eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 216

Тема: Пропиленгликоль vs Глицерин. Ликбез от Papa

  1. #61
    Пользователь Аватар для Cronos
    Репутация: 23
    Регистрация: 10.09.2012
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 116
    *Eraser, одно маленькое "но". Если бы за 9 лет существования ЭС был задокументирован хоть один смертельный случай с доказанной связью с использованием жижи, этот пример был бы во всех отчетах FDA, минздравов и прочих. А для синдрома с летальностью 50-90%, сами понимаете, обнаружить и связать не составило бы особого труда.

    Кстати, та же педивикия утверждает: Лакта́тацидо́з (лакта́тацидоти́ческая ко́ма, молочноки́слая ко́ма, ги́перлакта́тацидеми́я) — редкое крайне тяжёлое состояние. Возможно, Вам просто "повезло", но в повседневной жизни полно не менее серьезных опасностей, о которых стоит думать: я, например, несколько лет назад чуть не скопытился от пары ложек меда.

    З.Ы. Тем не менее, сам уже пару месяцев парю в основном на чистом ВГ - от ПГ периодически появлялись всякие раздражения во рту. Неприятно было, но вряд ли это грозило летальным исходом.
    Вся подноготная...  

  2. #62
    Гуру Аватар для Basil
    Репутация: 1470
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Лысково
    Сообщений: 3,659
    вот жэж некроманты... дохлую тему поднять!

    ---------- Сообщение отправлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:55 ----------

    Цитата Сообщение от Cronos Посмотреть сообщение
    Если бы за 9 лет существования ЭС был задокументирован хоть один смертельный случай с доказанной связью с использованием жижи, этот пример был бы во всех отчетах FDA, минздравов и прочих
    лови плюс в репу

    З.Ы. снёс бы кто эту тему, чтоб новичков не пугать...

  3. #63
    Пользователь Аватар для Cronos
    Репутация: 23
    Регистрация: 10.09.2012
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 116
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    вот жэж некроманты... дохлую тему поднять!
    ну да, на разницу во времени не обратил внимания.. но видимо, кое-кому актуально

    ---------- Сообщение отправлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:57 ----------

    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    лови плюс в реп
    аааа теперь у меня репа круглая!
    Вся подноготная...  

  4. #64
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от *Eraser Посмотреть сообщение
    глюколь
    гликоль, на самом деле.... возрадуйся тролль, ибо ты получил свою паству.

  5. #65
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    вот жэж некроманты... дохлую тему поднять!
    Не.. тему надо поднять и держать. если новое кто надыбает - сразу сюда )
    Насчет полипропиленгликоля. Я общался с одним нашим камрадом - он врач и разговор зашел о жиже. Я говорю - ну если с глицерином вроде все понятно, что это за зверь, вроде нейтральная штука. То что такое ПГ, с чем его едят и как это влияет если заливать его себе в легкие - непонятно. Он сказал что уже лет 50 как понятно, так как ПГ входит в аэрозоли для астматиков и как раз в связи с этим все вроде хорошо изучено и можно со страху не пукать - уже лет 50 ведется статистика и изучения влияния ПГ на легкие

  6. #66
    Гуру Аватар для Basil
    Репутация: 1470
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Лысково
    Сообщений: 3,659
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    тему надо поднять и держать
    да вроде уже всё разжёвано и обсосано не в одном десятке тем, а?
    и действительно, если б что-то было - разве не подняли бы шумиху табачники?
    и сколько мы этих ингредиентов с табаком скурили?
    думаю, после десятилетий действительно канцерогенного курения придираться к тому, что съедаем тоннами с разными продуктами, как то глупо...

  7. #67
    Гуру Аватар для lacce
    Репутация: 923
    Регистрация: 05.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,997
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    Он сказал что уже лет 50 как понятно, так как ПГ входит в аэрозоли для астматиков и как раз в связи с этим все вроде хорошо изучено и можно со страху не пукать - уже лет 50 ведется статистика и изучения влияния ПГ на легкие
    Здесь, на форуме ссылка была:
    Agency for Toxic Substances & Disease Registry (ATSDR): Пропиленгликоль признан безопасным в качестве добавки в пищевые продукты и лекарства.

    В медицинских целях пропиленгликоль используется при астме, как химическая добавка на водной основе в ингаляторах и инжекторных распылителях с 1950 года без каких-либо выявленных побочных эффектов. Пропиленгликоль из-за его свойства удерживать влагу, является эффективным средством для доставки раствора к дыхательным путям. Он также является разбавителем для инъекционных препаратов, составляя 40 процентов от внутривенной формы фенитоина, препарата для лечения наркомании.

    Пропиленгликоль с недавних пор используется желающими бросить курить с помощью электронных сигарет. Эти устройства, работающие от аккумулятора позволяют вдыхать строго отмеренное количество чистого медицинского никотина, растворенного в пропиленгликоле. Нагревательный элемент в электронной сигарете испаряет смесь, тем самым делая её удобной для ингаляции. Хотя многие ставят под сомнение безопасность электронных сигарет, их сомнения связаны с возможностью ограничения опасного количество никотина, а не с безопасностью самого пропиленгликоля, в качестве растворителя.

