eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 115

Тема: Неожиданно ком в горле после 2х лет эл.сиг.

  1. #81
    Пользователь Аватар для Blendamet
    Репутация: 16
    Регистрация: 03.02.2011
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 211
    Рассказываю как было у меня. С марта месяца этого года начался по порядку: жуткий холод в горле, потом ком в горле, потом чувство неполноценного вздоха, потом ночные панические атаки и вызовы скорой. Задыхался, холодный пот, тахикардия и анемия конечностей. Пол-года хождения по всем возможным врачам и обследованиям. 100 т.р. на все истратил. МРТ всего чего можно, УЗИ, УЗДГ, платные, бесплатные клиники, инфекционные больницы, невропатологи, обследования в соседних государствах. Ничего толком не нашли. Стресс и все тут... ВСД, Панические атаки. И все это на ровном месте. Никаких травм не было и причин тоже.
    Все это время курил "Титан" и "Парашют" на кремнеземе ШК-1 и ШК-3 (купленных в ФА).

    Все дошло до психотерапевта в итоге. Бесконечные сеансы, гипнозы, фенозепам, валериянка. И это тоже не помогло.

    И тут я вспоминаю про наш форум и случайно нахожу тему про кремнезём и его влияние на аллергические реакции в легких и бронхах.
    Выкидываю в помойку оба бака с фитилями, покупаю 2 шт. Ego-C с ФА и парю на нем 3 картриджа по 2мл каждый своей обычной крепостью 3 мг/мл без аромы.
    Я уже неделю как здоровый человек. Все симптомы прекратились. Вернулся к жизни.
    Вот и думайте теперь про кремнезем
    .
    Последний раз редактировалось Blendamet; 02.11.2014 в 22:22.

  2. #82
    Пользователь Аватар для Lotrien
    Репутация: 30
    Регистрация: 30.09.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 247
    На кой было выкидывать баки? Перемотали бы на вату или бамбук, и парили себе на здоровье!


    Мои Девайсы  

  3. #83
    Пользователь Аватар для Blendamet
    Репутация: 16
    Регистрация: 03.02.2011
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 211
    Цитата Сообщение от Lotrien Посмотреть сообщение
    На кой было выкидывать баки? Перемотали бы на вату или бамбук, и парили себе на здоровье!
    После полугода всего этого кошмара расшатались нервы до чертиков....
    Теперь попробую проингалироваться почаще отваром ромашки (дышать над кастрюлей) и попринимаю препарат для поднятия иммунитета бронхов. Легкие светили со всех сторон. Ничего не нашли. Ах да... Забыл сказать... Уровень IGe (иммуноглобулин, отвечающий за аллергию немедленного типа) - на протяжении всего полугода был показатель - 386 (+- 20). Норма у человека меньше 50. В 4 раза зашкаливала. И так все пол-года. Попробую через 2 недели пересдать именно этот анализ. Если будет сильное понижение - ура, был виноват кремнезем. Накопительная аллергия на какую-то гадость. На нервной почве похудел на 40 кг, хоть в чем-то польза была Все остальное - зло, врагу не пожелаешь.
    Последний раз редактировалось Blendamet; 02.11.2014 в 22:35.

  4. #84
    Гуру Аватар для A_Fox
    Репутация: 542
    Регистрация: 09.10.2014
    Пол:
    Адрес: ¯\_(ಠ_ಠ)_/¯
    Сообщений: 1,838
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Blendamet Посмотреть сообщение
    Выкидываю в помойку оба бака с фитилями
    Цитата Сообщение от Lotrien Посмотреть сообщение
    На кой было выкидывать баки?

    Цитата Сообщение от Lotrien Посмотреть сообщение
    Перемотали бы на вату или бамбук

  5. #85
    Вэйпер Аватар для drone076
    Репутация: 286
    Регистрация: 05.03.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1,057
    Цитата Сообщение от Blendamet Посмотреть сообщение
    покупаю 2 шт. Ego-C
    А оно разве не на кремнеземе?
    Намотал я, значить, кайфун на сетку. Чую,чег....

  6. #86
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 19.08.2014
    Пол:
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 25
    vappro к чему этот пост со смайлами? Вас словами не учили общаться?

  7. #87
    Пользователь Аватар для Blendamet
    Репутация: 16
    Регистрация: 03.02.2011
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 211
    Цитата Сообщение от drone076 Посмотреть сообщение
    А оно разве не на кремнеземе?
    Это про тот малюсенький кусочек в клювике испарителя?
    В любом случае, я не думаю, что ДжойТек даже этот кусочек кремнезема будет пихать туда некачественного и неизвестного происхождения.

