eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 17 из 33 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 649

Тема: На тему вреда здоровью

  1. #321
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1722
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,846
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от MVVD Посмотреть сообщение
    пар доставляет никотин глубоко в организм
    Глубже альвеол некуда.
    Вопрос не в глубине, а в проценте никотина, достигающего альвеол. Чем выше дисперсность - тем больше процент достигнет альвеол, но тем выше площадь контакта поверхности капли с кислородом и тем выше процент окислившегося никотина.
    По моим субъективным ощущениям, у ЭС дисперсность ниже, и капли более крупные; бльше оседает в бронхах и меньше в альвеолах. Это хорошо видно если сделать одну затяжку крепкости намного выше привычной: возникает такое же головокружение, как при глубокой затяжке крепкой сигаретой после длительного воздержания, но... со значительной задержкой по времени: если после сигаретной затяжки головокружение возникает буквально через несколько секунд, то для ЭС задержка по времени составляет несколько минут.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  2. #322
    Гуру Аватар для MVVD
    Репутация: 435
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Юбилейный
    Сообщений: 3,193
    MrFatCat Речь идет именно о факте целенаправленного дезинформирования населения со стороны СМИ

    iStick Power, iStick Pico 75w+Kanger T2, Кanger T3S, Taifun GT II-S, а в запасе Кролик и Мока + самозамес 3мг

  3. #323
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1722
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,846
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от MVVD Посмотреть сообщение
    целенаправленного дезинформирования населения со стороны СМИ
    СМДИ? Средства массовой дезинформации? Всегда так к ним и относился. Достоверная информация не бывает массовой, а массовая - достоверной.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  4. #324
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    ...Насчет возгонки, кипения и разложения: как же тогда отгоняют никотин с водяным паром?
    Вода образует с никотином азеотропную смесь кипящую при температуре 99.85С и концентрации Никотина 2.52% (массовых).http://toxikachem.ru/peregonka-s-vod...y-s-vodyanyim/, т.е. при концентрациях никотин < 2.5% в растворах содержащих воду он испаряется вместе с водой.

    Сам никотин кипит при температуре 247С, давление насыщенных паров при t=25С всего 0.043 мм.рт.ст. http://pmep.cce.cornell.edu/profiles...otine.html#top
    Для сравнения давление насыщенных паров любимых жидкостей:
    Глицирин (t=50С) - 0.0025 мм.рт.ст http://www.jtbaker.com/msds/englishhtml/g4774.htm
    Пропиленгликоль (t=20С) - 0.08 мм.рт.ст
    Вода (t=20С) - 18 мм.рт.ст

    Все эти вещ-ва, кроме воды, низколетучи и при температуре потребления (условно т-ра тела 37С) не могут находится в газообразном состоянии (в виде пара) в воспринимаемых количествах. Неизбежно происходит конденсация либо на близлежащих поверхностях, либо в объеме в виде аэрозоля. Его то мы и наблюдаем как дым или туман(Fog), т.к. свет рассеивается на микроскопических каплях дыма-тумана. Сам пар не видим из-за низкой плотности и другого механизма рассеивания света. Частицы дыма-тумана < 0,3 мкм тоже плохо рассеивают свет но из-за дифракции. Поэтому вдыхаемый и выдыхаемый дым-туман отличается по цвету и консистенции не только из-за различий в концентрации аэрозольных частиц. Первичный белый и густой-полидисперсный с большим содержанием частиц > 1мкм, хорошо рассеивающих свет всех длин волн видимого диапазона, выдыхаемый - сизый и более жидкий, т.к. состоит из частиц < 1мкм, которые в основном рассеивают синию часть спектра. Изменение цвета дыма косвенно потверждают данные о характере поглощении аэрозоля дыхательной системой. Фракции >10мкм поглощаются в верхних дыхательных путях, 1-10мкм -бронхиальным деревом, фракции < 1 мкм достигают альвеол. Но практически не осаждаются в них и удаляются на выдохе.
    Табачный дым -это аэрозоль водного раствора всей той дряни, которую связывают с курением, с влючениями плохорастворимых смол и твердых частиц пепла, плюс газовые компоненты(СО2, СО, окислы азота и т.п.). Средний размер частиц 0.3-0.5 мкм. Образуется при конденсации паров воды - основного летучего продукта сгорания клетчатки табачного листа и других углеводородов сигарет.
    "Пар" е-сигарет - это аэрозоль раствора жж, правда с измененным фракционным составом в сторону обогащения водой, как наиболее летучего компонента. И, поскольку вода образует с никотином азеотроп, возможно, происходит обогащение пара также и никотином. Размер частиц - не изучен. Образуется при конденсации паров раствора жж - получаемых простым ипарением при кипении.
    Химсостав -условно безвредный при пероральном потреблении.

