eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 219

Тема: Ученые вынесли приговор ЭС

  1. #121
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Technicmitch Посмотреть сообщение
    Да, если в жижу добавить азот, получится нитроглицерин... А он взрывоопасен
    честно? тогда по химии и средствам поиска в нете- 2 балла.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от ВАДЯНОЙ Посмотреть сообщение
    Шо, апять?
    вода дала-вода взяла.

  2. #122
    Гуру Аватар для Лохматый
    Репутация: 3869
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 12,189
    Записей в дневнике
    4
    Господа, кто н-ть возьмется объяснить мне на понятном наречии что означают эти слова из статьи?
    "Результаты показали, что у всех добровольцев электронные сигареты вызвали увеличение сопротивления дыхательных путей (в преодолении этого сопротивления заключается нормальная легочная функция), длящееся до 10 минут. "

    в моем понимании:
    Легкие постоянно преодолевают некоторое сопротивление и это НОРМАЛЬНО.
    Электронная сигарета привела к увеличению этого сопротивления \ТХ однако \ - то есть к тренировке легких.
    Тренировка может повредить?

    "Среди тех, кто страдал астмой или хронической болезнью легких, электронные сигареты не оказали немедленного эффекта на указанный показатель."
    А почему астматикам пофик - по логике они вааще кончиться должны были

  3. #123
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2012
    Пол:
    Адрес: Cambridge
    Сообщений: 68
    У астматиков все, что может закупориться паром, уже и так закупорено по другим причинам, поэтому пар и не влияет. Остальные испытуемые, я так понял, были не е-курильщики вообще, фактически пробовали первый раз. Не удивительно, что с непривычки у них наблюдались эти эффекты. Подозреваю, что у привычных парильщиков этого эффекта бы не было. Совпадает с моим опытом ощущений от первых дней парения и теперь. Разница есть, конечно, привычка нужна-таки к парению.

  4. #124
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Technicmitch Посмотреть сообщение
    если в жижу добавить азот, получится нитроглицерин... А он взрывоопасен
    ну ффсё...трындец мне юля...я ж на Азоте курю..ой-вэй, шо ж мне делать?! - взорвусь, как пить дать взорвусь ...
    мой рундучОк  

  5. #125
    Вэйпер Аватар для Bamby
    Репутация: 111
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: омск
    Сообщений: 667
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nightroman Посмотреть сообщение
    У астматиков все, что может закупориться паром, уже и так закупорено по другим причинам, поэтому пар и не влияет. Остальные испытуемые, я так понял, были не е-курильщики вообще, фактически пробовали первый раз. Не удивительно, что с непривычки у них наблюдались эти эффекты. Подозреваю, что у привычных парильщиков этого эффекта бы не было. Совпадает с моим опытом ощущений от первых дней парения и теперь. Разница есть, конечно, привычка нужна-таки к парению.
    Они бы еще на детях такие эксперименты ставили!

  6. #126
    Пользователь Аватар для ily
    Репутация: 19
    Регистрация: 24.05.2012
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 103
    Записей в дневнике
    9
    Они бы еще на детях такие эксперименты ставили!
    Набор асматиков в группу по определению ставит парение мене вредным чем курение, они сами себе на хвост наступили
    для воспитания сажаю в банку
    Хомячёчек  

  7. #127
    У норвежских биатлонистов ваще юля вся команда асматики со справками, отмазывающими от некоторых предъяв от допингконтроля
    Вот думаю, када бьёрндалена поймают и он сознаеца, шта жрал какую нибудь неведанную байду как эта пиндостанская мерион джонс, визжавшая шта сама так бегает, пока не поймали и потом горючими слезами заливалась блин, просив у всех прощенья и получила 6 месяцев срок (ибо нефиг фбровцам врать)
    Ну там на очереди кенийцы и вся африка бегунов, во главе с болтом ихним хотя может они там от львов научились так убегать вот и...
    Ну и фелпс чота подозрительно быстро плавает, ихтиандр хреноф
    Жрут стерляди пока не попадуца
    Последний раз редактировалось ВАДЯНОЙ; 06.09.2012 в 16:52.

