eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 264 из 267 ПерваяПервая ... 164214254260261262263264265266267 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,280 из 5332

Тема: "А что, если никотин защищает от COVID-19?" - Тристан Вэй | Le Figaro

  1. #5261
    Гуру Аватар для OmenRa
    Репутация: 751
    Регистрация: 20.09.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2,415
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Информация не для вас.
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    инфа и не для тебя
    Если у вас адресное сообщение, шлите его в личку, не засоряйте пространство смыслами. Заранее спасибо.

    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    инфа и не для тебя, вам в лес
    О, шизофазию завезли))

    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    а ты думаешь, что добрые дяденьки тебя просто так отвакцинировали?
    Добрые дядьки хотят больше НОЛОГОВ. Внезапно, правда?

    Цитата Сообщение от Alexus911 Посмотреть сообщение
    Надежда на то, что омикрон полегче протекает, как говорят...
    А пока всё более-менее спокойно.
    Говорят, что он так протекает в странах с существенно более высоким процентом привитых.
    Что будет у нас - большой вопрос.
    Держитесь там. Спасибо за ваш труд!
    Ништячки!  

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Владельцам Бишопа вообще ни к чему покупать какой-либо еще бак

  2. #5262
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от OmenRa Посмотреть сообщение
    Если у вас адресное сообщение, шлите его в личку, не засоряйте пространство смыслами.
    Гражданин во всей видимости в мой огород заводки метал.

    Ввиду полной безграмотности и бездарности пруфов я эти заводки проигнорировал... Но раз это вызывает срач и недовольство , то отвечу:

    Любой препарат (и вакцина в т.ч.) имеет риск вызвать аллергическую реакцию. В каком то смысле это можно назвать "побочкой". И не то что препарат, а даже какие нибудь натуральные продукты (апельсины, клубника, пыльца березы)

    А еще есть анафилактический шок (тяжелая аллергическая реакция). Штука опасная и не всегда из нее удается пациента вывести. % смертности от такого шока сравним со смертностью от выстрела в упор.

    И самое главное : знать на 100% наперед не возможно!!!! Можно только прикидывать вероятность.

    Какие то препараты и продукты (перечислил выше) замечены в более высокой аллергенности... Есть люди аллергики по своей природе... Тут "неудачно карта легла".

    У меня пациентка 30 лет назад (я еще интерном был) выдала анафилаксию на обезболивающее тримекаин. Вопреки всему откачал, но седые волосы появились. А ведь часто и не откачивают.

    Например относительно недавно
    Умер экс-мер Москвы Юрий Лужков | Персона | Культура | АиФ Украина
    или
    Трагедия в стоматологии: Может ли ультракаин стать причиной смерти? › Статьи и новости › ДокторПитер.ру

    Теперь тот гражданин может позубоскалить где нибудь на Пикабу с заголовком "Поход к стоматологу - добровольное самоубийство" .

    А то что страховая компания зажмотилась страховку выплачивать.... Они всегда так делают .

    Только какое это отношение имеет к медицине вообще и к вакцинации в частности?
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 17.01.2022 в 13:00.

  3. #5263
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4


    Последний раз редактировалось Приалит; 20.01.2022 в 08:56.

  4. #5264
    Пользователь
    Репутация: 38
    Регистрация: 03.04.2021
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 179
    Есть ли риск усилить заражение ковидлом в поликлинике?
    Заболела мама, температура 37.0, повышенный пульс, насморк, боль в горле. ПЦР положительный.
    Врачи традиционно вызывают к себе пока температура до 39. Есть ли смысл идти? Я вот не пошел оба своих раза, но у мну и возраст не из групп риска, да и маман из другого поколения, ей с бумажкой спокойнее. Как человек пожилой и старорежимный отчасти, она ещё ждёт от Минздрава неких откровений, толкового курса лечения, поэтому собралась идти.
    Но тревожит общение с другими больными. Можно ли усилить болезнь, нахватавшись в клинике ещё вирусов? Райцентр, там никаких обеззараживаний 100 проц не проводят вовремя, все посетители через общий вход, что ей пропишут можно заранее сказать и т.д. Стоит отговаривать от похода, или в нем все же есть какой-то смысл?


    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

  5. #5265
    Вэйпер Аватар для noss13
    Репутация: 226
    Регистрация: 24.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,108
    Sokol1979 Вызовите врача, скажите, что температура 38.

