eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 115

Тема: Неожиданно ком в горле после 2х лет эл.сиг.

  1. #61
    Новичок Аватар для popstas
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.09.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 23
    И я сижу с комом в горле несколько дней. Кстати комки в горле у меня по полдня стояли только когда я парил есиги, года полтора назад было такое дней 5 в общей сложности (не подряд). Потом был период аналога, комка ни разу не было. С августа купил фараон, вернулся на есиги, а с той недели начался ком в горле, и чем дальше, тем чаще.

    Попробую использовать вариант с лекарствами, добавлю своих гипотез:

    1. Жижу свою мешаю недели 3-4 на прошлогоднем никотине на ВГ (май 2012) + ПГ (март 2012) + аромки (июнь 2012), все это с магазина БФ. Все хранилось без солнечных лучей при комнатной температуре, по вкусу никаких изменений нет, разве что ПГ в пласт. прозрачной бутылке 0.5 л подозрительно воняет, хотя не помню, какой у него запах был год назад, но точно не приятный ) С другой стороны, пробовал день курить готовую жижу с ФА, эффект тот же. -> В выходные заказываю всё новенькое оттуда же для самозамеса, этот вариант отпадет.

    2. Я заказал дрип-тип не того размера для фараона, поэтому приходится пока парить на обрезанном мундштуке от EGO, а у него есть противная особенность оставлять капельки жижи на конце после затяжки, поятоянно вытираю их пальцем, ну и, естественно, жижи из-за этого тоже нахлебался немало. Прошлые комки у меня были как раз во время парения EGO-T таким же косяком танка. -> Приобрету нормальный дрип-тип скоро, надеюсь.

    Ну и из сказанного ко мне относится постоянное парение на улице и напряги по работе, хотя это всегда присутствует ).

    Очень рад, что на форуме есть такие темы, а то я уж на аналог возвращаться задумал, а теперь буду решать проблему )
    Моя история  

  2. #62
    Гуру Аватар для lacce
    Репутация: 923
    Регистрация: 05.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,997
    Цитата Сообщение от popstas Посмотреть сообщение
    а то я уж на аналог возвращаться задумал, а теперь буду решать проблему
    Попробуйте вообще без аром попарить. Есть пример возникновения таких "комков" через год-полтора с начала парения и их исчезания после отказа от аром.

  3. #63
    Новичок Аватар для popstas
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.09.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 23
    Без аромок мне не нравится, или хотите сказать, что можно, скажем, неделю попарить без аром, а когда все пройдет, вернуться на жижу с аромками?
    Моя история  

  4. #64
    Вэйпер
    Репутация: 62
    Регистрация: 13.04.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 800
    Цитата Сообщение от popstas Посмотреть сообщение
    Без аромок мне не нравится, или хотите сказать, что можно, скажем, неделю попарить без аром, а когда все пройдет, вернуться на жижу с аромками?
    Я так и парю примерно. Бывает, какой любимый вкус не возьмёшь - не то, не нравится, не хочу, "и вообще он меня бесит"(c). Так мешаешь, эдак - ну не то, не радует и всё. Попаришь недельку чистую основу, а потом опять с аромой - опять любимый вкус возвращается.
    [Noisy Cricket II 25][Neutron RDA][Tesla Invader III][Phobia RDA]

  5. #65
    Гуру Аватар для lacce
    Репутация: 923
    Регистрация: 05.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,997
    Цитата Сообщение от popstas Посмотреть сообщение
    Без аромок мне не нравится, или хотите сказать, что можно, скажем, неделю попарить без аром, а когда все пройдет, вернуться на жижу с аромками?
    Не могу ничего сказать. Был случай, когда после почти полутора лет парения без какого-либо негатива вдруг появилось першение в горле, как комок какой-то, что человеку хотелось откашляться, но не получалось. Опытным путём, исключая разные компоненты и меняя их на другого производителя "вычислили виновность" аром, на тот момент от БФ. От других аром комок вроде меньше был, но был. Решили попробовать без всяких аром на какое-то время, но человек "втянулся" на парение без аром и уже пол.года аромы никакие не нужны. Комка, першения нет, атом не менялся, компоненты жидкости прежнего производителя.
    оффтопик: Не могу же приказать проводить эксперименты и начать опять аромы использовать. У меня никаких реакций ни от аром, ни от любого никотина нет, да и вообще никаких выявленных аллергий ни на что нет.

  6. #66
    Вэйпер
    Репутация: 128
    Регистрация: 02.04.2013
    Пол:
    Адрес: c Хороль .Приморского края
    Сообщений: 685
    Офигенная тема и спасибки,описание один в один.Вот кубатурю что проглотить и посмотреть.Щас парю на сетке ,и ощущение как буд то сильнее стало чем на бамбуке или кремнезёме .А вообще такое сильнее проявляется (у меня к примеру)когда аккум разряжен и не хватает чего то.повышаю напругу и легче становится.Но думаю от аром это дело,чем меньше их и тем лучше .Наверно слезу с табачных вообще.А другие не вкатывают.Пока до доктора далеко и нет желания в больничку ,а то ещё что нибудь найдут?