  5. #325
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    но... со значительной задержкой по времени: если после сигаретной затяжки головокружение возникает буквально через несколько секунд, то для ЭС задержка по времени составляет несколько минут.
    Очень похоже на фармокинез жвачки Никоретте, где поступление никотина в кровь происходит ч/з слизистые полости рта и ЖКТ.
    А ч/з бронхи в кровь, я думаю, мало чего поступает, только если в лимфатическую систему, в порядке борьбы с загрязнениями.

    Вообще конденсационные аэрозоли тонкодисперсные, "вырастить" из них крупные частицы довольно трудно. Поэтому, например, туман висит пока не испаряется на солнце, да и дым е-сиг тоже не торопится оседать. Как впрочем и от табака.
    Последний раз редактировалось pirx; 09.04.2011 в 04:50.

  6. #326
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1722
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,846
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    Очень похоже на фармокинез жвачки Никоретте
    От жвачки я чувствую первый эффект минут через 40 наверное. Тут все же быстрее. А через кожу так вообще часа через 3-4 возникает эффект.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  7. #327

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    если после сигаретной затяжки головокружение возникает буквально через несколько секунд, то для ЭС задержка по времени составляет несколько минут.
    минут?? я после второй, третьей затяжки чувствую , как никотин нысышает мой организм прям как от аналога), можт дело в устройстве?, у АВС2 большой расход жидкости
    by Imeo:SSGGTS #221#1359+Iatty+UFS;GGTS#982+AVS
    Клуб ценителей Golden Greek

  8. #328
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  9. #329

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от 20леткурил Посмотреть сообщение
    некоторые наши товарищи употребляют 36 мг ... так что наши с Вами временные промежутки - как до Луны им
    я та товарищ, что употребляла 36 мг, потом 24 , теперь на УФС 18 мг )))
    by Imeo:SSGGTS #221#1359+Iatty+UFS;GGTS#982+AVS
    Клуб ценителей Golden Greek

  10. #330
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 258
    Я могу сказать по своим ощущениям: раньше я дубасил аналог 0.3 никотина на пачку. В день выкуривал 2 пачки стабильно, зачастую и три. Т.е в день я получал(усвоение в чистом виде не беру) 0.6 мг никотина. С двумя пачками передоза не было, но к вечеру было ощущение того что хватит- накурился! С тремя пачками был хорошо чувствующийся передоз.
    Сейчас я парю в день в среднем 10мл 6мг т.е те же 0,6 мг. По ощущению состояние накурености(если можно так выразиться) такое же как и на аналоге. Но в части самочувствия небо и земля. С липиздрическим курением стал себя чувствовать значительно лучше.
    После 2 месяцев только екурения попробовал аналог - меня от двух затяжек той же тройки так срубило, думал что 100 килаграмовая тушка прям тут и упадет не успев выкинуть сигарету. Больше чем на две затяжки меня не хватило. Хотя с есигарами бывает так что и дней 10 вообще могу забыть про них , потом взять и начать парить. При этом при первом парении мне ничего не вставляет.
    Из всего вышеприведенного я делаю вывод что Екурение значительно и значительно безвреднее аналога.

  11. #331
    Пользователь Аватар для doby
    Репутация: 61
    Регистрация: 17.01.2011
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 478
    Записей в дневнике
    1
    MrFatCat Поздравляю!!! Модератор!!!

    из Минска я просто. 1RUB=2??BLR

  12. #332
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1722
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,846
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    можт дело в устройстве?
    Может быть.
    Но не заметил принципиальных отличий у бака от своеместо; греческие баки попробовать не довелось.
    Вкус у бака отличается от синтепона сильно, расход жижи тоже колоссальный, крепкость получается как бы выше, а по скорости - так же.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  13. #333

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Может быть.
    Но не заметил принципиальных отличий у бака от своеместо; греческие баки попробовать не довелось.
    Мы с мужем смогли от аналога отказаться только с баками..именно из за большой подачи жидкости!!

    В АВС и тоже самое в баке СЁМЫ видимо из-за расхода жидкости никотин доставляется в организм быстрее,
    а с УФС и того быстрее, т.к. там есть именно регулировка подачи жидкости Гарика можно выгнать навсегда-расход еще больше и соответственно я не смогла свои 24 курить, дыханье перехватывал ТХ, теперь курю УФС 18мг.
    АВС 2 - 24 мг.
    Кстати я не ратую ЗА баки и не кому не советую, а тот тут бывают слабонервные бросаются))))
    мне ваще пофиг кто что курит, я так чиста о своем секрете накуренности, КАРТОМАйзерЫ тоже большой расход, но из за горячего пара....как то не так и почему то я не накуривалась...и гарик доставал
    by Imeo:SSGGTS #221#1359+Iatty+UFS;GGTS#982+AVS
    Клуб ценителей Golden Greek