  8. #128
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2012
    Пол:
    Адрес: Cambridge
    Сообщений: 68
    "Торговая ассоциация индустрии электронных сигарет" (ECITA) не оставила без внимания эту клевету и разослала письма в провинившиеся редакции с подробным разбором этого псевдонаучного труда и указанием на то, как эти самые редакции дополнительно исказили факты:
    Lies, Damned Lies, and ‘Science’ by Press Release: Mail Online reports “Electronic cigarettes ‘could damage your lungs’ as they cause less oxygen to be absorbed by the blood” | ECITA Blog

    Почитать и блог пост, и эти письма очень было интересно, тут видны и факты, и грамотный подход. К сожалению, на английском все. Однако, надеюсь, даже тем, кто не сможет прочитать, приятно будет знать, что хоть какая-то борьба против этой клеветы все-таки идет.

  9. #129
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 72
    Цитата Сообщение от Tein Посмотреть сообщение
    зуб даю получу ссылку на эту статью от кого-нибудь из знакомых, а в довесок многозначительное "Задумайся!!". В качестве аргументации разумеется "на рамблере говна не пишут". Как всегда.
    Без 5 минут провидец и пророк. Выслушиваю в реалтайме истину о сути вещей. Ненавижу дегенератов. Точка.

    UPD Наверняка у любого есть в жизни люди которым не безразлично Ваше здоровье. Это здорово, разумеется. НО. Иногда они конкретно перегибают. Начинают срывать покровы тайны, делать сенсационные заявления, грозить катастрофой, строить теории заговоров и прочее, прочее, прочее. А для этого им достаточно всего лишь вшивой статейки на рамблере(или мейле, или ноунейм ресурсе, или ... ну Вы поняли).

    Вопрос то по сути стар как мир - надо дать от ворот поворот, но так, чтобы вторая сторона была ещё и не в обиде.
    Если речь о родственниках, то я теряюсь в догадках возможно ли это.

    Лично меня допекают все околоэлектронносигаретные разговоры уже который месяц. Временами доводят до точки кипения. Чужая упертость и безоговорочная вера в ту х*йню, которую они несут, достойна аплодисментов и оваций. И ладно ещё что просто вредно. Тут спорить то не о чем, понятно и без того. Но, что это, цитирую : "практически круче героина", или "чистая смерть в виде другого дыма", или "прямая дорога в ад" уже изрядно так настораживает. Хотя что взять с верящих в призраков, нло, дух Байкала, подпольные организации повсеместно, черный рынок органов в соседнем дворе...

    Фух, вроде полегче. Так как отвадить подобные разговоры? Меня это убьет быстрее, чем ЭС, точно знаю =_=
    Последний раз редактировалось Tein; 07.09.2012 в 01:01.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Tein Посмотреть сообщение
    Без 5 минут провидец и пророк. Выслушиваю в реалтайме истину о сути вещей. Ненавижу дегенератов. Точка.

    UPD Наверняка у любого есть в жизни люди которым не безразлично Ваше здоровье. Это здорово, разумеется. НО. Иногда они конкретно перегибают. Начинают срывать покровы тайны, делать сенсационные заявления, грозить катастрофой, строить теории заговоров и прочее, прочее, прочее. А для этого им достаточно всего лишь вшивой статейки на рамблере(или мейле, или ноунейм ресурсе, или ... ну Вы поняли).

