eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 36 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 719

Тема: Вейп и COVID-19

  1. #161
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Кстати , чекист вроде сегодня сказал , что бы всем медикам денег дали, кто с короной работает. Но как его поймут ченуши - хз

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  2. #162
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    С 18 мая в Перми начнут делать коммерческие тесты ковид19. Ценник 950 руб , 10 дней, в дальнейшем обещают ускорить до 2 дней

    В Перми лаборатория Инвитро начнет тестировать на антитела к коронавирусу 15 мая 2020 г | 59.ru - новости Перми

  3. #163
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Я вот думаю , они там совсем ахуе... Может подать на них в суд за привышение должностных (в ее должностных обязоностях нет ничего про взятие биоматериала). Как думаете комрады ?
    Думаем, что временный перевод на другую работу в связи с производственной необходимостью на срок до месяца внутри одной организации (хотя бы и в другой филиал в пределах населенного пункта), согласия работника не требует. С приказом ознакомил, и уперэт. Думаем, что через месяц надо приказ переиздать, если необходимость не исчезла. Ещё думаем, что эпидемия чего угодно просто железобетонное обоснование этой самой необходимости.
    Правда есть нюансик. Если новая работа угрожает жизни/здоровью, то за невыход теоретически нальзя накладывать дисциплинарные взыскания, вплоть до увольнения. Практически, мы думаем, суд окажется на стороне работодателя, какими бы доказательствами истца угроза жизни и здоровью ни подтверждалась.
    Sad but true
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Когда пациент в коме, так и говорят. Было сказано אנוש — умирающий — еще до того, как в следующей новости прозвучало о положительном результате тестирования на ковид.
    Подскажи как назвать на русском состояние по тяжести после критического.
    На радио передать, чтобы подтянулись?

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Что мешает врачу иметь химическую лабораторию? Тем более результаты работы по моей врачебной специализации напрямую зависят от химии
    Дададад, доброго молодца сдалека по соплям видать
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    exitus letalis (латынь) = смертельный исход (русски) . Т.е. же яйца, только с переводом. А если с частичным (чушь, но обыденная) переводом , то летальный исход.
    Иной трактовки нигде не встречал
    Или подскажите "мудрый талмуд"...
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Бурда у Вас в штанах.
    Так я предупреждал, что золотой дождь просто красивое название.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Кстати , чекист вроде сегодня сказал , что бы всем медикам денег дали, кто с короной работает. Но как его поймут ченуши - хз
    оффтопик: Весьма изящно. Обещанные суммы разделили на число рабочих минут в месяце, и умножили на число минут, когда специалист находился в непосредственном контакте с больным с верифицированным covid-19 диагнозом. Так что есть сильно недовольные. И много.

  4. #164
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Думаем, что временный перевод на другую работу в связи с производственной необходимостью на срок до месяца внутри одной организации (хотя бы и в другой филиал в пределах населенного пункта), согласия работника не требует. С приказом ознакомил, и уперэт. Думаем, что через месяц надо приказ переиздать, если необходимость не исчезла. Ещё думаем, что эпидемия чего угодно просто железобетонное обоснование этой самой необходимости.
    Правда есть нюансик. Если новая работа угрожает жизни/здоровью, то за невыход теоретически нальзя накладывать дисциплинарные взыскания, вплоть до увольнения. Практически, мы думаем, суд окажется на стороне работодателя, какими бы доказательствами истца угроза жизни и здоровью ни подтверждалась.
    Sad but true

    [/OFFTOPIC]
    Имхо, такой перевод противоречит трудовому договору и это мне подтвердили на горячей линии. Приказ вроде как есть, только с ним жену никто не ознакомил. А даже если и ознакомят, то приказ будет противоречить трудовому договору.
    Как мне кажется, нельзя хирурга отправить чинить сантехнику на предприятии, так как в его трудовых обязоностях такого пункта нет.


    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  5. #165
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Имхо, такой перевод противоречит трудовому договору и это мне подтвердили на горячей линии. Приказ вроде как есть, только с ним жену никто не ознакомил. А даже если и ознакомят, то приказ будет противоречить трудовому договору.
    Ну естественно они подтвердили. Получат жалобу, получат мотивированный ответ работодателя, нарушений не найдут, и ответят, что всё правильно. Это работа у них такая.
    Если нет под рукой специалиста по трудовому праву, можно же и самому пофтыкать в ст. 72.2 ТК РФ. Только осторожно. Обыватель обычно видит в юридических текстах то, что хочет увидеть, а не то, как их интерпретируют законники.