  14. #334
    Пользователь Аватар для -Григорий-
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 436
    Вчера сосед заинтересовался моей GGTS. Он перенес коронарное шунтирование, да и других болячек у него хватает. Так ему электронную сигарету порекомендовал его лечащий врач. Сейчас он парит мою английскую отвертку. Сегодня узнаю результат после суток парения.
    eGo, Screwdriver MKII, GGTB+RAVS, GGTS №1309 +AVS v.2 + UFS, ProVari, Bulli Smoker A2 Atomizer

  15. #335

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от -Григорий- Посмотреть сообщение
    Он перенес коронарное шунтирование, да и других болячек у него хватает. Так ему электронную сигарету порекомендовал его лечащий врач.
    Потому что это настоящий врач!! спониманием относится и оценивает соотношение огромного вреда аналога и мизерный вред от е-сиг
    by Imeo:SSGGTS #221#1359+Iatty+UFS;GGTS#982+AVS
    Клуб ценителей Golden Greek

  16. #336

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    -Григорий- А вообще интересно что именно он рекомендовал и как именно преподнес это кардиолог, как альтернативу? как способ отказаться совсем от курения? говорил что то о вреде е-сигарет? и ваще пусть к нам на форум приходит))))))))))))))))))
    by Imeo:SSGGTS #221#1359+Iatty+UFS;GGTS#982+AVS
    Клуб ценителей Golden Greek

  17. #337
    Пользователь Аватар для -Григорий-
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 436
    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    А вообще интересно что именно он рекомендовал и как именно преподнес это кардиолог, как альтернативу? как способ отказаться совсем от курения? говорил что то о вреде е-сигарет? и ваще пусть к нам на форум приходит
    Преподнес как альтернативу.
    На этот форум он не пойдет, не такой он человек.
    Он просит купить ему GGTS+UFS.
    eGo, Screwdriver MKII, GGTB+RAVS, GGTS №1309 +AVS v.2 + UFS, ProVari, Bulli Smoker A2 Atomizer

  18. #338
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 343
    Цитата Сообщение от Почемушка Посмотреть сообщение
    Я могу сказать по своим ощущениям: раньше я дубасил аналог 0.3 никотина на пачку. В день выкуривал 2 пачки стабильно, зачастую и три. Т.е в день я получал(усвоение в чистом виде не беру) 0.6 мг никотина. С двумя пачками передоза не было, но к вечеру было ощущение того что хватит- накурился! С тремя пачками был хорошо чувствующийся передоз.
    Сейчас я парю в день в среднем 10мл 6мг т.е те же 0,6 мг.
    Извиняюсь за некоторый некропост
    но что то озадачился расчетами и прочитанного нифига не понял
    на аналоговых пачках 0.4 мг никотина это же на сигарету? то есть 8 мг на пачку
    в жиже 18 мг на мл? то есть на 4 выпариваемых в день мл - 72 мг
    разную усваиваемость я конечно в счет не беру
    но как то все равно дофига
    triton BB + RS-дрипка!\Шпуля v1.1\Dual Coil XL\901lr

  19. #339
    Гуру Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от meren64 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за некоторый некропост
    но что то озадачился расчетами и прочитанного нифига не понял
    на аналоговых пачках 0.4 мг никотина это же на сигарету? то есть 8 мг на пачку
    в жиже 18 мг на мл? то есть на 4 выпариваемых в день мл - 72 мг
    разную усваиваемость я конечно в счет не беру
    но как то все равно дофига
    Внимательней читайте форум, ответ на ваш вопрос есть.
    Никотин в э-сигах не полностью усваивается.

  20. #340
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 343
    Цитата Сообщение от Yallka Посмотреть сообщение
    Внимательней читайте форум, ответ на ваш вопрос есть.
    Никотин в э-сигах не полностью усваивается.
    Я внимательно читал вроде, и про усваиваемость написал
    А вопрос родился при чтении того что я процитировал
    Я не понял расчета 0.6 мг на 2е пачки аналога и 0.6 мг на 10 мл 6 мг\мл
    И как бы никто не поправил - наводит на мысли что так оно и есть, на форуме видел и другие варианты, сам думаю по другому - поэтому хотел уточнить

    Собственно количество усваиваемого никотина меня пока совсем не беспокоит - накуриваюсь и хорошо
    тут дело больше в концентрации никотина, который может попасть в желудок и вызвать раздражение, в сравнении с тем же никотином аналога
    Последний раз редактировалось meren64; 20.07.2011 в 21:04.
    triton BB + RS-дрипка!\Шпуля v1.1\Dual Coil XL\901lr

Страница 17 из 33 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Здоровью КАПУТ !!!
    от Neman в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 16:45
  2. есть аргументы, что нет вреда окружающим?
    от балалай в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:36
  3. на тему благотворительности
    от Bike в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 02:59
  4. В тему о передозах
    от 1NGIBITOR в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021