  7. #67
    Гуру Аватар для hidden80
    Репутация: 383
    Регистрация: 24.08.2012
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 3,291
    отмечусь в теме... тоже ком в горле появился...
    неприятная вещь, хоть и не смертельная надеюсь... грешу на "Пиратскую Серию", но отказываться от неё ой как не хочется - вкусна, собака!
    спойлер  


  8. #68
    Гуру Аватар для besmobile
    Репутация: 1379
    Регистрация: 11.09.2012
    Пол:
    Адрес: хутор Птеродактилевка (56.048913, 38.005538)
    Сообщений: 4,867
    Записей в дневнике
    1
    Вчера на службе вдруг обнаружил, что забыл дома пузырек с днб, которую парю в последние месяцы без дополнительных аром. Нашел в ящике какие-то пробники с инаверой. Пришлось зарядить. И сразу - именно тот самый комок. Едва дотерпел до дома. Теперь подумываю перейти вообще на чистую базу
    спойлер  

  9. #69
    Гуру Аватар для hidden80
    Репутация: 383
    Регистрация: 24.08.2012
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 3,291
    besmobile чо за ДНБ такое? не первый раз встречаю, а спросить всё стесняюсь... ))))
    спойлер  


  10. #70
    Пользователь Аватар для Игорян
    Репутация: 33
    Регистрация: 26.01.2013
    Пол:
    Адрес: С.П-б. Купчино.
    Сообщений: 211
    Записей в дневнике
    1

  11. #71
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от besmobile Посмотреть сообщение
    перейти вообще на чистую базу
    и это правильно! Лучше чистой крепкой основы ничего нет!
    мой рундучОк  

  12. #72
    Гуру Аватар для hidden80
    Репутация: 383
    Регистрация: 24.08.2012
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 3,291
    ДНБ не пробовал (неоднократно думал прикупить,но руки не дошли), но у gendos06 база тоже очень вкусная и 3 разных вида...
    но щас на Пиратскую Серию присел... там PG/VG вроде поровну, но я в 50 мл. этой жидкости 10 мл глицерина добавляю, чтоб немного PG снизить... а то кожа проблемная и от него угри и прыщики вылезают...
    VG же, в свою очередь, если не ошибаюсь, сушит слизистую (глотка, полость рта и носа, горло, короче всё куда пар попадёт) - может в этом проблема?
    спойлер  


  13. #73
    Гуру Аватар для besmobile
    Репутация: 1379
    Регистрация: 11.09.2012
    Пол:
    Адрес: хутор Птеродактилевка (56.048913, 38.005538)
    Сообщений: 4,867
    Записей в дневнике
    1
    hidden80, ага, это dirty neutral base. Хорошая основа, если фабричного приготовления. Намутить такое аналогичным ароматизатором самостоятельно не выйдет

    ---------- Сообщение отправлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:55 ----------

    Пиратскую серию не пробовал. Судя по отзывам, довольно насыщенная аромами жижа. Нет?
    спойлер  

  14. #74
    Гуру Аватар для hidden80
    Репутация: 383
    Регистрация: 24.08.2012
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 3,291
    вкусы классные... попробовать стоит...
    на камрад RAX внёс как-то свою ложку дёгтя правда, после чего был обвинён в троллизме...
    спойлер  


  15. #75
    Гуру Аватар для deejan
    Репутация: 931
    Регистрация: 27.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва СAO
    Сообщений: 3,767
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от hidden80 Посмотреть сообщение
    вкусы классные... попробовать стоит...
    на камрад RAX внёс как-то свою ложку дёгтя правда, после чего был обвинён в троллизме...
    Это даже на вброс то не тянуло), а уж тем более не как трололо

    вброс с проТапка

  16. #76
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    besmobile хорошо получается если разбавить хангсеновские табачки вдвое-втрое. Не хуже ДНБ
    Динамика  

  17. #77
    Гуру Аватар для besmobile
    Репутация: 1379
    Регистрация: 11.09.2012
    Пол:
    Адрес: хутор Птеродактилевка (56.048913, 38.005538)
    Сообщений: 4,867
    Записей в дневнике
    1
    ktotoff, спасибо. Попробую непременно.

    Вообще, удивительно. Если год назад 10 капель на 10 мл не казалось чрезмерным, то сейчас и одна капля из любимых когда-то аром - перебор

    ---------- Сообщение отправлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:22 ----------

    hidden80, прямо вот интрига
    спойлер  

  18. #78
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    besmobile да, так и есть. Я сейчас использую ислючительно различные хангсены, сильно разбавленные. Чистые кажутся непристойно насыщенными
    Динамика  

  19. #79
    Пользователь Аватар для theWalrus
    Репутация: 41
    Регистрация: 14.06.2013
    Пол:
    Адрес: Кишинев
    Сообщений: 214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от besmobile Посмотреть сообщение
    hidden80, ага, это dirty neutral base. Хорошая основа, если фабричного приготовления. Намутить такое аналогичным ароматизатором самостоятельно не выйдет
    Кстати, скоро (возможно) днб не будет в продаже. На сайте инаверы была инфа, что им больше не будут поставлять арому для днб, всвязи с чем они массово с помощью клиентов дегустировали разные варианты под замену. Чем кончилось не знаю...

  20. #80
    Вэйпер Аватар для prenko
    Репутация: 218
    Регистрация: 04.06.2012
    Пол:
    Адрес: Афула
    Сообщений: 1,638
    Записей в дневнике
    11

    Vovan
    спойлер  

    Как сделать всё хорошо: http://button.dekel.ru/

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.10.2020, 23:34
  2. Эл. курение для женщины 65 лет - выбор девайсов
    от ЕвгенийАн в разделе Советы новичкам
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 18:39
  3. Помогите выбрать эл.сиг!
    от Art`m в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 23:25
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021