  6. #166
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Сообщение от Mefistofel
    Бурда у Вас в штанах.
    Так я предупреждал, что золотой дождь просто красивое название.
    И в башке тоже. Перетекает туда-сюда, сообщающиеся сосуды

  7. #167
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Израиль-таки начинает действовать так, как следует согласно науке эпидемиологии.
    Позавчера, тестируя контакты заболевшего, выявили двух школьников, и закрыли на карантин 2 класса.
    Два месяца назад в подобной ситуации закрыли все школы и детские сады по всей стране.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  8. #168
    Don Padlo
    Guest
    MrFatCat Бро, а правда, что ты вечерами, после работы ходишь по улицам.. Тель-Авива, к примеру, и бьешь моррды подвернувшимся подлым людишкам? Извини за внезапное твое разоблачение, но мы тут с одним хорошим другом беседовали на "эту тему" и вот какой получился вывод, касающийся тебя, кстати.
    - Вот читаю я высокоинтеллектуальных братьев наших бОльших(врачей и прочих высококлассных видимо специалистов) в разных темах, например в теме Миши про Ковид и диву даюсь - неужели уровень интеллекта напрямую коррелирует с "гормонами агрессии", отчего даже небольшая компания ну оочень умных и эрудированных людей ведут себя, как.. пауки в банке! При этом, судя по времени, они пишут в рабочее время, те. априори должны быть трезвыми. Что же будет, если их бухих в одну комнату поместить?! Да они же сожрут, в прямом смысле, друг-друга, а единственный оставшийся в живых, самолично отгрызет себе конечности от ненависти ко всему живому! Блин, мы, алкаши, гораздо добрее друг к другу относимся обычно.
    Надо не забыть написать кандидатскую на тему "Алкоголизм, как трудный, но настоящий путь к всеобщему счастью."

    - Это они в энторнетах пар выпускают. А в реале вежливые и обходительные, потому что уже пересрались виртуально.

    - Продолжая твою мысль - мы, алкаши, потому тут, в анторнете, такие добрые и обходительные друг ко другу и всем остальным, что в жизни уже успели разбить вдребезги парочку @бальников.


    Судя по нашему маленькому расследованию/исследованию оной темы, все другие уважаемые господа, кроме тебя с моей прелестью, тут тишайшие и культурнейшие люди, которые даже комаров не убивают, а отпускают их на волю.

  9. #169
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я высказал предположение, что ингаляции спиртов (ПГ и ВГ для вейперов, санитайзер для прочих) может быть одним из средств борьбы с вирусной инфекцией.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Главное не перестараться

  10. #170
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 798
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,174
    Don Padlo
    оффтопик: Лёш, тут и без тебя тема загажена...более чем...Народ, то в одну сторону уносит, то в другую...

  11. #171
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Лёш, тут и без тебя тема загажена...более чем...
    Чем же она загажена ? Каждый высказывает свою точку зрения, ни кто ни кого не посылает на три буквы (хотя некоторых хотелось бы послать), так что все как и во всех темах на форуме

    Кстати не пойму наезда Алексея на MrFatCatа, мне кажется это один из самых безобидных людей на форуме, даже на откровенное хамство в его сторону он ни разу в ответ не хамил собеседнику. Во всяком случае я этого не видел.
    Последний раз редактировалось Приалит; 16.05.2020 в 20:01.

  12. #172
    Don Padlo
    Guest
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Чем же она загажена ? Каждый высказывает свою точку зрения, ни кто ни кого не посылает на три буквы, так что все как и во всех темах на форуме
    Миш, мое мнение - все рисуются познаниями и троллят друг-друга. Причем "истина" уже всем пофигу - лишь бы показать, какой он умный!

    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Кстати не пойму наезда Алексея на MrFatCatа, мне кажется это один из самых безобидных людей на форуме, даже на откровенное хамство в его сторону он ни разу в ответ не хамил собеседнику. Во всяком случае я этого не видел.
    Гм, Миша, если вчитаться в мое послание, то вообще-то выяснится, что я именно его и одну прекрасную леди тут, выделил, как наиболее беспристрастных и уважительных... И именно к ним у меня лично сложились очень здоровые и честные чувства. Скажу грубо по поводу моего "мессенжа к MrFatCat-ю" - я так-то именно его признал самым беспристрастным и более того - уважительным к хамам собеседникам, человеком.