  8. #88
    Вэйпер Аватар для drone076
    Репутация: 286
    Регистрация: 05.03.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1,057
    Цитата Сообщение от Blendamet Посмотреть сообщение
    ДжойТек
    Ну как-бы все равно кремнезем, а Джойтек ну ни разу не гарантия качества. Лучше уж на сетку переходить и/или вату. Спокойнее как-то, имхо.

    В любом случае, все хорошо, что хорошо кончается. Здоровья!
    Намотал я, значить, кайфун на сетку. Чую,чег....

  9. #89
    Новичок Аватар для osipov485
    Репутация: 5
    Регистрация: 27.12.2013
    Пол:
    Адрес: Окуловка
    Сообщений: 10
    Ком в горле появился когда курил 49 лет аналог,год назад перешёл на электронные,ком стал меньше намного,но я связываю это с никотином,убавил за год с 6 до 3,вот думаю тут собака и зарыта.Попробуйте отказаться от никотина,хоть на время.

  10. #90
    Пользователь Аватар для Blendamet
    Репутация: 16
    Регистрация: 03.02.2011
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 211
    Цитата Сообщение от osipov485 Посмотреть сообщение
    Попробуйте отказаться от никотина,хоть на время.
    Пробовал. Даже нулевка давала этот эффект (ПГ отдельно, ВГ отдельно, ПГ+ВГ) варианты.

  11. #91
    Новичок Аватар для osipov485
    Репутация: 5
    Регистрация: 27.12.2013
    Пол:
    Адрес: Окуловка
    Сообщений: 10
    У меня этот ком уже лет 6-7.Было очень плохо-спать не мог.С переходом на электронные стало легче.Улучшение началось после перехода на 3,а последний месяц 2мг. никотина в течении двух недель.Надо продолжать эту тему,уж больно это актуально,для нас,страдальцев.Да,забыл сказать ,что год не курил и ком ушёл.

  12. #92
    Пользователь Аватар для Snatcher
    Репутация: 86
    Регистрация: 19.05.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 564
    У меня тоже было ощущение кома в горле, но объяснение ему запредельно простое - тонзиллит. Обострения осенью, весной. С переходом на пар осеннего обострения пока не наблюдаю. Разыгралось немного, но всего на пару дней, от того, что в поезде перемерз.
    спойлер  

  13. #93
    Вэйпер Аватар для Madsambo
    Репутация: 1475
    Регистрация: 28.10.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 741
    Записей в дневнике
    9
    У меня появление ощущения кома в горле - первый предвестник передоза. Если не парить, через 10-15 минут исчезает, да и парить уже час-полтора не хочется.

  14. #94
    Пользователь Аватар для Snatcher
    Репутация: 86
    Регистрация: 19.05.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 564
    Цитата Сообщение от Madsambo Посмотреть сообщение
    первый предвестник передоза
    От передозов я снизил крепость жижи до 6. На кайфуне с такой крепостью могу парить в режиме нон-стоп целый день. Уходит миллилитров 5-7.
    спойлер  

  15. #95
    Пользователь Аватар для Blendamet
    Репутация: 16
    Регистрация: 03.02.2011
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 211
    Цитата Сообщение от Snatcher Посмотреть сообщение
    ощущение кома в горле, но объяснение ему запредельно простое - тонзиллит.
    Цитата Сообщение от Madsambo Посмотреть сообщение
    появление ощущения кома в горле - первый предвестник передоза.
    с обоими мнениями согласен. Но когда эти предвестники перерастают в натуральную паническую атаку с бронхоспазмом, аритмией сердца и зашкаливающим норадреналином в крови - уже не до шуток...

    И еще... Мне всегда кажется, что никотин от нашей электроники как-то по-другому воспринимается.
    Мгновенно чтоли.. Наверное, из-за этого и стоит быть очень аккуратными с длительностью перекура.

    P.S: У меня уже 2 месяца в голове крутится идея создания этакой накрутки для электрон. сигарет под названием "Антисоска", которая будет следить за временем каждого перекура и не давать курить в период установленных пауз между ними. Нужен электронщик и всё получится... Думаю, что такое устройство будет востребовано нашими братьями.
    Последний раз редактировалось Blendamet; 03.11.2014 в 01:51.

