eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 90 из 267 ПерваяПервая ... 4080868788899091929394100140190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 5332

Тема: "А что, если никотин защищает от COVID-19?" - Тристан Вэй | Le Figaro

  1. #1781
    Гуру Аватар для SingleWolf
    Репутация: 235
    Регистрация: 26.01.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,096
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Это классика
    Еще раз, если ранее не поняли/не прочитали/еще что-нибудь. Я никого не призываю сопротивляться уколу "до последнего патрона", просто не хочу ставить эксперимент на пока живом себе. Причем не "нихачунебуду, убийцы!!!", а исходя из обоснованных сомнений в отсутствии противопоказаний. К сожалению, усилия местного здравозахоронения в моем отношении привели к тому, что ни в случае заболевания, ни в случае побочки воспользоваться услугами "Скорой" я вероятнее всего не успею. Потому как буду относить симптомы вплоть до терминальной стадии к своему обычному среднедневному самочувствию
    спойлер  
    "Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke


  2. #1782
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    Вы же четко написали - вся ваша агитация - исключительно из личных мотивов ... - найти цитату ?
    А найдите. Именно про исключительность.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SingleWolf Посмотреть сообщение
    просто не хочу ставить эксперимент на пока живом себе
    Я тоже не хочу -- особенно если дело связано с тромбозами (правая нога уже некоторое время намекает, что пора навестить соответствующего специалиста). Но в ситуации выбора между экспериментом с вероятностью благополучного исхода в 99.9% и другим экспериментом с вероятностью благополучного исхода в 70% я выберу первый. Просто потому, что 100% гарантировать вообще невозможно, а других вариантов нет.

    К тому же вы уходите от неудобной темы. Только что вопрос был про опасность невакцинированных -- и вдруг ВНЕЗАПНО поменялся на "не хочу ставить эксперименты".
    Логика хромает сама по себе или намеренно?
    Последний раз редактировалось nisk; 13.07.2021 в 23:36.

  3. #1783
    Гуру Аватар для Галыч
    Репутация: 465
    Регистрация: 31.07.2013
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,071
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    На практике это работает не в полную силу. Если бы хоть один метод на практике работал так, как должен бы работать теоретически, все остальные просто не понадобились бы.
    Шикарно. А от чего именно она должна предохранять? И кого?
    Может быть, я что-то упустил или напутал с датами, но от последнего просмотра статистики осталось впечатление, что Австралия с Новой Зеландией покончили с эпидемией чуть ли не до начала вакцинации
    Есть простые правила, сформулированные ещё 2000 лет назад. Но из них понаделали религий, а вот с соблюдением всё гораздо хуже.
    Так уж люди устроены.

    - - - Добавлено - - -

    У меня очень личная заинтересованность в снятии некоторых ограничений, которые не будут сняты, пока заболеваемость как-то не снизится. А простому человеку с обычного дивана снизить её можно только одним способом: как можно больше капать на мозги людям -- глядишь, у кого-то из читающих (хоть и не пишущих) эти капли и размягчат слой фекалий, которыми покрыт мозг.
    Вот там внизу, с тапка неудобно редактировать.
    Только не говорите, что вы слезами обливаетесь по каждому заразившемуся

  4. #1784
    Гуру Аватар для SingleWolf
    Репутация: 235
    Регистрация: 26.01.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,096
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Логика хромает сама по себе или намеренно?
    Не хромает - выше же еще раз повторил, что полагаю под экспериментом в персональном плане, на случай если вдруг забылось в ходе спора. Про опасность невакцинированных - ваши слова
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    суть одна и та же: людей, представляющих опасность для окружающих, общество (или государство, если общество не осознаёт опасности) стремится ограничить в правах с целью снижения этой опасности
    спойлер  
    "Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke


  5. #1785
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    Вы же четко написали - вся ваша агитация - исключительно из личных мотивов ... - найти цитату ?
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    У меня очень личная заинтересованность в снятии некоторых ограничений
    Повторяю: найдите цитату про исключительность. Да, у меня есть и личная заинтересованность, но не только она. А пока вы строите свои высказывания обо мне на своих фантазиях -- меня они интересуют чуть менее, чем никак.


