические исследования Только зачем для этого нужно были ученые, когда исследования такого рода может провести практически любой любознательный школьник

  10. #30
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    На предмет чего исследовать? Там же не мухоморы с бузиной скрещивают, к томуж химанализ полюбому делают, просто так на рынок не выбросишь. Это всё предрассудки от незнания =)
    Это ж удобная страшилочка,ну что Вы))Чуть что где отвлечь надо людей-а вот вам очередная статейка или передачка про неисследованные напрочь ГМО.И слово такое стра-ашное))

  11. #31
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    Цитата Сообщение от Gesha Посмотреть сообщение
    может оно и к лучшему? Если они действительно исследования проведут...
    Вот только что-то насчёт исследований...как-то не видать их...Только периодические шумовые волны,и всё...
    Цитата Сообщение от kurgan Посмотреть сообщение
    "развеян миф об безвредности сигарет"
    Вот мне каждый раз интересно,а где этот миф ,о котором постоянно говорят?где,кто,когда писал,говорил о БЕЗВРЕДНОСТИ???Это я не Вас,уважаемый
    kurgan,спрашиваю конечно)Это риторический вопрос ...к тем кто "мифы развеивает"...
    Цитата Сообщение от kurgan Посмотреть сообщение
    когда исследования такого рода может провести практически любой любознательный школьник
    А деньги-то,деньги!!!Вы что!какие школьники,им же платить не надо,грантов выдавать не надо,кафедры открывать,консультантов нанимать...что ещё забыла?

  12. #32
    Пользователь Аватар для joestick
    Репутация: 31
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: 74.ru
    Сообщений: 288
    по поводу
    отсутствие важной информации, касающейся ... ее использования и необходимого предупреждения
    в принципе верно, особенно если е-сиги пойдут в массы. Особенно (хоть здесь это и не обсуждается) было бы неплохо ставить на никотиновых жижах предупреждающие надписи/рисунки. Во-первых это может уберечь детей, во-вторых, хоть сколько-нибудь защитит е-сиги от праведного гнева "сторонников противников" в случае, если какой-нибудь малолетний охламон вздумает выдуть ароматную жижу (и не дай бог - крепкую). Уж если не на самих пузырьках/есигах, то хоть бумажку вложить, дескать, держать подальше от детей. Это в какой-то мере переложит ответственность за использование продукта не по назначению на потребителя.
    ЗЫ. Статья в целом - высер идиота

  13. #33
    Пользователь Аватар для H00K
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.11.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 124
    Ничего не нашли в общем и решили на тормозах все спустить. Типа не до конца все еще проверили, возможно все-таки там что-то может быть вредное.
    Это исследование финансировалось TRDRP, которая в свою очередь финансируется табачными компаниями. Налог какой-то у них по 25 центов с курева.
    У этого TRDRP интересная миссия (гуглопереводчиком их сайт почитал):
    Программных целей TRDRP согласуются с более широкой миссии предложения 99, а именно сократить человеческие и экономические потери от употребления табака за счет снижения заболеваемости, распространенности, заболеваемости и смертности, связанных с табаком болезней в Калифорнии.
    Т.е. не "как сделать, чтоб не курили", а "че делать, чтоб курящие не дохли пачками".
    Последний раз редактировалось H00K; 07.12.2010 в 23:23.
    Потрачено 14257

  14. #34
    Пользователь Аватар для Ilshat
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 392
    оффтопик:
    ГМО: интересно то, что вред ГМО никто не отрицает, т.к. он уже "доказан" точно такими же британскими учеными в точно таких же "информационных передачах". Только вот когда это делали с ГМО, никто не рыпнулся, т.к. ... ну вы понели. Потребителю то все равно, что кушать. А вот когда СМИ накинулись на любимые нами игрушки, как тут же на них сыпется праведный гнев курильщиков(нас). Не берусь утверждать, но наверняка есть где-то в далеком интернете форум людей разбирающихся в ГМО и после каждой подобной статьи пишущие зеркальные вашим комментарии.