    Food and Drug Administration (FDA) включает пропиленгликоль в список веществ в целом признанных безопасными. Учитывая, что пропиленгликоль широко используется на протяжении многих лет без зарегистрированных побочных эффектов, он не может представлять значительный интерес для служб охраны здоровья.

  8. #68
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    возрадуйся тролль
    я не поэт, но я скажу стишками.....

    Цитата Сообщение от Cronos Посмотреть сообщение
    Если бы за 9 лет существования ЭС
    кому в современной россии это нужно
    сегодня каждый сам за себя.
    даже если от этого лактоцидоза померло 500 человек, вследствии парения. никто разбираться, и делать дорогущие экспертизы не будет, просто закопают как очередного, и делов то. никто не будет разбираться от чего умер человек, по быстренькому черкнут лактацидоз, и всё. а чё, откуда он взялся, всем похер.
    через пять лет например: протрубят что оказывается пг чистейший яд для определенного круга людей. чё вы запоёте тогда?
    откуда взята ваша инфа? из интернета. а кто её туда поместил? её достоверность?
    у меня вот например. есть другая информация о пг. но вам я её не скажу, чтоб не пугать вас. чтоб вы спокойно парили и не парились.
    просто помните. сегодня на вас может не подействует пг, а вот завтра, сойдуться все мелочи в вашем организме, простудка может какая, иммунитет прослаб, лактоцидоз развивается очень быстро, несколько часов.
    от того что пг толкают везде в продукты питания. может из за этого в россии столько онкобольных? а.

    прежде чем писать что то. хорошо задумайтесь, есть ли у вас основание доверять своим источникам.. 50 лет назад про пг было написано другое.вызывает раковые опухоли. лактацидоз
    . пг существовал во времена гитлера. старички то знают, а вот салагам на всё похер, конечно, после пепси с фантой никакой пг не берёт.

  9. #69
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Прежде, чем плотно сесть на есигу, перелопатил весь инет. Если бы нашёл хоть один пост, что человек умер от ПГ, я не стал бы парить. Нет такого! Все живы и здоровы! А от табака пачками мрут, как на войне. А если бы были летальные исходы, в инете обязательно статьи были. Да вы сами погуглите.
    спойлер  

  10. #70
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от *Eraser Посмотреть сообщение
    да, проблемы у людей с пг. есть. сам видел, знаю.
    Голословно как-то. Пруфик хоть какой бы в судию.

  11. #71
    Пользователь Аватар для Cronos
    Репутация: 23
    Регистрация: 10.09.2012
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 116
    Цитата Сообщение от *Eraser Посмотреть сообщение
    кому в современной россии это нужно
    А кто говорит конкретно о России? В Штатах полно заинтересованных сторон (с достаточным количеством денег и власти), готовых из штанов выпрыгнуть, чтобы запретить есиги, но дальше заявлений вроде "вред пока не доказан, но это все равно вредно" дело не идет.

    Касательно "определенного круга людей" - для некоторых чистейшим ядом являются морепродукты, арахис, даже молоко. И еще сотни других продуктов. Может, стоит все это запретить? У моей дочери аллергия на кошачью шерсть, но я не требую уничтожить всех кошек, потому что они вредны для здоровья. Человека может убить ложка сахара - для этого всего-то и нужно, что только диабет в достаточно тяжелой форме. Почему сахар до сих пор не запретили?!

    Человек с индивидуальной непереносимостью чего-либо, если он вменяемый, просто старается это "что-либо" не употреблять. А менее вменяемый вопит, что это яд, и не смейте его употреблять, потому что мне от этого было плохо.

    Прежде, чем подвергать сомнению наши источники, найдите хоть какие-нибудь свои. А то, что было 50 лет назад - так 300 лет назад, к примеру, ртуть считалась полезной, ее пили в качестве лекарства. Может, наши пра-пра-прадеды лучше знали, а?
    Вся подноготная...  

  12. #72
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    что человек умер
    всё случается впервые.
    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    Если бы нашёл хоть один пост
    сколько знаете постов, смерть от аналога?
    а ведь смерти от аналога есть
    -----експертизы платны и дороги. а кто нынче заботиться о здоровье нации??? может иммиграционная политика государства? или новый нефтепровод? или олигархи. что сам президент.... от это да.............
    пг очень стар, и его придумали явно не для пищепрома и екурения. пг продукт отхода так то. нефтехимический(кому не нравится нефтехим, думайте что персонально вам повезло, и у вас отжим из растений. т.е натуральное).

  13. #73
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от *Eraser Посмотреть сообщение
    от того что пг толкают везде в продукты питания. может из за этого в россии столько онкобольных
    Так нету других причин для онкозаболеваий. Всё дело именно в ПГ.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от *Eraser Посмотреть сообщение
    сколько знаете постов, смерть от аналога?
    Нельзя так явно "передёргивать". Просто не красиво совсем. По аналогу есть статистика.