    Попробуйте подумать вод над этим отрывком:
    Сейчас я оглядываюсь на этот проект и вижу, что многое сделал совершенно неправильно. Я считаю, это хорошо. Если бы я оглянулся назад и НЕ увидел ошибок — это бы значило, что с 2009 года я не вырос как писатель и не улучшил своё понимание материала. «Ой!» — говорим мы, когда пересматриваем свои убеждения и стратегии. Если, оглядываясь назад, ты не видишь, что именно ты сделал неправильно — значит, ты с тех пор ничему не научился и не изменил свое мнение.
    ...
    Есть один ценный способ рассуждений, которому пока не учат в школах. Ему систематически вообще нигде не учат. Он просто проявляется сам у тех, кто вырос на книгах вроде «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман» — или у тех, кому в университете повезло с хорошим преподавателем.
    Чаще всего этот способ мышления практикуется в науке и проведении экспериментов. Просто идёте и смотрите на Вселенную, а не выдумываете. И говорите «Ой!» и отказываетесь от плохой теории, если экспериментом она не подтверждается.
    Но такой склад ума применяется и шире. Он универсальнее тех очков, которые вы надеваете в лаборатории. Его можно использовать в реальной жизни, хотя тут есть свои нюансы. Если вы не можете сказать «Ой!» и отказаться от нерабочей теории — вы будете постоянно стрелять себе в ногу. Вы обречены перезаряжать оружие и спускать курок. Вы знаете таких людей. И иногда вы, даже не задумываясь об этом, действуете в точности как они. Хорошо бы существовал способ мышления, благодаря которому можно перестать так делать.

  6. #1786
    Гуру
    Репутация: 1113
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,620
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    гос-во людям не шибко помогло в локдаун, с чего люди должны теперь выполнять приказы.
    Те или иные формы принуждения (локдаун, штрафы, изоляция....) и была помощь Государства тем гражданам, которые не желали заражаться и преждевременно умирать

  7. #1787
    Гуру Аватар для Галыч
    Репутация: 465
    Регистрация: 31.07.2013
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,071
    Записей в дневнике
    7
    Ну и поведайте, раз уж зашёл разговор - какая же у вас ещё заинтересованность кроме личной ?
    А на счёт отрывка - об этом и речь. Организаторы всеобщих уколов и не могут сказать "Ой "
    В Швеции смогли - пошли побочки от Зенеки - пожалуйста, колем Пфйзер, сейчас все хорошо у них, признали что до этого поступали неверно, молодцы !
    А у нас ? Выбор есть ?
    Дайте мне возможность уколоться импортной вакциной, да, за деньги - это мое право.
    Ок, не позволяют обстоятельства завезти импорт - ок, дайте выбор отечественных вакцин. Есть выбор ? Нет, уколют что под рукой. А если и есть выбор на пункте - кто решает ? Медсестра в торговом центре ? На основании анкеты ? Великолепно !

  8. #1788
    Гуру
    Репутация: 1113
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,620
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Я не сказал, что массовая вакц это неправильно, я говорю о методах ее реализации. одно дело приндуть, другое побудить.
    Государство это и есть механизм принуждения. Так в советской школе учили на всяких обществоведениях.
    Причем оговорки что "советское государство не такое" я не припомню

  9. #1789
    Вэйпер Аватар для noss13
    Репутация: 226
    Регистрация: 24.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,108
    Цитата Сообщение от SingleWolf Посмотреть сообщение
    но по главной теме правительство и то менее категорично. Видимо пока стесняется откровенно утилизировать Конституцию и Нюрнбергский кодекс, резонно опасаясь возможных последствий.
    Ага, как же... Тупо прививок на всех не хватает.

  10. #1790
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от SingleWolf Посмотреть сообщение
    Не хромает
    Я даже процитирую:
    Цитата Сообщение от SingleWolf Посмотреть сообщение
    О как, невакцинированные здоровые внезапно стали опасны обществу?! Или я что-то пропустил, и вакцины опять внезапно стали гарантировать невозможность распространения вируса (в том числе от вакцинированного к вакцинированному) и заболевания самого вакцинированного?
    А потом внезапно:
    Цитата Сообщение от SingleWolf Посмотреть сообщение
    просто не хочу ставить эксперимент на пока живом себе.
    И где логическая связь?