  6. #5266
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Sokol1979 Посмотреть сообщение
    Заболела мама, температура 37.0, повышенный пульс, насморк, боль в горле. ПЦР положительный.
    Врачи традиционно вызывают к себе пока температура до 39. Есть ли смысл идти? Я вот не пошел оба своих раза, но у мну и возраст не из групп риска, да и маман из другого поколения, ей с бумажкой спокойнее. Как человек пожилой и старорежимный отчасти, она ещё ждёт от Минздрава неких откровений, толкового курса лечения, поэтому собралась идти.
    Но тревожит общение с другими больными. Можно ли усилить болезнь, нахватавшись в клинике ещё вирусов? Райцентр, там никаких обеззараживаний 100 проц не проводят вовремя, все посетители через общий вход, что ей пропишут можно заранее сказать и т.д. Стоит отговаривать от похода, или в нем все же есть какой-то смысл?
    Только на дом !!!! В первую очередь Ваша матушка разносчик! И Вы потенциальный разносчик ! 2 недели самоизоляции!

    Если вызов не принимают, то один звонок в Потребнадзор и главврач поликлиники лично прибежит

    ЗЫ. И купите оксиметр с доставкой. Только на курьера не дышите. У Озона есть опция "оставить перед дверью"

    ЗЫ2. Если течет легко (температура как описали, сатурация...) то никакого действенного лечения нет, откровений не будет . Пусть пьет побольше жидкости с лимоном.
    И аккуратно следить за сопутствующими заболеваниями, если есть (давление, сахар..)
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 27.01.2022 в 14:37.

  7. #5267
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Только на дом !!!!
    я вот тоже подумал... а что мешает сказать при вызове, что температура 39 ? ну если не едут.
    я не в курсе что прописывают из обычных лекарств и имеют ли они какой реальный смысл... но все же в случае обращения вроде обязаны выдавать что-то задарма. и это "задарма" стоит 17 т р. - чел на работе выбил это положенное , правда пришлось "звонок главврачу- звонок в роспотребнадзор - ответный звонок от главврача (видимо когда его вздули)"
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  8. #5268
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    я вот тоже подумал... а что мешает сказать при вызове, что температура 39 ? ну если не едут.
    1. Врать не хорошо
    2. Может изменить тактику лечения
    3. Едут Или пусть подотрутся дипломом

    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    я не в курсе что прописывают из обычных лекарств и имеют ли они какой реальный смысл... но все же в случае обращения вроде обязаны выдавать что-то задарма. и это "задарма" стоит 17 т р
    Вы про калетру? Да, штука дорогая... Но нужна ли она при легком течении? Не уверен

    И я упустил самое главное: зачем идти? Или вызывать? Больничный чтобы открыли? И так откроют, если ПЦР положительный

  9. #5269
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    ачем идти? Или вызывать? Больничный чтобы открыли? И так откроют, если ПЦР положительный
    я вот этого всего до сих пор не знаю . как там... чего там
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  10. #5270
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    я вот этого всего до сих пор не знаю
    Радуйтесь, что пронесло

  11. #5271
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Радуйтесь, что пронесло
    да рано радоваться-то... вроде бы.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  12. #5272
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    да рано радоваться-то... вроде бы.
    Добавьте тогда слово "пока" к слову "пронесло". Чем дольше будет проносить, тем лучше. Вон уже омикрон вместо дельты... Надеюсь что к какому нибудь эпсилону останется только легкий насморк

  13. #5273
    Пользователь
    Репутация: 38
    Регистрация: 03.04.2021
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 179
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Только на дом !!!! В первую очередь Ваша матушка разносчик! И Вы потенциальный разносчик ! 2 недели самоизоляции!

    Если вызов не принимают, то один звонок в Потребнадзор и главврач поликлиники лично прибежит

    ЗЫ. И купите оксиметр с доставкой. Только на курьера не дышите. У Озона есть опция "оставить перед дверью"

    ЗЫ2. Если течет легко (температура как описали, сатурация...) то никакого действенного лечения нет, откровений не будет . Пусть пьет побольше жидкости с лимоном.
    И аккуратно следить за сопутствующими заболеваниями, если есть (давление, сахар..)
    Сходила уже. У нас в области нету "на дом". У нас оптимизировано все, в 6 районах сократили отделения многие, где-то закрыли в крупных поселках отделения райбольниц. На дом не приходили никогда, ни в первую волну, ни осенью, ни сейчас. Только если задыхаешься или температура очень высокая.
    Прописали Арбидол )))) и лекарство, которое много таблеток пить надо, чуть ли не 16 штук или 12. Купили и то и другое, но у вторых противопоказаний - мама дорохая и есть какие-то не подходящие.
    Связь телефонная, мы в разных городах с ней, так что названия и нюансы только на слух.