  16. #96
    Гуру Аватар для Joss
    Репутация: 422
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,881
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Snatcher Посмотреть сообщение
    У меня тоже было ощущение кома в горле, но объяснение ему запредельно простое - тонзиллит. Обострения осенью, весной. С переходом на пар осеннего обострения пока не наблюдаю. Разыгралось немного, но всего на пару дней, от того, что в поезде перемерз.
    Есть еще простое объяснение, ком в горле - типичная жалоба ВСДэшников, обострения у которых происходят именно весной и осенью, т.е. это обычная психосоматика.
    Использую: Sigelei 213 & Merlin mini
    В архиве: SMOK R200, Stratum+, iStick 100 TC, Sigelei 100/Mini, Hana 30, ZNA 50, Sigelei 30, Eleaf iJust, SmokTech VariVolt, LavaTube, SMK Bolt, ProVari + (Merlin | iJoy Limitless | Immortalizer | Eviva-T | Aeronaut | Origen 1 и 3 | Salamandra | BY4 | Ahilles | Magma | VapeMate и 510 | Шпуля | Пионер | Dual Coils XL | Трубка E-Beast | Е-Бак и Е-Бак Малыш | Тр-Бак | Т-Дрипка | RS-MOD)
    Любимые ароматы: Halo (Tribeca) + Taisis (Psaltery)

  17. #97
    Пользователь Аватар для Snatcher
    Репутация: 86
    Регистрация: 19.05.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 564
    Цитата Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
    Есть еще простое объяснение, ком в горле - типичная жалоба ВСДэшников, обострения у которых происходят именно весной и осенью, т.е. это обычная психосоматика.
    Мне это кажется? Вы и вправду так считаете? Почему тогда изо рта ужасный запах и отхаркиваются казеозные комочки, которые иногда можно увидеть в зеркало на самих миндалинах? Промывания у ЛОРа тоже свидетельствуют об обратном.
    спойлер  

  18. #98
    Пользователь Аватар для Blendamet
    Репутация: 16
    Регистрация: 03.02.2011
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 211
    Цитата Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
    ком в горле - типичная жалоба ВСДэшников,
    Да? У меня это было все лето, а осенью прошло. Когда кремнезем выкинул Вот вам и ВСД
    Кстати... За ответные реакции на аллергены немедленного типа (маркер - IgE) как раз таки и отвечают слизистые в первую очередь.
    Миндалины, слизистые глотки и бронхов, слизистые кишечника.

    Грубо говоря, если все перечисленное схватило - ищите интоксикацию организма чем-то.

    P.P.S: Сколько уже исследований было в курительных машинах на состав втягиваемого машиной пара от электронной сигареты (понсы там )?
    Хоть одно из них проводилось с нихромом, намотанным на кремнеземе?
    Мне кажется, там очень много бяки обнаружится, наверняка...


    Лично мне кажется, что главное зло кроется в месте плотного контакта кремнезема и нихрома.
    Последний раз редактировалось Blendamet; 03.11.2014 в 02:42.

  19. #99
    Гуру Аватар для Joss
    Репутация: 422
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,881
    Записей в дневнике
    3
    Что конкретно у Вас, я не знаю, но психосоматика как причина кома в горле, я думаю, это подавляющее большинство случаев.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:31 ----------

    Цитата Сообщение от Blendamet Посмотреть сообщение
    Да? У меня это было все лето, а осенью прошло. Когда кремнезем выкинул Вот вам и ВСД
    Вынули кремнозем и успокоились, вот и объяснение. Я на кремноземе три года и ничего. Только сейчас на вату перешел, разницы не заметил.
    Использую: Sigelei 213 & Merlin mini
    В архиве: SMOK R200, Stratum+, iStick 100 TC, Sigelei 100/Mini, Hana 30, ZNA 50, Sigelei 30, Eleaf iJust, SmokTech VariVolt, LavaTube, SMK Bolt, ProVari + (Merlin | iJoy Limitless | Immortalizer | Eviva-T | Aeronaut | Origen 1 и 3 | Salamandra | BY4 | Ahilles | Magma | VapeMate и 510 | Шпуля | Пионер | Dual Coils XL | Трубка E-Beast | Е-Бак и Е-Бак Малыш | Тр-Бак | Т-Дрипка | RS-MOD)
    Любимые ароматы: Halo (Tribeca) + Taisis (Psaltery)

  20. #100
    Пользователь Аватар для Blendamet
    Репутация: 16
    Регистрация: 03.02.2011
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 211
    Цитата Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
    но психосоматика как причина кома в горле,
    У меня другое: вегето-соматика. А на неё "родную" как раз и влияет аллергия или интоксикация.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:50 ----------

    Цитата Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
    Я на кремноземе три года и ничего.
    Я тоже на первых "семоварах" сидел. Кремнезем тогда другой был. Супер-нить чтоли... Потом закупился этим гадостным "ШК-1,2,3" и "Супернитью" из ФА - вот тут и понеслось...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.10.2020, 23:34
  2. Эл. курение для женщины 65 лет - выбор девайсов
    от ЕвгенийАн в разделе Советы новичкам
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 18:39
  3. Помогите выбрать эл.сиг!
    от Art`m в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 23:25
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021