  11. #1791
    Гуру
    Репутация: 1113
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,620
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    Недостоверные сведения о побочке, например, тромбы - есть это в противопоказаниях к Спутнику ?
    Тромбы это уже заболевание само по себе , требующее медицинского участия и коррекции. Его осложнит как заболевание ковидом и возможно (!!!!!) вакцина,но в меньшей степени.
    Выбор небольшой: или переболеть или вакцинироваться. Но переболеть это поставить под угрозу и других людей, а не только себя

    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    как у нашего земляка, что " остановился " на днях через 12 часов после укола.
    Расследование закончено и озвучены результаты?

    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    Постановление об обязательной вакцинации, отдельных категорий - хотя Пу утверждал что принуждения не будет...
    Вас не возмущает для отдельных категорий (например общепит) обязаловка иметь санитарную книжку? Чтобы получит которую надо иметь прививки и сделать рентген (ионизирующее излучение)

  12. #1792
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    Организаторы всеобщих уколов и не могут сказать "Ой "
    А почему надо это говорить? "Аргументы" типа "я так хочу" и "мне так кажется" не принимаются.
    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    дайте выбор отечественных вакцин. Есть выбор ?
    Есть. Но пока не везде, и да, в этом есть некоторая проблема. Именно поэтому перед уколом я специально убедился, в том, что в меня не вгонят цельновирионный антиквариат или нечто непонятное вместо нормальной векторной вакцины как наиболее эффективной и безопасной из имеющихся.
    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    А если и есть выбор на пункте - кто решает ?
    А можете привести список аргументов в пользу выбора разных вакцин? Вдруг я чего-то важного не знаю.

  13. #1793
    Гуру
    Репутация: 1113
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,620
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от SingleWolf Посмотреть сообщение
    усилия местного здравозахоронения в моем отношении привели к тому, что ни в случае заболевания, ни в случае побочки воспользоваться услугами "Скорой" я вероятнее всего не успею.
    Когда вся эта ботва начиналась, то были разъяснительные рекомендации: маски, соц дистаниция и т.д. Зачем???? Чтобы сгладить пиковой взрывной рост нуждающихся в медпомощи. Если система захлебнется, то кому то помощь просто не смогут оказать и скорая не доедет.

    Я не удивлюсь, если именно Вы игнорировали эти рекомендации. А теперь мотивируете свое несогласие своим же предыдущим игнором

  14. #1794
    Гуру Аватар для Галыч
    Репутация: 465
    Регистрация: 31.07.2013
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,071
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Расследование закончено и озвучены результаты?
    Предварительно - кардиомиопатия. Окончательно - не думаю что что то изменится.
    Мужик был на больничном - немели пальцы и кололо в плече , позвонили с работы - надо... посетил участкового - перенаправили на укол.... и вот результат
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Вас не возмущает
    НЕт. Есть причинно следственная связь - хочешь туда идти работать - получаешь книжку .
    Сейчас наоборот - сначала работаешь, и вдруг тебе это запрещают.
    Нет - я не против привиться - я всего лишь хочу сделать это максимально безопасно . А уж то что нет доверия нашему вареву и специалистам , направляющим на укол - не моя вина...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    А почему надо это говорить?
    Может потому что кампания по массовой вакцинации провалилась ? Может стоит подумать что пошло не так ?
    Хотя зачем - проще же наплевать на Конституцию, права человека и проч. и принудить...
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Есть. Но пока не везде,
    У нас - без вариантов, как много где еще, я уж молчу о глубинке.
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    А можете привести список аргументов в пользу выбора разных вакцин? Вдруг я чего-то важного не знаю.
    Не прикалывайтесь - сами же только что написали
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Именно поэтому перед уколом я специально убедился, в том, что в меня не вгонят цельновирионный антиквариат или нечто непонятное вместо нормальной векторной вакцины как наиболее эффективной и безопасной из имеющихся.