  14. #74
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    enchee есть 2 типа людей. одни читают и пытаются трезво мыслить. другие упёртые, им надо ссылки на буквы. они не во что не верят. и думают что у нас честное общество и государство. что о нас заботятся итд
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Пруфик хоть какой бы в судию
    зачем? я передал вам слова моего поставщика. этого достаточно.
    Цитата Сообщение от Cronos Посмотреть сообщение
    для некоторых чистейшим ядом являются морепродукты, арахис, даже молоко
    вот правильное направление мысли.
    Цитата Сообщение от Cronos Посмотреть сообщение
    Может, стоит все это запретить?
    а кто говорит о запрете. мы ведем диалог о индивудуальной непереносимости компонентов жижи пг\вг

    ---------- Сообщение отправлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:39 ----------

    enchee когда есига по возрасту приблизится к аналогу, и по ней будет статистика. будьте уверены.

    и может хватит тролить. пишите по делу. а то из диалога получается. спор. и доказывание чегото комуто.

  15. #75
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    По аналогу есть статистика.
    Есть и не мало! А вот статистики заболевания от есиги, нет!!!
    спойлер  

  16. #76
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от *Eraser Посмотреть сообщение
    пишите по делу.
    По какому? Если....
    Цитата Сообщение от *Eraser Посмотреть сообщение
    мы ведем диалог о индивудуальной непереносимости компонентов жижи пг\вг
    Хотя.... у меня нет индивидуальной непереносимости к ПГ.

  17. #77
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    от есиги, нет
    может потому что есига молода очень. давайте оценим ситуацию через 20 лет
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    у меня нет индивидуальной непереносимости к ПГ
    везет вам

    вообщем уяснил для себя, не любят сдешние обитатели разговоры на неприятгые темы.
    скоро уйду я, вместо меня придут другие. и снова начнётся всё по новой. годы идут, тенденции не меняются.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:56 ----------

    что мы знаем о леденце красный петушок? он сладкий и вкусный. другой инфы нет.
    что мы знаем о пг? где то пишут он безвредный, сьедается тоннами. пихается везде где можно. а так же что он вызывает рак и лактоцидоз. каждая очередная статья топчет предыдущую. и правда тонет в пучине дерьма.
    известно одно: продукты нефтехимической лаборатории, никогда не будут безвредны для живых клеток.

    вкусного пара

  18. #78
    Пользователь Аватар для Cronos
    Репутация: 23
    Регистрация: 10.09.2012
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 116
    *Eraser, если мы говорим об индивидуальной переносимости, то я вообще не понимаю, о чем шумим. Ну есть она, и что? На аспирин тоже есть. Стоило из-за этого вообще тему реанимировать?

    А если об этом:
    50 лет назад про пг было написано другое.вызывает раковые опухоли. лактацидоз
    то, во-первых, лактатацидоз (давайте уж хоть писать его правильно, раз уж оперируем всякими умными терминами), во-вторых, если хорошо порыться в источниках от 50 лет и старше, можно еще не то найти.

    И не будем забывать, что все клинические исследования, да и вообще вся доказательная медицина построена от противного: вред не выявлен - значит, безвредно. И только с компонентами есиг все с точностью до наоборот: "безвредность не доказана".

    Безвредность чего бы то ни было, вообще говоря, недоказуема в принципе.

    А жить вообще вредно - от этого умирают. Все 100% клинических исследований подтверждают этот факт, причем 99% испытуемых не дожили даже до ста лет. Так-то.
    Вся подноготная...  

  19. #79
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от *Eraser Посмотреть сообщение
    что мы знаем о леденце красный петушок? он сладкий и вкусный. другой инфы нет.
    Это карамель. Как бэ жжёный сахар. Информация от поставщика, кстати.

  20. #80
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от Cronos Посмотреть сообщение
    о чем шумим
    мы почему шумим то? просто ведем диалог. форум разве не для этого?
    тему реанимировал я, согласен, закидайте теперь меня тапками.
    меня сюда привела жажда ответов на мои вопросы. если бы не это, я бы до сих пор парил еГо Т2 и не парился.
    чувствую что тут что то не то. вот и начинаю интереоваться. вполне здоровое стремление....
    проблема существует. и о ней нужно говорить.

    Цитата Сообщение от Cronos Посмотреть сообщение
    давайте уж хоть писать его правильно
    печатаю быстро и н слежу за орфографией, простите и впредь игнорируйте очепятки

    ---------- Сообщение отправлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:16 ----------

    encheeмне нравится парить. я хочу продолжать парить. но вот события последних дней меня очень напрягли.
    у меня столько девайсов заказано, красивеньких, вкусьненьких, а сколько уже куплено. а тут какая то непереносимость свалилась мне на голову. чтоб её бля.
    ладно бы пришла эта непереносимость, пошалила, и ушла во свояси. ан нет. долбит вот меня. с сегодняшнего дня буду пробовать чистый вг парить. посмотрю что получится. хочу ещё заюзать аптечный глицерин.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пропиленгликоль ЧДА и глицерин ЧДА.
    от triumxl в разделе Жидкости
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 22:09
  2. Ликбез - Ароматизаторы
    от brynza в разделе Курилка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 16:03
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 02:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021