  13. #173
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Don Padlo Посмотреть сообщение
    Миш, мое мнение - все рисуются познаниями и троллят друг-друга.
    А когда на форуме было по другому ? Даже в профильных темах сруться иной раз так, пока модератор не разгонит..
    Цитата Сообщение от Don Padlo Посмотреть сообщение
    Гм, Миша, если вчитаться в мое послание, то вообще-то выяснится, что я именно его и одну прекрасную леди тут, выделил, как наиболее беспристрастных и уважительных...
    Ну тогда извини, мой косяк, я сегодня первый день на работе на сутках... Так что простительно

  14. #174
    Don Padlo
    Guest
    Ну извините, что мой юмор был не понят!

  15. #175
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Don Padlo Посмотреть сообщение
    Причем "истина" уже всем пофигу - лишь бы показать, какой он умный!
    Так истины то ни кто не знает, и не скоро узнает как мне кажется, вот каждый и высказывается как он ее видит

  16. #176
    Don Padlo
    Guest
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    А когда на форуме было по другому ? Даже в профильных темах сруться иной раз так, пока модератор не разгонит..
    Ну да.. обидно то, что кто-то оочень вроде бы культурными и в кавычках уважительными фразами, мешает собеседника с грязью, а тот ответить бывает не может... Ну, типа - словарного запаса не хватает или еще что... И вот и получается, что один развил срачь, сравнял кого-то с грязью, а в РО отправился другой, который вписался за "обиженного"!
    Блин, больше всего в жизни ненавижу, когда невинных бьют!!!!


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Так истины то ни кто не знает, и не скоро узнает как мне кажется, вот каждый и высказывается как он ее видит
    Так-то так, Миша, но зачем в спорах постоянно оскорблять собеседника? Я лично очень чутко на это реагирую! Одно дело написать что-то шутливое, чтобы все посмеялись и сделать приписку, мол - чувак, извини, без обид! а другое, мешать человека с говном постоянно... Тут я лично вижу эту мешанину.. Миша, ты, как нормальный, прямой, без тараканов в голове, чел, сделал тему, а тут вроде умные, культурные, образованные люди... и срач! Блин, у нас в курилке, где вроде бы мы, алкаши(причем мы не скрываем - да, алкаши!!!!) таких наездов и оскорблений нет!

    Приалит Миш, ты извини, если влез не туда... просто не люблю когда невинных бьют!(с)

  17. #177
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 798
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,174
    Don Padlo

  18. #178
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Don Padlo Посмотреть сообщение
    Приалит Миш, ты извини, если влез не туда... просто не люблю когда невинных бьют!(с)
    Не бывает невинных людей.
    Кто-то в чем-то всегда виноват!
    Мы грешнее обычных чертей.
    Нам дорога заказана в ад!

    Кто-то подло кому-то соврал,
    Лицемеря порою с улыбкой.
    Кто-то чью-то любовь своровал,
    Не считая то вовсе ошибкой.

    Кто-то чести лишал просто так,
    Не нарочно ведь, якобы шутка.
    Человек - настоящий дурак,
    потерявший всю трезвость рассудка!

    Мы неверны, упрямы, жестоки,
    Ради выгоды сделаем все!
    Мы впитали в себя все пороки
    И важнее всего лишь СВОЁ!


  19. #179
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Don Padlo Посмотреть сообщение
    ABBADON обалденно! Справедливо! И.. неправильно.
    Первое и последнее - если ты Бог и ты можешь всё, то почему ты не уберешь у людей все эти дурацкие привычки/грехи? И не надо тут говорить о свободе воли - где свобода воли, когда маленькие дети не успев родиться умирают?! Где она, когда их матери сходят с ума после этого?! Где она, когда целые поколения некоторых стран сдыхают от голода?!!!!
    Короче, все, что связано с религией сразу - в унитаз!
    Дальше можем полемизировать.
    Забыл человек что такое Бог, не убий, не укради, уже давно, увы, в стихе отсылка к аду и чертям не более чем фразеологический оборот


  20. #180
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Don Padlo Посмотреть сообщение
    Увы, братка... Хотя, что-то там есть таки... должно быть, как по мне! Что-то доброе и бесконечное...
    Очень хочется верить в Высший разум, ибо разум есть продукт опыта ума в постижение мира, а вера есть потусторонний опыт


Страница 9 из 36 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "А что, если никотин защищает от COVID-19?" - Тристан Вэй | Le Figaro
    от Варфоломей Мухоморов в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 5331
    Последнее сообщение: 10.08.2022, 20:13
  2. Никотин против COVID-19 !
    от В0Р0Н в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2020, 03:23
  3. Новый вейп — $19.90 MyVapors Myuz Astora Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 16:53
  4. Новый вейп — SMOK Nord AIO 19 Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2018, 14:00
  5. Vape Leaks #19 (Обзор вейп новинок)
    от Irvincheg в разделе Видео обзоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2017, 21:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021