    Вопрос то по сути стар как мир - надо дать от ворот поворот, но так, чтобы вторая сторона была ещё и не в обиде.
    Если речь о родственниках, то я теряюсь в догадках возможно ли это.
    Лично меня допекают все околоэлектронносигаретные разговоры уже который месяц. Временами доводят до точки кипения. Чужая упертость и безоговорочная вера в ту х*йню, которую они несут, достойна аплодисментов и оваций. И ладно ещё что просто вредно. Тут спорить то не о чем, понятно и без того. Но, что это, цитирую : "практически круче героина", или "чистая смерть в виде другого дыма", или "прямая дорога в ад" уже изрядно так настораживает. Хотя что взять с верящих в призраков, нло, дух Байкала, подпольные организации повсеместно, черный рынок органов в соседнем дворе...
    Фух, вроде полегче. Так как отвадить подобные разговоры? Меня это убьет быстрее, чем ЭС, точно знаю =_=
    оффтопик: Чо ща сказал?
    Да только бы цуки налогами и акцызами не обложили А судя по появляющейся бредятине то к этому хотят подвести гады блин
    тьфу тьфу

  11. #131
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Да только бы цуки налогами и акцызами не обложили А судя по появляющейся бредятине то к этому хотят подвести гады блин
    Ага. И это ещё легальный способ отъёма денег.
    А то вообще к наркотикам приравняют, и начнут потом никитос с известном месте через границу проносить.И в школах продавать
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  12. #132
    Пользователь Аватар для wel27
    Репутация: 18
    Регистрация: 07.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    А между тем ЭС продают в аптеках со всеми сертификатами РТС и разрешениями
    Картинки скачал, а ссыль забыл сохранить, вечером могу кому нить скинуть на почту.

  13. #133
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от wel27 Посмотреть сообщение
    А между тем ЭС продают в аптеках со всеми сертификатами РТС и разрешениями
    Сейчас идет агрессивная реклама от Никоретте. Распространители устраивают публичные показы в аптеках, ходят по больницам по врачебному персоналу. Раздают рекламные проспекты, пластыри, жевательную резинку и пр. Жена уже притащила с таких "встреч" бесплатных жвачек с 0-кой. Но, если не ошибаюсь, Никоретте называет изделия не электронными сигаретами, а лечебными ингаляторами с никотином для отвыкания от табакокурения. В рекламе похожи на сиги с 180мАч аккумами и вроде одноразовые. Ценами не интересовался.
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  14. #134
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    Ценами не интересовался.
    Да как так, вдруг так демпингнуть шта забросишь фсе свои девайсы и айда обклееный пластырями жевачку жевать сутками

  15. #135
    Гуру Аватар для LLIprot
    Репутация: 448
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 7,396
    как вариант капельница с жижей...

  16. #136
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    ВАДЯНОЙ Где-то читал, что при производстве Никоретте используется очень хороший никотин.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:42 ----------

    LLIprot А это идея!!!
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  17. #137
    Цитата Сообщение от LLIprot Посмотреть сообщение
    как вариант капельница с жижей...
    Клизма вот наш ответ
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    Где-то читал, что при производстве Никоретте используется очень хороший никотин.
    Даже подозреваю где
    Последний раз редактировалось ВАДЯНОЙ; 08.09.2012 в 12:42.

  18. #138
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ВАДЯНОЙ Посмотреть сообщение
    Клизма вот наш отет
    Жижа - это не гнилуха (дешевое вино)!!!
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  19. #139
    Гуру Аватар для LLIprot
    Репутация: 448
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 7,396
    клизма не клизма, если выбирать между внутревенным и анальным проникновением я выберу первое промывание желудка через ж...пу это нонсенс...

  20. #140
    Цитата Сообщение от LLIprot Посмотреть сообщение
    выбирать между внутревенным и анальным проникновением я выберу первое
    Может тогда уже парить лучше?
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    Жижа - это не гнилуха (дешевое вино)!!!
    А вона чем клизмы то делают

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ученые полностью доказали вред
    от Valeriy2010 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 20:55
  2. Выбор первой ЭС
    от Pacificus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:58
  3. Ученые доказали, что e-сигареты гораздо безопаснее обычных
    от svoemesto в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 15:52
  4. как правильно хранить ЭС в течение дня между перекурами?
    от Alexandr2010 в разделе Техническая часть
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 00:31
  5. Бюджетные ЭС. Помогите!
    от patrik1983 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 14:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021