eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: влияние пара на сердце

  1. #21
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Сказано что в обоих случаях тестирование производилось с жидкостями FlavourArt 11мг\мл, но не сказано какими- разница ведь, получается, есть.
    Во как.. аромы убивают!

  2. #22
    Пользователь Аватар для BARS-XIII
    Репутация: 18
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 129
    Чет я не совсем понял,они на них дышали этим дымом и паром или как?И как тогда это связанно с курением?Медицина конечно темное дело.Но вроде продукты горения попадают в сердце с кровью.Ничего не понял

  3. #23
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lilian Посмотреть сообщение
    лично я никаких изменений в здоровье не заметила... но у меня и от сигарет особо ничего такого не было.
    такая же фигня - что курил аналог с удовольствием и без видимых последствий, что электронку.. только электронка всё ж больше нравится!
    мой рундучОк  

  4. #24
    Пользователь Аватар для art88
    Репутация: 56
    Регистрация: 06.01.2012
    Пол:
    Адрес: Трубчевск
    Сообщений: 152
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    и без видимых последствий
    ну то без видимых - а вот мне реально легче стало дышать, правда - обследований никаких не проходил, но по ощущениям - лучше.

  5. #25
    Гуру Аватар для lacce
    Репутация: 923
    Регистрация: 05.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,997
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    такая же фигня - что курил аналог с удовольствием и без видимых последствий,
    Тоже как-то видимых последствий не было. Правда последние много лет и удовольствия тоже. Просто курил и всё. А когда однажды ночью зажигалка сломалась ни о чём думать не мог, пока новую за тридевять земель не купил, пока добывал и ночь кончилась. С того случая всегда две зажигалки таскал. С паром такого нет. Однажды жидкость забыл дома, так покупать не стал, весь день с сухой дрипкой без проблем. И это нравится. И удовольствие есть, хотя нулёвка уже несколько дней.
    А дышать намного легче стало, особого кашля раньше не было, но сейчас даже и не особого нет.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Нико
    Репутация: 41
    Регистрация: 18.01.2012
    Пол:
    Адрес: Греция
    Сообщений: 409
    Зашел на Греческий форум почитать на эту тему.Читал правда вразброс.По крайней мере Konstantinos Farsalinos,считает что электронное курение на 90-95% лучше аналога.Я и не знал,что он у нас на форуме.там он под ником kfarsal,.54 страницы влом было читать.Но тема еще не закончина.Кстати курильщики аналога не очень хотели идти на этот тест,зная за вред аналога,предпочитали не знать о последствиях.Впрочем как и мы когда то.
    Последний раз редактировалось Нико; 01.02.2013 в 08:40.

  7. #27
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2506
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    там он под ником kfarsal
    а он сам парильщик?

    И вообще, если б все было так плохо, табачные компании уже вцепились бы в это мертвой хваткой. Но раз они молчат и никаких фактических данных не приводят, а некоторые исследования и тесты они наверняка провели, значит толком не за что зацепится. И это радует
    Сделай сам

  8. #28
    Вэйпер Аватар для Thyratron
    Репутация: 769
    Регистрация: 24.10.2012
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 1,775
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Lilian Посмотреть сообщение
    У этих врачей жуткий акцент.
    вы мой акцент на аглицком не слышали

    Veles, спасибо за видос - буду в дальнейшем следить за выпусками


    что и требовалось доказать... что неоднократно было показано при работе с клеточными культурами млекопитающих - нормальные клетки в присутствии ПГ, ВГ, и воды себя отлично чувствуют, почти как дома, в организме.

    то, что некоторое аромы - та еще отрава, тоже понятно...

    Цитата Сообщение от BARS-XIII Посмотреть сообщение
    Чет я не совсем понял,они на них дышали этим дымом и паром или как?
    ну видос-то глянь, хотя-бы и без звука.
    выхлоп от аналога или есиги прокачивали через колбу с водой. этот бульон прилили к среде, в которой болтались клетки - это если вкратце


  9. #29
    Пользователь Аватар для Нико
    Репутация: 41
    Регистрация: 18.01.2012
    Пол:
    Адрес: Греция
    Сообщений: 409
    Сегодня Константин Фарсалинос начинает новые тесты на воспаление и тромбоз.Просит 20-25 человек курящих и парящих сдать кровь 5мл.после курения и парения.Такие тесты еще не проводились.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от 40in Посмотреть сообщение
    а он сам парильщик?
    Нет,(вроде не нашел его постов за парение),он зарегестрировался для тестов,которые проводятся в больнице Онасиса.
    Последний раз редактировалось Нико; 01.02.2013 в 19:30.

