Тут уже были темы с подобными жалобами. Вот я дополню пожалуй. Парю MTL 8 лет. Жижа 80ПГ/20ВГ раньше еще воду добавлял в самозамес, но вроде потом все решили, что вода не нужна. Аром не использую вообще, не переношу. Атомайзер байка намотка стандартная 5 витков, мощность 12Вт. Никотин 6мг от гоусмок, вроде неплохой. Выпаривал в день где-то 6 мл жижи. Потом закончились запасы ПГ ВГ заказал в другом магазине и вот может так совпало а может и дело в ингридиентах, но 3 месяца назад началось сначала непонятное першение в горле, потом пошла конкретная сухость во рту. Начал чесать репу и решил что дело в вейпе. ПГ ВГ мне привезли еще в HDPE таре, как потом оказалось она жутко вонючая. Пришлось все это выкинуть и заказать ПГ ВГ уже в другой обычной таре ПЭТ правда в том же магазине. Постороннего запаха примесей вроде ничего нет. Попутно перемотал байку на 3 витка и 7,5Вт и снизил крепость никотина до 3мг. Парю уже месяц но сухость в горле так и не проходит, прям конкретно пересыхает и в добавок еще начал подступать такой комок к горлу и вообще в верхней части грудины неприятная тяжесть, особенно при физических нагрузках. Сами легкие вроде дышат нормально, одышки нет, даже мерял оксиметром он показал 99%. Но вот непроходящие симптомы меня уже реально стремают. Было у кого такое же? В чем причина? и что делать?