    По теме: ну СМИ же. Главное - паника. Народ требует козлов отпущения в нашем лице(теперь уже). Ожидайте статьи о том, что электронные сигареты вызывают рак матки(причем исключительно у пассивных курильщиц на расстоянии до 15 метров), разрушение озонового слоя, глобальное потепление и смерть уссурийских тигров.

    Цитата Сообщение от joestick Посмотреть сообщение
    Во-первых это может уберечь детей, во-вторых, хоть сколько-нибудь защитит е-сиги от праведного гнева "сторонников противников" в случае, если какой-нибудь малолетний охламон вздумает выдуть ароматную жижу (и не дай бог - крепкую). Уж если не на самих пузырьках/есигах, то хоть бумажку вложить, дескать, держать подальше от детей. Это в какой-то мере переложит ответственность за использование продукта не по назначению на потребителя.
    Есть мнение(причем в основном - только мое), что электронные сигареты не доступны школоте(в отличиии от обычных). Вообще, с трудом себе представляю курильщика, _начинающего_ с электроники. Возможно взрослый, но не ребенок точно. Во первых из за цены. Во вторых, это все таки девайс, его дома шибко не утаишь(запаха конечно нет, да) все эти атомайзеры, баночки, зарядки сразу же обнаружат родители. "Стрельнуть" электронку тоже не выйдет. Да и "понта" в ней нет(пока что).

    Предлагаю объявить идиотам информационную войну: проводить и публиковать результаты собственных исследований. Начнем с самого простого маркетингового хода: n% людей обнаружили улучшение здоровья после курения электронных сигарет("каждая третья домохозяйка выбирает "бренднейм"). План такой - устраиваем опрос, собираем данные, публикуем разоблачающую статью. Желательно так же собрать списки людей которым не выгодно распространение электронных сигарет(табачным корпорациям) и курения вообще(виноводочным корпорациям), дабы было чем поливать их статьи.
    Последний раз редактировалось Ilshat; 07.12.2010 в 23:22.


    Потрачено на е-курение: 28 000руб.
    ProVari + Кайфун
    Сбросил счетчики, выкинул китайщину. Начинаю парить по-умному.

    Я не бросаю курить. Мне плевать на деньги. Не вижу смысла ограничивать себя в том, что мне нравится

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.11.2010
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от serpentina Посмотреть сообщение
    Вот мне каждый раз интересно,а где этот миф ,о котором постоянно говорят?где,кто,когда писал
    К сожалению. есть не очень добрасовестные продавцы, которые на своих сайтах и постах выкладывают громкие фразы, типа "электронные сигареты совершенно безвредны", "в электронных сигаретах (читаем жидкостях) нет канцерогенов и вредных веществ". Этим самым вызывая лично мое неодобрение, а что еще хуже чувство очередного впаривания и обмана вдумчивых потенциальных покупателей и просто у тысячу раз обманутых обывателей.

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.10.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1
    http://science.compulenta.ru/581010/

    Сегодня что - день борьбы с электронным курением?

    Постоянно слежу за прессой по этому вопросу - ничего не меняется. Доказательств вреда или пользы нет, а требования запретить электронные сигареты базируются как раз на том, что нет этих самых доказательств!

    Доводы убийственные:

    "Основные претензии учёных касаются неясности химического состава вдыхаемого пара и его воздействия на организм."

    "...картридж небезопасен для детей, животных и окружающей среды, поскольку иногда протекает"

    "Инструкции к электронным сигаретам зачастую далеки от полноты или содержат недоказанную информацию."

    И т.д.

    Я приобрёл е-сигарету (кстати, тоже Janty - только посолидней, чем у девушки) 1 октября. С тех пор не выкурил ни одной аналоговой сигареты, тяги к ним тоже нет. До этого стаж курения 25 лет по 1,5 пачки ежедневно. Утренний кашель пропал СРАЗУ, улучшились вкусовые ощущения, сон (забыл, когда просыпался абсолютно разбитый и требовалось время, чтобы прийти в себя). За два месяца снизил долю никотина в три раза, планирую за последующие несколько месяцев довести содержание его до 0.