  10. #30
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    Очень интересно, наконец-то начались хоть какие-то исследования
    спойлер  

  11. #31
    Пользователь Аватар для BOJIKOJIAK
    Репутация: 109
    Регистрация: 28.05.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 378
    Что касается влияния на сердце - у меня никаких симптомов передоза ни разу даже по полной "обкурке" не было, зато пульс учащался и обычных для меня 90 ударов в минуту до 130-140... А тема, ИМХО, названа нифига не правильно. Вот

    Мои девайсы  

  12. #32
    Гуру Аватар для EvgenyS (aka iGraF)
    Репутация: 678
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,343
    Записей в дневнике
    1
    Ага. Было бы более уместным название:
    "Влияние электронного курения на сердечно-сосудистую систему"
    Представитель Vape'n'Roll в сети | Я в Instagram | Я в ВК

  13. #33
    Гуру Аватар для MVVD
    Репутация: 432
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Юбилейный
    Сообщений: 3,190
    Два месяца назад посетил кардиолога, так она очень спокойно отнеслась к вопросу электронных сигарет

    iStick Power, iStick Pico 75w+Kanger T2, Кanger T3S, Taifun GT II-S + самозамес 3мг

  14. #34
    Новичок Аватар для tea52
    Репутация: 5
    Регистрация: 04.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 21
    До перехода на ЕС у меня были проявления атеросклероза - немела нижняя часть правой ладони(мизинец и безымянный пальцы).Приходилось раз в полгода принимать курс лекарств.С тех пор,как стал парить,я забыл про лекарства вот уже почти полтора года.

  15. #35
    Пользователь Аватар для BOJIKOJIAK
    Репутация: 109
    Регистрация: 28.05.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 378
    Цитата Сообщение от EvgenyS (aka iGraF) Посмотреть сообщение
    Ага. Было бы более уместным название:
    Вот я в своём сообщении написал о влиянии на сердце, однако после прочтения шапки мой пост можно посчитать оффтопиком никакой связи, хотя под заголовок подходит. вывод - неправильное название

    ---------- Сообщение отправлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от MVVD Посмотреть сообщение
    Два месяца назад посетил кардиолога, так она очень спокойно отнеслась к вопросу электронных сигарет
    Мне кажется в мире нет пока кардиологов, достаточно владеющих вопросом, чтобы знать на что надо обращать внимание.
    Надо бы простенький тест провести - дать парильщику обкуриться до передоза, снимая его пульс и количество выпаренного никотина

    Мои девайсы  

  16. #36
    Пользователь Аватар для Нико
    Репутация: 41
    Регистрация: 18.01.2012
    Пол:
    Адрес: Греция
    Сообщений: 409
    Вот еще от Константина Фарсалинуса.Сильно не пинайте за перевод,гугл вообще херню перевел.Как смог самому пришлось переводить.Тем более что я не знаю русский медицинский язык.