  15. #1795
    Гуру
    Репутация: 1113
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,620
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    ок, дайте выбор отечественных вакцин. Есть выбор ? Нет, уколют что под рукой. А если и есть выбор на пункте - кто решает ? Медсестра в торговом центре ? На основании анкеты ? Великолепно !
    У нас ух уже 4. Значит выбор есть. То что в конкретное время в конкретном месте нет всех 4 на выбор ("а можно всех посмотреть").. ну да, пока не маркетплейс.

    У меня в районе дачи в прошлые выходные работал выездной пункт вакцинации. Но с одной вакциной, не той которую я выбрал для себя (по ряду причин). Я просто не пошел. И зондеркоманды с собаками территорию не зачищали. Пойду тогда и туда, где будет то, что мне надо

  16. #1796
    Гуру Аватар для Галыч
    Репутация: 465
    Регистрация: 31.07.2013
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,071
    Записей в дневнике
    7
    nisk да. И на счет заинтересованности - уж не отмалчивайтесь - поведайте, негоже мне строить высказывания на своих фантазиях

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    У нас ух уже 4. Значит выбор есть.
    выбор чисто формальный - фактически, почти везде что то одно. Если вообще есть - дефицит, однако.
    А методы давления уже давно эволюционировали - зондеркоманды не нужны

  17. #1797
    Гуру
    Репутация: 1113
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,620
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    Предварительно - кардиомиопатия. Окончательно - не думаю что что то изменится.
    Мужик был на больничном - немели пальцы и кололо в плече , позвонили с работы - надо... посетил участкового - перенаправили на укол.... и вот результат
    Теперь слово за прокурором

    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    НЕт. Есть причинно следственная связь - хочешь туда идти работать - получаешь книжку .
    Сейчас наоборот - сначала работаешь, и вдруг тебе это запрещают.
    Власти активно ругают за бездействие. Просто список расширили ввиду фактической неблагоприятной ситуации. Я бы включил например таксистов .. и так далее

    Власти среагировали на обстановку. Но недовольны те же самые

  18. #1798
    Гуру Аватар для Галыч
    Репутация: 465
    Регистрация: 31.07.2013
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,071
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Я бы включил например таксистов
    у нас сегодня включили - почти всех включили , а тех кого не включили - тем уже неделю как рекомендовали - очереди кругом, вакцин нет... коллапс.

  19. #1799
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    Может стоит подумать что пошло не так ?
    Не так пошло очень много чего, причём очень давно. И исправить это за месяц или за год не получится чисто физически -- даже если кто-то этим озаботится.
    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    проще же наплевать на Конституцию, права человека и проч. и принудить...
    Права человека заканчиваются там, где начинаются права другого.
    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    У нас - без вариантов
    И какой именно вариант в наличии?
    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    я уж молчу о глубинке
    Глубинка разная бывает. У нас есть три варианта.
    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    Не прикалывайтесь
    А я и не прикалываюсь. Если бы было что-то другое -- я бы хорошенько поинтересовался, почему мои мысли расходятся с мнением специалиста. И весьма вероятно, что изменил бы свои предпочтения, если бы объяснения были достаточно внятными. Или начал бы искать альтернативы -- лениво перечислять все возможные варианты развития событий.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    на счет заинтересованности - уж не отмалчивайтесь - поведайте
    Это не относится к основному вопросу, поэтому незачем. Однако в любом случае бредни про "агента" -- абсолютная чушь.

  20. #1800
    Гуру
    Репутация: 1113
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,620
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Галыч Посмотреть сообщение
    А методы давления уже давно эволюционировали - зондеркоманды не нужны
    Реалли? Я в лесу , просто не знал

Страница 90 из 267 ПерваяПервая ... 4080868788899091929394100140190 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На что влияет никотин?
    от aoool в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.07.2021, 18:48
  2. Вкус аналога... а что если...
    от Tabacum в разделе Жидкости
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 21:59
  3. Что если сделать часть бака из бронзы?
    от Миха в разделе Техническая часть
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:18
  4. А что если... сироп
    от SibWoLF в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 21:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021