    P.S. Но в рекламе е-сигарет, распространённой в Рунете, очень много лжи, да. Но это ведь реклама - что от неё ожидать?

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.11.2010
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от Ilshat Посмотреть сообщение
    Есть мнение(причем в основном - только мое), что электронные сигареты не доступны школоте(в отличиии от обычных). Вообще, с трудом себе представляю курильщика, _начинающего_ с электроники. Возможно взрослый, но не ребенок точно. Во первых из за цены. Во вторых, это все таки девайс, его дома шибко не утаишь(запаха конечно нет, да) все эти атомайзеры, баночки, зарядки сразу же обнаружат родители. "Стрельнуть" электронку тоже не выйдет. Да и "понта" в ней нет(пока что).
    И правы и не правы. Знаю одного мальчика, который начал именно с электронки (сын моей подруги). У мамы всегда валялась сигаретка, он сначала попробовал от любопытства, показалось вкусно. Стал покуривать из под тяжка. Недавно его мама уже с настоящей сигаретой поймала. Мальчику 8 лет. Если бы попробовал простую сигарету, возможно и не понравилась бы. Мы все помним как плохо было после первой затяжки.
    Кстати я продаю иногда электронки, очень много звонят молодых людей почти с детским голосом. Когда я спрашиваю о возрасте и объясняю. что до 18 лет не продаю (сама мама, не надо мне этого), начинают говорить, что мол папе подарок...
    Не знаю, о какой дороговизне идет речь, разве 500 руб это великие деньги для школьника? То есть конечно не у каждого ребенка они есть, но и не сказать, что нет ни у кого.
    Насчет понтов, то же не согласна. Сейчас электронки - это модное нововеяние. Если в последнее время (правда в более продвинутых городах и школах) идет тенденция к тому, что сигарета - некомильфо, зато приходит новое модное веяние - электронка. Вроде безопасно, вроде нет тех побочных эффектов как от аналога, икоторыми нас стращают. Это очень нехорошая тенденция. ЕЕ например уже давно просчитали в Дании, и вообще запритили е-сиги. Хотя говорят, что до исследования, но тут по телеку датскому недавно выступал какойто тамошний типа главный дохтур, и обяснил что причина не только в этом
    Хотя в принципе я согласна, пока детям легче все таки закурить аналог. Но это пока

  18. #38
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Что вы америкосов читаете? У них вон, мужик чуть не сел за то, что соседям молоко от собственной коровки продавал. Оно же несертифицированное было, неизвестного состава! Ну и пускай их пугают, мы еще не такое едали!
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  19. #39
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    Цитата Сообщение от Ilshat Посмотреть сообщение

    Вообще, с трудом себе представляю курильщика, _начинающего_ с электроники. Возможно взрослый, но не ребенок точно.
    Ну, можно сказать, что я "начал" с электронной (ибо обычные курил от случая к случаю)
    Цитата Сообщение от Ilshat Посмотреть сообщение
    Да и "понта" в ней нет(пока что).
    Как это нет? Ну вот... я расстроился - думал мой мод понтовый, весь блестящий...
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  20. #40
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Lipetsk
    Сообщений: 336
    мда, большие деньги - большие проблемы.. особенно когда есть опасность массового оттока. вот теперь и клепаются заказухи каждый день.
    лучше бы они (ученые) спросили курильщиков с 50-ти летним стажем как мой отец.. который только с помощью электроники бросил аналог и теперь ходит с довольным лицом и улыбкой чеширского кота.
    прошли полуобморочные состояния, давление в норме и дыхание нормальное.. три раза "тьфу"

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Shpankov Посмотреть сообщение
    http://science.compulenta.ru/581010/
    в каком-то инет-магазине нашем, который пробегал тут на форуме, эта же девушка на главной
    Последний раз редактировалось AlexKing; 08.12.2010 в 00:43.

Страница 2 из 39 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Состав жижи и её вред
    от ipexa в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 18:41
  2. Ученые доказали, что e-сигареты гораздо безопаснее обычных
    от svoemesto в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 15:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021