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

  14. #5274
    Пользователь
    Репутация: 38
    Регистрация: 03.04.2021
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 179
    Цитата Сообщение от noss13 Посмотреть сообщение
    Sokol1979 Вызовите врача, скажите, что температура 38.
    Я бы сказал (хотя в свое время не говорил. Но был бы старше с большей степенью риска - наврал бы). А старорежимный люди не будут.

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

  15. #5275
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    но все же в случае обращения вроде обязаны выдавать что-то задарма.
    Я давно заметил что Вы живете в своем выдуманном мирке...

  16. #5276
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Sokol1979 Посмотреть сообщение
    У нас в области нету "на дом".
    Цитата Сообщение от Sokol1979 Посмотреть сообщение
    олько если задыхаешься или температура очень высокая.
    Т.е. все таки есть "на дом"

    оффтопик: Анекдот вспомнился времен СССР , тотального дефицита и торговли из-под полы для своих:

    Мужик по несколько раз на дню заходил в аптеку и просил продать три килограмма ананасов. Так всех достал всех, что в очередной заход ему ответили "Ананасы кончились"
    Мужик: -Ааааа!!!! Значит все таки были!!!!!


    Думаю не только оптимизация, но и запредельная нагрузка. О чем и говорили с самого начала "предохраняйтесь и не создавайте лишней нагрузки на здравоохранение". Кому то помощи может не хватить

    Вчера краем уха слышал (поэтому не скажу где именно) что заболеваемость выросла в 14 раз а госпитализация в 10 раз (!!!!!) никакая отрасль с таким ростом не справится
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 27.01.2022 в 16:55.

  17. #5277
    Пользователь
    Репутация: 38
    Регистрация: 03.04.2021
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 179
    Так она и до роста в эти разы не справлялась. У нас 2 или 3 случая были, когда больных отвозили к администрации - некуда было оформить, мест не было. Это я про случаи что у СМИ прошли.

    Пс: по моему опыту наша медицина и с халязием не очень справляется, приходится заслуженного госпитального доктора на пенсии поднимать на работу, нонешние не могут осилить такую сложнейшую операцию. А тут ковид...

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

  18. #5278
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    давно заметил что Вы живете в своем выдуманном мирке..
    ну в принципе да, соглашусь... ролики дебильные на ютубе не смотрю, и дзен не читаю.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  19. #5279
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    ну в принципе да, соглашусь... ролики дебильные на ютубе не смотрю, и дзен не читаю.
    А при чем тут ролики, я лично столкнулся с нашей медициной в августе с ковидом Да и без ковида, там ни чего хорошего нет
    Конечно если есть хорошие знакомые и неограниченные материальные средства, тогда да ...
    Последний раз редактировалось Приалит; 27.01.2022 в 17:41.

  20. #5280
    Вэйпер Аватар для noss13
    Репутация: 226
    Регистрация: 24.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,108
    Цитата Сообщение от Sokol1979 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал (хотя в свое время не говорил. Но был бы старше с большей степенью риска - наврал бы). А старорежимный люди не будут.
    Нет тут вранья, мы же не про виллы за бугром говорим. Сам лично болел каким то гриппом желудочным и высокой температуры не было. Но еле-еле до толчка доползал. Причём врач который приходит и не спрашивает никогда о температуре, это заморочки регистратуры. Если себя не жалко, то хотя бы других людей стоит пожалеть и не заражать.

Страница 264 из 267 ПерваяПервая ... 164214254260261262263264265266267 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На что влияет никотин?
    от aoool в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.07.2021, 18:48
  2. Вкус аналога... а что если...
    от Tabacum в разделе Жидкости
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 21:59
  3. Что если сделать часть бака из бронзы?
    от Миха в разделе Техническая часть
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:18
  4. А что если... сироп
    от SibWoLF в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 21:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021