    Иследования, опубликованные клинический случай одного моего пациента который страдает от воспалительных заболеваний (хронического идиопатического нейтрофилез и повышение уровня С-реактивного белка)Это перевод гугла- φλεγμονώδη νόσο (χρόνια ιδιοπαθή ουδετεροφιλία και αυξημένα επίπεδα C αντιδρώσας πρωτείνης),я это не знаю как перевести). Показан повышенные лейкоциты (15.000 до 23000, выше нормального предела - 10.000) без инфекции оправдать его. Пациент был курильщиком и выставлены болезни в течение 6,5 лет. Последняя экспертиза была проведена в январе 2012 года было 17 000 белых клеток крови.
    В феврале ему удалась попытка бросить курить с помощью е-сиги. До этого у него были две неудачные попытки, одина с комбинацией никотиновых пластырей и Champix.
    Летом,после повторных анализов,лейкоцитов было 8800! Повторную проверку сделали через полтора и 3 месяца и лейкоцитов оставалась ниже 9,000! Такие случаи исключительны и редки . Обычно курильщики имеют в среднем на 25% больше белых кровяных клеток, чем некурящие. Это был исключительный случай,когда лейкоцитов в крови было на 140% больше, чем обычно. Тем не менее,это показывает, что несмотря на ежедневное пользование электронной сигареты,симптомы от курения полностью исчезли. Таким образом, преимущества отказа от курения аналога очевидна даже для тех, кто использует электронную сигарету.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Таким образом, преимущества отказа от курения аналога очевидна даже для тех, кто использует электронную сигарету.
    Зы.Мне хватило этого.
    Последний раз редактировалось Нико; 01.02.2013 в 21:42.

  17. #37
    Гуру Аватар для Scott6
    Репутация: 3173
    Регистрация: 01.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,745
    Принципиального отличия в клетках крысы и человека нет.
    Клетки млекопитающих и точка.
    Исследования эти не "какие ни какие", а совершенно правильные.
    Нужны еще исследования клеток эпителия бронхов.

  18. #38
    Пользователь Аватар для Ecigators
    Репутация: 90
    Регистрация: 16.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 451
    Цитата Сообщение от tea52 Посмотреть сообщение
    До перехода на ЕС у меня были проявления атеросклероза - немела нижняя часть правой ладони(мизинец и безымянный пальцы).Приходилось раз в полгода принимать курс лекарств.С тех пор,как стал парить,я забыл про лекарства вот уже почти полтора года.
    Опа... а я как-то и забыл об этом, когда аналог парил, ладно, что, что-то похожее на варикоз на ногах появилось, там немели, то ноги, то рука правая почему-то, и только прочитав ваш пост понял, что ни первого ни второго у меня больше нет, для справки курил много неменьше 2 пачек в день и до 3 доходило порой, в среднем 2,5 пачки в день.

  19. #39
    Гуру Аватар для Scott6
    Репутация: 3173
    Регистрация: 01.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,745
    EvgenyS (aka iGraF) не правильно. Речь идет о клетках миокарда, а не сердечно-сосудистой системе.
    Это цитологическое исследование доказывает, что живые клетки не погибают от действия пара и продолжают размножаться, а от действия дыма погибают.
    Клетками миокарда непосредственно никто не курит и не парит, но они довольно уязвимы, поскольку они не клетки кожи или эпителия полости рта, носа или бронхов, а клетки миокарда, существующие во внутренней среде.
    Значение этих исследований очень важно, это начало доказательных экспериментов с ЭС, а не голословные миазмы немецкой Клизмы Потс.

  20. #40
    Новичок Аватар для El_Gato
    Репутация: 7
    Регистрация: 17.11.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 36
    Записей в дневнике
    2
    Очень радует, на самом деле, факт проведения таких тестов вообще. В принципе.
    Пусть даже пока только греки этим занялись, но все же... "Путь в тысячу ли начинается с пары шагов".
    Если результаты исследований будут достоверны и воспроизводимы, то вопрос о вреде электросигарет отпадет для общественности в принципе.
    Все разумные люди и так это понимают, естественно. Достаточно просто сравнить тот же состав дыма и пара. Вместо нескольких сотен разнообразных и явно не полезных веществ - ПГ, ВГ, никотин и ароматизаторы... что сразу же приводит к резкому уменьшению токсичности как таковой.
    Улучшение здоровья отмечается почти у всех парильщиков, особенно - с большим стажем аналогового курения... Но, к сожалению, это, опять-таки, не подтверждено достоверными исследованиями.

    Надеюсь, греки доведут свое дело до конца, и тем помогут развитию и продвижению идеи вэйпоринга как такового)
    инфо  

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Влияние вольтажа на срок жизни картомайзера
    от franky в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 14:51
  2. влияние социума на сознание е-сиговцев
    от bayboy в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 908
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 19:47
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 00:14
  4. Раздел "Влияние на здоровье"
    от Lebar в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 17:28
  5. Влияние компонентов жидкости на ТХ
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021